Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Кстати,узнал-valvoline стоит дешевле ЛУКОЙЛа 0/40 полартек!
Голландцы всегда был недорогой. Питерцы в финке Несте берут. Очень хорошие масла, подделок минимум.
Вольф откатаю еще 20ткм и пересяду на Вальволин.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Голландцы всегда был недорогой. Питерцы в финке Несте берут. Очень хорошие масла, подделок минимум.
Вольф откатаю еще 20ткм и пересяду на Вальволин.

Вроде же финский он?
 
Голландцы всегда был недорогой. Питерцы в финке Несте берут. Очень хорошие масла, подделок минимум.
Вольф откатаю еще 20ткм и пересяду на Вальволин.

Я Лукойл при замене залью и в двс,и в акпп!
 
Так этот Лукойл сняли с производства.
 
Есть сервисный Лукойл а5/б5 для Вольво 0/30,есть сервисный Лукойл а3/б4 0/30 полар,только в литровых канистрах или бочках,в рознице его нет.
 
Приветствую всех. Такой вопрос, в прошлом году купил себе хс90 2003, от старого хозяина никакой инфы не осталось, хотел с вами посоветоваться, какое масло лить? По допускам должна быть синтетика, но разве для такого года подойдёт? Посоветуйте пожалуйста что заливать? И какой производитель масла сейчас лучше? Заранее спасибо
 
Приветствую всех. Такой вопрос, в прошлом году купил себе хс90 2003, от старого хозяина никакой инфы не осталось, хотел с вами посоветоваться, какое масло лить? По допускам должна быть синтетика, но разве для такого года подойдёт? Посоветуйте пожалуйста что заливать? И какой производитель масла сейчас лучше? Заранее спасибо
Мотор-то какой? :)
 
Голландцы всегда был недорогой. Питерцы в финке Несте берут. Очень хорошие масла, подделок минимум.
Вольф откатаю еще 20ткм и пересяду на Вальволин.

Судя по отлклубу и их анализам несте и валволин которые 0/30 это одно и то же масло, практически идентичные и даже по цене.
 
Судя по отлклубу и их анализам несте и валволин которые 0/30 это одно и то же масло, практически идентичные и даже по цене.
Да так и есть. В скандинавии продают под брендом несте, в европе и у нас под валволином. Лабы одни, производство валволина.
 
Да так и есть. В скандинавии продают под брендом несте, в европе и у нас под валволином. Лабы одни, производство валволина.

У нас в городе ни того ни другого, только через инетмагазы. Которые маслами торгуют даже на заказ не везут и начинают сразу рассказывать что это мне не нужно а самое лучшее масло для меня у них... то что оно не подходит ни по вязкости ни по качеству считают что это не важно. У них всегда его покупают и ещё ни кто не жаловался, мамой клянутся.
 
Екзист в помощь :)
 
У нас в городе ни того ни другого, только через инетмагазы. Которые маслами торгуют даже на заказ не везут и начинают сразу рассказывать что это мне не нужно а самое лучшее масло для меня у них... то что оно не подходит ни по вязкости ни по качеству считают что это не важно. У них всегда его покупают и ещё ни кто не жаловался, мамой клянутся.

У нас ещё рекомендуют, после 100 т км переходить на полусинтетику, а после 200 на минералку и льют из одной бочки в любую машину, не взирая ни на бензин, ни на дизель.
 
У нас ещё рекомендуют, после 100 т км переходить на полусинтетику, а после 200 на минералку и льют из одной бочки в любую машину, не взирая ни на бензин, ни на дизель.
Классификация по API показывает современность и тип двигателя. По этому одно и тоже масло и в бензин и в дизель. Узконаправленные масла (только для бензина или только для дизеля) встречаются очень редко
 
Классификация по API показывает современность и тип двигателя. По этому одно и тоже масло и в бензин и в дизель. Узконаправленные масла (только для бензина или только для дизеля) встречаются очень редко

Да, но не минералку же лить в турбовый мотор.
 
У нас ещё рекомендуют, после 100 т км переходить на полусинтетику, а после 200 на минералку и льют из одной бочки в любую машину, не взирая ни на бензин, ни на дизель.

Да я их слушаю и улыбаюсь. Все рекомендации для меня написаны в мануале. Когда достанут продаваны то задам пару вопросов и тут начинается менструация мысли, все что под волосами в затылке, смешивается в кучу и вываливается. Начинается «ну... вы понимаете что все не так просто...»
и дальше про вредительства моторостроителей и маслопроизводителей и кто из них старается больше нам навредить. Но мне сильно повезло потому что они то все знают и стараются поведать миру истину. И у них есть железные доказательства в виде того что ни кто ещё назад не приходил к ним и даже не жаловался после из советов.
 
Приветствую всех. Такой вопрос, в прошлом году купил себе хс90 2003, от старого хозяина никакой инфы не осталось, хотел с вами посоветоваться, какое масло лить? По допускам должна быть синтетика, но разве для такого года подойдёт? Посоветуйте пожалуйста что заливать? И какой производитель масла сейчас лучше? Заранее спасибо

IMG_7549.JPG

Вот мануал для хс90,2004 года,2003 нет в приложении,думаю-разница небольшая!
 
Я б туда залил mobil1 5w50!
Либо liqui moly 5w50 или 0w50-было и такое у них
А я бы отклонялся от реклмендованных А3 при вязкости 0в30/0в40 в сторону 5в40, если пробег большой и есть угар масла.
Ну или в 5в30, если пробег неизвестен и угар тоже. Надо с чего-то начинать.

Из брендов начать с Тотал. Они исторически делают малоугорающие масла.
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
А я бы отклонялся от реклмендованных А3 при вязкости 0в30/0в40 в сторону 5в40, если пробег большой и есть угар масла.
Ну или в 5в30, если пробег неизвестен и угар тоже. Надо с чего-то начинать.

Из брендов начать с Тотал. Они исторически делают малоугорающие масла.

С нова слил с пыжиков рабочих и залил Мобил!
 
Не знаю про какие допуски у америкосов вы пишите, посмотрел мануал америкосовский для с60 с таким же двигателем масло 0-20! Читайте приписку!
40a1f36693bc6c52238358db518a9a96.jpg

И нигде где не могу найти себе оправдание для того, чтобы залить «нормальное» 0-40... А экспериментировать на авто 2017 г.в. Очень не хочется... Хоть и пробег за 100 и Гарантии нет...
P.S. Мотор работает очень жестко с новья, часто с дизелем путают ( В4204Т19 )
 
Маслосъёмные кольца рассчитываются на вязкость масла в моторе. Делайте выводы, оно вам надо?
Но сейчас вам расскажут что они одинаковые из одного мешка для всех.
 
Подскажите, пжл, сколько масла заливать в T5 20MY, чтобы на экране всё выглядело красиво (вся шкала от и до)?
 
Приведу мнение одного хорошего эксперта, с Вашего позволения:
1. Старайтесь выбрать масло с HTHS < 3.4 / 3.3

2. Лучшее масло с наименьшим разбросом между xW-y - x и y , если есть возможность взять на лето A5 5W-20 или 10W-30 - идеально (30 чуть лучше в условиях глобального потепления). Зимой - 5/0W-20.

3. Обходите стороной A3/C3/C4 по-возможности.
 
Приведу мнение одного хорошего эксперта, с Вашего позволения:
1. Старайтесь выбрать масло с HTHS < 3.4 / 3.3

2. Лучшее масло с наименьшим разбросом между xW-y - x и y , если есть возможность взять на лето A5 5W-20 или 10W-30 - идеально (30 чуть лучше в условиях глобального потепления). Зимой - 5/0W-20.

3. Обходите стороной A3/C3/C4 по-возможности.
Очень странный эксперт...
 
Всё с ног на голову. Ощущение, что нахватался параметров, а их реальные возможности прогулял напрочь.
А ведь подобные "эксперты" торчат и в магазинах... А потом моторы через 50ткм в капиталку.
 
Приведу мнение одного хорошего эксперта, с Вашего позволения:
1. Старайтесь выбрать масло с HTHS < 3.4 / 3.3

2. Лучшее масло с наименьшим разбросом между xW-y - x и y , если есть возможность взять на лето A5 5W-20 или 10W-30 - идеально (30 чуть лучше в условиях глобального потепления). Зимой - 5/0W-20.

3. Обходите стороной A3/C3/C4 по-возможности.

А это для какого двигателя такие рекомендации?:репа:
 
У меня кросспоатформенный вопрос, вернее вопросы!
У меня Вольво 2019 г.в. Хочу поменять масло на 10000, т.к межрегламентные 20000, считаю, слишком сильно может сказаться на ресурсе двигателя.. Внимание вопросы:
1. Считаете ли целесообразным менять масло каждые 10к?

2. Как проверить, что масло и в самом деле заменили, а не долили до максимального уровня, щуп то электронный, На обычном можно убедится, что масло стало светлым..
Может я конечно зря паникую - меняю у официалов, но чисто теоретически такая ситуация возможна..
 
Лучше заменить через 10000 километров пробега. Если есть сомнения то присутствуйте на этой операции.
 
Лучше заменить через 10000 километров пробега. Если есть сомнения то присутствуйте на этой операции.

По поводу присутствия я и сам смог догодвться, меня интересует имеется ли техническая возможность проверить без присутствия и откручивания сливной пробки?

Лучше заменить через 10000 километров пробега. Если есть сомнения то присутствуйте на этой операции.

Спасибо за ответ!!!
 
У меня кросспоатформенный вопрос, вернее вопросы!
У меня Вольво 2019 г.в. Хочу поменять масло на 10000, т.к межрегламентные 20000, считаю, слишком сильно может сказаться на ресурсе двигателя.. Внимание вопросы:
1. Считаете ли целесообразным менять масло каждые 10к?

2. Как проверить, что масло и в самом деле заменили, а не долили до максимального уровня, щуп то электронный, На обычном можно убедится, что масло стало светлым..
Может я конечно зря паникую - меняю у официалов, но чисто теоретически такая ситуация возможна..
Моточасы...
У меня сейчас 4500км прошла машина за 97 часов. Если так и дальше пойдет, то я не знаю менять ли на 10ткм. Посмотрю :)
 
По поводу присутствия я и сам смог догодвться, меня интересует имеется ли техническая возможность проверить без присутствия и откручивания сливной пробки?



Спасибо за ответ!!!
Открутить крышку горловины и взять мазок ДО замены и ПОСЛЕ. Куда уж проще.
Можно и щуп вернуть. Police kit есть для полиции.
 
Открутить крышку горловины и взять мазок ДО замены и ПОСЛЕ. Куда уж проще.
Можно и щуп вернуть. Police kit есть для полиции.

Только при взятии мазков быть осторожным , не пролить на себя.
 
Полицейская опция. Но это вроде было связано с подвеской.
 
И я не понял как это с щупом связано..
 
Возможно там входят дополнительные элементы для контроля за агрегатами авто. Я с этим лично никогда не сталкивался, у меня всегда только седаны от Вольво, а это дополнение как я слышал для XC 70 .
 
Полицейская опция. Но это вроде было связано с подвеской.
Нет. В police много чего есть.
Подвеска
Тормоза
Щуп маслянный
Может но ще чего. Эти вещи знаю точно есть. Подвеску и щуп себе ставил. До тормозов не добрался, у меня машина раньше изнашивается, чем тормоза :)))
 
И я не понял как это с щупом связано..

Полицейские версии комплектовались щупом в дополнение к электронному уровню. Можно купить и поставить «полицейский» типа щуп
 
Полицейские версии комплектовались щупом в дополнение к электронному уровню. Можно купить и поставить «полицейский» типа щуп

На новую платформу можно?
 
Всем привет! Очередная замена масла. Залил бельгийское Q8 5w30 A5B5.
 
Назад
Сверху