Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Дистрибьютор лицо заинтересованное, его мнение не может быть нейтральным. Любой производитель или дистрибьютор будут нахваливать свой товар.

Я никого не уговариваю использовать тот или иной продукт. Поделился той информацией, которая есть. В конце концов вы тоже решаете использовать то или иное масло на основании какой то информации. Вы же её откуда то взяли. Если бы все лили масло по книжке этой темы и не существовало бы))
 
Я никого не уговариваю использовать тот или иной продукт. Поделился той информацией, которая есть. В конце концов вы тоже решаете использовать то или иное масло на основании какой то информации. Вы же её откуда то взяли. Если бы все лили масло по книжке этой темы и не существовало бы))

Согласен на все 100%. Поэтому и хочется узнать наиболее полную информацию о этом масле, чтобы потом не кусать локти. А лить масло без допусков ооочень не хочется, т к встречаюсь постоянно с проблемами типа: какое-то масло было, его и залил.
 
Согласен на все 100%. Поэтому и хочется узнать наиболее полную информацию о этом масле, чтобы потом не кусать локти. А лить масло без допусков ооочень не хочется, т к встречаюсь постоянно с проблемами типа: какое-то масло было, его и залил.

В виду того, что не занимаюсь производством или продажей масел, мои знания крайне ограничены и базируются исключительно на беседах с теми, кто это делает. Про масло XENUM большую часть информации уже рассказал. Могу только добавить, что масло с добавлением керамики имеет больший интервал между заменами. Так как меняю масло каждые 7-8 тысяч, меня оно не заинтересовало. И стоит в районе 10-12 т. за 4 литра. Найти живого человека, который бы его постоянно использовал мне не удалось))) Хотел попробовать продукт XENUM при последней замене, но в итоге залил Q8. Это совсем другой продукт. Как уже говорил, у Q8 есть сертификат А5/В5. Но решил его применить не только по этому. А затеял всю эту историю со сменой производителя масел исключительно из-за огромного количества подделок. Машина обслуживается не у диллера, по этому и пришлось заняться темой выбора. Как то так)))) И еще раз говорю - это исключительно моя история и никому ничего не навязываю и не хочу доказать)))
 
Я никого не уговариваю использовать тот или иной продукт. Поделился той информацией, которая есть. В конце концов вы тоже решаете использовать то или иное масло на основании какой то информации. Вы же её откуда то взяли. Если бы все лили масло по книжке этой темы и не существовало бы))

Я лью масло «по книжке». Есть допуск, выбирайте в этих рамках на вкус, цвет и кошелёк. Ограничений нет, допуск и вперёд...
Вам как не специалисту(обобщенно) незачем знать лишнее, букавки с цифирями в книжке совпадают с канистрой? Ну и пожалуйста.
 
10-12 т за 4 литра, т е около 40$ за литр. Это из чего же его делают? Наверное первый отжим из золотого песка.:kach:
 
10-12 т за 4 литра, т е около 40$ за литр.
Я был неточен. Не за 4 , а за 5 литров. В России цена около 2 тысяч за литр. А у интуристов 30 с небольшим евро. Посмотреть вложение 15502
Вот он, беспощадный маркетинг :))
 
Ну, если ориентироваться по цене, то лучше масло тяжело найти. 32,45€ при курсе 1,19 за литр.
2900р по сегодняшнему курсу. Золото, а не масло :)
Я лью нищебродское Несте по 500р за литр. Ну да... Не бельгийское, просто финское :)
 
Егерь, а тут можно в этой теме какой-нибудь опросник и поднять вверх, чтобы видеть кто, что заливает и на какой движок(бензин/дизель)?
Я тут все сообщения перечитал и это было очень сурово :ржака: А шапка с опросником и маслами была бы удобна.
 
Егерь, а тут можно в этой теме какой-нибудь опросник и поднять вверх, чтобы видеть кто, что заливает и на какой движок(бензин/дизель)?
Я тут все сообщения перечитал и это было очень сурово :ржака: А шапка с опросником и маслами была бы удобна.
Да это не проблема сделать... просто у каждого свое и если ты обратил внимание - мнение совпадает у 2-3 человек))) по-этому думаю делать это уже сейчас - собирать статистику ответов, перечитывать огромный массив флуда, я думаю этот труд на пользу не пойдет, когда ты увидишь по одному-два голоса за каждое из 50 марок)))
 
Можно упорядочить
Кастрол
Лукойл
Мотюль
Шелл
Иное с допусками Вольво
Не знаю, мне пофигу что там сервис льет.

В лидерах будет 1, 5. 6е по форцмам не шарится обычно :)))
 
Часть народа плохо относится к наклейкам "вольво рекомендует кастрол", а как та же часть относится к мерседесу и то что он рекомендует мобил? Вчера увидел что на мерине присутствуют такие наклейки.
2020-09-18_140619.png
 
Последнее редактирование:
Да не льет Лукойл никто в Вольво кроме тебя))))
 
Вольвошвед залил . Любит эксперименты.
 
Долго искал и нашёл. Не любит Кастрол , до глубины души.
 
Часть народа плохо относится к наклейкам "вольво рекомендует кастрол", а как та же часть относится к мерседесу и то что он рекомендует мобил? Вчера увидел что на мерине присутствуют такие наклейки.
Посмотреть вложение 15588
Такой же маркетинг, не более.
 
Тоесть ничего плохого в данном случае нет?
А что плохого в кастроле? Ну кроме грохота мотора на холодную, грохота мотора через 8-10ткм и лаковых отложений?
Мобил, кстати, всем этим не грешит. Однако, в сервисах льют туда лукойлы, как и на конвеере первая заливка.
Наклейка это беспринципный обман пользователей. Моё мнение.
Когда дают список допусков и вязкостей это понятно. А когда пишут название бренда - это противно. Нельзя настолько не уважать и держать за лохов своих покупателей. Но маркетологи одна из самых беспардонных и лжичых профессий. Вот и оправдывают себя на все 200%.
 
Ничего плохого, отличное масло. Моя машина на масле кастрол 130 набегала. Грохотов нет и лаковых то же. Чудеса прямо. В том что вольво рекомендует нет ничего такого, ваш ЛУКойл и иже с ними тоже кто то рекомендует. Например сам ЛУКойл и вы невидите в этом ничего плохого а от вольво противно. Как то выборочно вам противно.
В мире считается три основных производителя масла, мобил, кастрол и шелл. Общепризнанные лидеры.
 
Последнее редактирование:
Ничего плохого, отличное масло. Моя машина на масле кастрол 130 набегала. Грохотов нет и лаковых то же. Чудеса прямо. В том что вольво рекомендует нет ничего такого, ваш ЛУКойл и иже с ними тоже кто то рекомендует. Например сам ЛУКойл и вы невидите в этом ничего плохого а от вольво противно. Как то выборочно вам противно.
В мире считается три основных производителя масла, мобил, кастрол и шелл. Общепризнанные лидеры.
В мире нет таких производителей, если уж про производителей масел :)
Это всё раскрученные бренды, за которыми стоят совсем иные компании и концерны. А из крупных мне ближе всего Тотал. Шикарные масла делает. Жаль, нет допусков Вольво.
 
В мире нет таких производителей, если уж про производителей масел :)
Это всё раскрученные бренды, за которыми стоят совсем иные компании и концерны.

Воттераз... Даже так? Нет слов, одни жесты... :))
 
Воттераз... Даже так? Нет слов, одни жесты... :))
Тот же мобил это корп эксол. Нет?
Шелл это огромный концерн. Я уже не помню кто базу им поставляет. Ну и т.д.
 
Я обажаю Мотюль, замечательное масло, но хочу в следующий ТО залить Петронас... мне есть на чем сэкономить, так что на масле не хочу))) Хочу лить премиум в премиум авто, а в жигу конечно Лук (хотя я в 90-х всё равно и в жигу лил БП) :ржака: ну люблю я свои машинки, любые)))
 
Я бы кастрюль лил но количество попадалова на подделку на единицу этого масла, пугает.
 
Я бы кастрюль лил но количество попадалова на подделку на единицу этого масла, пугает.

Ну если лить Кострюль- покупать его у ОД и хранить чеки. ОД берут оптом у импортера или контор близких к нему.
 
Ну если лить Кострюль- покупать его у ОД и хранить чеки. ОД берут оптом у импортера или контор близких к нему.

Только до од у меня 100 км, такой казус. Есть мультибрендовые представители которые торгуют всеми маслами и говорят что все оригинал но я как то не очень...
 
Да? Вроде только собирался))) ну Бог в помощь...

И в двс и в акпп залил,в акпп синтетику,в двс пао синтетику,везли 2 месяца,в сервисах по двойной цене,дороже мобила
 
В мире нет таких производителей, если уж про производителей масел :)
Это всё раскрученные бренды, за которыми стоят совсем иные компании и концерны. А из крупных мне ближе всего Тотал. Шикарные масла делает. Жаль, нет допусков Вольво.

Пыжи рабочие у меня лучше работали на Мобил,чем на Тотал!
 
Я обажаю Мотюль, замечательное масло, но хочу в следующий ТО залить Петронас... мне есть на чем сэкономить, так что на масле не хочу))) Хочу лить премиум в премиум авто, а в жигу конечно Лук (хотя я в 90-х всё равно и в жигу лил БП) :ржака: ну люблю я свои машинки, любые)))

Там один кряк,по цене ПАО,я смотрел,то,что льют в мерс Ф1-не найдёшь
 
Но интересны впечатления,когда попробуешь!
 
Всем привет, около 140 тык лил в дизельную INSIGNIA BARDAHL ей очень понравилось. На S60 2 и 3 пробовал CUPPER, жалоб не поступало)
 
10-12 т за 4 литра, т е около 40$ за литр.
Я был неточен. Не за 4 , а за 5 литров. В России цена около 2 тысяч за литр. А у интуристов 30 с небольшим евро. Посмотреть вложение 15502
При рекомендованной вязкости 0w-30 - переходить на 7.5w-40?.. Еще и зимой?.. Имхо, это не гуд для масляных каналов, гидриков, поршневой и тд. Повышенная нагрузка на масляный насос - это одно, но масляная пленка и нужная смазка - будут не те, что важнее.
У Xenum в линейке есть и 0w-30. У меня для D5 тож предписаны 0w-30/A5B5. Интересовался в свое время и Xenum. Уважаю их все же больше как автохимиков, а не маслоделов. Почитайте на Ойлклабе, Торкон выкладывал анализы: в базе идет в основном гидрокряк и чуть эстеров. Не, сам по себе качествннный гидрокряк - это почти синтетика, тока в экстриме ведет себя хуже, быстрее умирает, требует более частой замены. Хотя и дешевле. Вопрос что Хenum ее продает как синтетику. Не за те деньги это маслице должно предлагаться.
Керамика в движок - тема оч дискутабельная, добро или вред. Тут как грица вопрос веры, хотя физику тож никто не отменял. Все эти нитрид бора, вольфрам, молибден и им подобные антифрикционные добавки - веришь добавляй, нет - необязательно. У "ЛиквиМоли" на этом философия построена, а молибден входит в стандартный пакет "Инфениум" как антрифрик/противоизносный компонент, который маслоделы добавляют к базе при производстве готового продукта.
По мне, если уж хочется и вериться, то лучше купить нормальную синтетику в нужных допусках от проверенных мейджеров за более разумные деньги и добавить в нее стаканчик нитрид бора или графита/молибдена от того же Xenum и стаканчик чистых эстеров.
А насчет "вечно молодильных" масел, типа которых на 20-30 тыс хватает - ерунда все это. Не верю. Развод и хрень. По мне уж лучше 3х7тыс или хотя бы 2х10тыс, но на свежем, пусть и более дешевом масле, чем на 1х20 тыс - пусть и мегаволшебном неприлично дорогом, но уже б/у продукте.
Screenshot_20200918_234914.jpegScreenshot_20200918_234937.jpegScreenshot_20200918_234826.jpeg
 
Интересно сколько еще десятилетий народ будет вестись на эти чудо флакончики супер, мега, ксенум, хрененум, керамогранитвамвмотор и он как новый. Сколько же лохов... Рынок нескончаем. Значит беруть всё это...
 
Интересно сколько еще десятилетий народ будет вестись на эти чудо флакончики супер, мега, ксенум, хрененум, керамогранитвамвмотор и он как новый. Сколько же лохов... Рынок нескончаем. Значит беруть всё это...

В приключении Буратино кот и лиса пели песню: Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки. Есть одна хорошая русская пословица: сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Лет 18-20 назад я делал одному футболисту ( Важа Таркнишвили) КПП на Мицубиси Галант, шумела сильно. Он пытался лечить её сначала присадками, залил три разных в флакона, на сумму превышающую весь последующий ремонт ( запчасти плюс работа). Большинство этих присадок химера.
 
Пока в ДВС есть трение метала о метал, будет и стремление его снизить, имхо. И будет вестись НИОКР в этом направлении. Трение - то же, нагрузки на двигатель - больше, ресурс - меньше, а масло - жиже. Почва есть. В вечные двигатели не верю. Вечны только горы. Убитый движок вылечит только хирургия. Поэтому лично к таким вещам отношусь как к БАДам-витаминкам, не более.
 
Пока в ДВС есть трение метала о метал
Трение металл-металл говорит что мотору сейчас придет кондратий. Для этого существует масло которое создает пленку и не дает тереться металлу по металлу.
 
Разрешается использовать масла более высокого по сравнению с указанным качества. При эксплуатации в неблагоприятных условиях Volvo рекомендует использовать масло более высокого качества.
и
Использование моторного масла, не отвечающего предписанным требованиям по качеству и вязкости, может привести к повреждению компонентов, связанных с работой двигателя. Volvo Car Corporation отказывается от предоставления каких-либо гарантий в отношении повреждений такого типа.

эксплуатация в городе в пробках - это очень неблагоприятные условия
не очень понятно что за такое масло более высокого качества?:) значит нам рекомендуют так себе масло:)
 
Последнее редактирование:
Не исключено, что это скопипизжено из забугорных мануалов. Например в штатах на мою машину вот что написано: Моторное масло должно соответствовать минимальной спецификации ILSAC GF-4, API SL или ACEA A1 / B1. Масла более низкого качества могут не обеспечивать такую ​​же экономию топлива, характеристики двигателя или защиту двигателя. Масло неправильной вязкости может сократить срок службы двигателя при нормальной эксплуатации. SAE 5W-30 обеспечит хорошую экономию топлива и защиту двигателя. Синтетические масла, соответствующие SAE 0W-30 или 0W-40 и соответствующие требованиям к качеству масла, рекомендуются для движения в районах с устойчивыми экстремальными температурами (горячими или холодными), при буксировке прицепа на большие расстояния и для длительной езды в горных районах.
А в нашем мануале:Качество масла: ACEA A5/B5
Вязкость: SAE 0W–30.
 
Вот и пришла посылочка от Равенол!:)20200930_232448.jpeg
 
Трение металл-металл говорит что мотору сейчас придет кондратий. Для этого существует масло которое создает пленку и не дает тереться металлу по металлу.
Кондратий приходит, когда в масле открытая стружка, несмотря ни на какую пленку. В анализах любой отработки самого расчудесного масла есть микроскопические частички железа, как, собственно, и естественный износ ЦПГ. Какоето граничное эпизодическое трение все ж присутствует.
 
Да не льет Лукойл никто в Вольво кроме тебя))))

Я бы лук залил, но с допуском вольво его не продают
На эту замену купил с допуском вольво, но думаю на следующую возьму лук А5В5
 
Кондратий приходит, когда в масле открытая стружка, несмотря ни на какую пленку. В анализах любой отработки самого расчудесного масла есть микроскопические частички железа, как, собственно, и естественный износ ЦПГ. Какоето граничное эпизодическое трение все ж присутствует.

Давайте стружку забудем, это уже Кондратий пришёл. А микрочастицы есть в любом масле, моторы не вечный дрыгатель, вопрос сколько их и какие. Чугуний-кольца, амюлиний - поршня, олово - вкладыши и тд.
 
Кондратий приходит, когда в масле открытая стружка, несмотря ни на какую пленку. В анализах любой отработки самого расчудесного масла есть микроскопические частички железа, как, собственно, и естественный износ ЦПГ. Какоето граничное эпизодическое трение все ж присутствует.

Масло только снижает трение и чем лучше масло тем меньше сила трения, НО ни одно масло и разные присадки к ним, наверное пока, не могут полностью исключить силу трения. Поэтому и остаётся определенный моторесурс. Если удастся победить силу трения- автоматически получаем вечный двигатель. Очень заманчиво, но пока не достижимо.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 5, Пользователей: 0, Гостей: 5)

Назад
Сверху