Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Я вам не завидую, с такими ценами на масло и расходники.

Ну конкретно я закупился маслом и расходниками на 3 ТО по ценам начала февраля :))) А после ещё успел коллеге-девушке на XC60 T5 на 1 ТО закупить расходку (кроме топливного фильтра, его уже было сложно достать).

И да, специально масло брал с датами выпуска так, чтобы к 3-му году оно не было просрочено по сроку хранения :)

И по фильтрам для XC40 есть заменители от GEELY Tugella

А как Вы подготовились? Или нашли какие-то варианты вроде ЛУКОЙЛа? Что по фильтрам думаете?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Извините, не увидел сразу что Вы из ПМР

Да, у нас в этом плане гораздо легче. На прошлой неделе заменил масло в двигателе и фильтра:салона, масляный, воздушный. Масло Тотал кварц 6л, фильтра Бош. За всё 72$. Но правда масло более доступное чем ваше.
 
Да, у нас в этом плане гораздо легче. На прошлой неделе заменил масло в двигателе и фильтра:салона, масляный, воздушный. Масло Тотал кварц 6л, фильтра Бош. За всё 72$. Но правда масло более доступное чем ваше.

Может к вам на ТО махнуть?)))
 
Доброго Вам дня.
Наряд заказ можно посмотреть?
мне предлагали в Авилоне тоже ТО - масло за 9 990 руб. Но когда я спросил какое масло они заливают - ответ был ЛУКОИЛ.
 
Доброго Вам дня.
Наряд заказ можно посмотреть?
мне предлагали в Авилоне тоже ТО - масло за 9 990 руб. Но когда я спросил какое масло они заливают - ответ был ЛУКОИЛ.

0w20 нынче так и стоит. Порядка 1500р за литр. Некоторые в разы дороже, но 1500 нормально. Я бы лил и не парился.
 
0w20 нынче так и стоит. Порядка 1500р за литр. Некоторые в разы дороже, но 1500 нормально. Я бы лил и не парился.

Мне вот интересно: а через сколько у ЛУКОЙЛа закончатся присадки импортные для 0w-20? Как, в прочем, и для других их продуктов…
Ну и смущает вопрос контроля качества: когда предлагают что-то «закрытое» всегда закрадываются сомнения.

Насчёт «не париться» - полностью согласен! Особенно когда вариантов особо нет))
 
Мне вот интересно: а через сколько у ЛУКОЙЛа закончатся присадки импортные для 0w-20? Как, в прочем, и для других их продуктов…
Ну и смущает вопрос контроля качества: когда предлагают что-то «закрытое» всегда закрадываются сомнения.

Насчёт «не париться» - полностью согласен! Особенно когда вариантов особо нет))

Кончится импорт - купят у татнефти.
 
Подскажите, пожалуйста, выбираю масло для xc90 2014г.в. дизель. Цены сейчас космос. Увидел масло Mannol, цена прям ооочень низкая по сравнениюс остальными. Кто-то пробовал? Или посоветуйте,пожалуйста, 0w30 какое лучше взять и чтобы не сильно по бюджету ударило...:стесняшка:
 
Подскажите, пожалуйста, выбираю масло для xc90 2014г.в. дизель. Цены сейчас космос. Увидел масло Mannol, цена прям ооочень низкая по сравнениюс остальными. Кто-то пробовал? Или посоветуйте,пожалуйста, 0w30 какое лучше взять и чтобы не сильно по бюджету ударило...:стесняшка:

Можно и 5/30 взять!
Пробег какой?
 
Месяц назад тоже озадачился маслом, точнее его доступностью. Раньше лил мобил esp x2 0-20 было дорого но терпимо. Масло хоть и без официального допуска но по всем спецификациям подходит. Сейчас это масло как чугунный мост стоит да и все таки хочется что бы все по феншую было, с оф допуском вольво. Всегда мне нравились масла несте, хороший балланс между рецептурой и ценой. В общем ездил я неделю по москве скупал это масло у людей что с авито что с драйва удавалось перехватить… Ценник был 5000 за канистру 4л. Дешевле только лукойл. В итоге удалось насобирать 6 канистр. На 4 замены )))). Еще обратил внимание что Равенол полностью наладил свои поставки. У них сейчас как раз акция 4+1 на 0-20 канистра стоит 6780. Тоже очень хорошая цена в пересчете на литр, и рецептура отличная судя по данным с сайта. Так что лично я рекомендую, а каждый конечно решает сам….
https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-efs-0w-20/
 
По поводу 0в20 и более вязкого масла в пиндостане.
У меня тут под капотом Т3. Масло с завода 0в20 с допуском вольво, по понятным причинам.
Однако, китайцы пишут больше, чем икологи из гейропы. И даже честно про экономию топлива, а не насос переменного давления. И как альтернативу предлагают в теплое время года сразу 5в40!
Шах и мат.
1dd730aaad7a7cde71182547c96a2f12.jpg
 
По поводу 0в20 и более вязкого масла в пиндостане.
У меня тут под капотом Т3. Масло с завода 0в20 с допуском вольво, по понятным причинам.
Однако, китайцы пишут больше, чем икологи из гейропы. И даже честно про экономию топлива, а не насос переменного давления. И как альтернативу предлагают в теплое время года сразу 5в40!
Шах и мат.
1dd730aaad7a7cde71182547c96a2f12.jpg

Только у китайцев свои моторы получаются не очень, по лицензии или ворованые ещё туда-сюда. На камазе стоит китаец на газу, с трамблером мля… Это что то с чем то. Классика, не едет а газ жрет.
 
Только у китайцев свои моторы получаются не очень, по лицензии или ворованые ещё туда-сюда. На камазе стоит китаец на газу, с трамблером мля… Это что то с чем то. Классика, не едет а газ жрет.

Читаем внимательно. Мотор т3 от хс40.
 
Любопытно:
 


Дважды начинал смотреть и дважды засыпал :)))

Один час можно было уместить в несколько фраз. Маркетинг с экологами творит чудеса. Моторам на этих продуктах хана.
Но мы это знаем уже лет 20. Для молодого поколения потребителей будет полезно посмотреть и услышать еще одно мнение. Авторитетное или нет вопрос второй, блогеров нынче как грязи в черноземье по осени :)
 
Допуск VOLVO VCC 95200377
Ravenol акция 50% 8 литровые канистры, в ограниченом количестве.
Если бы это был мой допуск я бы канистр 10 за такие деньги взял. С такими характеристиками за такие деньги это вообще сказка.
https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-ssv-0w-30/
Вдруг комц то будет полезна инфа.
 
Вольф хорошее масло
 
Как иначе понять эту фразу? )))
как как , просто в Питере льют ОД дилеры это масло , где они его берут там не говорится ...

и ооо... кстати ... мы ж тупые зачем у нас спрашивать :плачь:
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
с фразы «в Питере льют»…

Ну в Питере есть свое производство масел. NEO помоему называется. Под вольво не делают, но сказали типо можем попробовать, но от нескольких бочек. А кто согласен на себе тестировать...
 
ОД это мягко говоря вообще не показатель, с другой стороны вряд будут его подделывать, масло совсем не известное...
Мне за всю мою жизнь различные дилеры чего только не умудрялись залить и засунуть в авто, жесть.
Немного почитал про это масло, очень интересное! Уж точно будет лучше ZIC по которому так все начали сума сходить судя по драйву и форумам...
 
Допуск VOLVO VCC 95200377
Ravenol акция 50% 8 литровые канистры, в ограниченом количестве.
Если бы это был мой допуск я бы канистр 10 за такие деньги взял. С такими характеристиками за такие деньги это вообще сказка.
https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-ssv-0w-30/
Вдруг комц то будет полезна инфа.

Спасибо за наводку. Пока :репа: (чесал репу)над этим предложением случайно обнаружил их же на Маркете, там ещё -10%, получилось 6595р. за 8 л. Моя жаба была неумолима: скорее бери и я взял, хотя менять только в марте. Честно говоря я уже всерьёз подумывал о SINTEC Premium SAE 0W-30 API SP/CF ACEA А5/B5, но мне кажется Ravenol для моего мотора будет получше. Странно, что доставка только в середине декабря, неужели мне прямо со склада в Германии повезут?
 
Подскажите, этот сайт проверенный, на сколько можно ему доверять?
 
На протяжении лет 7 во все свои машины лью только Ravenol. Для Volvo в частности использую Ravenol EFS 0W-20, масло имеет допуск Volvo VCC RBSO-2AE
Полет отличный!
 
Поделюсь своим опытом.
Покупал 2 года масло wolf в местных сервисах и у местных поставщиков.
Был расход масла примерно 700гр на 10т.км
Сейчас нашел на ozon , привезли из Минска. Расход пропал, что почему не понятно, неужели у них масо другое? Лучьше качества?
 
Расход пропал, что почему не понятно, неужели у них масо другое? Лучьше качества?
возможно , зачастую один и тот же продукт может отличаться качеством или ТХ в зависимости от того куда он будет направлен.
 
Всем добрый день! С прошедшими праздниками! Подскажите, может кто покупал масло RAVENOL с допуском 0W30 А5/В5?. Я купил канистру масла на сайте https://shop.ravenol.su/. До НГ у них были хорошие скидки, взял 8 литров. Вопрос заключается в том, что оно более коричневое чем скажем CASTROL и др. Я налил в маленькую стеклянную баночку и вынес на мороз. Пару дней назад было -28. Через 5 часов масло было в идеале,- жидкое и прозрачное. Сосед заливает в Паджеро ENEOS 5W40, у него за эти 5 часов масло стало очень густое и мутное. На мороз отработало отлично, смущает цвет. Может у RAVENOL масло имеет более коричневый цвет? Кто заливал? Светлое это кастрол, темнее, - равенол.
 

Вложения

  • нов1.jpg
    нов1.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 31
  • нов2.jpg
    нов2.jpg
    31.8 KB · Просмотры: 33
  • нов3.jpg
    нов3.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
я представляю ваш шок когда вы зеленое масло увидите 😂 отнесете обратно из за цвета? 😂 Вообще очень странное умозаключение… Сами написали что на мороз отличное, поверьте и по всем другим характеристикам тоже отличное. Зачем мучить свою голову из за цвета? 🤷‍♂️
 
я представляю ваш шок когда вы зеленое масло увидите 😂 отнесете обратно из за цвета? 😂 Вообще очень странное умозаключение… Сами написали что на мороз отличное, поверьте и по всем другим характеристикам тоже отличное. Зачем мучить свою голову из за цвета? 🤷‍♂️
Сергей, спасибо за ответ! Я абсолютно спокоен. Просто решил лишний раз уточнить у тех, кто заливал. Я буду использовать равенол впервые.))
 
Всем доброго Дня.
Может плохо я искал, но только в этой теме нашей про промывку двигателя перед заменой масла.
Меня интересует вопрос:
  • Если перед сменой масла залить долгую (200 км до смены от Люкви Моли) промывку (400 - 500 мл) то перед заливкой надо откачивать примерно столько же масла? (у меня до сегодняшнего дня пока масло не поджирало - судя по электронной шкале)
  • Если надо, то как это сделать без сервиса. Откручавать сливную пробку в поддоне или есть другой способ через заливную горловину?
 
Всем доброго Дня.
Может плохо я искал, но только в этой теме нашей про промывку двигателя перед заменой масла.
Меня интересует вопрос:
  • Если перед сменой масла залить долгую (200 км до смены от Люкви Моли) промывку (400 - 500 мл) то перед заливкой надо откачивать примерно столько же масла? (у меня до сегодняшнего дня пока масло не поджирало - судя по электронной шкале)
  • Если надо, то как это сделать без сервиса. Откручавать сливную пробку в поддоне или есть другой способ через заливную горловину?
Через заливную горловину не получится, в вашем случае, без простого щупа, только через сливную пробку. Если в двигателе уровень масла мах, то лучше слить немного масла.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху