Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
А кто знает, какое масло льют в М1?
Как заметил, немногие заливают оригинальное масло (хотя, сейчас вроде цены +/- устаканились). И кто знает, что там в оригинале?
А то вот на первое ТО надо в ближайшей перспективе... думаю какое масло покупать...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
@zdor87, М1 заливает вот такое VOLVO 31392924. Информация на конец октября, когда был у них на очередном ТО.
 
Вчера мне сказали что у них есть Кастрол.IMG_9563.JPG
 
Я приехал полностью со своим комплектом расходников для ТО , поэтому не могу сказать.
 
Если оригинальное (на Авито может быть все что угодно) - само по себе хорошее, по допускам подходит. Но не дешевое (года полтора назад было стабильно дороже Кастрола). Я бы не ломал голову. Кастрол вполне нормальное масло. Атмосферный Фокус у меня 10 лет на нем ездил и не жаловался.
 
Если оригинальное (на Авито может быть все что угодно) - само по себе хорошее, по допускам подходит. Но не дешевое (года полтора назад было стабильно дороже Кастрола). Я бы не ломал голову. Кастрол вполне нормальное масло. Атмосферный Фокус у меня 10 лет на нем ездил и не жаловался.
Спасибо!
Просто сейчас хотел сделать промежуточное ТО, вот и возник вопрос. Я склонялся к Кастролу, но решил на всякий случай поинтересоваться, машина не так много времени в моем пользовании, пытаюсь изучить нюансы.
 
напрямую, да, не указан RBS0-2AE, но, вроде как, он аналогичен VW508 00 по своим параметрам, а он уже в Мобиле указан.
На Oil Club'е их тестили по одной спецификации ACEA C5

Вполне допускаю, что я мог что-то не так понять.
 
Доброго времени суток, друзья!
Подскажите, пожалуйста, кто-то имел дело вот с этим маслом:
Или нет смысла, берем Кастрол или оригинал?
Если есть сомнения в выборе , проще обратиться к нашему партнеру клуба ВольвоИзмайлово , расходники вроде там всегда в наличии

 
Последнее редактирование:
Если есть сомнения в выборе , проще обратиться к нашему партнеру клуба ВольвоИзмайлово , расходники вроде там всегда в наличии

Ок! Спасибо!
 
Почему выбор пал именно на это масло?
Веть сейчас с выбором вроде вообще нет проблем
 
Почему выбор пал именно на это масло?
Веть сейчас с выбором вроде вообще нет проблем
Просто смотрел аналоги по совместимости!
Нет предпочтения к тому или иному брэнду, во все предыдущие авто заливал, то что советовал производитель.
 
Цитаты в тапке не втыкаются. По ссылке выше, на авито, мобил с допуском dexon!!! А не vcc. Это вообще другая химия. Не для наших моторов.
 
Вопрос к тем, кто льет CASTROL EDGE 0W20 V, из опыта, где сейчас лучше самому покупать данное масло (не считая диллера), чтоб не попасть на подделку?
 
Я брал в он-лайн магазине Castrol ( но его больше нет), в Автодоке (нет в наличии). Канистры в Автодоке придирчиво сравнивал с оригиналом - одно и то же 🤷🏼‍♂️ Как вариант я бы рассмотрел emex.ru. Там есть 156Е6А за конские 2764 руб. Сейчас дешевле можно взять Neste в том же emex, или в оригинальной упаковке Volvo а Автодок. Допуск Вольво одинаков, с значит со смешиванием масел не будет проблем. Имхо
 
В целом на паль можно нарваться где угодно, но, на мой субъективный взгляд, у крупных игроков розничной торговли качество поставщиков выше. Просто с Castrol (как и с Shell) наших допусков сейчас явные проблемы с поставками. По ряду причин не все можно привести «параллельно». Поэтому когда мои запасы иссякнут и если поставки не наладятся - буду смотреть альтернативные варианты (а их ,к слову, много). P.S. Раньше в оригинальных канистрах Volvo был Castrol. Не знаю как сейчас
 
В целом на паль можно нарваться где угодно, но, на мой субъективный взгляд, у крупных игроков розничной торговли качество поставщиков выше. Просто с Castrol (как и с Shell) наших допусков сейчас явные проблемы с поставками. По ряду причин не все можно привести «параллельно». Поэтому когда мои запасы иссякнут и если поставки не наладятся - буду смотреть альтернативные варианты (а их ,к слову, много). P.S. Раньше в оригинальных канистрах Volvo был Castrol. Не знаю как сейчас
Понял, спасибо
 
Цитаты в тапке не втыкаются. По ссылке выше, на авито, мобил с допуском dexon!!! А не vcc. Это вообще другая химия. Не для наших моторов.
Понял, благодарю!
 
Залил Бардаль. Говорят в целом неплохое масло. Катаюсь. Посмотрим как отработает.
 
Хорошие новости. Масло рольф оказалось вовсе не рольф а синтек.

 
Хорошие новости. Масло рольф оказалось вовсе не рольф а синтек.


Страницу удалили…
 
Страницу удалили…

В 14 ещё была. Смысл что вольфа в Германии нет, учредитель в Германии чел из Обнинска , ушёл из за санкций а сейчас в учредителях синтека который в обнинске. В общем и синтек и Вольф на одной линии разливали по разной цене.
 
Привет одноклубники Volvo, на Вольво V70 дизель D5 2,4литра 2008 года для жаркого климата какое лучше масло моторное залить чтоб мотор кайфовал ???
 
Залей то что производитель рекомендует…
 
Забыл написать что мотор дизель

40d53239fff025b56db2323423d81850.jpg
ecd968b0a44fccd51e5c5f8c172e1fa3.jpg
9d3fc757b95f8595445ff6a8caef011f.jpg


Вот мануал для в 70 этого года!
 
В 14 ещё была. Смысл что вольфа в Германии нет, учредитель в Германии чел из Обнинска , ушёл из за санкций а сейчас в учредителях синтека который в обнинске. В общем и синтек и Вольф на одной линии разливали по разной цене.

Wolf или Rolf? Насколько помню, Рольф это просто бренд. Масло всегда было наше. Впрочем, Синтек делает прекрасные масла.
 
Это у меня есть и в книжке авто и в электронном виде.
Залей то что производитель рекомендует…
Я понимаю производитель. Но качество масла теряется с годами.и фирмы по разному изготавливают.
 
Хорошие новости. Масло рольф оказалось вовсе не рольф а синтек.

На первый взгляд wolf Бельгия, синтек Россия, интересно что же там было такого в этой статье?
 
А может быть просто чьи то фантазии? Но мы уже это не узнаем

Может быть… но там целое расследование с выписками, мкриншотами и ссылками на все это. Видимо мешает кому-то бизнес вести. То же как один из вариантов.
 
Замечательно отработает... перешел на него как начался бардак с Мотелем
Добрый день. Можно уточнить какое именно заливали? В рекомендации по подбору выдает два варианта:
LUBRIFIANTS RECOMMANDÉS
Brand
: VOLVO
Model
: V60 Cross Country II D4 AWD 140kW
Engine
: D
Year
: 2020
Engine (D) (D 4204 T14) :
Amount
: 5.2 (litres)
BARDAHL XTEC RC SAE 0W-20
BARDAHL XTEC V SAE 0W-20
 
Добрый день. Можно уточнить какое именно заливали? В рекомендации по подбору выдает два варианта:
LUBRIFIANTS RECOMMANDÉS
Brand
: VOLVO
Model
: V60 Cross Country II D4 AWD 140kW
Engine
: D
Year
: 2020
Engine (D) (D 4204 T14) :
Amount
: 5.2 (litres)
BARDAHL XTEC RC SAE 0W-20
BARDAHL XTEC V SAE 0W-20
Ищите тот у которого допуск VCC RBS0
 
Обе позиции имеют такой допуск. По этому и спросил какое Вы льете.

Лейте где буква V в названии. Это Volvo. Почти все производители масел с допуском vcc так или иначе ставят эту букву. Может даже это требование вольво.
 
Лейте где буква V в названии. Это Volvo. Почти все производители масел с допуском vcc так или иначе ставят эту букву. Может даже это требование вольво.
Спасибо.
 
Всем доброго времени суток, тоже хотел спросит совета бывалых, пробег на машине 300т.к. масло залито 0W20 расхода нет за 9000 км, но машина ездила в Европе, сейчас приехала в Севастополь а тут температура в разы выше в летний период, стоит ли поменять масло на более вязкое и какое вы посоветуете, спасибо за ранее, от души! Всех с пасхой христовой !
 
Всем доброго времени суток, тоже хотел спросит совета бывалых, пробег на машине 300т.к. масло залито 0W20 расхода нет за 9000 км, но машина ездила в Европе, сейчас приехала в Севастополь а тут температура в разы выше в летний период, стоит ли поменять масло на более вязкое и какое вы посоветуете, спасибо за ранее, от души! Всех с пасхой христовой !

Если нет расхода и угара,зачем экспериментировать,лейте что залито!
Спасибо за поздравления,взаимно!
 
Всем доброго времени суток, тоже хотел спросит совета бывалых, пробег на машине 300т.к. масло залито 0W20 расхода нет за 9000 км, но машина ездила в Европе, сейчас приехала в Севастополь а тут температура в разы выше в летний период, стоит ли поменять масло на более вязкое и какое вы посоветуете, спасибо за ранее, от души! Всех с пасхой христовой !

Температура мотора что в Севастополе что в Европах, одинаковая…
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Всем доброго времени суток, тоже хотел спросит совета бывалых, пробег на машине 300т.к. масло залито 0W20 расхода нет за 9000 км, но машина ездила в Европе, сейчас приехала в Севастополь а тут температура в разы выше в летний период, стоит ли поменять масло на более вязкое и какое вы посоветуете, спасибо за ранее, от души! Всех с пасхой христовой !
Я тоже из Севастополя)))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху