Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Температура мотора что в Севастополе что в Европах, одинаковая…
Тоже об этом рассуждал с ВольвоМанами)))говорят всякие масла пробовали и в итоге вернулись к 0w-30
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сейчас залито 0W20 https://www.moly-shop.ru/product/liqui-moly-special-tec-v-0w20 Но думаю всё же хотя бы перейти на 0w30 всё равно чуть чуть погуще , температура мотора и одинаковая но температура климата очень отличается, когда на улице +40 да в пробках постоянно
 
Последнее редактирование:
Если производитель указывает межсервисный пробег на масле не ниже A3/B3 - 20 тыс, то к чему сложные поиски? Крайние 100 тыс пробега лью в свой ХС 90 (2,5 бензин) Лукойл Армортек 5W40 (беру на фирменных заправках). Интервал 15000. Замечаний нет. Пробег авто на сегодня -190 тыс.
 
Если производитель указывает межсервисный пробег на масле не ниже A3/B3 - 20 тыс, то к чему сложные поиски? Крайние 100 тыс пробега лью в свой ХС 90 (2,5 бензин) Лукойл Армортек 5W40 (беру на фирменных заправках). Интервал 15000. Замечаний нет. Пробег авто на сегодня -190 тыс.

При том,что производитель указывает 0w30!!!
 
Кому нужны эти сложности, если люди не видят разницы между спецификациями по SAE и API, а уж про допуски и вовсе лишнее :)
А мне в мою жрущую Вольво посоветовали лить 5w40 с3 , стоит пробовать??
 
Всем привет! Друзья, нужна ваша помощь. ХС60 ll Т4 какое масло в двигатель и сколько. Тема наверное не новая и скорее всего обсуждали… не ругайте) Первая Вольво, весь запутался.
 
Всем привет! Друзья, нужна ваша помощь. ХС60 ll Т4 какое масло в двигатель и сколько. Тема наверное не новая и скорее всего обсуждали… не ругайте) Первая Вольво, весь запутался.

Добрый день, в Т4 заправочный объем 5,6 л. Масло 0w-20, обязательно, с допуском Volvo: VCC RBS0-2AE. Например: Castrol (арт. 15DA8B), Shell (арт. 550055735), Motul (арт. 106045 или 106044), Valvoline (арт. 872584), Liqui moly (арт. 20631), есть еще ряд брендов с допуском, например Bardahl.
 
Добрый день, в Т4 заправочный объем 5,6 л. Масло 0w-20, обязательно, с допуском Volvo: VCC RBS0-2AE. Например: Castrol (арт. 15DA8B), Shell (арт. 550055735), Motul (арт. 106045 или 106044), Valvoline (арт. 872584), Liqui moly (арт. 20631), есть еще ряд брендов с допуском, например Bardahl.
Спасибо!!!🤝
 
Ещё вопрос. Масло с двигателя лучше сливать или откачивать?
 
Ещё вопрос. Масло с двигателя лучше сливать или откачивать?

На всякий случай скажу, что на Т4 нет щупа так что если речь шла про откачивание через щуп - невозможно) Контроль уровня масла по электронному датчику. Правильно уровень выставляется с помощью сервисного ПО (VIDA и т.д)
 
Месяц назад, на хс60, менял масло, мотор д5, электронный щуп что-то неправильно показывал уровень, перепроверял сервисным щупом, в самом низу блока, прямо возле поддона. Он что не на всех моторах есть?
 
Месяц назад, на хс60, менял масло, мотор д5, электронный щуп что-то неправильно показывал уровень, перепроверял сервисным щупом, в самом низу блока, прямо возле поддона. Он что не на всех моторах есть?

Может при предыдущих сменах не корректировали уровень через вида, вот и кажет фигню.
На Р 3 уровень показывает внутренний датчик который посмотреть можно только через вида. После смены масла на заведённом двигателе, включаем микропрограмму в вида «корректировка уровня», он ничего не кажет пока масло не нагреется до 60 гр. потом показывает уровень в процентах. По описанию в микропрограмме, выставляем уровень пока не покажет 80%, после производим сброс уровня на приборной панели. Мотор не глушится во время всех процедур. Так при каждой смене масла
 
Может при предыдущих сменах не корректировали уровень через вида, вот и кажет фигню.
На Р 3 уровень показывает внутренний датчик который посмотреть можно только через вида. После смены масла на заведённом двигателе, включаем микропрограмму в вида «корректировка уровня», он ничего не кажет пока масло не нагреется до 60 гр. потом показывает уровень в процентах. По описанию в микропрограмме, выставляем уровень пока не покажет 80%, после производим сброс уровня на приборной панели. Мотор не глушится во время всех процедур. Так при каждой смене масла
С уровнем разобрались. Просто на этом моторе есть механический щуп, но в внизу, возле поддона, такой коротенький, пластиковый. А на остальных Вольво с электронным щупом он тоже есть или нет?
 
С уровнем разобрались. Просто на этом моторе есть механический щуп, но в внизу, возле поддона, такой коротенький, пластиковый. А на остальных Вольво с электронным щупом он тоже есть или нет?

Юрий, на Т4 нет, насчет дизельных двигателей не знаю… Возможно на дизелях есть, так как уровень масла может «шалить» из-за особенностей дизеля и попадания топлива в масло (читал даже тут в кого-то из клубней на дизельном XC40 про такую проблему). Буду на ТО в М1 в августе - спрошу)))
 
Добрый день!
ДВС D4, 163 лс, пробег 90 000, масло менял всегда у ОД (видимо Кастрол), знаю точно что 0W30. Скоро на замену, есть желание перейти на Бардаль, не могу подобрать какое именно мне нужно, и стоит ли поднимать вязкость? С сажевым проблем нет, жора масла нет, топливо лью Татнефть "ТОНАКО".
Спасибо!
 
Добрый день!
ДВС D4, 163 лс, пробег 90 000, масло менял всегда у ОД (видимо Кастрол), знаю точно что 0W30. Скоро на замену, есть желание перейти на Бардаль, не могу подобрать какое именно мне нужно, и стоит ли поднимать вязкость? С сажевым проблем нет, жора масла нет, топливо лью Татнефть "ТОНАКО".
Спасибо!

Можно смело 5/30 A5/B5 XTS
Можно и Лукойл !!!
 
Где-то народ спрашивал про teboil масло.
Это лукойловский бренд. Есть у них наше масло с допуском Volvo VCC RBS0-2AE https://teboil.ru/catalog/teboil-diamond-carat-fe-0w-20/
И в отличии от масла Лукоил с тем же допуском можно купить в розницу по 900 руб за литр на момент написания https://shop.teboil.ru/catalog/legk..._teboil_diamond_carat_fe_0w_20_sinteticheskoe.

Так что для себя нашел альтернативу заканчивающемуся Кастрюлю.
 
Сейчас заливаю 0W30, 0W20 не будет для Питера "слабовато"? Вообще думал, что может пора на 5W30?
 
Сейчас заливаю 0W30, 0W20 не будет для Питера "слабовато"? Вообще думал, что может пора на 5W30?
Судя по профилю у Вас Р3 платформа - туда идет 0w30 ACEA A5/B5 что-то типа такого если говорить про Тебойл https://teboil.ru/catalog/teboil-diamond-carat-0w-30/
для SPA штатно 0w20 с допуском Volvo VCC RBS0-2AE
 
Где-то народ спрашивал про teboil масло.
Это лукойловский бренд. Есть у них наше масло с допуском Volvo VCC RBS0-2AE https://teboil.ru/catalog/teboil-diamond-carat-fe-0w-20/
И в отличии от масла Лукоил с тем же допуском можно купить в розницу по 900 руб за литр на момент написания https://shop.teboil.ru/catalog/legk..._teboil_diamond_carat_fe_0w_20_sinteticheskoe.

Так что для себя нашел альтернативу заканчивающемуся Кастрюлю.
Спасибо за информацию. Заказал себе. Подходит по всем параметрам.
 
Указанное масло пришло. Посмотрел, кто и где выпустил. Оказалось - Финляндия. Все допуски по Вольво соответствуют.
 
подскажите мне плз,
по маслу мое по мануалу :Масло моторное синтетическое "Саstrol. EDGE A5/B5 0W-30", 4л
Дизель, 2014 пробег 75 000 не жарко
спс
 
подскажите мне плз,
по маслу мое по мануалу :Масло моторное синтетическое "Саstrol. EDGE A5/B5 0W-30", 4л
Дизель, 2014 пробег 75 000 не жарко
спс
Не совсем понял вопрос, но если интересует альтернатива, можно лить любое другое с такими же допусками; я заливаю тотал кварц, кто-то Лукойл.... Вариантов много.
 
Сейчас заливаю 0W30, 0W20 не будет для Питера "слабовато"? Вообще думал, что может пора на 5W30?

0/20 для спа и двс драйв е,для хс60 12MY-0/20 никак нельзя!
0/30 там по мануалу,но и 5/30 можно смело,многие льют!
 
@Егерь, подскажи где Бардаль приобретаешь, а то выдает несколько продаванов "официальных", и ХЗ кто из них норм... Спасибо!
 
@Егерь, подскажи где Бардаль приобретаешь, а то выдает несколько продаванов "официальных", и ХЗ кто из них норм... Спасибо!
Так у нашего партнера, что Мотюлем торговал… в Партнерах посмотри
 
В Мытищах есть созванивался. Буду перереходить через 2500 километров на этот бренд.
 
Я не знаю, где, но поставка будет на следующей неделе, обещали привезти к дому в четверг.
 
Добрый день! подскажите какое масло лучше заливать в s60 2012 г. 2.0 л. На пробеге 257 т.км?
Летом после покупки залил по заводу Кастро 0w30 при жаре стало терять тягу, поменял на 5w40 все стало отлично, но появился малый жор при агрессивной езде… по сервисам поездил с двигателем и агрегатами все ок. Беспокоит что по допускам завода 5w40 не подходит, но 0w30 в жару теряется тяга. Посоветуйте как быть ?)
 
Последнее редактирование:
Добрый день! подскажите какое масло лучше заливать в s60 2012 г. 2.0 л. На пробеге 257 т.км?
Я в XC 90 I лью Mobil 5w50, пробег 320, все отлично. Конечно дороговато, но я запасливый оказался.
 
Добрый день! подскажите какое масло лучше заливать в s60 2012 г. 2.0 л. На пробеге 257 т.км?
Летом после покупки залил по заводу Кастро 0w20 при жаре стало терять тягу, поменял на 5w40 все стало отлично, но появился малый жор при агрессивной езде… по сервисам поездил с двигателем и агрегатами все ок. Беспокоит что по допускам завода 5w40 не подходит, но 0w20 в жару теряется тяга. Посоветуйте как быть ?)
0w20 а разве это масло для вашего мотора? Ваше не 0w30 - 5w30?
 
Да все верно, посмотрел распечатку сервиса при замене моторного масла, заливали 0w30.
На этом масле 0w30 начинала терять мощность, но угара масла не было, Я правильно понимаю?
 
Добрый день! подскажите какое масло лучше заливать в s60 2012 г. 2.0 л. На пробеге 257 т.км?
Летом после покупки залил по заводу Кастро 0w30 при жаре стало терять тягу, поменял на 5w40 все стало отлично, но появился малый жор при агрессивной езде… по сервисам поездил с двигателем и агрегатами все ок. Беспокоит что по допускам завода 5w40 не подходит, но 0w30 в жару теряется тяга. Посоветуйте как быть ?)

Как это тяга теряется,пробег на масле какой был на 0/30?
 
Мотор не туго работает,расход топлива не вырос?
Да нет, я и в ХС70 лил после 250 000 пробега и до 600 000 :) ,средний расход 10.8-11.7 Заливал REPSOL 5W40 не понравилось, угар большой.

 
Да нет, я и в ХС70 лил после 250 000 пробега и до 600 000 :) ,средний расход 10.8-11.7 Заливал REPSOL 5W40 не понравилось, угар большой.


Я пробовал 5/50 в 60ку 2.4/170,но пробег был тыс70(до этого везде лил 5/50)мне показалось прям туже стал мотор работать и расход бенза вырос,слил через 5тыс и залил 5/30!
5/40 всё таки гуще🤷‍♂️
 
Сейчас появился Мобил 0/30 из турции,залил его в 2 машины и еще в 3 знакомые залили,посмотрим на угар,от этого будем толкаться!
По цене-чуть дороже бардаля 5/30,если будет угар,больше не буду экспериментировать-залью бардаль 5/30,он не угорал,на 7500-8 его вполне,хоть это и кряк по тестам ойл-клаба,хоть производитель и утверждает,что полная синтетика.
Хотя он тоже подорожал
 
Сейчас появился Мобил 0/30 из турции,залил его в 2 машины и еще в 3 знакомые залили,посмотрим на угар,от этого будем толкаться!
По цене-чуть дороже бардаля 5/30,если будет угар,больше не буду экспериментировать-залью бардаль 5/30,он не угорал,на 7500-8 его вполне,хоть это и кряк по тестам ойл-клаба,хоть производитель и утверждает,что полная синтетика.
Хотя он тоже подорожал

Ох уж ты и любитель маслотестов!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху