Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я такое заливаю. Уже будет третья замена. Имеет допуск Volvo. Цена 6т за 4л. Успел взять по акции за 6т 4+1.
 

Вложения

  • dopusk-bmw-longlife-17-fe-i-acea-c5-poluchilo-motornoe-maslo-ravenol-efs-0w-20.jpg
    dopusk-bmw-longlife-17-fe-i-acea-c5-poluchilo-motornoe-maslo-ravenol-efs-0w-20.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 92
Господа, добрый вечер. Подскажите, первая Вольво - XC60 B4 Гибрид (Дизель + Электро) 37000 пробег. Посоветуйте Масло на ТО, ну и если где можно посмотреть ассортимент всех расходников (фильтров) тоже было бы неплохо
 
Господа, добрый вечер. Подскажите, первая Вольво - XC60 B4 Гибрид (Дизель + Электро) 37000 пробег. Посоветуйте Масло на ТО, ну и если где можно посмотреть ассортимент всех расходников (фильтров) тоже было бы неплохо

Масло как в допуске, расходники сейчас что оригинал, что хороший аналог почти равны в цене, а говно не берите)
 
Господа, добрый вечер. Подскажите, первая Вольво - XC60 B4 Гибрид (Дизель + Электро) 37000 пробег. Посоветуйте Масло на ТО, ну и если где можно посмотреть ассортимент всех расходников (фильтров) тоже было бы неплохо
Масло рекомендую Тебоил с Вольвоским допуском - это Лукойловское масло
Расходники тут есть тема запчастей у проверенного поставщика - закажите у него.
Ассортимент - не оч понял что имеете ввиду.
 

Вложения

  • 2023-11-07 17-05-46.JPG
    2023-11-07 17-05-46.JPG
    397.6 KB · Просмотры: 53
Масло рекомендую Тебоил с Вольвоским допуском - это Лукойловское масло
Расходники тут есть тема запчастей у проверенного поставщика - закажите у него.
Ассортимент - не оч понял что имеете ввиду.
Спасибо за ссылку! Что-то не нашёл я ссылку с темой запчастей... Или поиском пользоваться не умею (что скорее всего)
 
Добрый день.
Заказал, привезли масло motul 0w20 specific rbs0-2ae страна завода-изготовителя Литва. Вроде упаковка выглядит прилично, есть галограммы, но что-то тревожит меня)
Какие способы проверки на подделку есть?
 
Добрый день.
Заказал, привезли масло motul 0w20 specific rbs0-2ae страна завода-изготовителя Литва. Вроде упаковка выглядит прилично, есть галограммы, но что-то тревожит меня)
Какие способы проверки на подделку есть?

Самый хороший способ по весу, но тут нужен точно оригинал для понятия веса.
Я себе ещё издревле вес сохраняю. Есть только 0-30 вальволайн и зик.
 
Добрый день.
Заказал, привезли масло motul 0w20 specific rbs0-2ae страна завода-изготовителя Литва. Вроде упаковка выглядит прилично, есть галограммы, но что-то тревожит меня)
Какие способы проверки на подделку есть?
Попробуйте поморозить вместе с оригиналом и сравните текучесть после заморозки.

deKTmw18YVAeg_qe9VSPEjiVMWk-960.jpg
 
Добрый день.
Заказал, привезли масло motul 0w20 specific rbs0-2ae страна завода-изготовителя Литва. Вроде упаковка выглядит прилично, есть галограммы, но что-то тревожит меня)
Какие способы проверки на подделку есть?
Спасибо за советы, но ни один способ не смог реализовать) По итогу доверился поставщику и залил это масло.
Сегодня -18 завелся с пол пинка, проехал 100км полет норм. Можно выдохнуть?
 
Спасибо за советы, но ни один способ не смог реализовать) По итогу доверился поставщику и залил это масло.
Сегодня -18 завелся с пол пинка, проехал 100км полет норм. Можно выдохнуть?
На доливку осталось?
Могу дать для эксперимента (по ссылке я описал его подробно) Кастрюль оригинальный грамм 200-300. Я в Питере.
 
Volvo v90 D3/ Пробег 150000. Поменял крышку. Масло все равно уходит (0,5 литра на 2000). Вчера был на сервисе. Свежих следов нет. Ничего не понимаю. Замыли движок. Приеду еще раз 30 декабря. Посмотрим . Масло Ликви 0-20. Может перейти на другое? Тебойл - Лукойл? Или погуще взять? 0-30, 5-30? Вчера - сегодня у нас -30. Заводится нормально. Что посоветуете?
 
Volvo v90 D3/ Пробег 150000. Поменял крышку. Масло все равно уходит (0,5 литра на 2000). Вчера был на сервисе. Свежих следов нет. Ничего не понимаю. Замыли движок. Приеду еще раз 30 декабря. Посмотрим . Масло Ликви 0-20. Может перейти на другое? Тебойл - Лукойл? Или погуще взять? 0-30, 5-30? Вчера - сегодня у нас -30. Заводится нормально. Что посоветуете?
Как давно уходит масло, после чего, была смена масла на другое? А при таких морозах наоборот переходят на масло с более низким коэффициентом застывания, замерзания, было бы у вас +30, ещё можно было бы задаться этим вопросом.
 
Купил машину в РБ. Пока гнал увидел первый раз - долить 1 л масла. Загнал к дилеру - сказали обычная болячка: из под крышки. Что заливал и когда бывший владелец не понятно - поменял масло сам на Ликви. После замены крышки опять жор. Долил еще литр через 10 дней. Пока уровень стоит (4 дня).
 
Если течь явно не нашли, имеет смысл эндоскопом (через снятие форсунок) проверить цилиндры, хон. Могли кольца сесть и тогда жор будет
 
Купил машину в РБ. Пока гнал увидел первый раз - долить 1 л масла. Загнал к дилеру - сказали обычная болячка: из под крышки. Что заливал и когда бывший владелец не понятно - поменял масло сам на Ликви. После замены крышки опять жор. Долил еще литр через 10 дней. Пока уровень стоит (4 дня).
Попробуйте для начала понять реальный пробег авто. Течь может не только крышка, но и еще куча откуда. К сожалению через РБ везут авто с пробегом далеко за 200-300 из Гейропы, сматывая до 90 продают
 
Как узнать - реальный пробег? Опять погнало масло,как только вышел на трассу.
 
Как узнать - реальный пробег? Опять погнало масло,как только вышел на трассу.
Как мнимум у кого есть доступ к ВИДА могут глянуть инфу по обслуживанию у ОД. Машина из какой страны и когда была ввезена?
 
Вчера отдавал на диагностику. Осмотр цилиндров показал масляную пленку над поршнями. Но никто не может сказать почему. То ли турбина, то ли кольца.
 
Очень опытный механик сказал: 1) пробуем поменять масло на 5/30. 2) если не поможет раскоксуем кольца в цилиндрах. турбину не трогаем. Что скажете?
 
Очень опытный механик сказал: 1) пробуем поменять масло на 5/30. 2) если не поможет раскоксуем кольца в цилиндрах. турбину не трогаем. Что скажете?
Несколько раз пробовал разные раскоксовки - выброшенные деньги. Попробуйте вы, может вам повезёт, всё дешевле чем сразу в мотор лезть.
 
По маслу кстати уже не первы и не второй раз слышу, что народ стал лить себе оригинал Geely который идет под брендом Lopal (не ржите, да, Лопал)
Оно имеет допуск Вольво, ну что понятно... и очень хорошие тесты на том же https://www.oil-club.ru/forum/topic/80251-lopal-1-advanced-fully-synthetic-series-sp-0w-20-svezhee/ клубе! Ну а так как это родной Китай - подделки исключены)))
 
Первые впечатления от мотюль по сравнению с wolf, которое было до этого залито, двигатель как-то рычать стал по громче. Заводится как в мороз так и в тепле хорошо, за исключением сырой слякотной погоды, показалось что стартер больше чем обычно крутит.
На wolf я так понял температурный режим выше у двигателя, т.к. у двух свечей при замене рассыпался изолятор. Общее ощущение что двигатель какой-то тугой стал.
 
Всем доброго времени суток и с Новым Годом вас!!!
После покупки авто, тоже заинтересовался что лить. Прошлый владелец лил Coma Prolife 5w30. Есть у кого опыт с этим маслом?
 
Хорошая фирма, если масло в допуске- лейте смело
 
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста , моторное масло Wolf Officialtech 0W-20 MS-V, кто-то уже пробовал? Мне предлагают перейти с кастрола на вольфА.
Авто: ХС40 D3 2019г
 
Залил себе в хс60-ll D4 Liqui Moly 0w20 с допуском, через 10 тыс. точно перейду на Motul 0w20 с допуском, но вообще склоняюсь к тому, что нужно лить 5w30 с допуском для дизеля, если бы был бензиновый двигатель, даже и не думал бы об этом, но поскольку дизель у меня первый, пока поизучаю тему.
 
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста , моторное масло Wolf Officialtech 0W-20 MS-V, кто-то уже пробовал? Мне предлагают перейти с кастрола на вольфА.
Авто: ХС40 D3 2019г
Многие пробовали, хорошее масло из сегмента бизнес)
 
почему? Что не так с вашим 0-20? Или "сердце чует"?)
Ну не то что сердце, у меня дядька моторист, всю жизнь проработал на ЗИЛе испытателем, потом Сааб, потом Мишлен и тд. Так против этого масла поскольку утверждает, что оно снижает ресурс на больших пробегах и сделано в угоду экологии.

Второй момент, я на мдх проехал 300 тыс, рекомендации Хонды 0w20 и 5w20. До 200 лил мотюль 5в30, после 200 мотюль 5в40, сейчас пробег 288, масло не ест, меняю раз в7500.

Третий момент у нас в Долгопрудном есть крутой моторист по Хондам (Легендарный Миг), у него пол Москвы моторы перебрали, так и он утверждает что 0w20 лить нельзя, все машины которые он капиталил это 0w20 или керамика от катов. Рекомендует только 5w40.
 
почему? Что не так с вашим 0-20? Или "сердце чует"?)
Просто как я уже сказал с бензиновым мотором я бы и не думал, а вот дизель может наоборот, пожиже лучше поскольку и обороты меньше и кольца мощные по сравнению с бензиком
 
Ну не то что сердце, у меня дядька моторист, всю жизнь проработал на ЗИЛе испытателем, потом Сааб, потом Мишлен и тд. Так против этого масла поскольку утверждает, что оно снижает ресурс на больших пробегах и сделано в угоду экологии.

Второй момент, я на мдх проехал 300 тыс, рекомендации Хонды 0w20 и 5w20. До 200 лил мотюль 5в30, после 200 мотюль 5в40, сейчас пробег 288, масло не ест, меняю раз в7500.

Третий момент у нас в Долгопрудном есть крутой моторист по Хондам (Легендарный Миг), у него пол Москвы моторы перебрали, так и он утверждает что 0w20 лить нельзя, все машины которые он капиталил это 0w20 или керамика от катов. Рекомендует только 5w40.
Да, "целая толпа" инжинеров автомобильной компании в подметки не годятся "дяде с ЗИЛа и мотористу с Долгопрудного".:)::)::):
 
Да, "целая толпа" инжинеров автомобильной компании в подметки не годятся "дяде с ЗИЛа и мотористу с Долгопрудного".
обсуждалось уже , вопрос в экологических стандартах . Например в Европе рекомендовано для Т5 только 0-20 , США , Канада рекомендации на тот же двигатель 0-20 , 0-30 , 5-30. Так что место по сути для маневра есть... и споры тут будут вечные :фигзнает:
 
Да, "целая толпа" инжинеров автомобильной компании в подметки не годятся "дяде с ЗИЛа и мотористу с Долгопрудного".:)::)::):
У тебя есть информация по моторам которые прошли на 0w20 300+, - 400 +
 
обсуждалось уже , вопрос в экологических стандартах . Например в Европе рекомендовано для Т5 только 0-20 , США , Канада рекомендации на тот же двигатель 0-20 , 0-30 , 5-30. Так что место по сути для маневра есть... и споры тут будут вечные :фигзнает:
У тебя есть по d4 информация по 5-30? Не думаю поскольку там дизеля нет
 
Да, "целая толпа" инжинеров автомобильной компании в подметки не годятся "дяде с ЗИЛа и мотористу с Долгопрудного".:)::)::):
Целая толпа работает над евро 6, а не над тем как продлить срок службы твоей машины
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху