Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну если есть дайте информацию что лили, где обслуживали и мы закроем эту тему
масло это вечная тема ,ее не возможно закрыть , ее можно только приостановить :):

8 лет народ тут копья ломает :ded:
 
Многие
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста , моторное масло Wolf Officialtech 0W-20 MS-V, кто-то уже пробовал? Мне предлагают перейти с кастрола на вольфА.
Авто: ХС40 D3 2019г

пробовали, хорошее масло из сегмента би
Многие пробовали, хорошее масло из сегмента бизнес)
ОК) Спасибо!!!)

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста , моторное масло Wolf Officialtech 0W-20 MS-V, кто-то уже пробовал? Мне предлагают перейти с кастрола на вольфА.
Авто: ХС40 D3 2019г
 
Залил на зиму Bardahl XTEC 0w20, выбирал по отзывам, полёт нормальный
 
Ну если есть дайте информацию что лили, где обслуживали и мы закроем эту тему
Машины из штатов приходят к нам с пробегами 200-300 тыс миль на масле 0w20, был один Приус 30 у нас на химчистке с пробегом 632 тыс миль.
 
@Охотник,

Егор, я тоже пользователь, а не спец, Вольво машина массовая, если все ездят на 0-20 и нет проблем с мотором, значит так и надо, я просто озвучил свою информацию
Так а я и ответил, что услышал. А что лить и какое... как говорится - религия!)))
 
Машины из штатов приходят к нам с пробегами 200-300 тыс миль на масле 0w20, был один Приус 30 у нас на химчистке с пробегом 632 тыс миль.
Машины из штатов приходят к нам с пробегом 10-30 тыс миль, вштыренные или подтопленные 99,,%
 
Ну не то что сердце, у меня дядька моторист, всю жизнь проработал на ЗИЛе испытателем, потом Сааб, потом Мишлен и тд. Так против этого масла поскольку утверждает, что оно снижает ресурс на больших пробегах и сделано в угоду экологии.

Второй момент, я на мдх проехал 300 тыс, рекомендации Хонды 0w20 и 5w20. До 200 лил мотюль 5в30, после 200 мотюль 5в40, сейчас пробег 288, масло не ест, меняю раз в7500.

Третий момент у нас в Долгопрудном есть крутой моторист по Хондам (Легендарный Миг), у него пол Москвы моторы перебрали, так и он утверждает что 0w20 лить нельзя, все машины которые он капиталил это 0w20 или керамика от катов. Рекомендует только 5w40.
Я, когда работал в Германии на сервисе, говорил с одним клиентом, так коснулся вопрос замены масла и он говорит: у меня брат работает на VW инженером и утверждает что менять масло в двигателе не обязательно, это только маркетинг. А вы говорите ЗИЛ, Долгопрудный и т.д.😱
 
Машины из штатов приходят к нам с пробегом 10-30 тыс миль, вштыренные или подтопленные 99,,%
Сейчас в работе Хайлендер 19 года 3,5 гибрид, пробег 20 тыс миль с гидроударом и на очереди ХС 60, гибрид Т5 23 года, с пробегом 1,5 тыс, а Ниссан Рог 22 года, 7 тыс миль, но есть и с пробегами 200-300.
 
Сейчас в работе Хайлендер 19 года 3,5 гибрид, пробег 20 тыс миль с гидроударом и на очереди ХС 60, гибрид Т5 23 года, с пробегом 1,5 тыс, а Ниссан Рог 22 года, 7 тыс миль, но есть и с пробегами 200-300.

Я, когда работал в Германии на сервисе, говорил с одним клиентом, так коснулся вопрос замены масла и он говорит: у меня брат работает на VW инженером и утверждает что менять масло в двигателе не обязательно, это только маркетинг. А вы говорите ЗИЛ, Долгопрудный и т.д.😱
Вы серьезно? Сайт оил- Клаб наверное напрасно существует
 
Сейчас в работе Хайлендер 19 года 3,5 гибрид, пробег 20 тыс миль с гидроударом и на очереди ХС 60, гибрид Т5 23 года, с пробегом 1,5 тыс, а Ниссан Рог 22 года, 7 тыс миль, но есть и с пробегами 200-300.
Там гидроудар потому как нельзя брать машину завезенную из Америки через Белоруссию, они все утопленники
 
Вы серьезно? Сайт оил- Клаб наверное напрасно существует
Проплачен он на 90%...)))) а так не зря, на славу своим создателям...
Там гидроудар потому как нельзя брать машину завезенную из Америки через Белоруссию, они все утопленники
очень огульно... знаю ребят которые возят через РБ и сами качественно подбирают в америке...
 
Там гидроудар потому как нельзя брать машину завезенную из Америки через Белоруссию, они все утопленники
Естественно гидроудар. Потому машина у меня в работе. Через неделю выедет как новая. К нам, в основном, такие и приходят: топляки, битки, побитые градом.
 
Вы серьезно? Сайт оил- Клаб наверное напрасно существует
Я нет. А брат того клиента возможно да. А чему вы удивляетесь, если и здесь есть те кто считают, что масло в агрегатах на весь срок службы.
 
У тебя есть информация по моторам которые прошли на 0w20 300+, - 400 +
Привет земляк, открой сайт mobile de. и посмотри какие там пробеги на наших моторах. Я видел на V90 470тыс. В долгопе если увижу зелёную ХС поморгаю тебе, я своего цвета XC60 в живую ещё не встречал. Встречаешь, серые, темно-синие, белые. Но чёт они скучные такие.
 
Последнее редактирование:
Я думаю что Мотюль будет поинтереснее
Из-за названия? Был бы Кастрюль, а не Кастрол, у вас наверное и сомнений тогда не было )))
А так, в любом случае все производители хрень советуют...маркетинг..., конечно нельзя им верить. И вообще все, что сейчас продается - подделка.
 
А так, в любом случае все производители хрень советуют...маркетинг..., конечно нельзя им верить. И вообще все, что сейчас продается - подделка.
блин , а что же лить тогда сейчас :хелп:
 
Кому, что, я например заливал в свои машины моторное масла: Touareg 3.2 (бензин) - Liqui Moly Molyge 5W-40: Aral 5W-40 (Европейское, когда ещё возить можно было) - Двигатель работал идеально. Touareg NF 3.0 (Дизель) - Liqui Moly Molyge 5W-40: Oscar 5W-40 - Двигатель работал идеально.
В Сохатого буду пробовать заливать - Liqui Moly 0W-20. Ничего плохого сказать не хочу, да и обидеть, но Castrol и Mobil мне не понравились, как-то Touareg NF работал странно, да дизель, он тарахтит, но с этими маслами он тарахтел громче обычного. А может это вообще самовнушение. Единственное, что добавлю, вышеперечисленными маслами я пользовался до 2022 года, до подорожания (наверное как и все ), потом остался на Oscar 5W-40. :кофе:
 
Кому, что, я например заливал в свои машины моторное масла: Touareg 3.2 (бензин) - Liqui Moly Molyge 5W-40: Aral 5W-40 (Европейское, когда ещё возить можно было) - Двигатель работал идеально. Touareg NF 3.0 (Дизель) - Liqui Moly Molyge 5W-40: Oscar 5W-40 - Двигатель работал идеально.
В Сохатого буду пробовать заливать - Liqui Moly 0W-20. Ничего плохого сказать не хочу, да и обидеть, но Castrol и Mobil мне не понравились, как-то Touareg NF работал странно, да дизель, он тарахтит, но с этими маслами он тарахтел громче обычного. А может это вообще самовнушение. Единственное, что добавлю, вышеперечисленными маслами я пользовался до 2022 года, до подорожания (наверное как и все ), потом остался на Oscar 5W-40. :кофе:
А почему выбрали LM 0w20, а не 0w30 или 5w30?
 
А почему выбрали LM 0w20, а не 0w30 или 5w30?
Я разделяю ваше мнение что хотелось бы гуще. Но ни одной инфы что можно лить и оно совместимо, нигде нету. Билпрайм на прошлой неделе выпустили ролик про масла, и там тоже строго в эти моторы 0w20. Так что ищите лучше его качественное. И думаю на изменение вязкости в большую сторону по собственному желанию вы не решитесь , страх запороть мотор, поэтому катайте, меняйте каждые 10 и не очкуйте...
 
Последнее редактирование:
Кто нибудь сталкивался с таким маслом. Наткнулся на представителей в России.
 

Вложения

  • IMG_20240222_122559.jpg
    IMG_20240222_122559.jpg
    148 KB · Просмотры: 79
Хорошие масла Valvoline поставляются к нам в РФ , проблем с покупкой нет ... допуски наши есть...бренд известный , просто не сильно распиаренный.
 
Хорошие масла Valvoline поставляются к нам в РФ , проблем с покупкой нет ... допуски наши есть...бренд известный , просто не сильно распиаренный.

Я слез с вальволайна, масло отличное но сейчас сомнения по нему, как его завозят, хз. Сейчас взял и залил зик, к нему меньше вопросов у меня.
 
Я слез с вальволайна, масло отличное но сейчас сомнения по нему, как его завозят, хз. Сейчас взял и залил зик, к нему меньше вопросов у меня.
я брал в 2022 году , которое через Сербию завозили , сейчас похоже идут официальные поставки(или почти) , но сильно не вникал ...у меня на этот год есть еще 6 литров ,потом будем разбираться.
Масло то американское( делает Нидерланды) , а на американские товары санкции не действуют часто)
 
Последнее редактирование:
Я беру Liqui Moly special tec 0w-20 с допуском вольво, они официально работают у нас 10 тысяч спокойно отьезжает.Screenshot_20240222_184709_OZON.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Rush
Я беру Liqui Moly special tec 0w-20 с допуском вольво, они официально работают у нас 10 тысяч спокойно отьезжает.Посмотреть вложение 24471

Кстати, про LM. Я раньше только на нем ездил, когда официально было а теперь даже не думал. Захожу в магаз, а там маслоф всяких, дофига как раньше. Смотрю LM топтэк 0w30 А5В5 мое, цена норм. по акции. Беру канистру в руки а она как пакет полиэтиленовый, мягкая и от встряски масло колышется и не успокаивается как вода. У меня три канистры валяются в гараже, даже рядом нельзя сравнить. LM для меня умер.
 
а про оптимизацию расходов и сокращение потребления пластика не слышал?)))
У LM только? Нет не слышал.
Зато много роликов видел про левак где канистры с тонкого пластика, один из признаков подделки.
 
У Мотюля, Бардаля, Ликви, Равенола и тд...

Все перечисленное рядом стояло, у них нормально все, канистры как положено.
Почему и привлекло мое внимание, много слышал но увидел в первый раз.
 
Все перечисленное рядом стояло, у них нормально все, канистры как положено.
Почему и привлекло мое внимание, много слышал но увидел в первый раз.

Значит старье стояло… а ЛМ нет… но опять же, решает каждый сам доя себя. Я беру у проверенных продавцов и даже не смотрю на защиту и канистры, мне это не надо))))
 
Проблемка возникла с кол-вом ориг у поставщика с которым обычно закупаю. Можете пож подсказать несколько надежных партнеров форума кто возит ориг и не с Китая? Побаиваюсь покупать на рынке жижу в акпп, хадекс, уп, задний редуктор, а также вф. Цена контрафакта несопоставима с прследствиями. Поделитесь контактами пож
 
Поделитесь контактами пож
 
Егор, спасибо! С этим человеком работаю, к сожалению нет этих жиж и фильтров.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Проблемка возникла с кол-вом ориг у поставщика с которым обычно закупаю. Можете пож подсказать несколько надежных партнеров форума кто возит ориг и не с Китая? Побаиваюсь покупать на рынке жижу в акпп, хадекс, уп, задний редуктор, а также вф. Цена контрафакта несопоставима с прследствиями. Поделитесь контактами пож

Посмотри на crossa.ru
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
А есть где на форуме ориг коды (партномера) на жидкости, фильтра для spa машин? Киньте пож ссылку или гайд. Или может отдельный чат сделать? По vin машины не смог найти нужные расходники
 
А есть где на форуме ориг коды (партномера) на жидкости, фильтра для spa машин? Киньте пож ссылку или гайд. Или может отдельный чат сделать? По vin машины не смог найти нужные расходники
Традиционно - доберусь до дома, пришлю скан заказ-наряда ОД, там циферки заветные есть.
 
А есть где на форуме ориг коды (партномера) на жидкости, фильтра для spa машин? Киньте пож ссылку или гайд. Или может отдельный чат сделать? По vin машины не смог найти нужные расходники
ТО + замена масел. Может, пригодится.
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    118.5 KB · Просмотры: 68
  • Untitled-4.jpg
    Untitled-4.jpg
    373.9 KB · Просмотры: 66
Кстати, про LM. Я раньше только на нем ездил, когда официально было а теперь даже не думал. Захожу в магаз, а там маслоф всяких, дофига как раньше. Смотрю LM топтэк 0w30 А5В5 мое, цена норм. по акции. Беру канистру в руки а она как пакет полиэтиленовый, мягкая и от встряски масло колышется и не успокаивается как вода. У меня три канистры валяются в гараже, даже рядом нельзя сравнить. LM для меня умер.
К сожаления, так можно про всю продукцию инфу найти, надо просто как и было ниже написано "брать у проверенных продавцов". У меня была ситуация именно с маслом Mobil. Типа: наклейка не та, форма канистры чуть другая и сама жижа была менее вязкая, как вода! Опять же повторюсь, всё можно подделать! Тут всё завит от хозяина, если Вы ушлый (не конкретно Вы), и хотите купить хорошее масло по маленькой цене, ну тогда быть беде! Сейчас на рынке хороший материал стоит соответствующе. Тут наверное нужно быть более внимательным и анализировать! А то, что Вы говорить , что для вас LM умер, ну это Вы зря!
Вот ещё пример: Недавно поехал забирать воздушные фильтра MANN 3 штуки, продавец мне их выдает: Упаковки одинаковые, ну как одинаковые, по цвету да, по надписям да, только на одной из коробок имеются дополнительные китайские иероглифы + голограмма, качество картона плотнее (выглядит ну более презентабельнее), чем якобы у европейского производителя (у детского альбома для рисования и то толще обложка). Но, моё удивление вызвало то, что когда я начал физически сравнивать фильтры, то понял, что китайский сделан в разы лучше, окантовка из резины, выдавлена ровно, материал наклеенный сверху фильтра, ввиде губки, сделана качественнее, чем у европейской. Вот и делайте вывод на одной написано "Made in China" на другой написано "Made in Germany". Если чутка флуданул, извините, хотелось просто поделиться своим опытом! Канистра, ни как пакет из ашана! :):
 

Вложения

  • photo_5398042342633625695_y.jpg
    photo_5398042342633625695_y.jpg
    155.4 KB · Просмотры: 31
  • photo_5398042342633625694_y.jpg
    photo_5398042342633625694_y.jpg
    159.8 KB · Просмотры: 27
  • photo_5398042342633625696_y.jpg
    photo_5398042342633625696_y.jpg
    150 KB · Просмотры: 26
  • photo_5398042342633625693_y.jpg
    photo_5398042342633625693_y.jpg
    133.4 KB · Просмотры: 26
  • photo_5398042342633625697_y.jpg
    photo_5398042342633625697_y.jpg
    305.4 KB · Просмотры: 27
По маслу двс , если не палево - то наверно буду переходить со следующего ТО на Лукойл/тебойл со спецификацией для Volvo spa. Оригинал Volvo/castrol 0w20 зашкаливает 9-10тр за 5л, рынок завален подделками еще.
 
К сожаления, так можно про всю продукцию инфу найти, надо просто как и было ниже написано "брать у проверенных продавцов". У меня была ситуация именно с маслом Mobil. Типа: наклейка не та, форма канистры чуть другая и сама жижа была менее вязкая, как вода! Опять же повторюсь, всё можно подделать! Тут всё завит от хозяина, если Вы ушлый (не конкретно Вы), и хотите купить хорошее масло по маленькой цене, ну тогда быть беде! Сейчас на рынке хороший материал стоит соответствующе. Тут наверное нужно быть более внимательным и анализировать! А то, что Вы говорить , что для вас LM умер, ну это Вы зря!
Вот ещё пример: Недавно поехал забирать воздушные фильтра MANN 3 штуки, продавец мне их выдает: Упаковки одинаковые, ну как одинаковые, по цвету да, по надписям да, только на одной из коробок имеются дополнительные китайские иероглифы + голограмма, качество картона плотнее (выглядит ну более презентабельнее), чем якобы у европейского производителя (у детского альбома для рисования и то толще обложка). Но, моё удивление вызвало то, что когда я начал физически сравнивать фильтры, то понял, что китайский сделан в разы лучше, окантовка из резины, выдавлена ровно, материал наклеенный сверху фильтра, ввиде губки, сделана качественнее, чем у европейской. Вот и делайте вывод на одной написано "Made in China" на другой написано "Made in Germany". Если чутка флуданул, извините, хотелось просто поделиться своим опытом! Канистра, ни как пакет из ашана! :):

Полностью с вами согласен.
Я не ищу выгоды, цена дело десятое, мне нужна уверенность в продукте. У меня сомнения и в дорогих маслах, можно купить по 2₽ за литр и по 1₽ а в итоге там одно и тоже.
Сейчас лучше брать масла брендовые с иероглифами на этикетке, японскими корейскими, турецкими. Заводы там есть и где оно сделано не важно, за них беспокойства меньше. У нас все под санкциями и с Европы поставок нет, а восток пока еще открыт. На днях залил зик, масло и масло, уже хорошо)))
 
А почему выбрали LM 0w20, а не 0w30 или 5w30?
Так опять же можно заливать разные масла, например зимой можете заливать 0W-20, а летом спокойно 5W-30, самое главное быть в допуске. Читал статью недавно, что если ехать на дальнее расстояние в отпуск в летний период, ну допустим в Турцию или Грецию, где температура днём может доходить до 35-40 градусов, пишут, что 0W-20 не подходит в таких случаях, потому что ДВС начинает греться быстрее и т.д. и т.п., Вот и сидишь репу чешешь, как быть!? И давайте не забывать, инженера в Volvo не дураки, иначе бы они рекомендовали несколько типов вязкости масла и в разные периоды! Зимой одно, Летом другое!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху