Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Прикупил себе тебойл для Вольво - остатки распродают еще произведенные в Финке
6795665418.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Com
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
  • Мне нравится
Реакции: Com
И где такое продают - поделитесь местом плиз ))
Остатки есть на Озоне и немного дешевле на Валбериз. Брал на Озоне. Взял 12 литров - на три замены условно на год-полтора с учетом еще остатка 6 литров Кастрюла с Фастбокса пару лет взад закупленного

ft_RwXw3KuHeyUM2_lcRdtq3-hY-960.jpg
 
Я брал такое в официальном интернет магазине тебойла
 
  • Мне нравится
Реакции: Com
тоже его лью и покупаю на озоне у оф.диллера по ссылке Леонида, все норм, цена гуд
 
На озоне страшно. Я только у 77вольво взял недавно. Но тут всё понятно, а у неизвестных контор нужно проверять.

Смотрите на Озоне продавца, там есть и 77 Вольво. Покупал уже несколько раз и моторное масло и фильтры.
 
Посмотрел внимательно - мне надо 0w30 (1 поколение), а у тебойла на сайте что то нужных допусков A5/B5 не вижу. Только в бочках.
 
Последнее редактирование:
Коллеги, а это что за масло? Тоже вроде для Вольво.
Тынц!
 
Коллеги, а это что за масло? Тоже вроде для Вольво.
Тынц!

Масло для сма, p3, spa выбирайте допускам вольво, а не по вязкости на банке!!! Можете залететь с движком. Допуск есть в руководстве к машине или здесь на форуме, много раз об этом обсуждали. Если допуск вашей машины есть на банке - велькам как грится). На этой банке выше есть Volvo VCC RBS0-2AE (это совместимо с 2л движками spa)
 
Масло для сма, p3, spa выбирайте допускам вольво, а не по вязкости на банке!!! Можете залететь с движком. Допуск есть в руководстве к машине или здесь на форуме, много раз об этом обсуждали. Если допуск вашей машины есть на банке - велькам как грится). На этой банке выше есть Volvo VCC RBS0-2AE (это совместимо с 2л движками spa)
Спасибо, Кэп!
Я к тому, что эти масла - одного производителя, абсолютно одинаковые по спецификации, но упаковка разная. Или серое - это и есть то самое дореволюционное, прямиком из Лапландии? А красное сделано руками наших пролетариев? Почему тогда последнее дороже?
2.PNG
1.PNG
 
Тебоил масло как такового нет, тебоил выкупило Лукойл и это Лукойл только в другой таре. Допуски даёт только поставщики присадок а их было всего четыре, сейчас нет никого и следовательно допуск то же сомнительный, что туда бродяжат никому не известно.
 
Тебойл - это шел купленный лукойлом с заводами соответственно. Скорей всего масла отличаются. Вряд ли залететь можно если канал официальный. Проще залететь на поддельном ориге вольво или кастроле для вольво
 
Залететь можно на китайских присадках, то бишь на качестве масла. Согласен на поддельном оригинале то же.
Сейчас больше доверия к маслам из Кореи, Японии, брендированные из турции и Китая
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Залететь можно на китайских присадках, то бишь на качестве масла. Согласен на поддельном оригинале то же.
Сейчас больше доверия к маслам из Кореи, Японии, брендированные из турции и Китая
я пока на ориге всех жидкостей Volvo. Беру исключительно у проверенного поставщика (у меня два их, один клубный, второй по рекомендации)
 
Остатки есть на Озоне и немного дешевле на Валбериз. Брал на Озоне. Взял 12 литров - на три замены условно на год-полтора с учетом еще остатка 6 литров Кастрюла с Фастбокса пару лет взад закупленного

ft_RwXw3KuHeyUM2_lcRdtq3-hY-960.jpg
Подскажите а какая дата производства масла? На сколько я знаю, тебойл как бренд существовал в Финляндии ранее 2022года.
 
я пока на ориге всех жидкостей Volvo. Беру исключительно у проверенного поставщика (у меня два их, один клубный, второй по рекомендации)

Ездил на масле вальволайн, устраивало и стал сомневаться в свете событий. Сейчас перешёл на зик, как положено 0-30 а5в5.
Из наблюдений: разницы нет, масло и масло, не поджжирает совсем пока. На предыдущем при спокойной езде пол уровня от замены до замены. Если на трассу и интенсивные обгоны и разгоны то на пару тыщ км может сожрать полуровня но это ниачем. На зик проехал пару тыщ и уровень не упал совсем. Ещё на вальволайн при описанной интенсивной езде глушитель на выходе хромовые накладки были в саже (сажевого фильтра нет) а на зике все чисто.
Приятно удивлён, похоже останусь на зик если дальше так пойдёт
 
Кастрол эдж, беру у проверенного поставщика с Германии
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Затарился Valvoline 0W20 у дилера масла в Калуге, две замены - все Ок.
Сразу взял на 5 замен
 
Затарился Valvoline 0W20 у дилера масла в Калуге, две замены - все Ок.
Сразу взял на 5 замен
извиняюсь...не забываем у масла есть срок хранения , если 5 замен равно пять лет , то не годится вроде , я потому на три брал)
 
извиняюсь...не забываем у масла есть срок хранения , если 5 замен равно пять лет , то не годится вроде , я потому на три брал)
Ну у меня скорее всего это масло уйдет раньше пяти лет, да и не думаю, что в закрытой таре маслу сильно "заплохеет":);)
 
А в каких условиях вы его храните? Вообще сколько времени и как хранить масло?

Так на канистре вроде есть дата изготовления, а срок хранения в спецификации… на сайте производителя. Но думаю там года 3, иначе не выгодно, а по факту лет 5 смело может храниться
ИМХО!
 
Приехало масло Тебойл с Вольвовским допуском
Изготовлено в Финляндии осенью 22 года. Канистра производства августа 22
8ec626b9e045ad967aea07879bf608d8.jpg
1142540103172232eb7a5fdf7daabaff.jpg
38e340569cdc7d407430215ed8922c04.jpg
247f6ed54b187585c763c7417c06dea2.jpg
 
Приехало масло Тебойл с Вольвовским допуском
Изготовлено в Финляндии осенью 22 года. Канистра производства августа 22
8ec626b9e045ad967aea07879bf608d8.jpg
1142540103172232eb7a5fdf7daabaff.jpg
38e340569cdc7d407430215ed8922c04.jpg
247f6ed54b187585c763c7417c06dea2.jpg
Странновато как то, производство в Хамине (возле границы) , а адрес Вантаа (пригород Хельсинки).
В Ванте есть завод, Шеллом и Мобилом от туда часто грузились маслом в бочках
 
Ничего странного))) адрес фирмы и адрес производства…
 
Прикупил такое масло, допуски наши. Попробуем. Сказали производство Нидерланды.
 
Решил заказать себе тоже на замену Тебойла, приехала 1 канистра и больше ничего нет в магазине. Может подскажет кто, где теперь оригинала купить чтобы хоть на раз поменять масло получилось?
 
Тебоил делает Лукойл на заводе бывшего шелл в Торжке. Бренд выкуплен ЛУКОЙЛом и его выпиливают за границей. У нас только этикетка осталась а что налито не понятно
 
Тебоил делает Лукойл на заводе бывшего шелл в Торжке. Бренд выкуплен ЛУКОЙЛом и его выпиливают за границей. У нас только этикетка осталась а что налито не понятно
налито то что и было в Финляндии... купить можно вроде на фосайте - https://shop.teboil.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/filter/vyazkost_po_sae-0w_20
 
Нет, совсем нет. Был пакет присадок инфиниум а сейчас Китай с непонятным составом.
 
налито то что и было в Финляндии... купить можно вроде на фосайте - https://shop.teboil.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/filter/vyazkost_po_sae-0w_20
Не это уже другие канистры, золотые и красные. На них написано сделано в Торжке. А тут Финляндия, возможно ещё со старыми хорошими присадками. Вот такую я получил.
 
Не это уже другие канистры, золотые и красные. На них написано сделано в Торжке. А тут Финляндия, возможно ещё со старыми хорошими присадками. Вот такую я получил.
понятно!)я просто далек от этих "мест" изготовления...
 
Решил заказать себе тоже на замену Тебойла, приехала 1 канистра и больше ничего нет в магазине. Может подскажет кто, где теперь оригинала купить чтобы хоть на раз поменять масло получилось?
На Вадбериз еще есть, но там продавец не офф магазин
 
1711966431259.png
Брал у них когда был проездом в Калуге, они покупки высылают СДЕКом, на Озоне - не торгуют
 
На Вадбериз еще есть, но там продавец не офф магазин
Взял Тебойл, так как на нем проеду 3-4 тыс км. за год и покупка с официального магазина. Всякие ИП и ООО, нюхать его потом, смотреть звёздочки и маркировки на канистре не хочется.Задолбало
 
Брал у них когда был проездом в Калуге, они покупки высылают СДЕКом, на Озоне - не торгуют
Они не знаю но торгуют на озоне.
Раньше эта контора была официальным представителем вальволайна в россии, я давно езжу на их маслах и отслеживал их. Потом санкции и прочее но они и сейчас торгуют под своей конторой. Адрес тот же и название но пропало то что они официальные дистрибьютеры.
Кстати и озон указывает что проверенная инфа и что торгуют не подделками, верить или нет решают все самостоятельно он я последний раз брал у них в редкой пятилитровой канистре.
 
Назад
Сверху