Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Бутылка нужна чистая, а то кто-то из под Боржоми использовал, анализ натрий показал. Промывки естественно добавлять запрещено, никуда. Обязательно фиксируйте не только пробег, но и колличество моточасов.
У меня в масло залит MOLYGEN MOTOR PROTECT 0,5Л (9050) LIQUI MOLY. Я думаю не правильно будет сдавать в лабораторию отработку с этим наполнителем?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Блин… а я ваще без присадок не езжу… каждую замену лью что-то интересное
 
Бутылка нужна чистая, а то кто-то из под Боржоми использовал, анализ натрий показал. Промывки естественно добавлять запрещено, никуда. Обязательно фиксируйте не только пробег, но и колличество моточасов.
мото часы то где взять?
 
Я залил в итоге VALVOLINE Synpower FE SAE 5W-30
через 7000 тоже думаю отправить на анализ, посмотрим...
 
Блин… а я ваще без присадок не езжу… каждую замену лью что-то интересное
Каждую замену масла лью в бензин (добавлено по многочисленным просьбам трудящихся) Очиститель системы непосредственного впрыска - форсунки потом спасибо скажут

21edf1d1c537a5be7f380e534d589ce1.jpg
 
Последнее редактирование:
Купил Пилимериум. На ойлклабе хвалят, пишут лучшее отечественное 0W-20. Будем посмотреть.
Брал на Озоне у производителя. Ценник более-менее, 1200 рублей за литр получается.

IMG_3790.jpg
 
Купил Пилимериум. На ойлклабе хвалят, пишут лучшее отечественное 0W-20. Будем посмотреть.
Брал на Озоне у производителя. Ценник более-менее, 1200 рублей за литр получается.

Посмотреть вложение 24993

Вот вы экспериментатор))) я Бардаль дешевле беру… а это цена хорошего европейского масла..
 
В нашей деревне Бардаль чуть дороже. Ну и насчет подлинности его я не уверен. Полимериум точно не подделка.
 
Не лей это Лёнь в масло!))) не надо)))
Ну поймали, сглупил, конечно же в бензин - это во первых.
Во вторых, там написано дословно "каждую замену" и "лью" без конкретики куда. По контексту конечно воспринимается как в масло. По факту каждую замену масла (т.е. каждые 10 тыщ) заливаю данную присадку в бензин (конечно же).
fBFoVRogXsA6e0A4ncgV9Qr-cu8-960.jpg
 
Последнее редактирование:
Интересные мысли по поводу анализа отработанного масла:
 
Интересные мысли по поводу анализа отработанного масла:

Полностью согласен со статьей.
 
Интересные мысли по поводу анализа отработанного масла:
Мое мнение такое:
- не знаю точно, в поддоне масло после того как стекло с деталей двигателя? или отфильтрованное после фильтра?
Если стекло - то в нем будут присутствовать все отложения и металлы
Если после фильтра - то зачем придумали закручивающие пробки с магнитом на конце для улавливания частиц металла.
В любом случае, частицы металла (и/или связанные маслом загрязнения) однозначно попадают в поддон от куда сливается масло для экспертизы.
При анализе, мы в первую очередь смотрим (сверяем) на качественные характеристики масла (по мануалу как должно быть и по факту что после отработанного ресурса), а во вторую очередь - что там дополнительно присутствует (металлические вкрапления).
Я считаю, что анализ масла не безполезен (если он конечно сделан по всем нормам, а не халтурная бумажка за деньги - а это можно проверить только сдав одно и тоже масло в разные лаборатории - для чистоты эксперимента и выявления надежного производителя лабораторных испытаний).
 
пока только рекомендовали тут: https://www.oil-club.ru/forum/topic...lat-maslo-na-analiz-v-laboratoriju-oil-cluba/

но возможно есть еще места и поближе...
Да, почтал, Егерь отправил на 34 страницу, там посмотрел, но сам гуру пишет: Не… туда точно не надо- более ангажированого ресурса не знаю. Где правда брат? ТО ли хорошая, то ли плохая лаборатория....Больше интересует на какие параметры делать анализ? Дизель и бензин одинаковые? Я ж в машинах фары протереть, по колесу постучать. Что на форуме советуют, то и покупаю.:)
 
Назад
Сверху