Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Знаю, что уже многие автовладельцы ушли со спецификации А5/В5, но я принципиально остался на нем. Уже в третий раз залил масло Valvoline SynPower FE 0W-30 (ACEA: A1; B1; A5; B5. API: SL; CF).
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый день. S60 2003 года, B5244S, пробег 138к. Залито Mobil 5w50. Планирую залить Neste 0w40 перед заменой дважды промыть Луком 5w40 с заменой фильтров. Хотелось бы услышать мнения.
 
Чем вас всех не устраивает кастрол родной. Один черт все через 10к меняем. Чего в нем плохого то? Зачем велосипед?
 
Добрый день. S60 2003 года, B5244S, пробег 138к. Залито Mobil 5w50. Планирую залить Neste 0w40 перед заменой дважды промыть Луком 5w40 с заменой фильтров. Хотелось бы услышать мнения.

Я пробовал на 60ке в такой же мотор заливать 5/50 мобил,мне не понравилось,как то потуже работает и расход бензина на нём был побольше,на 0/30 расход меньше и двигатель меньше грелся,легче работал!
 
Чем вас всех не устраивает кастрол родной. Один черт все через 10к меняем. Чего в нем плохого то? Зачем велосипед?
Всегда менял масло через 7к или 250 моточасов. И на этой би-би-ке планирую так же. И вообще есть мысль замАрочиться и менятъ масло различной вязкости в зависимости от времени года...;)
 
Точно знаю,что в обухове,где мы обслуживали рабочую 80-лили масло по сезону,зимой-0/30,летом-5/40,но лет 8 назад!

Сейчас уже взял себе на замену motul 0w30 8100 eco-nergy+жидкость в редуктор и угловую-тоже motul,вот через 3к отпишусь по ощущениям!

Друг сейчас залил себе в форд эксплорер motul 5w30,сказал работает мягче и тише!
 
Сейчас уже взял себе на замену motul 0w30 8100 eco-nergy+жидкость в редуктор и угловую-тоже motul,вот через 3к отпишусь по ощущениям!

Друг сейчас залил себе в форд эксплорер motul 5w30,сказал работает мягче и тише!

Так и есть. Я себе мотюль давно лью - очень им доволен. Учитывая гуманные цены у нашего Партнера
 
на это нет ответа, кроме "мне так хочется"....
:)На работе имеются 7 штук с ДГУ FG Wilson (Британия) мощностью 1600 кВт каждый.
Так вот по перечню ТО замена моторного масла каждые 250 моточасов или 6 месяцев(попробую вложить).
И, да...."Мне так хочется";)
 

Вложения

  • FG Wilson.pdf
    311.2 KB · Просмотры: 104
:)На работе имеются 7 штук с ДГУ FG Wilson (Британия) мощностью 1600 кВт каждый.
Так вот по перечню ТО замена моторного масла каждые 250 моточасов или 6 месяцев(попробую вложить).
И, да...."Мне так хочется";)

Ну синтетика 350-400 моточасов выходит,а так я тоже 7,5-8 тыс.км меняю,сейчас пробеги стали больше за 3-3,5 месяца 10 тыс.наезжаю,думаю не критично!
 
Так и есть. Я себе мотюль давно лью - очень им доволен. Учитывая гуманные цены у нашего Партнера

По поводу цен-у меня есть товарищ,занимающийся поставками з/ч-привёз ещё чуть дешевле!
 
Лью равенол и очень им доволен. Менять ни на что не хочу).
 
Если масло имеет официальный допуск от вольво, можно лить без проблем и в гарантийные авто.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
а кто-то уже менял масло самостоятельно на новых Volvo с электронным уровнем, без VIDA?
есть ли какие сложности, если слить, замерить и столько залить?
 
а кто-то уже менял масло самостоятельно на новых Volvo с электронным уровнем, без VIDA?
есть ли какие сложности, если слить, замерить и столько залить?
а какие с этим сложности?
 
Добрый день. S60 2003 года, B5244S, пробег 138к. Залито Mobil 5w50. Планирую залить Neste 0w40 перед заменой дважды промыть Луком 5w40 с заменой фильтров. Хотелось бы услышать мнения.

У меня был кастрол edge 5-40, залил comma 5-30 (в сервисе порекомендовали). На 5-30 шумнее и не нравится оно мне, темнеет быстро.
 
Добрый день. S60 2003 года, B5244S, пробег 138к. Залито Mobil 5w50. Планирую залить Neste 0w40 перед заменой дважды промыть Луком 5w40 с заменой фильтров. Хотелось бы услышать мнения.
У лукойла есть просто промывочное масло. Зачем мыть непонятно чем, для этого не предназначенным?
В древний бензиновый спокойно залить промывку, не пяти минутку, потом свежее масло.
Ощущение, что в мотора что-то поменялось с 90х. В последних да, доьавлены насосы уже переменного давления, там масло критично какое и промывка не подойдёт.
А в эти древние, конструктива середины 90х, не мудри, лей промывка и сверху масло по желанию. Только а3в3, а не А5в5.
Дольше протянет.
 
А как по себе motul 5w40? Мне посоветовали залить.
 
И что скажете про Ravenol, в книжке написано можно его лить.
 
Ни каких советов не надо, масло должно быть не левое и разрешённое производителем, все.
Марка какая нравится, какое вкуснее то и лейте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Понял спасибо.
 
всем привет!
стал лить motul x-clean fe 5w30 после дилера (castrol). полет нормальный, нагар от castrol стал отмываться.

Странный выбор для вольво. Уж лучше 8100 eco-nergy 5-30, если вы именно 5-30 вязкость хотите.
 
А вы где нагар увидели?

Можно посмотреть в масло заливную горловину, понятно что слабо, но видно что в моторе или там все чисто или там все в шлаке и лаковых отложениях.
 
Можно посмотреть в масло заливную горловину, понятно что слабо, но видно что в моторе или там все чисто или там все в шлаке и лаковых отложениях.

Там решётка стоит,не видно,только если на ней?!?
 
я вообще имел виду( без привязки к марке) и к слову на той же s80 4.4 или 3.2 мотре никаких решеток нет

В субботу,как раз motul залью,в двс,раздатку и редуктор,потом расскажу,если почувствую разницу!
 
Можно посмотреть в масло заливную горловину, понятно что слабо, но видно что в моторе или там все чисто или там все в шлаке и лаковых отложениях.
Коллега не про отложения, а про нагар писал...
 
Эх Андрюха!Опять тебя туда тянет
Да нет, просто владельцы 2.7/3.0 V6 lr (который от рождения ситроен) маниокально верят, что мотюль убережет их от провората вкладышей и колена пополам...:) там это ахилесова пята
 
Вот интересно, когда тему создавал, не зря про мотюль спросил. Тогда народ начал писать, что фигня это, маркетинг переоцененный, лей дилерский кастрол и т.п. А теперь он оно как)
 
Любое масло это вкусовые предпочтения и да- маркетинг. Производитель допускает любое масло с заявленными хар-ками, выбор за потребителем.
 
Да, но маркетинг, это не всегда только маркетинг. Французы мотюль и тоталь, да несколько дороже аналогов, но при этом у них многолетний опыт применения в гоночных авто, а это дорогого стоит. Такие автопроизводители, как Субару и МБ льют мотюль, а там то знают, что такое нагрузка на мотор. А в остальном да дело вкуса и предпочтений.
 
Гоночные технологии это одно, цель гонок что бы мотор выжил одну гонку на макстмальных нагрузках а у нас совсем другие требования к моторам, так что это чистый маркетинг. Пользуются неосведомленностью простых потребителей и продвигают якобы «уникальные» свойства. Блеф. Из недавнего: молекула прилипает тремя точками контакта. Далее: масло примагничиваться и не стекает. Блин... мужики же не знают что до них все стекало за ночь, не магнитилось и прилипало двумя точками контакта, или страшное дело!!! Одной !!!
Мир в опасности, ахтунг! Как же мы жили то.
Все масло представленное на рынке имеет место быть, оно удовлетворяет всем требованиям и по большому счету одинаковое в разном исполнении. При условии его не палености и допусками по хар-кам.
 
Соглашусь. Разница в присадках и скорости их выработке. Но свои 300 часов отходит любое современное.

Поэтому лью Лукойл вдвое дешевле титанов и не парюсь :)
 
Гоночные технологии это одно, цель гонок что бы мотор выжил одну гонку на макстмальных нагрузках а у нас совсем другие требования к моторам, так что это чистый маркетинг. Пользуются неосведомленностью простых потребителей и продвигают якобы «уникальные» свойства. Блеф. Из недавнего: молекула прилипает тремя точками контакта. Далее: масло примагничиваться и не стекает. Блин... мужики же не знают что до них все стекало за ночь, не магнитилось и прилипало двумя точками контакта, или страшное дело!!! Одной !!!
Мир в опасности, ахтунг! Как же мы жили то.
Все масло представленное на рынке имеет место быть, оно удовлетворяет всем требованиям и по большому счету одинаковое в разном исполнении. При условии его не палености и допусками по хар-кам.

Про молекулы повеселило:ржака: Это ж насколько надо держать людей за идиотов, чтобы такое заявлять в рекламе. Но в штатах наверное прокатило бы)
 
Соглашусь. Разница в присадках и скорости их выработке. Но свои 300 часов отходит любое современное.

Поэтому лью Лукойл вдвое дешевле титанов и не парюсь :)

ЛУКойла же нет 0w30?
 
Про молекулы повеселило:ржака: Это ж насколько надо держать людей за идиотов, чтобы такое заявлять в рекламе. Но в штатах наверное прокатило бы)

Штаты не причём, прокатывает на «ура» у нас и эта субстанция льётся с федеральных каналов. В основном бред или прописные истины с позиционированием уникальности именно в их продуктах. А у нас верят тиливизеру как себе.
Пипл хавает и это печально.
 
Соглашусь. Разница в присадках и скорости их выработке. Но свои 300 часов отходит любое современное.

Поэтому лью Лукойл вдвое дешевле титанов и не парюсь :)

ЛУКойла хорошое само по моему мнению, потому что сами они не сделают а скорее всего купили присадки и бадяжат под своим брендом. Т. К. Контора не бедная то купили у брендованного производителя, судя по объемам и ассортименту, и на выхлопе получили какой нибудь мотюль или кастрол в свой канистре.
Ничего против ЛУКойла не имею.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 4, Пользователей: 0, Гостей: 4)

Назад
Сверху