Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Вот и давайте порассуждаем об адекватности дилеров) и кто и кого не разводит...по логике я с вами совершенно согласен, но а од нет

Макс, так поменяй масло и фильтра сейчас,не у О,а к ОД поедешь на 3 года,никто и не узнает!
 
Я уже на то3 собрался) просто я об этом заскоке узнал ещё на первом году владения и примерно прикинул и смирился)
Макс, так поменяй масло и фильтра сейчас,не у О,а к ОД поедешь на 3 года,никто и не узнает!
 
А вы позвоните од и спросите?) У меня следующие то 3, пробег 45, срок 2.3 года, и мажор и м1 и авелон требуют замену всего по то3
Зачем мне звонить, если я сам так проходил и прохожу то, причем на разных марках авто, никто меня ничего раньше регламента менять не заставлял, если я сам не просил. Например, на xc70 d5 приводной ремень не выхаживал своих 60 ткм регламентных, менял на 50 ткм и никто потом на ТО 60 ткм не заставлял менять, а на lr раз в 5 лет или 120 ткм меняются тормозные шланги...это так, как пример
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ребят,на платформе р2,приводной ремень,его ролик натяжной и помпа родная-выхаживают 2 ГРМа-проверено лично!
 
Все правильно говорите, но вот мой пробег 45, то по счету третье, машине 2.3 года, все дилеры раз по счету 3 то и делайте все что положено по 3 то, а мои доводы что замена ремней предусмотрена на 60 или 3 году, сказали.....но то же 3)))))

А на прошлой Вольво ремни менял на 50...а не 60 как по регламенту , в качестве профилактики...
Зачем мне звонить, если я сам так проходил и прохожу то, причем на разных марках авто, никто меня ничего раньше регламента менять не заставлял, если я сам не просил. Например, на xc70 d5 приводной ремень не выхаживал своих 60 ткм регламентных, менял на 50 ткм и никто потом на ТО 60 ткм не заставлял менять, а на lr раз в 5 лет или 120 ткм меняются тормозные шланги...это так, как пример
 
А вы позвоните од и спросите?) У меня следующие то 3, пробег 45, срок 2.3 года, и мажор и м1 и авелон требуют замену всего по то3
Rip.
Так и запишем. В авилон, мажор и м1 не ездить.
Собственно, и не езжу туда, ибо уже сталкивался и с разводами на чепуху, и общим качеством работ. Может чего и поменялось за последние годы, но вряд ли. Т.к во всех областях спад качества и профлюдей от менеджеров до сервисменов у подъемника.
Меня ни разу не разводили на полные ТО по номерам там, где я обслуживаюсь. Как-то даже убедили в обратном... Хотел антифриз поменять через 2 года, сказали 5 лет терпеть :) :))
Заменил через 3, как сам привык, но спм факт. И колодки мне меняют вовремя, а не когда там еще 40% остатка. Последние заменили прям на грани допускс вольво по остатку мм. Тысяч 85 отбегали.
Собственно поэтому я после гарантии гоняю машины к ним, спокойней. Да и гудвилл не дай бог пригодится :)
 
Rip.
Так и запишем. В авилон, мажор и м1 не ездить.
Собственно, и не езжу туда, ибо уже сталкивался и с разводами на чепуху, и общим качеством работ. Может чего и поменялось за последние годы, но вряд ли. Т.к во всех областях спад качества и профлюдей от менеджеров до сервисменов у подъемника.
Меня ни разу не разводили на полные ТО по номерам там, где я обслуживаюсь. Как-то даже убедили в обратном... Хотел антифриз поменять через 2 года, сказали 5 лет терпеть :) :))
Заменил через 3, как сам привык, но спм факт. И колодки мне меняют вовремя, а не когда там еще 40% остатка. Последние заменили прям на грани допускс вольво по остатку мм. Тысяч 85 отбегали.
Собственно поэтому я после гарантии гоняю машины к ним, спокойней. Да и гудвилл не дай бог пригодится :)
Да не могут все три разных ОД нести одинаковую чепуху, кто-то кого-то не верно по телефону понимает
 
После не долгих раздумий сделал ТО #2 на 30т.км Сбросили все тайминги, т.е. следующее можно на 50 т.км проходить. Состояние фильтров, которые попросил оставить в багажнике можно сказать на грани. Как фильтр салона так и воздушный фильтр сильно забиты были. Маслянный картридж не видел, сказали чтобы не текло с него не положили.
 
Специально пообщался с м1 письменно...IMG_20190729_140857.jpegIMG_20190729_140911.jpegIMG_20190729_140941.jpegIMG_20190729_140957.jpegIMG_20190729_141007.jpegIMG_20190729_141024.jpeg
 
Я как понимаю она с кем-то консультировалась, потому как задавала наводящие вопросы....а как я делал до этого.....пропадала минут на 15.....просто хотел продемонстрировать что я спрашиваю и какой ответ получаю, и так во всех трёх сервисах.
девушка Анна пишет - глупости, а точнее отвечает по бумажке...точнее по счету ТО:), а тормозуха, по моему, меняется раз в 2 года, поэтому пора
 
Я как понимаю она с кем-то консультировалась, потому как задавала наводящие вопросы....а как я делал до этого.....пропадала минут на 15.....просто хотел продемонстрировать что я спрашиваю и какой ответ получаю, и так во всех трёх сервисах.
выберете ОД, который вам нравится для ТО, а там уже при сдаче посмотрите мастеру-приемщику в глаза и всё станет ясно:) девушки и мальчики в колл-центрах отличаются "умом и сообразительностью" ... не в обиду никому сказано, у них работа и цена соответствующая;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
выберете ОД, который вам нравится для ТО, а там уже при сдаче посмотрите мастеру-приемщику в глаза и всё станет ясно:) девушки и мальчики в колл-центрах отличаются "умом и сообразительностью" ... не в обиду никому сказано, у них работа и цена соответствующая;)
Специально недоученный персонал он такой, да :)
 
Мне нравится не ОД)
Хотя м1 ещё не пробовал, но попробую в субботу)
 
Обслуживаюсь в М1, но надо стоять над ними, один раз сильно накосячили. Масло меняю каждые 10т. Посоветуйте, что лучше поменять на 50 т. помимо масла?Через 10 т все равно полноценное ТО делать.
 
Меняйте в трансмиссии это в ТО не входит. ( коробка , мосты , халдекс)
 
Спасибо, так и думал сделать.)
 
И как именно накосячили?
Обслуживаюсь в М1, но надо стоять над ними, один раз сильно накосячили. Масло меняю каждые 10т. Посоветуйте, что лучше поменять на 50 т. помимо масла?Через 10 т все равно полноценное ТО делать.
 
Мне нравится не ОД)
Хотя м1 ещё не пробовал, но попробую в субботу)

Вот кстати сервис лист, что входит в необходимый минимум на ТО, т.с. регламент чтобы ОД не предлагал просто так поменять что то. В принципе, предложить не возбраняется, главное не согласиться:)
 

Вложения

  • service list XC90.pdf
    182.1 KB · Просмотры: 97
масло для xc-60

Уважаемые знатоки! Поделитесь , пожалуйста, впечатлением, кто заливал в VOLVO xc60 (двигатель D5244Т21) моторное масло ELF EVOLUTION 90 SXR 5W-30? Пробег 49 тыс. Мне в магазине сказали, что это тоже можно вместо CASTROL, которого в наличии не было. Не накосячить бы с заменой масла... :)
 
Если в магазине сказали, ищите лучше кастрол и не в этом магазине.
 
Уважаемые знатоки! Поделитесь , пожалуйста, впечатлением, кто заливал в VOLVO xc60 (двигатель D5244Т21) моторное масло ELF EVOLUTION 90 SXR 5W-30? Пробег 49 тыс. Мне в магазине сказали, что это тоже можно вместо CASTROL, которого в наличии не было. Не накосячить бы с заменой масла... :)

Почему 5w30,на эти двс идёт 0w30,у Вас в сервисной книжке или инструкции по эксплуатации прописана вязкость масла,так что согласен с Андреем-идите в другой магазин!
Главное быть уверенным в том,что масло не палёное!
 
Это же магазин и к ним пришёл клиент. Что надо нету, не отпускать же клиента с пустыми руками?
Бегом надо бежать с этого магазина.
 
Доброго времени суток. Планирую замену масла(Кастрол) в двигателе. Ещё не решил купить в магазине или заказать по интернету....Посоветуйте как не нарваться на подделку, есть смыл покупать масло в 1л бутылках, говорят есть штрихкод для проверки качества масла?
Спасибо.
 
Доброго времени суток. Планирую замену масла(Кастрол) в двигателе. Ещё не решил купить в магазине или заказать по интернету....Посоветуйте как не нарваться на подделку, есть смыл покупать масло в 1л бутылках, говорят есть штрихкод для проверки качества масла?
Спасибо.
Ну с Кастролом нарваться на подделку легче чем с водкой на Курском вокзале. Тут панацея одна - качественный продавец.
 
Ну с Кастролом нарваться на подделку легче чем с водкой на Курском вокзале. Тут панацея одна - качественный продавец.
Можете подсказать качественного продавца?
Если Вы не Кастрол используете, можно узнать какое масло льёте?
 
Можете подсказать качественного продавца?
Если Вы не Кастрол используете, можно узнать какое масло льёте?

ОД в Казани у Вас ближайший,видимо,может в Нижнем Новгороде!
 
По маслу!
Я сейчас уже 3 то заливаю Valvoline synpower 0w-30. А5B5.
Мне все нравится.
e03c377255514f8aea5b3a1de7276a4d.jpg
 
Я лью Эни - жор, по сравнению с Кастролом, закончился практически совсем :супер: Эни лью уже не в первую машину. Нареканий по качеству нет, не особо популярное - меньше шансов словить левак
 
Тоже решил залить масло вальволин, думаю мой выбор меня не разочарует.
 
WolfOil 0w20
Мне нравится :)
 
После покупки авто проехал 4,5 тыс км и заменил на Texaco Havoline Energy 0W20 (не доверяю я Кастролу)
На ойл клабе не плохие показатели у Тексики, планирую менять каждые 5 тыс. масло очень не дорогое)
 

Вложения

  • product_img.jpg
    product_img.jpg
    30.8 KB · Просмотры: 1
Добрый день. В пользовании Volvo V70 T5 2015г.в. бензин, 245л.с. Лью Mobil1 0W30. Отличное масло. Двигатель работает тихо, масложора нет.20190702_105429.jpg
 
Почти 1,5 года езжу на ЛУКойле 5-30 а5в5. Меняю через 6-7 тысяч. Мне нравиться.
 
Дизель D5 drive-e езжу на Кастрол 0W-20. Меняю каждые 10000 пробега никакого жора нет.IMG_0353.JPG
 
Доброго времени суток. Планирую замену масла(Кастрол) в двигателе. Ещё не решил купить в магазине или заказать по интернету....Посоветуйте как не нарваться на подделку, есть смыл покупать масло в 1л бутылках, говорят есть штрихкод для проверки качества масла?
Спасибо.

коллега, самый простой способ, зайти на сайт castrol и посмотреть ближайшего дистрибьютора. В онлайн там всего три продавца, причем выбирать рекомендовано со статусом дистрибьютор.Понимаю, что не панацея, но все же :) кроме того на сайте есть информация как отличить и как проверить онлайн подлинность.
castrol.png
 
Подделки кастрола проходят все проверки, даже уже онлайн. Мастерство поддельщиков растёт, вчера на ойлклубном ютьюбе вышел ролик про поддельный мотюль. Ссылку по позже скину.
 
Молтюль




Кастрол

 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Только проверенный продавец спасет!
А как проверенного проверить?(шутка)
этот торкон рекомендует брать в сетевых больших магазинах типа ашан, лента, метро и иже с ними. Мотивириует тем что они не берут мелкие партии и у абы кого а берут по крупному на всю сеть и у источника масла. подделки в таком количестве тяжело наделать, маштаб нужен. В принципе я с ним согласен, но ассортимент у них оставляет желать лучшего, выбор мал
 
А как проверенного проверить?(шутка)
этот торкон рекомендует брать в сетевых больших магазинах типа ашан, лента, метро и иже с ними. Мотивириует тем что они не берут мелкие партии и у абы кого а берут по крупному на всю сеть и у источника масла. подделки в таком количестве тяжело наделать, маштаб нужен. В принципе я с ним согласен, но ассортимент у них оставляет желать лучшего, выбор мал

я беру у магазина который берет у импортера. Знаю человека. Только так.
 
Коллеги, поделитесь опытом, имеет ли смысл заливать масло отличное от Кастрола который "навязывает" ОД, Мотюль, например или что-нибудь еще?
Лью этот мобил, говорят везут из Канады. Что посоветуете, может кто пробовал!? Или слышалScreenshot_2020-03-23-08-03-43-857_com.google.android.apps.photos.jpegScreenshot_2020-03-23-08-03-35-701_com.google.android.apps.photos.jpeg
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху