Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
3640 за 4л? оптимистично ))) по идее стоимость канистры должна быть ниже чем в мелкой расфасовке для сведения:
Castrol Edge Professional V 0W-20, 1 л
exist - 781
autodoc - 789
emex - 710

Разницу в названиях показать или сами заметите ?)
Вы спросили, я вам дал ответ! Умничать по ценам могу ещё посоветовать сходить в азбуку вкуса и глобус гурме , а так же в сеть ресторанов Новикова и иже с ним !) кругом буржуи и все хотят на вас нажиться )
И ещё , вы нашли 4 л кастрол у вышеперечисленных ?)
Емекс без логина 3780 и 3811
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Посмотреть вложение 6439Посмотреть вложение 6438
Разницу в названиях показать или сами заметите ?) Вы спросили, я вам дал ответ! Умничать по ценам могу ещё посоветовать сходить в азбуку вкуса и глобус гурме , а так же в сеть ресторанов Новикова и иже с ним !) кругом буржуи и все хотят на вас нажиться )И ещё , вы нашли 4 л кастрол у вышеперечисленных ?)Емекс без логина 3780 и 3811

Я не умничаю, а рассуждаю, на название не обратил внимание, только на вязкость. Спасибо, пришлось почитать тех документацию на масла.
По существу - супер кар не рекомендовано для наших двигателей, очевидно из-за большей зольности 0,85 против 0,83 (VCC RBS0-2AE) и температура застывания у нашего масла -54 против -48, а следовательно текучесть лучше.
Как я уже отмечал выше, мне не удалось найти на основных сайтах масла в 4 л упаковке, потому я и задал вопрос. Если не трудно скиньте ссылку на emex например на 4л.
Спасибо.

Посмотреть вложение 6439 Посмотреть вложение 6438
 
Я не умничаю, а рассуждаю, на название не обратил внимание, только на вязкость. Спасибо, пришлось почитать тех документацию на масла.
По существу - супер кар не рекомендовано для наших двигателей, очевидно из-за большей зольности 0,85 против 0,83 (VCC RBS0-2AE) и температура застывания у нашего масла -54 против -48, а следовательно текучесть лучше.
Как я уже отмечал выше, мне не удалось найти на основных сайтах масла в 4 л упаковке, потому я и задал вопрос. Если не трудно скиньте ссылку на emex например на 4л.
Спасибо.

-54 и -48 порадовало
Для чего это? Вы до таких режимов Двигатель в жизни не доведёте !)
Castrol.ru
 
-54 и -48 порадовало
Для чего это? Вы до таких режимов Двигатель в жизни не доведёте !)
Castrol.ru

а никто и не планирует, зольность - показатель в т.ч. количества присадок, которые влияют на состояние ката и сажевого. Температура - на текучесть и вязкость.
 
От отца к сыну !) прям !) ок
Услышал, понял !
 
Сынок ?! Ну что ж ! СмотриТЕ выше и внимательней ! Не думаю, что данный тон позволителен и приятен ...
Впредь постарайтесь быть вежливей с незнакомыми людьми !
 
Сынок ?! Ну что ж ! СмотриТЕ выше и внимательней ! Не думаю, что данный тон позволителен и приятен ...
Впредь постарайтесь быть вежливей с незнакомыми людьми !

Это шутка, взятая из контекста Ваших же слов, тон нормальный, Вы предложили данный тон, я его поддержал. Ссылку на ЕМЕХ не вижу, да в принципе не актуально. Очевидно для разных городов своя база по доставке.
 
Неправильно воспринял, извините !) Посмотрите на сайте кастрола, оттуда получите информацию для эмекса у которого оно под заказ от 12 дней
Просто всегда было интересно, для чего люди тратят столько времени на изучение того на чем они просто ездят, я вот честно говоря ходя к стоматологу (я так понимаю Вам это близко) никогда особо не полезу изучать все что прилагается к его услугам !
 
Неправильно воспринял, извините !) Посмотрите на сайте кастрола, оттуда получите информацию для эмекса у которого оно под заказ от 12 дней
Просто всегда было интересно, для чего люди тратят столько времени на изучение того на чем они просто ездят, я вот честно говоря ходя к стоматологу (я так понимаю Вам это близко) никогда особо не полезу изучать все что прилагается к его услугам !

И Вы меня извините если задел, в мыслях не было. Люди все разные, мне интересно разобраться в вопросе (в меру сил и возможностей) для того чтобы более менее понимать ситуацию, а не слепо доверять. Учитывая, что работаю более 10 лет на нефтетерминале, имею доступ к лаборатории и специалистам химикам, которые всегда помогут и разъяснят. Ценю, что внимательно следите за моими постами и обратили внимание на пост поздравления с днем стоматолога. Вполне себе нормальный пост, тем более мой хороший приятель, который приобрел мою машину - стоматолог.
 
https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/DFF4FD7F9189B0108025815400348D57/$File/BPXE-ANYMVN.pdf?OpenElement&_ga=2.261590216.474007692.1518525965-919546746.1518525965
https://www.emex.ru/f?detailNum=15ac99&packet=-1
Опять мимо я ))

за ссылку на емех спасибо, но как мы ранее выяснили, это не то масло которым я интересовался. Для удобства, в посте #202 я прицепил два пдф файла со спецификациями масел.
 
Доброго времени суток, на форуме не нашел отдельной темы, так что спрошу здесь. Машинка v70 с атмосферником 140 лс, на данный момент пробег 342000, лью кастрол А3/В3 5w40, расход масла 500мл/1000. Что можете посоветовать в плане перехода на более вязкое масло, типа mobil 5w50? Ремонтировать движок смысла нет тк на 290 т км менялись кольца и тп без расточки, сейчас ремонт обойдется в два контрактных двигателя.
 
Доброго времени суток, на форуме не нашел отдельной темы, так что спрошу здесь. Машинка v70 с атмосферником 140 лс, на данный момент пробег 342000, лью кастрол А3/В3 5w40, расход масла 500мл/1000. Что можете посоветовать в плане перехода на более вязкое масло, типа mobil 5w50? Ремонтировать движок смысла нет тк на 290 т км менялись кольца и тп без расточки, сейчас ремонт обойдется в два контрактных двигателя.

раскоксовку еще стоит сделать и посмотреть, как себя чувствует вентиляция картера, прежде чем лить более густое масло
 
Добрый день! Подскажите, у меня S40 II, в мотор лил motul 8100 x-clean 5w40, а сейчас в магазине сказали, что лучше motul 8100 x-cess 5w40.
 
Да, продавцы они такие... должны были добавить: «ещё никто не жаловался!!!»
 
Лью Ликви Молли 0w30 специальное для Вольво. Лью его уже лет семь и проблем нет вообще. Покупаю в фирменных магазинах от производителя.
Раньше лил Castrol два раза забивалась система отвода картерных газов, плюнул и перестал его лить дабы не упороть движок.
 
Вопрос для меня актуальный. Дедушка, у которого брал машину, оказался не в курсе- какое масло у него в двигателе... (нет слов)
Единственное, что вспомнил: сервис где-то в Московской Славянке, словно там будет написано что залили.
Решение проблемы вижу в двух вариантах:
1) Купить два комплекта масла, которое буду заливать. Одним промыть, другое залить.
2) Некий специализированный сервис "MTL Garage" на 13й Красноармейской 8а, обещали продуть все топливные каналы в двигателе досуха. Очередь к ним 4 дня, завтра в 15-30 звали. Вопрос в том, действительно ли существует технология полного осушения и такого же вливания нового масла во все каналы перед запуском, или просто реклама?!

И какое масло порекомендуете залить в уже не новый двигатель?! Рекомендуемая вязкость и проверенное эксплуатацией...
 
Вопрос для меня актуальный. Дедушка, у которого брал машину, оказался не в курсе- какое масло у него в двигателе... (нет слов)
Единственное, что вспомнил: сервис где-то в Московской Славянке, словно там будет написано что залили.
Решение проблемы вижу в двух вариантах:
1) Купить два комплекта масла, которое буду заливать. Одним промыть, другое залить.
2) Некий специализированный сервис "MTL Garage" на 13й Красноармейской 8а, обещали продуть все топливные каналы в двигателе досуха. Очередь к ним 4 дня, завтра в 15-30 звали. Вопрос в том, действительно ли существует технология полного осушения и такого же вливания нового масла во все каналы перед запуском, или просто реклама?!

И какое масло порекомендуете залить в уже не новый двигатель?! Рекомендуемая вязкость и проверенное эксплуатацией...
если хотите прикончить мотор, то можете продуть, хотя я не очень понималась, как они это собираются делать...
 
если хотите прикончить мотор, то можете продуть, хотя я не очень понималась, как они это собираются делать...
Вот и мне такой вариант не по душе. Хотя по телефону прочли целую лекцию, как будет здорово... Вот их обещания:
http://mtl-garage.ru/dopolnitelnye-...zamena-masla-v-dvigatele-po-novoj-tehnologii/
 
Вот и мне такой вариант не по душе. Хотя по телефону прочли целую лекцию, как будет здорово... Вот их обещания:
http://mtl-garage.ru/dopolnitelnye-...zamena-masla-v-dvigatele-po-novoj-tehnologii/
если не знаете какое масло в моторке, то купите два объема нового масла, соответствующего допускам для данного мотора и поменяйте с промывкой...не надо ничем дуть в мотор и никакими ядреными промывками пользоваться
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
если хотите прикончить мотор, то можете продуть, хотя я не очень понималась, как они это собираются делать...

Согласен!

Двойная замена лучше,только не сразу,тыщёнку проедьте после замены,потом второй раз!И никаких промывок 5минуток,лучше тогда солярки в масло влить и 5 мин поработать!Но лучше первый вариант!
 
Вопрос для меня актуальный. Дедушка, у которого брал машину, оказался не в курсе- какое масло у него в двигателе... (нет слов)
Единственное, что вспомнил: сервис где-то в Московской Славянке, словно там будет написано что залили.
Решение проблемы вижу в двух вариантах:
1) Купить два комплекта масла, которое буду заливать. Одним промыть, другое залить.
2) Некий специализированный сервис "MTL Garage" на 13й Красноармейской 8а, обещали продуть все топливные каналы в двигателе досуха. Очередь к ним 4 дня, завтра в 15-30 звали. Вопрос в том, действительно ли существует технология полного осушения и такого же вливания нового масла во все каналы перед запуском, или просто реклама?!

И какое масло порекомендуете залить в уже не новый двигатель?! Рекомендуемая вязкость и проверенное эксплуатацией...

Сколько пробег у машины?
От этого надо толкаться!
 
Согласен!
Двойная замена лучше,только не сразу,тыщёнку проедьте после замены,потом второй раз!И никаких промывок 5минуток,лучше тогда солярки в масло влить и 5 мин поработать!Но лучше первый вариант!
не надо ничего лить в масло:)
 
Официально по счетчику 237 000. Но это официально, реальный не известен...
не вздумайте ничего промывать и продувать, масло поменяйте и всё, причем желательно в профильном сервисе, которые знают особенности данных авто и моторов
 
Официально по счетчику 237 000. Но это официально, реальный не известен...

На таком пробеге я бы однозначно залил Mobil 5w50,ну либо того производителя,которого предпочитаете,но с этой вязкостью!
 
А дедушка не сказал про расход масла,там всё сухо,с щупа не парит на горячую?
 
А дедушка не сказал про расход масла,там всё сухо,с щупа не парит на горячую?
Со слов дедушки, масло не ест... Двигатель сухой и чистый. За четыре дня новых подтеков не появилось. Со щупа не парит...

Да, продувать не стану. Сейчас залью новый комплект, поезжу немного и снова а поменяю...
 
Со слов дедушки, масло не ест... Двигатель сухой и чистый. За четыре дня новых подтеков не появилось. Со щупа не парит...

Да, продувать не стану. Сейчас залью новый комплект, поезжу немного и снова а поменяю...

А на вид масло сильно грязное,на бумагу капните,насколько хорошо растекается?
 
+1 к словам выше, залить свежее масло поездить 1000-2000 км и поменять опять на новое. Плюс посмотреть на масло которое будите менять, насколько оно грязное +- будет понятно, что у вас в моторе творится. Промывки однозначно не стоит заливать на таких пробегах + при непонятном состояние мотора.
 
+1 к словам выше, залить свежее масло поездить 1000-2000 км и поменять опять на новое. Плюс посмотреть на масло которое будите менять, насколько оно грязное +- будет понятно, что у вас в моторе творится. Промывки однозначно не стоит заливать на таких пробегах + при непонятном состояние мотора.

Кстати,Андрей,у motul есть масло для ДВС с большим пробегом?
 
А на вид масло сильно грязное,на бумагу капните,насколько хорошо растекается?
Старое масло было ещё вполне себе... Не черное, даже с прозрачностью. Но дедуля говорил, что уже купил новый фильтр, так как собрался менять.
Сначала пометался, думал куда ехать... В результате поменял там, где меня знают 20 лет и регулярно меняли масло. Залили "Mobil super 3000" 5w40.
 
Кстати,Андрей,у motul есть масло для ДВС с большим пробегом?
Я бы сказал так, нет в природе таких масел. А все что пишут это уже маркетинг. И далее вопрос все же не в пробеге, а износе мотора. Так что тут как мне кажется правильно будет сказать, не с большим пробегом,а с износом. А касаемо данного вопроса, просто повышать вязкость выше заложенной изготовителем. Если хотите снизить расход масла и не хотите лезть даже по мелочи в мотор.

Что собственно и происходит, мы привыкли, что если пробег большой, то и мотор уставший и как следствие мы все сразу же выбираем масло 5-40, кто то 5-50 ( хотя я не сторонник данной взякости в гражданские авто на каждый день).... Однако мне по работе хватает примеров, когда владелец у машины один обслуживал ее во время или даже еще чаще и пробег перевалил у кого за 100, а у кого и за 200, а расхода масла как такового нет.
 
Сегодня зашёл к знакомому , а он мне масло расхваливает ,
Havoline Energy SAE 0W-30 , может кто сталкивался , что скажите ?
 
А которое у вас залито, плохое?
 
Сегодня зашёл к знакомому , а он мне масло расхваливает ,
Havoline Energy SAE 0W-30 , может кто сталкивался , что скажите ?
у него цвет, запах или вкус по его мнению лучше?
 
Масло чернеет от удерживаниях в себе продуктов сгорания, если их нет то они в моторе.
Фиговый у вас советчик. Чернота масла не является показателем качества масла, скорее наоборот. Особенно на дизелях.
 
Говорит за 10000 км пробега не чернеет
Так и запишем "подделка, не моет, не брать" :)

А так-то хорошее масло. Тексако американский. Но подделок его у нас много, как ни странно.
 
а ещё дал мне присадку в топливоtechron d concentrate

, вот думаю , лить не лить
 
Если машина работает, не надо ей мешать
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 5, Пользователей: 0, Гостей: 5)

Назад
Сверху