Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Он показал оставшийся литр от пяти... Наглость и жажда наживы русских людей не знает границ)))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я бы слово русских убрал, а то национализмом веет...Разных нелюдей, вот чтобы я написал)
 
Вопрос ❓ как отличить подделку?
 
Брать дилерское. Его редко подделывают, канистры с кастролом и лейблом Вольво. Я такое беру и только у проверенного продавца!
 
Ну например на официальном сайте производителя есть инфа где купить оригинал
 
друзья, а кто что скажет за bardal, я пока могу только положительные вещи сказать об этом масле. не хочу его не с чем сравнивать ни с другими марками. двигун работает хорошо на нем, не хавает это точно, потому что мне даже надо что бы хоть чутка подбел, а он не ест))) может чуть по позже подьест, не знаю. ну за 3500 км пока ни грамма. может у кого ещё есть опыт использования этого масла? кто, что скажет!?)
 
Первый раз слышу такой бренд...
 
Как так то? Bardahl достаточно брендовое мослецо. Сейчас кастрюлевцы меня убьют но я к нему больше имею доверия к чем тому же оригинальному кастролу. Цена за литр дороже ориг. Кастрола и идёт в железных запаяных банках. Ну или кастрол по акции в ленте!)))
 
Мобил. Мама знает)
 
Ну простите, вот мобил бы я точно не стал заливать.;)
 
Что мобил что кастрол, его бочками фарцуют, абсолютно нет степеней защиты. Причём ребят я вам больше скажу уж раз нота сложилась в связи с этим маслом. Я из маленького городка но даже здесь нашлись умельцы которые канистры принимали от мобил, а потом он туда заливал х.з что и продавал в своём магазине. Ещё раз говорю годок маленький все все знают. А про большие города, что там говорить, там таких шарестых хоть попой жуй.))))
 
Про Мобил не скажу, но у Кастрол логотип своеобразный был на нижнем кольце крышки и при открытие назад подогнать тяжело будет, а вообще на сайте Кастрола написана куча степеней безопасности, думаю на сайте Мобил так же, просто не надо кидаться на халяву, а осматривать товар и не мешало сертификат спрашивать.
У знакомых в японских запчастях, есть японское масло на Р..... (латинская), точно название не помню, написано мэйнд ин Джапан, а по факту далеко не Япония и говорят, что производитель этого не скрывает, а Японское только в 208 литровых канистрах.
 
Это был такой своеобразный ответ на фарцовку бочками.))) Ну может быть, если ты конечно и придёшь на станцию официального дилера, то тебе может быть ещё и нальют орг масла. И то не факт. А если я приехал поменять масло вроде в приличный Сервис к дяде Феде, откуда я знаю чего мне там льют из этой бочки. Которая как правило такая задроченая своим видом для своих 200 литров.
 
Я лью то что мне Volvo99 привозит! Андрей берет масло VOLVO!.. наверно это Кастрюль, но зачем гадать, Вольво и лью!:закатик:
 
На счёт сертификата и всей прочей дряни. Да кто там приходит в магазин или ещё куда и спрашивает, мне плиз кастрол и сертификат качества.
 
Это был такой своеобразный ответ на фарцовку бочками.))) Ну может быть, если ты конечно и придёшь на станцию официального дилера, то тебе может быть ещё и нальют орг масла. И то не факт. А если я приехал поменять масло вроде в приличный Сервис к дяде Феде, откуда я знаю чего мне там льют из этой бочки. Которая как правило такая задроченая своим видом для своих 200 литров.

Так бери сам и в магазине, зачем лить, если не доверяешь?
 
На счёт сертификата и всей прочей дряни. Да кто там приходит в магазин или ещё куда и спрашивает, мне плиз кастрол и сертификат качества.

Это ваше права и весь продаваемый товар должен иметь сертификат, иначе это кантрафакт и качество может быть сомнительно.
Если ваша гордость не позволяет вам требовать простых вещей при покупке товара, в качестве которого сомневаетесь, то это ваше право.
Поэтому столько говна в продаже, что много самоуверенных и наивных клиентов, ведущихся на цену и покупающие всё подряд, не проверяя простые вещи.
 
Егор я последний раз до Bardahl заливали кастрол, брал в Норвегии. Ну как правило качество там выше чем в России. Так вот точно не помню я уже где то здесь писал. Халил, отьездил даже пусть 9.000 км, масло нульцевое. Оно не моет двигатель. Ну насчёт нагара я был в шоке, в заливной горловине на решотке с 2 миллиметра кокос сидел. Где то фото было, потом приложу.
 
Каждому свое ;) я за себя сказал...
 
Ну не знаю....Я кастрол лил и лить буду...... Двигатель работает отлично и масло не жрёт) зачем менять если и на кастроле все ок)))) не мешайте машине ездить как говорится)
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста по поводу масла моторного. Машинка XC70 D5 можно ли в него заливать масло оригинальное Mercedes-Benz с допусками 229.52 или 229.51? Просто есть возможность достать 100% оригинал. Машину только приобрёл. Пробег 104 тыс. Судя по отзывам чаще заливают Castrol.

Я во все дизельные машины лил мерседесовское [FONT=&quot]229.51 последняя 1 означает "для машин с сажеввм фильтром оно 0-30" вот купил вольво и сразу с кастрола перевел ее на это масло. Если не секрет по чем берете оригинал, я 600 руб за литр с мерседесовского склада[/FONT]
 
Вопрос ❓ как отличить подделку?

Ни как.

Так как, что такое упаковка масла? Банка из пластика и пару наклеек. Деньги подделывают, а тут....
Или еще проще, взяли оригинальную банку залили в нее масло левое, как ее отличить? Ни как...

Самый простой способ обезопасить себя, покупать масло у оригинальных продавцов.
 
ни как.

так как, что такое упаковка масла? банка из пластика и пару наклеек. деньги подделывают, а тут....
или еще проще, взяли оригинальную банку залили в нее масло левое, как ее отличить? ни как...

самый простой способ обезопасить себя, покупать масло у оригинальных продавцов.

я согласен конечно, это максимальная безопасность, но процент все равно останется. лью кастрол 0w30. до меня хозяин машины травмировал мотор регламентом, пока нет предпосылок поломок но перехожу на свой регламент, 10т.км.замена масла. почищу этим двигатель от отложений, посмотрю как кастрол себя покажет в дальнейшем. до меня владелец тоже масло лил но через каждый год- примерно 18-20т.км
 
я согласен конечно, это максимальная безопасность, но процент все равно останется. лью кастрол 0w30. до меня хозяин машины травмировал мотор регламентом, пока нет предпосылок поломок но перехожу на свой регламент, 10т.км.замена масла. почищу этим двигатель от отложений, посмотрю как кастрол себя покажет в дальнейшем. до меня владелец тоже масло лил но через каждый год- примерно 18-20т.км

Если покупать именно у официального продавца процент равен 0, просто ни каждый продавец называющий себя официальный является таким на деле.....

А по замене все верно 10000км это оптимальный режим замены масла в условиях эксплуатации в РФ, так как мото часы + качество топлива никто не отменял
 
Если покупать именно у официального продавца процент равен 0, просто ни каждый продавец называющий себя официальный является таким на деле.....

А по замене все верно 10000км это оптимальный режим замены масла в условиях эксплуатации в РФ, так как мото часы + качество топлива никто не отменял
Я согласен с оф.продавцом, но даже его могут в чем то обмануть, грубо говоря, поэтому в любом случае % всегда есть, хоть и небольшой

- - - Добавлено - - -

Я раз в 7-8 тыщ меняю, и меня не переубедить)))
Каждому свое :) Хуже точно не будет ;)
 
Я согласен с оф.продавцом, но даже его могут в чем то обмануть, грубо говоря, поэтому в любом случае % всегда есть, хоть и небольшой
Если это действительно официальный продавец, он получает продукцию от дистрибьютора, тот в свою очередь у представительства. В данной цепочке все заинтересованны, в увеличение объема продаж и в качестве продукта. Тут никому контрафакт не интересен. А вот когда мы говорим про левые конторы тут возможны варианты.
 
Если менять каждые 7-8т то хоть лукойл. Ну и это, ни ваг ни вольво ни тойота сами масло не производят.
 
У меня масла вошло 8,5 ахренел я конечно. Благо вольвопремиум на бочковой кастрол дает норм цену. Кстати какаято монополия прослеживается на кастрол у вольвы.
 
У меня масла вошло 8,5 ахренел я конечно. Благо вольвопремиум на бочковой кастрол дает норм цену. Кстати какаято монополия прослеживается на кастрол у вольвы.

многовато, масла в этом моторе 7.2 литра +- еще грамм 100-200 максимум.

Менял сам ни раз у себя, да и у знакомых такие машины были.

Так что у вас на лицо перелив минимум 1 литр масла.....
 
Если менять каждые 7-8т то хоть лукойл. Ну и это, ни ваг ни вольво ни тойота сами масло не производят.
Для лукойла 5 тысяч интервал замены, сам лью liqui moly moligen 5w30
 
Вы хоть бы пишите какой двигатель (объём ). А то, то столько, то столько. У меня 2.4 почти 6 литров вошло
 
Лью Ликви Моли 0w-30 v, с допуском Вольво. Залил с пробега 1000 км. Меняю каж
 
А я лью категорически только Bardahl xs, и не знаю что такое доливка масла. Лил кастрол жрала масло, ликви моли и мотюль не лил, но по отзывам читал, что тоже горит, залил Bardahl xs, полёт 9000 ни грамма не долил. Как то так.
 
Почти до замены пробежал на Мотюле и нет угара, писал ранее про опыт на других авто и сюда залил...6 литров=4000 р. Подводя итог небольшой - сколько людей столько и мнений, не в силу опытности владельцев, а наглости продаванов
 
  • Мне нравится
Реакции: bull
Motul Eco-Nergy 0-w30. ХС60 2,4 tdci 2011г.
 
  • Мне нравится
Реакции: bull
Эх послушал я вас всех и купил себе мотюля)))) скоро замена, позже отпишу что да как) посмотрим на сколько оно лучше кастрол)
 
Столкнувшись с жором масла на дизеле хс90 new, начал докапываться до причин. Справедливости ради, скажу, что никогда не использовал Кастрол, только Мобил, и ни одна машина масло не ела. О Кастроле слышал, что оно слабовато на угар. К сожалению масла Мобил, сертифицированного Вольво, пока нет, однако есть сертифицированный Мотюль, а у Мобила, как мне кажется, характеристики лучше, чем у Кастрол, а у Мотюль, по-моему ещё лучше. Если кто способен провести анализ масел на фото и изложить его здесь, сделайте пожалуйста доброе дело. Может кому поможет.
f6962f3dcf63eea38a26c75c4d82a0b3.jpg
f2af9d27e72c0e962d03024c9d154557.jpg
f88208b7b3dbfb64d0450baa98845b9f.jpg
 
В среднем показа ели схожи, единственное, что отличает кастрол от мобила и мотюля-это температура вспышки. Отличается аж почти на 30 градусов. То есть больше будет выгорать. И оставлять налёт.
 
Я в свою s40 залил ENI iSint 5w-30. Но у меня мотор ФОРДовский. Подбирал золотую серединку между ценой и качеством.
 
D5244t4 Mobil 1 ESP 5w30
TF-80SC Mobil 3309
Угловая передача и haldex mobil 75w90 gl5
 
Сегодня заменили масло в коробке на motul multi atf и в двигателе тоже motul 0w30 eco-energy a5b5. Дак вот двигатель работает намного тише чем на кастроле, коробка стала более плавно переключать, почти не заметно) короче я очень доволен) motul реально рулит))))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 6, Пользователей: 0, Гостей: 6)

Назад
Сверху