анонс ближайших Клубных мероприятий -
(28.07.2018) КЛУБНЫЙ ВЫЕЗД НА ЮГ РОССИИ

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 212
    Участник Клуба
    Volvo
    s80 I d5
    Зовут
    Илья
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Towox Посмотреть сообщение
    Достойное масло, многие только его опасаются.
    Почему опасаются, если оно достойное?

Участник Клуба
    Volvo
    V 60 Cross Country
    Зовут
    Кирилл
    Благодарностей: 3
    [QUOTE=Егерь;30523]Только одним - очень велик шанс купить подделку, а так замечательное масло. Но мой выбор Мотюль [/QUO
    Если купить в официальном магазине,это гарантирует качество? https://shop.castrol-original.ru/pro...07306990231708

Партнер Дисконтной программы - MOTUL Аватар для FreeM@n
    Volvo
    Были разные)
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 66
    Цитата Сообщение от Towox Посмотреть сообщение
    если motul, то только x-max 0w30. по цене не дешевое, но масло отличное. а так мы советуем castrol 0w30. в этой же линии стоит mobil.
    +1 8100 x-max 0-30 очень интересный продукт в линейки Motul по своим характеристикам

Участник Клуба Аватар для Decepticon
    Volvo
    S40 T5 AWD
    Зовут
    Владимир
    Благодарностей: 24
    решил остаться на кастроле 0w-30. нашёл по 400₽ за банку. только в толк не возьму, мне а3 или а5 нужно? выручайтесь советом. пробег 117000 км.
    (((Попытались впарить подделку. Посоветуйте кто нибудь Ликви Молли. Магазин рядом со мной. Машина на подъёмнике висит. Масло в АКПП обновляют. Слили 4 литра черного
    Последний раз редактировалось Decepticon; 11.12.2017 в 13:25.
    Вы знаете обо мне ВСЕ. Кроме правды

Volvo
    Были разные)
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Decepticon Посмотреть сообщение
    решил остаться на кастроле 0w-30. нашёл по 400₽ за банку. только в толк не возьму, мне а3 или а5 нужно? выручайтесь советом. пробег 117000 км.
    (((Попытались впарить подделку. Посоветуйте кто нибудь Ликви Молли. Магазин рядом со мной. Машина на подъёмнике висит. Масло в АКПП обновляют. Слили 4 литра черного
    при таком пробеге я бы в сторону 0-40 или 5-40 а атм уже будет а3/в4

касаемо масла в акпп если черное, то стоит делать полную замену 12 литров, так как 4 литра в таком случае как "мертвому припарка "

6. Thank you FreeM@n from:

Decepticon (12.12.2017)

Участник Клуба Аватар для Decepticon
    Volvo
    S40 T5 AWD
    Зовут
    Владимир
    Благодарностей: 24
    Цитата Сообщение от FreeM@n Посмотреть сообщение
    при таком пробеге я бы в сторону 0-40 или 5-40 а атм уже будет а3/в4

касаемо масла в акпп если черное, то стоит делать полную замену 12 литров, так как 4 литра в таком случае как "мертвому припарка "
    Спасибо за совет. Пока останусь на Кастроле. Мотор не ест вообще. Поменять сразу все в коробке для меня сейчас накладно. Буду этапами по 4 литра обновляться. А масло уже в ДВС прикупил сегодня.
    Вы знаете обо мне ВСЕ. Кроме правды

Volvo
    Были разные)
    Зовут
    Андрей
    Спасибо за совет. Пока останусь на Кастроле. Мотор не ест вообще. Поменять сразу все в коробке для меня сейчас накладно. Буду этапами по 4 литра обновляться. А масло уже в ДВС прикупил сегодня.
    главное не затягивайте с этим, что бы был эффект от замены

Участник Клуба
    Volvo
    xc90
    Зовут
    Павел
    Благодарностей: 5
    Этапами обновлятся. Очень не советую

Volvo
    Были разные)
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Kuksin Посмотреть сообщение
    Этапами обновлятся. Очень не советую
    в его случае с учетом черного масла и пробега за 100 и отсутствия понимания когда менялось масло как я понимаю, как раз лучше сделать несколько замен с интервалом в 500-1000 км, главное между заменами ездить спокойно

11. Thank you FreeM@n from:

SverdlovskiyYuriy (01.02.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 2018 D5
    Зовут
    Игорь
    всем привет. внесу свою лепту. ещё со времён эксплуатации bmw 5gt советовали заливать addinol. и вот с тех пор, а это без малого 4 года, пользуюсь только этим маслом. и своего лосёнка буду кормит addinol economic 020 0w-20

Участник Клуба
    Volvo
    XC 90 T5
    Зовут
    Алексей
    Цитата Сообщение от turok55 Посмотреть сообщение
    Привет всем, вот такую статью нашёл по маслу, Для просмотра ссылки пройдите и призадумался, скоро замена, что лить, может правда перейти на ACEA A3\B4, пробег у меня 160к, ACEA: A5/B5, 0w 30, машина подъедает хорошо, Ваше мнение?
    Привет! Копнув поглубже, выяснилось что статья этого Марченко полное фуфло. Как раз мотору разработанному по масла 30 от повышения вязкости будет только хуже, разве что он изношен сильно и ест масло по литру на тыщу. Так что менять рекомендованное 0w30 а5b5 сомнительно, разве что можно лить 5w30 a5b5, разница будет в холодном пуске, но с нашими зимами как в этом году разницы не будет.

Участник Клуба Аватар для Георг
    Volvo
    S60 2,4
    Зовут
    Юрий
    Цитата Сообщение от FantomAC Посмотреть сообщение
    Коллеги, поделитесь опытом, имеет ли смысл заливать масло отличное от Кастрола который "навязывает" ОД, Мотюль, например или что-нибудь еще?
    Всем здравствуйте, что скажете на счёт того масла? До меня применялся Кастрол.

Участник Клуба
    Volvo
    S60 2013
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 36
    Это кастрол в банках с лого вольво, по стоимости процентов на 50 дороже, чем кастрол в родных банках.

Участник Клуба
    Volvo
    S60 2013
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 36
    Цитата Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
    Привет! Копнув поглубже, выяснилось что статья этого Марченко полное фуфло. Как раз мотору разработанному по масла 30 от повышения вязкости будет только хуже, разве что он изношен сильно и ест масло по литру на тыщу. Так что менять рекомендованное 0w30 а5b5 сомнительно, разве что можно лить 5w30 a5b5, разница будет в холодном пуске, но с нашими зимами как в этом году разницы не будет.
    У Марченко крайне много спорных вещей.

вот выдержка:
    Практика обслуживания Volvo на рынке РФ показывает, что применение спецификации АСЕА А5/В5 в бензиновых 5-и цил. ДВС на топливе Евро-5 вполне оправдано. Однако, применение маловязкой спецификации АСЕА А5/В5 в дизельных 5и цил. ДВС Volvo приводит к снижению ресурса двигателя. Очевидным становится недостаточная вязкость для дизельного ДВС, где давление в цилиндрах в трое выше чем в бензиновых ДВС. Из многолетнего опыта ОД Volvo можно говорить, что для дизельных ДВС, несмотря даже на применение многостадийного впрыска, что позволяет система "Common Rail", ресурс падает более чем вдвое. При интенсивной эксплуатации на маловязком масле АСЕА А5/В5, особенно в городских условиях с пробками, уже на пробеге 120-150ткм, проявляются признаки повышенного износа ЦПГ и КШМ.

В дизелях где нагрузки втрое превышают нагрузки в бензиновых, признаки износа начинают проявляться на 150 тысячах. Т.е. по сути бензиновые движки проходят тысяч 300 минимум на A5/B5.

Я так же повелся на статью марченко, советовался с ним, выбрал масло по его рекомендациям и как итог получил залегание всех колеч на 5 поршнях на пробеге в 100 тысяч. При этом заправлялся исключительно на лукойле на олимпийском, так им рекомендуем как самое классное и чистое топливо.
    Вся моя история есть на драйв2 если кому интересно. Когда я рассказал о проблеме господину Марченко, он мне начал пенять что я заправлялся плохим бензином, мол масло было ни при чем, хотя именно с переходом на масло c3 валволин кольца залегли в мертвую и жор составлял уже 4 литра на 7 тысяч пробега. После вскрытия двигателя, оказалось что внутри износа нет от слова вообще, кроме залегших колец. Проехал уже больше 5000км расход составил 50 грамм масла. Марченко мне писал, что я сам виноват, что все будет очень плохо, и если мне удастся получить расход в 2 литра на 10 тысяч, это будет просто чудо. В общем вы поосторожнее с этим товарищем и его писаниной.

Участник Клуба
    Volvo
    XC 90 T5
    Зовут
    Алексей
    Цитата Сообщение от Андрей-a-a Посмотреть сообщение
    У Марченко крайне много спорных вещей.

вот выдержка:
    Практика обслуживания Volvo на рынке РФ показывает, что применение спецификации АСЕА А5/В5 в бензиновых 5-и цил. ДВС на топливе Евро-5 вполне оправдано. Однако, применение маловязкой спецификации АСЕА А5/В5 в дизельных 5и цил. ДВС Volvo приводит к снижению ресурса двигателя. Очевидным становится недостаточная вязкость для дизельного ДВС, где давление в цилиндрах в трое выше чем в бензиновых ДВС. Из многолетнего опыта ОД Volvo можно говорить, что для дизельных ДВС, несмотря даже на применение многостадийного впрыска, что позволяет система "Common Rail", ресурс падает более чем вдвое. При интенсивной эксплуатации на маловязком масле АСЕА А5/В5, особенно в городских условиях с пробками, уже на пробеге 120-150ткм, проявляются признаки повышенного износа ЦПГ и КШМ.

В дизелях где нагрузки втрое превышают нагрузки в бензиновых, признаки износа начинают проявляться на 150 тысячах. Т.е. по сути бензиновые движки проходят тысяч 300 минимум на A5/B5.

Я так же повелся на статью марченко, советовался с ним, выбрал масло по его рекомендациям и как итог получил залегание всех колеч на 5 поршнях на пробеге в 100 тысяч. При этом заправлялся исключительно на лукойле на олимпийском, так им рекомендуем как самое классное и чистое топливо.
    Вся моя история есть на драйв2 если кому интересно. Когда я рассказал о проблеме господину Марченко, он мне начал пенять что я заправлялся плохим бензином, мол масло было ни при чем, хотя именно с переходом на масло c3 валволин кольца залегли в мертвую и жор составлял уже 4 литра на 7 тысяч пробега. После вскрытия двигателя, оказалось что внутри износа нет от слова вообще, кроме залегших колец. Проехал уже больше 5000км расход составил 50 грамм масла. Марченко мне писал, что я сам виноват, что все будет очень плохо, и если мне удастся получить расход в 2 литра на 10 тысяч, это будет просто чудо. В общем вы поосторожнее с этим товарищем и его писаниной.
    Он приводил как аргумент статью ЗР выпуск 3 2008года, там мол график чем выше вязкость тем меньше износ, но как раз в стать залили вместо рекомендуемого 40 масла 50е и получили повышенный износ от недостатка смазки. В наших движках все детали рассчитаны на масла маловязкие а5b5 вязкости 30. Кто вообще этот Марченко 70 летний пенсионер, решил поразвлечься и ведь многие ведутся на рекомендации и гробят движки, я сам чуть не повелся пока не посоветовали перепроверить копнув поглубже. Ещё сомнительна реклама раскоксовки лавром, может проплатили. Зачем так часто ее использовать непонятно.

Участник Клуба Аватар для Георг
    Volvo
    S60 2,4
    Зовут
    Юрий
    Цитата Сообщение от Андрей-a-a Посмотреть сообщение
    Это кастрол в банках с лого вольво, по стоимости процентов на 50 дороже, чем кастрол в родных банках.
    Ясно, благодарю.

Участник Клуба Аватар для Тёма
    Volvo
    ХС 90 2018 D5 R-Design
    Зовут
    Артем
    Благодарностей: 44
    Для просмотра ссылки пройдите Имхо

Участник Клуба
    Volvo
    T5
    Зовут
    BT
    Благодарностей: 61
    интересно, почему castrol 0w20 продается только в 1л и 208л упаковка? 4л не смог найти по основным инет магазинам.

Партнер дисконтной программы Аватар для Мелкий
    Volvo
    XC90, 240, 245
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 70

А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Castrol edge super car A 0w20 3640
    Тойота 5 л 0w-20 3670
    Subaru 4L - 3830
    Motul 5L -3560
    Idemitsu 20L 7190
    Totachi 4L 2330
    )))
    Оригинальные и неоригинальные автозапчасти Вольво для всего модельного ряда в широком ассортименте

Участник Клуба
    Volvo
    T5
    Зовут
    BT
    Благодарностей: 61
    Цитата Сообщение от Мелкий Посмотреть сообщение
    Castrol edge super car A 0w20 3640)))
    3640 за 4л? оптимистично ))) по идее стоимость канистры должна быть ниже чем в мелкой расфасовке для сведения:
    Castrol Edge Professional V 0W-20, 1 л
    exist - 781
    autodoc - 789
    emex - 710

Ваши права