Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Следующую замену буду делать сам и через 10к а не через 20.сделал то у од и чуть не ауэл.ценник вышел ....я того рот .....
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я менял сам) и прям очень доволен))) просто сейчас понял что есть масло реально лучше чем кастрол) хотя к нему претензий не имею, на мотюле реально движок шепчет)
 
Valvoline SYN power 0W-30 замена каждые 10000 км. полет нормальный
 
Мобил 0w40
 
S40 2.0 mobil 5w40 каждые 10000
 
МОБИЛ 0w30 на ТО мне посоветовали, т.к. КАСТРОЛ оставляет какой-то налёт или что-то типа того...
 
Я по ходу перейду с Мотюля на Мобил.
 
Мобил 0.40 лью и все бодрячком)
 
На т6 лил кастрол, был расход небольшой, друг занимается маслами, рассказал ему, он посоветовал залить валволин 5/50, попробовал, расход пропал, лил только его потом, сейчас т5 сюда лью 5/30
 
Пока на гарантии лью дилерский кастрол, потом ухожу на матюль
 
Присадки для масла кто-нибудь льет себе?
 
Егор, а масло через сколько меняешь? 20000
 
На гарантии пока был, тоже лил кастрол их, но у меня расход небольшой тоже был на их масле, но машина постоянно по трассе катается, как стал лить валволин расход пропал
 
МОБИЛ 0w30 на ТО мне посоветовали, т.к. КАСТРОЛ оставляет какой-то налёт или что-то типа того...

И правильно посоветовали мне кажется.Третий сезон на МОБИЛЕ 0w30,меняю через 7-8 тыс,ничего не доливаю.
 
Заливал castrol 0w30 , был угар 200-300 мл на 1000. Сейчас лью addinol 5w30. Угар после 5000 - 100 мл. Звук двигателя, из-за чуть большей плотности, мягче. Допуски те же - а5.в5. Longlife работает. По температурным тестам addinol на первых местах. Исчез налет на пробке. Доволен и я, и лось.
 
Последнее редактирование:
На т6 лил кастрол, был расход небольшой, друг занимается маслами, рассказал ему, он посоветовал залить валволин 5/50, попробовал, расход пропал, лил только его потом, сейчас т5 сюда лью 5/30

после масла 0-30 залить такое густое как 5-50... естественно, что расход пропал и дело тут не в качестве масла.... я понимаю у вас бы был бы кастрол 0-30 и вы залил это 0-30 и расход пропал.... а так вы просто более густым маслом убрали расход....
 
5/50 я лил в Т6 по ТО забивали кастрол 5/40, а в т5 лили кастрол 0/30, а я поменял на 5/30, а не 5/50

Sent from my HTC One_M8 using Volvo Cars Club mobile app
 
5/50 я лил в Т6 по ТО забивали кастрол 5/40, а в т5 лили кастрол 0/30, а я поменял на 5/30, а не 5/50

Sent from my HTC One_M8 using Volvo Cars Club mobile app

странный выбор масла для мотора Т6, особенно от официалов или станции которая чинит вольво . Сколько народу знаю ездят на 0-30 или 0-40 и проблем не знают.... ну да ладно
 
И почему вы говорите что 5/50 более гуще, чем 0/30
 
В 2009 или 2010 кажется они мне последний раз меняли, было точно 5/40, а в эту уже в 2015 взял и сюда 0/30 лили
 
Кастрол отличное масло. Штука в том, что в основном, люди ездят на кастрол пока машина на гарантии и полностью соблюдают "рекомендации" производителя, т.е. межсервисный интервал. А реально это масло этот самый интервал как раз и не выхаживает, отсюда возникают "байки" про гавно-кастрол, который и двигатель засирает и отложения всякие, и лак и прочее. Как только гарантия кончается, люди включают мозг и начинают менять масло тогда, когда нужно, а не тогда, когда предписывает производитель. И начинаются истории про то, какой кастрол г..о. В интернете есть двигатели в разборе которые прошли по 300 тыс. на кастроле и блестели они как у кота одно место, и все лишь потому, что меняли масло вовремя.
 
Кастрол отличное масло. Штука в том, что в основном, люди ездят на кастрол пока машина на гарантии и полностью соблюдают "рекомендации" производителя, т.е. межсервисный интервал. А реально это масло этот самый интервал как раз и не выхаживает, отсюда возникают "байки" про гавно-кастрол, который и двигатель засирает и отложения всякие, и лак и прочее. Как только гарантия кончается, люди включают мозг и начинают менять масло тогда, когда нужно, а не тогда, когда предписывает производитель. И начинаются истории про то, какой кастрол г..о. В интернете есть двигатели в разборе которые прошли по 300 тыс. на кастроле и блестели они как у кота одно место, и все лишь потому, что меняли масло вовремя.

Гавно кастрол полное, говорил это и буду говорить...

Пример ХС70 мотор 2.5Т на кастроле постоянно приходилось возить литрушку и доливать, замена масла делалась каждые 10000км. Перешли на мобил забыли что такое подливать масло....

S80 4.4 заколебался мотор отмывать после кастрола.... хотя всего 80 тыс.к.м машина на нем проехать успела.....

ауди расход на кастроле был до 0,5 на 1 тыс.км., ушел на Motul другое масло расход 500-700 грам на 7-8 тыс.км.

Во всех случаях кастрол был дилерский.... Так что спасибо, по мне так маслом кастрол только петли у ворот смазывать можно
 
Да нет, если вторая цифра выше, это не означает, что масло гуще!
 
Это на больших температурах и в более оборотистые двигатели рекомендуют
 
Поэтому мне его посоветовали лить на т6 так как битурбо там
 
У марченко xc-70, пробег за сотку, масло кастрол, расход 0, масло малозольник живет 15 тысяч спокойно. Про снижение расхода масла в 8 раз при переходе на мотюль, эти байки другим рассказывайте.
 
3723a0b21cc471cd14244c4067551b62.jpg

На дизеле никогда ранее не ездил, пока залил такое, вроде американский, норм? :)
 
У меня xc60 t6, до 100 тыс лился кастрол, сейчас мотюль, Дак вот разницы в работе двигателя вообще не заметил, что кастрол от замены до замены, что мотюль. Замена каждые 10 тыс
 
Ну может еще от манеры езды расход есть, у меня машины постоянно на трассе и на скорости, по дурковать люблю на дороге
 
У марченко xc-70, пробег за сотку, масло кастрол, расход 0, масло малозольник живет 15 тысяч спокойно. Про снижение расхода масла в 8 раз при переходе на мотюль, эти байки другим рассказывайте.

мил человек вы хоть почитайте, малозольник живет 15000км..... слов нет... залейте его в бензиновый мотор и оно помрет на пробеге 6-7 тыс.км.... с учетом нагрузок бензинового мотора + качества нашего бензина

Есть разница в эксплуатации в бензиновом моторе и дизельном.... Если у вас дизельный начнет любое масло кушать, то это уж простите поздно пить боржоми когда почки отказали.

Я же говорю про нагруженные температурно бензиновые моторы))) где банально рабочая температура масла выше.....
 
Поэтому мне его посоветовали лить на т6 так как битурбо там

так у вас еще тот старый Т6 мотор который был в начале двухтысячных

Да нет, если вторая цифра выше, это не означает, что масло гуще!

да ладно?

может быть приведете пример масла 5-30 и масла 5-50 где они будут хотя бы одинаковые по вязкости?
 
Я выкладывал на ойл клабе капельные тесты своего масла на 2-4-6 тысяч, малозольник esp 5-30. По состоянию пробы масла на момент 6000 и 200 моточасов было в отличном состоянии.И это на бензиновом двигателе. Бензин в россии производят очень хорошего качества, если вы привыкли заправляться на левых заправках это вина ваша а не производителей бензина.
 
Лейте Шведское масло STATOIL серия V 0w30 и расхода не будет и двигун спасибо скажет. И соотношение цена качество супер да и контрафакта этого масла я не видел. Торгую им уже лет 5-6.
 
Кастрол 0w20 лью. Хотя есть вещи которые смущают )) например на сайте кастрола оно стоит 1200 а в volvo77 750р.
 
Fuchs 10-40. Цена вроде адекватная. За замену в сервисе,масло и фильтр отдал 55€. Вязкость по инструкции. Интервал замены тоже. Поменял на 316000,теперь менять только на 336000.
 
Кастрол 0w20 лью. Хотя есть вещи которые смущают )) например на сайте кастрола оно стоит 1200 а в volvo77 750р.
Если вы узнаете по какой цене его покупают на заводе, у Вас сложится впечатление, что льете полное г...)), например на мобил накрутка достигает 50% от цены за которую вы можете купить это масло.Например была возможность взять его у поставщика центрального, разница в цене в рознице и у него была существенной, например литр у него стоил 480р, а тот же литр в рознице уже 750. При том, что и сам этот человек что-то зарабатывал.
 
Привет всем, вот такую статью нашёл по маслу, https://www.drive2.ru/b/1777676/ и призадумался, скоро замена, что лить, может правда перейти на ACEA A3\B4, пробег у меня 160к, ACEA: A5/B5, 0w 30, машина подъедает хорошо, Ваше мнение?
 
пробег 170тыщ, весь километраж пробежала на castrol edge a5/b5 0w30
проблем пока нет.
 
Привет всем, вот такую статью нашёл по маслу, https://www.drive2.ru/b/1777676/ и призадумался, скоро замена, что лить, может правда перейти на ACEA A3\B4, пробег у меня 160к, ACEA: A5/B5, 0w 30, машина подъедает хорошо, Ваше мнение?
Привет, тоже читал. Но поспешил сразу как купил на пробеге залил кастрюлю 0-30. Если ездить аккуратно обороты не крутить то ничего страшного, но для повышения ресурса двигателя буду переходить на а3b4 но с повышенным стандартом mb 225.5
 
Привет всем, вот такую статью нашёл по маслу, https://www.drive2.ru/b/1777676/ и призадумался, скоро замена, что лить, может правда перейти на ACEA A3\B4, пробег у меня 160к, ACEA: A5/B5, 0w 30, машина подъедает хорошо, Ваше мнение?

У меня залит мобил 5/40 уже вторая замена пробег 174, тоже читал эту статью и до неё был такого же мнения, а почитав окончательно решил лить а3/в4, хочу попробовать 0/40 залить, но пока сомневаюсь стоит ли, даже где то видел что мол можно уже 5/50 заливать с таким пробегом
 
Приветствую! А что лить в мотор Volvo S40 2,4 2008 года, какие допуски и требование по ACEA? И стоит ли оставаться на вязкости 0-30 при пробеге более 100 тык?
 
И всё-таки - где раздобыть инфу по требованиям к маслу от производителя?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 5, Пользователей: 1, Гостей: 4)

Назад
Сверху