Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

FantomAC

Участник Клуба
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
592
Реакции
155
Ваш город
Москва, Орехово-Борисово/Чертаново/Динамо/Сокольни
Продана
Ваше имя
Антон
Номер Клубной Карты
283
Коллеги, поделитесь опытом, имеет ли смысл заливать масло отличное от Кастрола который "навязывает" ОД, Мотюль, например или что-нибудь еще?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
[FONT=Arial Narrow, Helvetica Neue, Helvetica, Roboto, Arial, sans-serif] Мотюль это рекламный ход все го лишь. Ти по оно прилегает к стенкам Да любое масло прилагает к стенкам.Мы всем предлогам Mobil в основном по качеству не плохое и по ценам доступней.[/FONT]
 
Я почему Мотюль в пример привел. До Вольво у меня был дизельный Лендровер, на нем полетела турбина, после ремонта не ОД залили Мотюль, мне показалось, что двигатель работает мягче, а до этого лил тот же Кастрол у ОД. А на Мобил тогда тоже буду иметь ввиду.
Мотюль это рекламный ход все го лишь. Ти по оно прилегает к стенкам Да любое масло прилагает к стенкам.Мы всем предлогам Mobil в основном по качеству не плохое и по ценам доступней.
 
У меня на старушке (Volvo S40 1997 г.в.) было Mobil 1 5W 50.
Сейчас на новой (Volvo S40 2011 г.в.) Castrol 5W 30. (новой называю по привычке - после того как пересел с первой, ну и брал ее с нуля у ОД).
Кастрол рекомендован производителем (или ОД) и под капотом на каждом ТО меняют ярлычок с записью о замене, самом масле, пробеге на момент замены и рекомендуемом пробеге для следующей замены.

Сегодня с другом общался, у него свой автосервис - он рекомендует перейти с Кастрола на Мобил. Спрашиваю чем Кастрол хуже Мобила - говорит тем, что Кастрол говно. Пока решил остаться на Кастроле, а на следующий год подумаю. Старушка с Мобилом жила отлично, но и эта с Кастролом не страдает. Видимой разницы нет. Так что не знаю, стоит менять, или нет. Пока Мобил только в цене выигрывает - дешевле на 150 рублей за канистру.
 
Кстати од льет 5-20
 
Hа S40 5W30 лили только в фордовские движки, в вольвовские 0W30. Да все брэндовое масло одинаково хорошее. Главное чтобы не подделка было.
 
Вот то-то и оно, миллион баек про то, что Кастрол - гуано, при этом практически все европейские премиум производители его льют, за исключением МБ, парадокс...
У меня на старушке (Volvo S40 1997 г.в.) было Mobil 1 5W 50.
Сейчас на новой (Volvo S40 2011 г.в.) Castrol 5W 30. (новой называю по привычке - после того как пересел с первой, ну и брал ее с нуля у ОД).
Кастрол рекомендован производителем (или ОД) и под капотом на каждом ТО меняют ярлычок с записью о замене, самом масле, пробеге на момент замены и рекомендуемом пробеге для следующей замены.

Сегодня с другом общался, у него свой автосервис - он рекомендует перейти с Кастрола на Мобил. Спрашиваю чем Кастрол хуже Мобила - говорит тем, что Кастрол говно. Пока решил остаться на Кастроле, а на следующий год подумаю. Старушка с Мобилом жила отлично, но и эта с Кастролом не страдает. Видимой разницы нет. Так что не знаю, стоит менять, или нет. Пока Мобил только в цене выигрывает - дешевле на 150 рублей за канистру.
 
Ради интереса поискал адекватное сравнение и нашел вот что:
Часть первая
Часть вторая

Кто-то заморочился и сделал тесты масел.
По факту - дана общая оценка, которая у всех в норме.
То есть, все равно выбирать придется по принципу "на вкус", или лояльности к конкретному производителю, или цене.

Но какой вывод я сделал для себя: друг мой, вместе со своими товарищами по любви к Мобилу - могут этот Мобил хоть пить вместо чая, а в движок мне пусть заливает то, что Volvo прописал. Это мое окончательное решение. К этому вопросу вернусь только если производитель свое мнение поменяет, или Кастрол реально станет говном, о чем сообщат в официальных СМИ.
 
Спасибо, очень полезная статья, надо будет на досуге поглубже покурить эти тесты. На самом деле Кастрол ни в коем случае не говно, иначе уважаемые производители не стали бы иметь с ним дело. Я думаю, что парни из Кастрола вовремя подсуетились и заключили с автоконцернами рамочные соглашения на поставку смазочных материалов, отсюда рекомендации ОД. А так, например, если посмотреть аннотацию к тому же Motul X-clean, то там будет написано, что масло прошло аккредитацию Вольво.
Ради интереса поискал адекватное сравнение и нашел вот что:
Часть первая
Часть вторая

Кто-то заморочился и сделал тесты масел.
По факту - дана общая оценка, которая у всех в норме.
То есть, все равно выбирать придется по принципу "на вкус", или лояльности к конкретному производителю, или цене.

Но какой вывод я сделал для себя: друг мой, вместе со своими товарищами по любви к Мобилу - могут этот Мобил хоть пить вместо чая, а в движок мне пусть заливает то, что Volvo прописал. Это мое окончательное решение. К этому вопросу вернусь только если производитель свое мнение поменяет, или Кастрол реально станет говном, о чем сообщат в официальных СМИ.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста по поводу масла моторного. Машинка XC70 D5 можно ли в него заливать масло оригинальное Mercedes-Benz с допусками 229.52 или 229.51? Просто есть возможность достать 100% оригинал. Машину только приобрёл. Пробег 104 тыс. Судя по отзывам чаще заливают Castrol.
 
Судя по отзывам чаще заливают Castrol
Доброе утро.
Я, как и многие, начитался и насмотрелся кучу различных тестов масел и пришел к одному единственному выводу, что лучше заливать то, что написано в инструкции по эксплуатации к автомобилю. Например, к моей машинке V40 Cross Country T3 указано, что лить можно Castrol Edge Professional 0W-20 или VCC 0W-20 (предполагаю, Volvo Car Corporation, т.к. где-то читал, что с такой вязкостью именно Volvo впервые разработало масло, ну или по заказу Volvo).
На ТО1 залили Castrol, на ТО2 - VCC, на ТО3 - опять Castrol. Никакой особой разницы я не заметил, и несмотря на (по идее) более высокую испаряемость по сравнению с более вязкими маслами, бортовой компьютер ни разу за почти 50 тыс. км пробега не попросил долить ни капли масла.
 
Согласен на все 100%! Зачем что-то изобретать, если производитель конкретно указал что надо лить...
 
По вязкости и по стандартам различается:
MOTUL SPECIFIC MB 229.52 5W-30- ACEA C3
Оригинал: Castrol Edge Professional SAE 0W-30 - ACEA A5/B5
Соответственно, надо консультироваться с экспертами...
Добрый день. Подскажите пожалуйста по поводу масла моторного. Машинка XC70 D5 можно ли в него заливать масло оригинальное Mercedes-Benz с допусками 229.52 или 229.51? Просто есть возможность достать 100% оригинал. Машину только приобрёл. Пробег 104 тыс. Судя по отзывам чаще заливают Castrol.
 
Если только по производителю, то я лил сначала кастрол, потом пару раз вальволин, а потом опять кастрол потому что цена интересная была...а так на вальволине вроде все супер отработало, долива не потребовалось.
 
  • Мне нравится
Реакции: Katy
У меня соната была, я ее взял с пробегом, лил только кастрол каждые 10-12тыс, продал с пробегом 325000, с отличным состоянием двигатиля.
В вольво вот тоже надеюсь кастрол залили, хотя сервисмены советовали мобил
 
Повторюсь еще раз. Если масло родное, то пофиг что лить. Все серьезные производители хорошо следят за производством. Я в Хонду лил Статоил - замечательно сохранился движок. А если есть рекомендация завода- зачм лить другое?
 
Только вот BMW после многолетней практики применения Кастрол, с прошлого года перешел на Шелл.
 
На shell сейчас переходят многие дилеры из-за его низкой стоимости. И к каждой марке определённое масло имеет так называемый допуск. Так компания Рено ВСЕГДА заливали только ELF. С 2016 льётся у дилеров Shell, и цены на ТО с учетом этого масла. А вот если нужен Elf, надо доплатить. Оно подороже. Для владельцев Рено это существенная разница.

Кстати, давно хотел задать вопрос... ELF кто-нибудь заливал в наши VOLVO?
 
Вы действительно думаете из за его низкого качества? :кофе:
Именно так. Проверено на моторах БМВ. После покупки Кастрол БП, качество ухудшилось. И я бы не сказал, что Шелл нужных спецификаций дешевле Кастрола.
 
Сейчас, кстати, Мерседес льёт только Лукойл.
Молодцы, вот оно импортозамещение в действии! А если серьезно, то Genesis очень достойное масло, на уровне западных аналогов, а то и лучше!
 
остановился на Total Quartz 0w30 — 65% PAO, HTHS 3.5, зольность 0.9%, вязкость 12 при 100 C, что вроде совсем не плохо для ACEA A5/B5
 
Егор, ты кстати про Лукойл то очень зря смеёшься , очень достойное масло и инфа из достоверных источников ! ;)

Кстати видел такую статью, что Лукойл норм, графики, тесты и т.д. Потом человек несколько ТО на Джипе WJ сделал, движку вскрыли и оч грязно было, прям всё в каше. Сам не присутствовал, поэтому ток видел на Драйв2.
Мерседес всегда Мобил лил, год назад звонил знакомым в ОД, надо было родственнику залить в ML и сразу направили за Мобил, т.к. бочки у них с ним стоят.
Петро Канада отличное масло, не так давно они поставляли на ВАЗ и я покупал его под маркой Лада за 600-1000 руб за 5 литров. Контракт закрыт и халявы нет(
Опять же, сколько людей, столько и мнений. Читал отзыв о плохом масле под маркой Петро Канада, так человек залил его после какого то левого масла и не удосужился даже уровень смотреть, не говоря о цвете масла, так через 20 тыр насос масляный и кучу всего под замену, так он и пишет, масло кАкА. А по факту масло хорошее ведь было, двигло отмыло, но фильтр забило и грязь пошла в насос, если бы поменял масло через 10 тыс, то грязь ушла бы и новый фильтр встал, вместо забитого. Точно не помню конечно, но как то так написано было на форуме по маслу.
 
Кстати видел такую статью, что Лукойл норм, графики, тесты и т.д. Потом человек несколько ТО на Джипе WJ сделал, движку вскрыли и оч грязно было, прям всё в каше. Сам не присутствовал, поэтому ток видел на Драйв2.
Мерседес всегда Мобил лил, год назад звонил знакомым в ОД, надо было родственнику залить в ML и сразу направили за Мобил, т.к. бочки у них с ним стоят.
Петро Канада отличное масло, не так давно они поставляли на ВАЗ и я покупал его под маркой Лада за 600-1000 руб за 5 литров. Контракт закрыт и халявы нет(
Опять же, сколько людей, столько и мнений. Читал отзыв о плохом масле под маркой Петро Канада, так человек залил его после какого то левого масла и не удосужился даже уровень смотреть, не говоря о цвете масла, так через 20 тыр насос масляный и кучу всего под замену, так он и пишет, масло кАкА. А по факту масло хорошее ведь было, двигло отмыло, но фильтр забило и грязь пошла в насос, если бы поменял масло через 10 тыс, то грязь ушла бы и новый фильтр встал, вместо забитого. Точно не помню конечно, но как то так написано было на форуме по маслу.

Кстати да Canada очень хвалили, ща гляну есть ли. Да и gm тоже жалоб не было ! Я на 240 Turbo вот не вспомню но какое то именно для Турбо брал и прям вау вау
Petro Canada 500 р литр 5-30
 
2550 на сегодня
 
Но я не предлагаю экспериментировать, заливая его в Вольво, и честно говоря удивлен, что МБ пошел на такой эксперимент, ничего личного к лукойлу (за исключением трагедии на Ленинском)
Егор, ты кстати про Лукойл то очень зря смеёшься , очень достойное масло и инфа из достоверных источников ! ;)
 
Вообще-то Мотюль всегда был, но может быть где-нибудь и Мобил
Мерседес всегда Мобил лил, год назад звонил знакомым в ОД, надо было родственнику залить в ML и сразу направили за Мобил, т.к. бочки у них с ним стоят.
 
Вообще-то Мотюль всегда был, но может быть где-нибудь и Мобил
Только про Мобил слышал, про Мотюль ни разу не слышал. Что Мотюль кому то поставляет на конвейер и в рем зоны. Себе в ПЛМ беру полусинтетику, но это среднее масло с хорошими маркетологами
 
Классный выбор! На собственной практике могу рассказать следующее. У меня было два авто одно за другим - француз и британец со всем известным популярным французким мотором DW12, оба авто прошили до продажи по 80 т.км. Соответственно во француза заливалось оригинальное Total Quartz 9000, а в британца оригинальное Castrol Edge Professional. В принципе Егор в чем-то и прав, для нас пользователей при пробегах 100-200 т.км. до продажи авто, по большому счету без разницы. Единственное, что отмечу, на Тотале движок работает заметно мягче.
остановился на Total Quartz 0w30 — 65% PAO, HTHS 3.5, зольность 0.9%, вязкость 12 при 100 C, что вроде совсем не плохо для ACEA A5/B5
 
Хочется надеяться, т.к. сейчас все советуют у ОД масло менять по причине, что купив в магазине даже дорогое хорошее масло, большой шанс нарваться на подделку, а эти ребята везут напрямую от ЗИ.
Оригинал)
Что внутри, все только догадываются.
 
Хочется надеяться, т.к. сейчас все советуют у ОД масло менять по причине, что купив в магазине даже дорогое хорошее масло, большой шанс нарваться на подделку, а эти ребята везут напрямую от ЗИ.
Год назад вроде скандал был в Мск. Один известный дилер купил партию оригинального масло Ниссан у другого известного дилера через известную интернет площадку. Оказался левак)
Суд. Суд. Суд.
Много контор кто покупает напрямую у дилера Кастрол, да и проверить наверное можно, делают ведь знаки качества
 
Хочется надеяться, т.к. сейчас все советуют у ОД масло менять по причине, что купив в магазине даже дорогое хорошее масло, большой шанс нарваться на подделку, а эти ребята везут напрямую от ЗИ.

Ну да ...)))
А магазины берут у од ))
 
Очень вероятно, но не все же. Я не агитирую за ОД, просто некачественное масло у ОД выливается в головняк, как описал Аристарх выше, а в магазине купил, залил, чек выбросил, кому потом доказывать, но опять же оговорюсь, ко всем подряд это не относится, надо искать надежных продавцов...
Ну да ...)))
А магазины берут у од ))
 
Вчера в гараже сосед подошел с 5 литровой бутылкой разливного мобил)))) с вопросом посмотри что с моим маслом. На вид замерзшее, густое и не прозрачное как будто жир какойто, цвет грязно желтый. Говорит купил в проверенном маг. Залил по теплу, а сейчас хотел долить))))) внешне даже смотреть на него не приятно было
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху