Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Зимние щётки

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ксенофонт

Участник Клуба
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
86
Реакции
24
Ваш город
Москва
ХС90 2016 MY
Ваше имя
Игорь
Уважаемые джентльмены, а также сочувствующие им леди !

Впереди зима и выбор зимних щёток становится определённой головной болью.

У меня вопрос к владельцам новых ХС90: какие щётки предпочитаете на зиму ?

(принимая во внимание факт, что на ХС90 II омыватель лобового стекла расположен где в районе щёток ? поправьте, если неправ)
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Прошлую зиму прошел на штатных на ура! Проблем не наблюдалось!
 
f44cf50ccd4d93fe3c4bf025cc6acf2f.jpg
 
При каких морозах на ура ( особенно интересует слякоть на ваших дорогах когда идет снег и мороз и обработано)? Незамерзайка какая была залита? Зиму полностью или нет?
Прошлую зиму прошел на штатных на ура! Проблем не наблюдалось!
 
Вот это вопрос))) я не веду метеостатистику... посмотрите температуру прошлой зимой в Москве, но по-моему до -20 точно было.
Поменял их только на днях по акции М1. Стояли со дня покупки 11.09.2015.
Незамерзайку лью любую которая продается в Ашане, смотрю что бы не хуже -20 была. Вот как-то так...;)
 
:ржака: Вот поставил в тупик. Просто когда на дворниках наледь я ее сейчас убираю незамерзайкой. Брызгаю и она уходит по тихоньку. Но по опыту знаю что на зиму самые классные зимние каркасные. Их уже и поставил.
Вот это вопрос))) я не веду метеостатистику... посмотрите температуру прошлой зимой в Москве, но по-моему до -20 точно было.
Поменял их только на днях по акции М1. Стояли со дня покупки 11.09.2015.
Незамерзайку лью любую которая продается в Ашане, смотрю что бы не хуже -20 была. Вот как-то так...
 
Да, прямо посередине щетки
сам сегодня смотрел, по две форсунки ниже и выше прямо на дворнике! Думаю зимой они не должны замерзать даже если купил слегка левоватую незамерзайку! Я надеюсь! А вообще непривычно, что уже ничего тебе не поливает на лобовую, и в то же время смотрю на впереди идущих и умиляюсь, когда они поливают половину воды поверх себя по чем зря)) Тут такое просто уже исключено!
 
Вот это вопрос))) я не веду метеостатистику... посмотрите температуру прошлой зимой в Москве, но по-моему до -20 точно было.
Поменял их только на днях по акции М1. Стояли со дня покупки 11.09.2015.
Незамерзайку лью любую которая продается в Ашане, смотрю что бы не хуже -20 была. Вот как-то так...;)
я тоже перезимовал на родных щетках и на ашановской незамерзайка. Все в порядке. Ничего не мёрзнет.
 
В свое время на 60 задний дворник менял на безкаркасный. Но на 90 поводок немного другой. Исходя из этого вопрос Посадочное место поводка с 60 подойдет на 90? Хочу что бы поставить каркасный зимний дворник на заднее стекло поменять поводок.
 
В немецком форуме пишут что самый лучший , это Bosch A164s.
Но в России сложно найти.
 
А вы не в курсе что есть поговорка " Что русскому хорошо то немцу смерть". Так вот для Германии может она и классная а для нас нет. В этом году там больше -5 вродибы не было.
В немецком форуме пишут что самый лучший , это Bosch A164s.
Но в России сложно найти.
 
А вы не в курсе что есть поговорка " Что русскому хорошо то немцу смерть". Так вот для Германии может она и классная а для нас нет. В этом году там больше -5 вродибы не было.

Последние недели от -5 до -10 в Берлине. А только от 0 до+4 в Питере.
 
Многие хвалят и родные. Я вот сейчас поставил родные (до этого стояли зимние каркасные) так после -30 такой визг стоит по стеклу ужас. До - 20 работает нормально если нет снега.
Последние недели от -5 до -10 в Берлине. А только от 0 до+4 в Питере.
 
Многие хвалят и родные. Я вот сейчас поставил родные (до этого стояли зимние каркасные) так после -30 такой визг стоит по стеклу ужас. До - 20 работает нормально если нет снега.

Родные и есть Bosch.
 
Спасибо. Я в курсе. Сейчас купил себе новые [FONT=&quot]Bosch под названием Аэродинамик ( что то такое). Написано узкая кнопка как нам и надо и бац не лезет[/FONT]:фигзнает:. Широкие чуть чуть. Пришлось как в анекдоте напильником дорабатывать:ржака: [FONT=&quot] [/FONT]
Родные и есть Bosch.
 
Мужчины! Подскажите, какие все-таки Щетки на зиму воткнуть?:ура:
Родные, после полугода пользования, вааааще нерадуют:фигзнает:
 
Полгода неплохой показатель )) беру оригинал, хватает тыщ на 5 удовлетворительного очищения))
 
До Вольво (на МЛ-ке), использовал Валио, по сравнению с родными,
были на порядок лучше:супер:
А вот на Вольво их не найти:плачь:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху