Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

На сколько еще хватит колодок?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,297
Реакции
10,448
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет! ОД рекомендует замену по кругу. Говорит осталось 4мм. и пора менять. Я сегодня глянул, что-то сомнения меня обуяли ;)
Что скажите? Менять или погонять еще 3-5 тыр. Этот износ кстати за 30000 км.

4b5afec9f3d796009b08e3085c03ae37.jpg

c1e356717910fdd49b14803bc35e15c6.jpg

4e32ae61cf1b45b3cc90abe71bca15b0.jpg

5fe03f6681412db96c233b225d3447c2.jpg
242289f110453566fb78afc138ac7ce7.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет! ОД рекомендует замену по кругу. Говорит осталось 4мм. и пора менять. Я сегодня глянул, что-то сомнения меня обуяли ;)
Что скажите? Менять или погонять еще 3-5 тыр. Этот износ кстати за 30000 км.
Тёзка, менять точно рано. Тебе их еще на тысяч 10-15 точно хватит. Естественно, не до основания стирать, там еще останется абразив.
Кстати, а бортовой компьютер о колодках в твоей не знает? Я думал - уже подключили.
ОД рекомендует их менять по кругу даже когда новые. Я тут уже ругался по этому поводу с Мажором. Я на своей колодки поменял весной 2015 года по кругу, но не у ОД. А осенью 2015 мне в Мажоре на ТО сообщили, что пора менять и колодки, и диски по кругу. Я забыл совсем про весеннюю замену и заказал все сразу. Но через пару дней вспомнил, что менял колодки весной, а диски были еще совсем мало стерты. Ну как овощ я езжу... Короче, приехал к другу своему в сервис перекидывать колеса (зиму-лето) и попросил его глянуть заодно на тормоза... Мои сомнения подтвердились. Еще катать и катать.
Вчера заезжал снова к этому же другу - решил в его сервисе дальше машину обслуживать, а не в Мажоре. Он сделал диагностику, все пометил, а когда я спросил его про тормоза - сказал, что еще рано. Мне еще на год минимум хватит. Так и лежат диски с колодками по кругу второй год уже )))
ОД - мошенники. Самые настоящие.
Кстати, я про Мажор после того случая писал отзыв очень не лестный. Они мне помимо этой замены дисков и колодок еще приписали лишний литр масла. И убрали его только когда я полчаса с мастером-приемщиком ругался. Ну и когда из Volvo мне позвонили, я им по телефону еще раз все подробно рассказал. )))
 
Ну в общем колодки у меня уже есть, спасибо Андрюхе (volvo99.ru)! Будем ждать часа икс;)
 
Ну в общем колодки у меня уже есть, спасибо Андрюхе (volvo99.ru)! Будем ждать часа икс;)
Когда будешь менять - напиши сколько пробегали старые от момента "надо менять от ОД" до момента "надо менять по факту" )))
 
Ок! Договорились;)
 
Я бы не поменял, если бы не дребезжание на неровностях.
Кстати, колодки без датчиков, будьте осторожны.
 
Я бы не поменял, если бы не дребезжание на неровностях.
Кстати, колодки без датчиков, будьте осторожны.

А у меня не дребезжат...
Спасибо, буду следить!;)
 
Износ процентов 20-30%, дальнейший остаток пробега на этих колодках зависит от того, за сколько Вы износили эти 20-30%.
 
За 30000 км! Этож сколько они ходят!?!?;)
 
Приблизительно таже проблема.
ХС90 Т6, куплена в сентябре 2015. Пробег 23 500 в ОД Инчкейп на магистральной сказали колодки 3 мм, надо менять. Езда не агрессивная. На других авто по 50 000 ходили. Менять или может поездить еще? Перед зимой заменить.
 
А еще! Периодически белый пар из выхлопной трубы.Что бы это могло быть? Мож кто, что подскажет?!
 
Колодки стираются оч быстро и на хс60, при том задние стёрлись быстрее передних, 30 т перед и 35-40 т зад, поменял опять на оригинал, походили подольше. Но од точно верить в этом вопросе нельзя. Мажор мне тоже готов был колодки чуть ли не на 15 т. Менять.
 
Ну хоть 35 отходили....а тут и 30 нет. Как будто я в ралли участвовал....
Вообще...по мелочам но проблем достаточно. Полуфабрикат получается. Говорю, про свой экземпляр.
За полтора года.
 
D5, 2016 модельный год. в эксплуатации с августа 2015. по колодкам: езжу в основном по трассе- по городу мало. стиль вождения спокойный , я бы даже сказал-вольяжный. как в прочем и подобает истинному владельцу вольво. на прошлой неделе делал то 40.000. износ передних 70% , задних 65%.
всем удачи !!!
 
колодки сильно изнашиваются когда постоянно электронный ручник используется при трогании (машина автоматически их отключает). перед троганием, сами отключайте. инфа точная - на xc60 проверено было.
 
колодки сильно изнашиваются когда постоянно электронный ручник используется при трогании (машина автоматически их отключает). перед троганием, сами отключайте. инфа точная - на xc60 проверено было.
Я на хс 60 пользуюсь всегда ручником, отпускаю всегда сам. Но нефига это роли мне не сыграло. Да и на другом форуме тоже подтверждают что не зависит это от использования ручника, и у многих такой странно быстрый износ(
 
Я на хс 60 пользуюсь всегда ручником, отпускаю всегда сам. Но нефига это роли мне не сыграло. Да и на другом форуме тоже подтверждают что не зависит это от использования ручника, и у многих такой странно быстрый износ(
По моему опыту разница 7-8 тыс.км. Я по форумам не лазил. Кроме того, если машина в пробках в основном, то износ колодок значительный. В моем случае больше за городом езда
 
Контролировать лучше состояние колодок изнутри... там износ больше раза в два. Тем более в городском режиме. И если на внешних есть еще 4 мм..., то внутренние могут быть менее 2 мм. А это уже плохо.
 
Назад
Сверху