Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Тормозные диски V90CC

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Адвокат77

Участник Клуба
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
38
Реакции
26
Ваш город
Москва
V90CC 2.0
Ваше имя
Сергей
Камрады! Активно пользуюсь адаптивным круизом. Как результат - быстрый износ ЗАДНИХ тормозных дисков. Какие лучше поставить? Или не забивать голову и поставить оригинал? Есть керамические на Вольво?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Доброго дня! на 50 т.км. поменял правда передние. Поставил оригинал. Керамические не попадались.
 
Я тоже меняю примерно на таких пробегах.
 
Обратите внимание на фирму EBC нам подходят диски от XC90. Знакомый ставил, очень хвалит. Колодки берите жёлтого цвета.
 
У меня пробег 83000. Передние еще нормальные, а задние менял на 35000 и опять менять надо. Активный круиз виноват, он задними тормозами работает
 
А ещё авто ручник помогает их стереть раньше. Какие берёте?
 
Почему замена дисков на таких маленьких пробегах? У меня 50ткм замена задних колодок, 70ткм передних, 90ткм ещё раз задние. Про необходимость замены дисков даже ещё намека не было.
 
Кто как ездит. Авто ручник и частый Pilot Assist здание диски и колодки стирает чаще. А ещё я заметил что когда есть уклон на парковке то Volvo автоматически включает ручник. Если диски часто стираются наверно есть смысл посмотреть что-то не оригинальное на керамике, они чуть дороже но служить будут в разы дольше.
 
А ещё вот эта опция может расходовать задние диски. Каждый раз при выключении двигателя будет зажимать колодки. JPEG_20211019_075823_1813113938769815791.jpg
 
Почему замена дисков на таких маленьких пробегах? У меня 50ткм замена задних колодок, 70ткм передних, 90ткм ещё раз задние. Про необходимость замены дисков даже ещё намека не было.

На предыдущих трех машинах при пробегах за 100 ни разу не менял тормозные диски (ни зад, ни перед). Исключение был супруги Volkswagen polo... но он дальше Королева практически не выезжал, исключительно городская эксплуатация.
 
Brembo никто не ставил?
Хочу попробовать комплект от брембо задние диски 09.C938.11 + колодки P86029. На сайте брембо в предложениях по модели нашлось несколько дисков: вентилируемые и обычные, размер 320 и 302 соответственно.
 
Назад
Сверху