анонс ближайших Клубных мероприятий -
(28.07.2018) КЛУБНЫЙ ВЫЕЗД НА ЮГ РОССИИ

Показано с 1 по 7 из 7
    Команда Че Аватар для Egor_Che
    Volvo
    S40 (2011 г.в.)
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 95

Замена ламп габаритных огней в Volvo S40

Друзья, я сегодня обыскался в интернете, но таки не нашел. Меня интересовал материал по замене габаритных ламп в блок-фарах Volvo S40 последнего поколения. Есть куча видеороликов по замене ламп ближнего света, даже есть информация как достать и протереть линзы. Но как поменять габаритные огни - нет.
    Итак, я пошел в гараж, вынул блок-фару и стал искать как подобраться к лампочке габарита. Справедливости ради, в одной блок-фаре два габаритных огня - в вертикальной перегородке между ближним и дальним светом и скраю, под оранжевым рассеивателем. Так вот, тот габарит, что под оранжевым рассеивателем, вынимается очень легко - там есть крышка-вертушка, в которую и крепится лампа. Короче, эти габариты заменить можно "на коленке", не отсоединяя блок-фару от контактной группы.
    А вот средний габарит (передний) - это целая эпопея. Короче, я решил вынуть как было показано в одном из видеороликов линзу и попытаться через свободное пространство добраться рукой до габаритной лампочки. Достал линзу... Кстати, решил ее тоже протереть - снаружи она слегка подзапотела, а изнутри были какие-то точки (как мухи посидели). Попытался пролезть рукой к лампочке и обломался - не доберешься. Покрутил проводки и заметил, что лампочка свободно вращается в своем пазу. Подумал, что она может просто выниматься при повороте, но оказалось, что нет - вращение на 360 градусов не помогло. Она туда, как оказалось, защелкивается. Я заметил, что у цоколя (или как его назвать, не знаю) есть выемки небольшие по бокам, за которые можно зацепить - так вот, поддел за эту выемку и цоколь выскочил. Так я поменял первую габаритную лампочку.
    Вторую решил попробовать поменять не вынимая линзу и пробраться к ней через маленькое круглое отверстие на верхней части блок-фары. Проводки провернул чуть-чуть через большую дырку для замены ближнего света, а отверткой поддел та ту же выемку. Короче, со второй меньше было сложностей.
    Фото-видеоотчет надеюсь снять когда буду вынимать вторую линзу - не дело это, что одну протер, а вторую нет, но я голоден был и устал. Так что, постараюсь снять в другой раз весь процесс.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	246.970x0.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	3014Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	247.970x0.jpg 
Размер:	107.2 Кб 
ID:	3015Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	248.970x0.jpg 
Размер:	158.6 Кб 
ID:	3016

Ну и вот так выглядит новый габаритный свет:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	242.970x0.jpg 
Размер:	131.8 Кб 
ID:	3017
    Горнопляжник

2. Thank you Egor_Che from:

Muheriego (29.03.2017)

Участник Клуба
    Volvo
    V50 2,4
    Зовут
    Максим
    Благодарностей: 52
    Буквально неделю назад менял габаритки. Прикупил по этому случаю длинногубцы с реально очень длинными "губами". Обе лампочки поменял за 5 минут, проводку не отсоеденял.

Участник Клуба
    Зовут
    Игорь
    Благодарностей: 5
    Да всё просто там меняется. Что за рука у тебя. Согласен что не просто . Но я за провода потянул и лампа с вышла

Участник Клуба
    Зовут
    Игорь
    Я даже линзу не снимал

Участник Клуба
    Volvo
    S40
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от Sektor_161 Посмотреть сообщение
    Да всё просто там меняется. Что за рука у тебя. Согласен что не просто . Но я за провода потянул и лампа с вышла
    За провода тянуть не желательно. Я брал добротный пинцет с загнутыми концами. Очень удобно вытаскивать и вставлять обратно.

Участник Клуба
    Зовут
    Игорь
    Согласен. У меня может фары немного другие. Вышло всё легко и так же вставил обратно легко

Команда Че Аватар для Egor_Che
    Volvo
    S40 (2011 г.в.)
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 95
    Цитата Сообщение от Sektor_161 Посмотреть сообщение
    Да все просто, но согласен, что не просто...

На самом деле, вторую менял уже ловчее. Да, сложностей никаких нет, но руки у меня в эти дырки не пролезают. Великоваты, наверное.
    Как найду время - попробую действительно нормальную съемку сделать. Ну и заодно фотоаппарат протестирую в режиме видеосъемки.
    Горнопляжник

Ваши права