Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена ламп габаритных огней в Volvo S40

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Egor_Che

Команда Че
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
272
Реакции
95
Ваш город
Москва, СЗАО, заМКАДье
S40 (2011 г.в.)
Ваше имя
Егор
Друзья, я сегодня обыскался в интернете, но таки не нашел. Меня интересовал материал по замене габаритных ламп в блок-фарах Volvo S40 последнего поколения. Есть куча видеороликов по замене ламп ближнего света, даже есть информация как достать и протереть линзы. Но как поменять габаритные огни - нет.
Итак, я пошел в гараж, вынул блок-фару и стал искать как подобраться к лампочке габарита. Справедливости ради, в одной блок-фаре два габаритных огня - в вертикальной перегородке между ближним и дальним светом и скраю, под оранжевым рассеивателем. Так вот, тот габарит, что под оранжевым рассеивателем, вынимается очень легко - там есть крышка-вертушка, в которую и крепится лампа. Короче, эти габариты заменить можно "на коленке", не отсоединяя блок-фару от контактной группы.
А вот средний габарит (передний) - это целая эпопея. Короче, я решил вынуть как было показано в одном из видеороликов линзу и попытаться через свободное пространство добраться рукой до габаритной лампочки. Достал линзу... Кстати, решил ее тоже протереть - снаружи она слегка подзапотела, а изнутри были какие-то точки (как мухи посидели). Попытался пролезть рукой к лампочке и обломался - не доберешься. Покрутил проводки и заметил, что лампочка свободно вращается в своем пазу. Подумал, что она может просто выниматься при повороте, но оказалось, что нет - вращение на 360 градусов не помогло. Она туда, как оказалось, защелкивается. Я заметил, что у цоколя (или как его назвать, не знаю) есть выемки небольшие по бокам, за которые можно зацепить - так вот, поддел за эту выемку и цоколь выскочил. Так я поменял первую габаритную лампочку.
Вторую решил попробовать поменять не вынимая линзу и пробраться к ней через маленькое круглое отверстие на верхней части блок-фары. Проводки провернул чуть-чуть через большую дырку для замены ближнего света, а отверткой поддел та ту же выемку. Короче, со второй меньше было сложностей.
Фото-видеоотчет надеюсь снять когда буду вынимать вторую линзу - не дело это, что одну протер, а вторую нет, но я голоден был и устал. Так что, постараюсь снять в другой раз весь процесс.

246.970x0.jpg247.970x0.jpg248.970x0.jpg

Ну и вот так выглядит новый габаритный свет:
242.970x0.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Буквально неделю назад менял габаритки. Прикупил по этому случаю длинногубцы с реально очень длинными "губами". Обе лампочки поменял за 5 минут, проводку не отсоеденял.
 
Да всё просто там меняется. Что за рука у тебя. Согласен что не просто . Но я за провода потянул и лампа с вышла
 
Я даже линзу не снимал
 
Да всё просто там меняется. Что за рука у тебя. Согласен что не просто . Но я за провода потянул и лампа с вышла

За провода тянуть не желательно. Я брал добротный пинцет с загнутыми концами. Очень удобно вытаскивать и вставлять обратно.
38a100d355f024af242ce76083db7bcf.jpg
 
Согласен. У меня может фары немного другие. Вышло всё легко и так же вставил обратно легко
 
Да всё просто там меняется. Что за рука у тебя. Согласен что не просто . Но я за провода потянул и лампа с вышла
Да все просто, но согласен, что не просто... :супер:

На самом деле, вторую менял уже ловчее. Да, сложностей никаких нет, но руки у меня в эти дырки не пролезают. Великоваты, наверное.
Как найду время - попробую действительно нормальную съемку сделать. Ну и заодно фотоаппарат протестирую в режиме видеосъемки.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху