Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Опыт езды на 22 и 20 дисках хс90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Я не про размеры, а про дизайн
Я вот этот дизайн люблю, но не пойму подойдёт ли он нашему кузову или нет
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Поставил зимние 275/40 22, трет об подкрылок. У кого такая проблема была? Что делали?

275/40 22

Вы перепутали видимо допустимый размер 275/35 R22. Толщина шины на 40 допустима для диаметра R21. Кто вам так помог? Обычно все конфиги у продавцов эти данные имеют
 
Вы перепутали видимо допустимый размер 275/35 R22. Толщина шины на 40 допустима для диаметра R21. Кто вам так помог? Обычно все конфиги у продавцов эти данные имеют

Это я сам себе так помог. Ничего нигде не трет и не задевает во всех режимах работы пневмы
Про штатные допустимые размеры резины конечно же в курсе.
Но у меня из-за тормозов проставки 5мм спереди
 
Поставил 21ые. Правда речь идет о XC60, конечно стало жеще и шумнее так как резина шире… Психанул заказал ковку в оригинальных размер 21ый радиус (по сути таких же размеров). Должно помочь с комфортом. Вес 21ых дисков получился 10кг, что очень шикарно. Жду не дождусь следующего лета. Свои 21ые литые буду продавать )) Хотя по внешке очень круто выглядят.
Вес литых дисков 21ый радиус - около 14-14,5кг
 
Привет, сфотайте пож рекомендации volvo по давлению для 20х колес XC90 SPA (в проеме водительской двери). У меня неактуальная табличка для 19х. Взял насос умный хотел давление выправить после шиномонтажа. Спасибо
 
Привет, сфотайте пож рекомендации volvo по давлению для 20х колес XC90 SPA (в проеме водительской двери). У меня неактуальная табличка для 19х. Взял насос умный хотел давление выправить после шиномонтажа. Спасибо
20230122_135439.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Спасибо🤝
перепутал давление))) задние перекачал. Картинка наоборот нарисована))))
 
Всем привет) выкладываю для справки
Методом примерки, поставил резину 275/40 r22 Michelin Pilot Sport 4. На 22 диски. Ни где не задевает, везде запас, причем большой. Едет намного мягче, чем 35 профиль, стояли Pirelli Scorpion verde. До этого вообще r20 диски. Разницу с 20 теперь вообще не ощущаю, ни где не трет и не задевает, и при спущенной пневме тоже. Так для справки, вдруг кому пригодится.IMG_7543.jpegIMG_7542.jpegIMG_7544.jpegIMG_7543.jpegIMG_7549.jpeg
 
Последнее редактирование:
Всем привет) выкладываю для справки
Методом примерки, поставил резину 275/40 r22 Michelin Pilot Sport 4. На 22 диски. Ни где не задевает, везде запас, причем большой. Едет намного мягче, чем 35 профиль, стояли Pirelli Scorpion verde. До этого вообще r20 диски. Разницу с 20 теперь вообще не ощущаю, ни где не трет и не задевает, и при спущенной прессе тоже. Так для справки, вдруг кому пригодится.Посмотреть вложение 22137Посмотреть вложение 22138Посмотреть вложение 22139Посмотреть вложение 22140Посмотреть вложение 22141
Спасибо добрый человек!!!!! Ты опять вселил в меня надежду на 22 ые диски )))
 
Спасибо добрый человек!!!!! Ты опять вселил в меня надежду на 22 ые диски )))
Пока был опыт 3,000км, СПб/Ленобласть, Карелия с не очень дорогами. В июле/августе еду СПб/Киров/Нижний Новгород/СПб - отпишусь как вышло)))
 
Спасибо добрый человек!!!!! Ты опять вселил в меня надежду на 22 ые диски )))
275\35\22 Маршрут Москва-Ярославль-Кострома-Плес-Москва.
Дороги не фонтан, особенно в городах и селах. На трассах везде ремонты.
Резина и диски выдержали все - на пневме переход с 20 на 22 не почувствовал от слава вообще.
 
Пока был опыт 3,000км, СПб/Ленобласть, Карелия с не очень дорогами. В июле/августе еду СПб/Киров/Нижний Новгород/СПб - отпишусь как вышло)))
Привет!
Жду информации :))
 
Привет!
Жду информации :))

Всем привет)
Был маршрут: СПб, МСК, Нижний, Арзамас, Казань, Киров, Ярославль, СПб.

Дороги везде огонь, было пару мест под Йошкар-Олой и под Шарьей, но это максимум пару км.

Ощущения что едешь на 20-х, не почувствовал от слова совсем ни какого дискомфорта)

То ли дороги сделали, то ли и в правду реально не чувствуешь на пневме вообще ни каких ударов. Было пару раз попадал в ямки, но не критично.

В общем и целом, доволен как индийский слон. Съездил на шиномонтаж после поездки, одно колесо было чутка сбилась балансировка, и то наверное грузик может отлетел.

За все время - один прокол, и то в Питере болт поймал, заклеили заплатой, полет нормальный.

Штрафов нацеплял кучу, то ли выкат у колес большой, и до кучи спидометр на 2км/ч врет, те показывает больше, чем есть на самом деле. Вот тут единственный минус. И то терпимый)))

Вообщем в целом огонь, разницы я не почувствовал, наоборот в плюс управляемость и на дороге машина как вкопанная.

Размер 275/40 р22, Резина Мишлен очень мягкая, давление 2,5. И в целом частый сенокос.
 
  • Мне нравится
Реакции: MK7
Штрафов нацеплял кучу, то ли выкат у колес большой, и до кучи спидометр на 2км/ч врет, те показывает больше, чем есть на самом деле. Вот тут единственный минус. И то терпимый)))
А через Виду нельзя разве адаптировать показания спидометра?
 
А через Виду нельзя разве адаптировать показания спидометра?

А чет и не думал даже, по трассе когда ехал - смотрю штраф на штрафе, потом замерил с Яндексом, оказалось на 2км/ч трендит спидометр, надо к официалам заехать наверное. Хотя писали что если с завода 20 тапки, то если ставишь 22 адаптировать ничего не нужно. Теперь получается что нужно))
 
А чет и не думал даже, по трассе когда ехал - смотрю штраф на штрафе, потом замерил с Яндексом, оказалось на 2км/ч трендит спидометр, надо к официалам заехать наверное. Хотя писали что если с завода 20 тапки, то если ставишь 22 адаптировать ничего не нужно. Теперь получается что нужно))
При замене размера колеса необходимо загрузить новое программное обеспечение. Обновляются спидометр, рулевой механизм и размер шины. Заказывается в соответствии с отдельной процедурой и загружается через VIDA.
Приложение, спидометр, рулевой механизм и размер шины1
Деталь Номер
32270049
 
и загружается новое программное обеспечение? Теория правильная) поделитесь если получится
у меня 20-е штатные и зима и лето - мне ничего грузить не надо
 
Всем привет)
Был маршрут: СПб, МСК, Нижний, Арзамас, Казань, Киров, Ярославль, СПб.

Дороги везде огонь, было пару мест под Йошкар-Олой и под Шарьей, но это максимум пару км.

Ощущения что едешь на 20-х, не почувствовал от слова совсем ни какого дискомфорта)

То ли дороги сделали, то ли и в правду реально не чувствуешь на пневме вообще ни каких ударов. Было пару раз попадал в ямки, но не критично.

В общем и целом, доволен как индийский слон. Съездил на шиномонтаж после поездки, одно колесо было чутка сбилась балансировка, и то наверное грузик может отлетел.

За все время - один прокол, и то в Питере болт поймал, заклеили заплатой, полет нормальный.

Штрафов нацеплял кучу, то ли выкат у колес большой, и до кучи спидометр на 2км/ч врет, те показывает больше, чем есть на самом деле. Вот тут единственный минус. И то терпимый)))

Вообщем в целом огонь, разницы я не почувствовал, наоборот в плюс управляемость и на дороге машина как вкопанная.

Размер 275/40 р22, Резина Мишлен очень мягкая, давление 2,5. И в целом частый сенокос.
Ну, и зачем надо было менять на 22, если по сравнению с 20 нет никакой разницы?
У меня, вообще, 19 летом, 18 зимой. Не вижу смысла в низком профиле от слова "совсем" ;)
 
Ну, и зачем надо было менять на 22, если по сравнению с 20 нет никакой разницы?
У меня, вообще, 19 летом, 18 зимой. Не вижу смысла в низком профиле от слова "совсем" ;)
Ну, кто-то видит - хотя бы во внешнем виде. На вкус и цвет, как говорится... Я катаюсь (ок, катался) на 20-х зимой и летом, проблем не испытывал.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Ну, и зачем надо было менять на 22, если по сравнению с 20 нет никакой разницы?
У меня, вообще, 19 летом, 18 зимой. Не вижу смысла в низком профиле от слова "совсем" ;)
На 19 и уж тем более 18 смотрится не пропорционально, особенно с зади. Большая широкая попа и узенькие колесики, как садовая тележка.
 
На 19 и уж тем более 18 смотрится не пропорционально, особенно с зади. Большая широкая попа и узенькие колесики, как садовая тележка.
Я, вообще-то, за рулем сижу, а не смотрю на чужие машины сзади.
 
Я, вообще-то, за рулем сижу, а не смотрю на чужие машины сзади.
На Вас смотрят и думаю что не хватило денег на нормальную комплектацию, купил барабан эдишен на 18 штампах.
 
На Вас смотрят и думаю что не хватило денег на нормальную комплектацию, купил барабан эдишен на 18 штампах.
Ха-ха-ха! Вот у вас тараканы в голове! По себе всех людей не надо мерить.
 
Но далеко не всех ;-)
Я предыдущую машину и эту под себя в конфигураторе собирал, и у обоих были стоковые колеса, на хс90 тоже оставил базу - 18 колеса. Дилер в подарок давал колеса зимние, тоже взял 18. Меня полностью устраивает езда на них, а на мнение едущих сзади мне уже давно все равно :) как-то так.
 
О, старое сообщение мое. Было такое, 18 колеса после первой зимы вместе с резиной продал. Я не знаю, в какую яму нужно попасть, чтоб пробить 20 колеса в мск. Поэтому и зимой тоже ставил 20, второй комплект. Единственная разница - летние диски красил в черный цвет.
 
Многие - это Вы + Zugematch?? ;)

Когда вижу очередную машину на низком профиле, первая мысль: "Что это за чудо-юдо на велосипедных колесах?" Вероятно, слишком много джиповал в своё время, поэтому для меня "правильная" резина - это 35" или 37" Гудрич, а не эти "велотрубки", которые некоторые ставят на автомобили ;)

Всегда думал, что Вольво покупают состоявшиеся люди, которым уже нет необходимости что-либо доказывать окружающим. Оказалось, что нет. Кто-то думает, что думают люди про него и его машину ;)
 
Последнее редактирование:
Многие - это Вы + Zugematch ;)

Когда вижу очередную машину на низком профиле, первая мысль: "Что это за чудо-юдо на велосипедных колесах?" Вероятно, слишком много джиповал в своё время, поэтому для меня "правильная" резина - это 35" или 37" Гудрич, а не эти "велотрубки", которые некоторые ставят на автомобили ;)

Всегда думал, что Вольво покупают состоявшиеся люди, которым уже нет необходимости что-либо доказывать окружающим. Оказалось, что нет. Кто-то думает, что думают люди про него и его машину ;)
Правильные это 35-37 Bogger, Silver, Simeх.
Если вы "джиповали" то мне темболее не понятно как вам не режет глаз это маленькое недразумение r18 в такой большой арке колеса.
И тут дело не в том что бы что то кому то доказывать, а больше тема про пропорции и внешний вид.
Я думал что люди покупающие Вольво имеют хороший вкус и знают что такое пропорции. Видимо нет, люди покупают большую машину и ставят на нее r18Посмотреть вложение 22864
 
Последнее редактирование:
Правильные это 35-37 Bogger, Silver, Simeх.
Если вы "джиповали" то мне темболее не понятно как вам не режет глаз это маленькое недразумение r18 в такой большой арке колеса.
И тут дело не в том что бы что то кому то доказывать, а больше тема про пропорции и внешний вид.
Я думал что люди покупающие Вольво имеют хороший вкус и знают что такое пропорции. Видимо нет, люди покупают большую машину и ставят на нее r18Посмотреть вложение 22864
Во время моего джипования БФ Гудричи были пределом мечтаний. Ссылка не работает. Низкопрофильная резина это про хороший вкус?
 
Во время моего джипования БФ Гудричи были пределом мечтаний. Ссылка не работает. Низкопрофильная резина это про хороший вкус?
275/45 для меня это не низкопрофильная
Если воспользоваться шинным калькулятором то разница в профиле у 235/60r18 и 275/45r20 будет всего 17мм.
Визуально даже не заметно.
Просто у Вас маленькое колесо а у меня большое.
Если бы вы поставили 275/55 r18 тогда да, а так у вас маленькое,узенькие колесо, и ваше не понятное убеждение что оно лучьше.
 
Подумываю поставить новую резину )))
66b58b94b09cba8b01a0125afc71a824.jpg
 
275/45 для меня это не низкопрофильная
Если воспользоваться шинным калькулятором то разница в профиле у 235/60r18 и 275/45r20 будет всего 17мм.
Визуально даже не заметно.
Просто у Вас маленькое колесо а у меня большое.
Если бы вы поставили 275/55 r18 тогда да, а так у вас маленькое,узенькие колесо, и ваше не понятное убеждение что оно лучьше.
У меня штатные колеса, рекомендованные производителем. Летом 19, зимой 18. Сколько там места остается в арке, о чем Вы говорили выше, меня не волнует, т.к. у меня пневма. Когда я подхожу к машине, она "лежит на брюхе". Когда я еду, я её снаружи не вижу. Что думают окружающие, большие у меня колеса или маленькие, на какую садовую тележку она похожа, меня так же не волнует. Это комплексы тех, кто смотрит. Если у них есть, конечно.
Изначально, у меня стояли 20 колеса, я в магазине попросил заменить их на 19, т.к. считаю, что чем "толще" резина, тем безопаснее в плане попадания в ямы.
Добровольно снижать "живучесть" своей машины за счет установки резины, которую легче пробить, я не вижу смысла. Так как безопасность - наше всё.
"Красота" - вещь субъективная. Я за практичность.
Да, изначально я коммент написал, когда увидел, что кто-то поставил себе 22 колеса. На мой взгляд, это глупость. Одна поездка до Калязина, и он проклянет все на свете :)
 
Поверьте 20 не теряют в комфорте особенно на пневме, езжу много по области где разбитые дороги. Ни разу не было пробоя.
По мне где пробьет 20тые там пробьет и 18.
22рые да, уже опасно.
 
О, старое сообщение мое. Было такое, 18 колеса после первой зимы вместе с резиной продал. Я не знаю, в какую яму нужно попасть, чтоб пробить 20 колеса в мск. Поэтому и зимой тоже ставил 20, второй комплект. Единственная разница - летние диски красил в черный цвет.
Этой зимой в утиль списал два 16ых колеса с 60м профилем. Зимой в яме, Москве.
 
Этой зимой в утиль списал два 16ых колеса с 60м профилем. Зимой в яме, Москве.
Просто писать на 60том профиле это мало информации.
60 это % от ширины. Так что очень важной информации тут будет ширина .
Screenshot_20230908-075333.jpg
 
На Фокусе III дело было. Вроде 215мм ширина там. Но все равно знатно пробило. Одно колесо моментально умерло, даже пары сотен метров не проехал. Второе тоже пробило боковым порезом, но оно спускало медленнее и дало возможность на докатке доехать. Скорость было километров 30-40 в час при попадании в яму.

Интересно, где это стоит 275ая резина?
 
На Фокусе III дело было. Вроде 215мм ширина там. Но все равно знатно пробило. Одно колесо моментально умерло, даже пары сотен метров не проехал. Второе тоже пробило боковым порезом, но оно спускало медленнее и дало возможность на докатке доехать. Скорость было километров 30-40 в час при попадании в яму.

Интересно, где это стоит 275ая резина?
О чем я и пытаюсь донести что понятие "низкопрофильная" резина относительно, если смотреть только на профиль. Так как оно зависит от ширины
Например 215/60 имеет высоту 129мм это однозначно не низкопрофильные шины.
А вот 275/45 уже считают низкопрофильными, велосипедными шинами , как на них ездят и тд и тп. Хотя в миллиметра высота у него будет 125мм.
Так что вот так. Может просто многие этого не понимают.

275/45r20 стоят на xc90 штатно.
 
Я про 275ую 16го диаметра, которая на картинке была.
 
На Фокусе III дело было. Вроде 215мм ширина там. Но все равно знатно пробило. Одно колесо моментально умерло, даже пары сотен метров не проехал. Второе тоже пробило боковым порезом, но оно спускало медленнее и дало возможность на докатке доехать. Скорость было километров 30-40 в час при попадании в яму.

Интересно, где это стоит 275ая резина?
Штатно ХС90 275-45/20 - никаких вопросов ни по комфорту ни по управляемости (пневма).
По 21 и 22-м дискам и шинам по мне это для хороших дорог...
 
Уважаемые, форумчане!

Прошу поделиться опытом езды на 22 и 20 дисках на новой хс90.
Интересуют именно сравнительные характеристики, если кто-то имел такой опыт...

Спасибо;)
Машину купил уже на 22х дисках. Очень жестко. Очень шумно, но я еще не знаю как она должна шуметь на 19х - зимой ссравню. Пока шум как в самолетё, реально напрягает.
 
20e самый оптимальный вариант и пятно такое же 275 по ширине. Мягче, безопасней и вид сохраните. По шумке - не особо шумно, у меня мишлен правда. Бридж зимний на 20х, тоже комфортно. Ездил несколько лет на 19 - ни в какое сравнение, гораздо хуже.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху