Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

V90CC пространство в багажнике

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

KonstantinVS

Участник Клуба
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
18
Реакции
9
Ваш город
Краснодар
V90CC T5
Ваше имя
Константин
Добрый день коллеги!
Занимаюсь благоустройством новой машины, дело приятное, но можно ошибиться )))
Возможно кто-то уже это проходил ..., и так пару вопросов:
1. Коврик в багажник - есть что то достойное, но не оригинальное? (мягкое, без огромных бортов, возможно использовать разделение, которое отдельно поднимается)
2. Кто-то колесо (докатка) запасное переворачивал и крепил его обратной стороной, чтоб получилась дополнительная ниша, выемка самого колеса, углубление? , я перевернул: нужно или шпильку обрезать (новую выточить меньшей длинной) или проставку от пластиковой трубы поставить (но тогда будет торчать штырь). + закрепить само колесо снизу, чтоб не болталось на выпуклой чаше.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня запаска изначально лежала перевёрнутой, а в ней в пенопластовом шестиграннике - домкрат и все ключи. При этом болт крепления колеса длинный.

Ковриков много и не оригинальных, самый лучший вариант - это лоток с высоким бортом. Он неубиваемый!

Вот так у меня (фото из интернета). Езжайте к дилеру требуйте полной комплектацииunnamed%20(1).jpg
 
Привет, Владислав!
у меня всё разложено с боков в пенопластовых нишах, все принадлежности есть , а колесо свободное и перевернуто выпуклой стороной вверх - так что думаю произошли изменения в 2012 году ?

по ковру, как раз не хочу с бортами , я перевожу шоссейный вел (раскладываю сидения), и когда его класть туда можно зацепиться, еще сверху лежат маты полиуретановые для мягкости, поэтому в багажнике не чего не должно лежать и цеплять (всё в нишах и ровный пол)
 
Последнее редактирование:
фото нет что то
позже свою отфотаю..
 
IMG_7650.jpgIMG_7651.jpgIMG_7652.jpgIMG_7653.jpgIMG_7654.jpg

сходил в хозяйственный купил крепление для заливки бетона (пластик - его обрежу) и остальные шайбы и болты. Далее закреплю и будет ниша )) , верхняя часть оригинально крепежа убирается, нижняя остается. Винты и гайки м6
 
Обязательно выложи потом что получилось!
 
Короче - разговор сам с собой ))), сам себе вопросы задал и сам на них ответил )))), еще по коврику решу и отчитаюсь )))

отчет что получилось из материалов хозмага и то что не выкинул из хозяйства ))):

Т.К. колесо выпуклое и нижняя сторона перекатывается и из под обшивки ТОРЧАТ САМОРОЕЗЫ острием вверх!!!!!!!, решил из трубки из под стиралки (для набора воды , идет в комплекте обычно короткая, и все ее выкидывают и ставят нужный размер) сделать кольцо разделительное и смягчающие вибрации.
ну а потом всё остальное поставил , то что вчера купил в хозмаге.
Т.к. это я делал во время замены колес, то под руку подвернулась обертка колесных дисков, которая очень четко легла в нишу и защищает от тряски и бряканья скраба!!! )))
Всё на фотоIMG_7656.jpgIMG_7657.jpgIMG_7658.jpgIMG_7659.jpgIMG_7660.jpgIMG_7662.jpg
 
...Дальше заполняю
просто заказал коврики ЭВА, 2400 большой и 1400 маленький на сидения
мои функции для перевозки Шоссейного велосипеда, чтоб не царапать и было мягко, данные коврики выполняет. Маленький коврик можно подложить под низ большого если сидения не разложены, конечно не совсем ровно, но всё очень эстетично. Потерял возможно возможность использовать разделитель багажника, но по факту я им и не пользовался. Главное чтоб самому нравилось. Процедура с замером и изготовлением заняла примерно 1,5 часа.
Фото:IMG_7707.jpgIMG_7708.jpgIMG_7709.jpg
 
Буду краток - кошмар :)))
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Резиновое корыто чтоб на нем всё скользило и царапалось ?, это не преследовалось. Всё чисто и гармонично и вел в порядке. Покупать оригинал за 15 тр или 17 ковер с возможностью выгрузки ?!?
изображение_2021-11-04_211858.png

Вроде еще у всех совет спрашивали и мнение ... что то отмолчались )
 
Резиновое корыто чтоб на нем всё скользило и царапалось ?, это не преследовалось. Всё чисто и гармонично и вел в порядке. Покупать оригинал за 15 тр или 17 ковер с возможностью выгрузки ?!?
Посмотреть вложение 18336

Вроде еще у всех совет спрашивали и мнение ... что то отмолчались )

Да я вообще не сторонник всего этого ада с сохранением багажника от дорожной грязи. От мокрого и вонючего да, а так… баловство :)
 
У меня был выбор не велик. В багажнике стоит вольвовская клетка для собаки... купил в глобусе прорезиненный ковер (сверху ворс - снизу резина) чтоб не проссал, пока маленький))) вырезал по размеру.
 
Резиновое корыто чтоб на нем всё скользило и царапалось ?, это не преследовалось. Всё чисто и гармонично и вел в порядке. Покупать оригинал за 15 тр или 17 ковер с возможностью выгрузки ?!?
Посмотреть вложение 18336

Вроде еще у всех совет спрашивали и мнение ... что то отмолчались )
https://aliexpress.ru/item/4001034821313.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.d9b8590dXkeZot
 
Всем привет, подскажите какой размер покрышки у докатки у v90cc ll. ? У меня европейка, не было ее совсем. Не могу найти. И радиус у диска какой?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху