Показано с 1 по 15 из 15
    Участник Клуба
    Зовут
    Станислав
    Благодарностей: 48

Lightbulb Безопасность или бесключевой доступ?

Посмотрел тут пару крайне занятных видео...как угоняется любой авто с бесключевым доступом за 2 секунды. Вкратце - за Вами идет угонщик со считывающим устройством, которое передается второму злоумышленнику и он открывает авто. Или подходят к Вашей квартире и если ключ лежит в прихожей, считывают его и спокойно уезжают.

Стоит бесключевой доступ такого риска или нет? Как дополнительно обезопасить себя и что бы не было глюков с родной сигналкой!?

Чур Каско не предлагать)

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    жду XC90 19MY R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 2225
    Такая ситуация... идете вы к машине с ключом, никакого радиоканала... у машины чел со стволом зачем ему дорогой сканер? Муляж ПМ стоит 40-50 баксов.
    Вывод- хотят угнать, не убережешь!
    Ну и конечно не забываем, что Вольво почти не угоняют, их продать балованные не реально!
    XC90II 2019MY R-DESIGN - "Белый ходок"
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Команда Че Аватар для Egor_Che
    Volvo
    S40 (2011 г.в.)
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 95
    Лично мое мнение, которое может не совпадать с мнением окружающих:
    Все эти бесключевые доступы, автозапуски и прочее - баловство. Нет никакой сложности подойдя к машине нажать на кнопку. Это про доступ. Ну а автозапуск - это вообще отдельная история. Всем известно, что электроника может глючить. И если этот автозапуск сам сработает - могут быть совершенно непредсказуемые последствия. От самого безобидного - когда вы приедете, а топливный бак пуст, до совершенно ужасного - когда машина сама собьет человека. Отвечать все равно будет владелец.
    Тем более - в наше время, когда хакеры уже захватывают управление автомобилями, самолетами и чем хотят, я предпочитаю, чтобы у машины не было таких базовых технологий, которые могут позволить злоумышленникам захватить управление. Моей машиной должен управлять только я.
    Ну а по поводу угонов - полностью согласен с тёзкой. Захотят угнать - найдут способ, чем бы ты свою машину не защищал. Но угон Volvo - это редкость.
    Для просмотра ссылки пройдитеДля просмотра ссылки пройдите

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wn26qLlP.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	3024
    Горнопляжник

Участник Клуба
    Зовут
    Станислав
    Редкость - угон старых моделей. Повышение спроса неизбежно приведет в росту угонов. Теоретически, что можно поставить дополнительно помимо штатной системы? Желательно механическое что-нибудь...
    Цитата Сообщение от Egor_Che Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение, которое может не совпадать с мнением окружающих:
    Все эти бесключевые доступы, автозапуски и прочее - баловство. Нет никакой сложности подойдя к машине нажать на кнопку. Это про доступ. Ну а автозапуск - это вообще отдельная история. Всем известно, что электроника может глючить. И если этот автозапуск сам сработает - могут быть совершенно непредсказуемые последствия. От самого безобидного - когда вы приедете, а топливный бак пуст, до совершенно ужасного - когда машина сама собьет человека. Отвечать все равно будет владелец.
    Тем более - в наше время, когда хакеры уже захватывают управление автомобилями, самолетами и чем хотят, я предпочитаю, чтобы у машины не было таких базовых технологий, которые могут позволить злоумышленникам захватить управление. Моей машиной должен управлять только я.
    Ну а по поводу угонов - полностью согласен с тёзкой. Захотят угнать - найдут способ, чем бы ты свою машину не защищал. Но угон Volvo - это редкость.
    Для просмотра ссылки пройдитеДля просмотра ссылки пройдите

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wn26qLlP.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	3024

Volvo
    жду XC90 19MY R-Design
    Зовут
    Егор
    Как раз старые и угоняют на з/ч. Повторюсь, кто покупает балованные машины Вольвой не интересуется. Там стандартно, бэмэвэ, мерин, лехус и дальше по списку.
    Механику поставить бюджетно и минуты на 3-5 профессионала задержит.
    На рынке куча данных приблуд, выбирай- не хочу.
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды

6. Thank you Егерь from:

Roboute Guilliman (26.10.2016)

Участник Клуба
    Зовут
    Станислав
    А секретку поставить?
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Как раз старые и угоняют на з/ч. Повторюсь, кто покупает балованные машины Вольвой не интересуется. Там стандартно, бэмэвэ, мерин, лехус и дальше по списку.
    Механику поставить бюджетно и минуты на 3-5 профессионала задержит.
    На рынке куча данных приблуд, выбирай- не хочу.

Volvo
    жду XC90 19MY R-Design
    Зовут
    Егор
    Цитата Сообщение от BOSS1984 Посмотреть сообщение
    А секретку поставить?
    Тоже хороший вариант. У меня сосед всегда ставит и сейчас на TLC200 тоже воткнул... там надо типа включить обогрев стекла, через какое-то время нажать нави, выключить обогрев, включить поворотник, хлопнуть в лодошки, пукнуть и нажать "start engine"...
    Только так Я его часто вижу вспоминающим этот алгоритм по утру

Участник Клуба
    Зовут
    Станислав
    Все это конечно очень весело пока не угнали машину, а каско кончилось. В свое время только механический замок на коробку передач (механику) спас меня от угона.
    По существу...ОД пугает несовместимостью штатной системы с чем-то другим...
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Тоже хороший вариант. У меня сосед всегда ставит и сейчас на TLC200 тоже воткнул... там надо типа включить обогрев стекла, через какое-то время нажать нави, выключить обогрев, включить поворотник, хлопнуть в лодошки, пукнуть и нажать "start engine"...
    Только так Я его часто вижу вспоминающим этот алгоритм по утру

Volvo
    жду XC90 19MY R-Design
    Зовут
    Егор
    Ну если без шуток, я бы не за какие коврижки не полез бы в электрику такой машины. Вывод- если не тянешь каско, то выход- секретку на простой разрыв цепи + замок акпп.

Участник Клуба
    Зовут
    Станислав
    Спасибо! Не знал,что можно поставить замок на акпп

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Команда Че Аватар для Egor_Che
    Volvo
    S40 (2011 г.в.)
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 95
    Цитата Сообщение от BOSS1984 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Не знал,что можно поставить замок на акпп

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Замок можно и амбарный повесить. И руль снимать, и нипеля выкручивать... Мне кажется, мечта мечтой, а при покупке автомобиля, если боишься угона, нужно закладывать в свой бюджет и стоимость страховки. Кстати, есть страховка просто от угона и она значительно дешевле каски (раз в 10-20, не помню уже, лет 10 назад интересовался, когда Ситроен был). Отказывать в этом типе страхования не имеют права. А для Volvo, скорее всего, и не будут отказывать, так как получить взнос за неугоняемую марку - это все равно что просто получить деньги в подарок. Это ТАЗы и Тойоты всеми правдами и неправдами отказываются страховать только от угона, а с Volvo, я думаю, таких трудностей не возникнет.
    Попробуйте позвонить в крупные страховые - Ресо, Ингосстрах и т.п. и спросить по поводу страховки Volvo просто от угона.

КАСКО от УГОНА – сколько это стоит?

Стоимость страховки = Стоимость машины (р.) Х Ставку тарифа (%) | 15 000р. = 1,000,000 Х 1,5%
    Минимальный тариф – 1,5-2% (встречается на некоторые марки ТС)
    Средний тариф – 2-3,5% (на большинство ТС)
    Высокий тариф – до 8% (на угоняемые машины Toyota, Honda Accord, Mazda и проч.)
    Последний раз редактировалось Egor_Che; 19.10.2016 в 12:01.
    Горнопляжник

Участник Клуба Аватар для chersi
    Volvo
    ХС-90 D5 inscription, пневма.Polestar.
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 12
    Получается КАСКО от угона по цене ОСАГО.

Участник Клуба
    Зовут
    Станислав
    Спасибо. После года полного каско проработаю этот вопрос.
    Цитата Сообщение от Egor_Che Посмотреть сообщение
    Замок можно и амбарный повесить. И руль снимать, и нипеля выкручивать... Мне кажется, мечта мечтой, а при покупке автомобиля, если боишься угона, нужно закладывать в свой бюджет и стоимость страховки. Кстати, есть страховка просто от угона и она значительно дешевле каски (раз в 10-20, не помню уже, лет 10 назад интересовался, когда Ситроен был). Отказывать в этом типе страхования не имеют права. А для Volvo, скорее всего, и не будут отказывать, так как получить взнос за неугоняемую марку - это все равно что просто получить деньги в подарок. Это ТАЗы и Тойоты всеми правдами и неправдами отказываются страховать только от угона, а с Volvo, я думаю, таких трудностей не возникнет.
    Попробуйте позвонить в крупные страховые - Ресо, Ингосстрах и т.п. и спросить по поводу страховки Volvo просто от угона.

Участник Клуба Аватар для TSIRKACH
    Volvo
    XC70 D4 AWD 14MY
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 36
    У меня полное КАСКО от Ингосстрах, прошлый год с франшизой 10000 руб.,было 48000 руб., этот год полное без франшизы 54000 рублей.

Volvo
    жду XC90 19MY R-Design
    Зовут
    Егор
    У меня 102000 Престиж от Ингоса. Без франшизы и со всеми плюшками
    Что-то 2,3% ... друзья с меринами и аудюхами в шоке. А сосед по даче с новым РР ваще больше со мной не пьет!

Метки этой темы

Ваши права