Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Безопасность или бесключевой доступ?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

BOSS1984

Участник Клуба
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
52
Ваш город
СПб
Ваше имя
Станислав
Посмотрел тут пару крайне занятных видео...как угоняется любой авто с бесключевым доступом за 2 секунды. Вкратце - за Вами идет угонщик со считывающим устройством, которое передается второму злоумышленнику и он открывает авто. Или подходят к Вашей квартире и если ключ лежит в прихожей, считывают его и спокойно уезжают.

Стоит бесключевой доступ такого риска или нет? Как дополнительно обезопасить себя и что бы не было глюков с родной сигналкой!?

Чур Каско не предлагать)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Такая ситуация... идете вы к машине с ключом, никакого радиоканала... у машины чел со стволом;) зачем ему дорогой сканер? Муляж ПМ стоит 40-50 баксов.
Вывод- хотят угнать, не убережешь!
Ну и конечно не забываем, что Вольво почти не угоняют, их продать балованные не реально!;)
 
Лично мое мнение, которое может не совпадать с мнением окружающих:
Все эти бесключевые доступы, автозапуски и прочее - баловство. Нет никакой сложности подойдя к машине нажать на кнопку. Это про доступ. Ну а автозапуск - это вообще отдельная история. Всем известно, что электроника может глючить. И если этот автозапуск сам сработает - могут быть совершенно непредсказуемые последствия. От самого безобидного - когда вы приедете, а топливный бак пуст, до совершенно ужасного - когда машина сама собьет человека. Отвечать все равно будет владелец.
Тем более - в наше время, когда хакеры уже захватывают управление автомобилями, самолетами и чем хотят, я предпочитаю, чтобы у машины не было таких базовых технологий, которые могут позволить злоумышленникам захватить управление. Моей машиной должен управлять только я.
Ну а по поводу угонов - полностью согласен с тёзкой. Захотят угнать - найдут способ, чем бы ты свою машину не защищал. Но угон Volvo - это редкость.

[h=1]Статистика угонов в России 2016:[/h]wn26qLlP.jpg
 
Редкость - угон старых моделей. Повышение спроса неизбежно приведет в росту угонов. Теоретически, что можно поставить дополнительно помимо штатной системы? Желательно механическое что-нибудь...
Лично мое мнение, которое может не совпадать с мнением окружающих:
Все эти бесключевые доступы, автозапуски и прочее - баловство. Нет никакой сложности подойдя к машине нажать на кнопку. Это про доступ. Ну а автозапуск - это вообще отдельная история. Всем известно, что электроника может глючить. И если этот автозапуск сам сработает - могут быть совершенно непредсказуемые последствия. От самого безобидного - когда вы приедете, а топливный бак пуст, до совершенно ужасного - когда машина сама собьет человека. Отвечать все равно будет владелец.
Тем более - в наше время, когда хакеры уже захватывают управление автомобилями, самолетами и чем хотят, я предпочитаю, чтобы у машины не было таких базовых технологий, которые могут позволить злоумышленникам захватить управление. Моей машиной должен управлять только я.
Ну а по поводу угонов - полностью согласен с тёзкой. Захотят угнать - найдут способ, чем бы ты свою машину не защищал. Но угон Volvo - это редкость.

Статистика угонов в России 2016:

Посмотреть вложение 3024
 
Как раз старые и угоняют на з/ч. Повторюсь, кто покупает балованные машины Вольвой не интересуется. Там стандартно, бэмэвэ, мерин, лехус и дальше по списку.
Механику поставить бюджетно и минуты на 3-5 профессионала задержит.
На рынке куча данных приблуд, выбирай- не хочу.
 
А секретку поставить?
Как раз старые и угоняют на з/ч. Повторюсь, кто покупает балованные машины Вольвой не интересуется. Там стандартно, бэмэвэ, мерин, лехус и дальше по списку.
Механику поставить бюджетно и минуты на 3-5 профессионала задержит.
На рынке куча данных приблуд, выбирай- не хочу.
 
А секретку поставить?
Тоже хороший вариант. У меня сосед всегда ставит и сейчас на TLC200 тоже воткнул... там надо типа включить обогрев стекла, через какое-то время нажать нави, выключить обогрев, включить поворотник, хлопнуть в лодошки, пукнуть и нажать "start engine"...
Только так :ржака: Я его часто вижу вспоминающим этот алгоритм по утру :дурень:
 
Все это конечно очень весело пока не угнали машину, а каско кончилось. В свое время только механический замок на коробку передач (механику) спас меня от угона.
По существу...ОД пугает несовместимостью штатной системы с чем-то другим...
Тоже хороший вариант. У меня сосед всегда ставит и сейчас на TLC200 тоже воткнул... там надо типа включить обогрев стекла, через какое-то время нажать нави, выключить обогрев, включить поворотник, хлопнуть в лодошки, пукнуть и нажать "start engine"...
Только так :ржака: Я его часто вижу вспоминающим этот алгоритм по утру :дурень:
 
Ну если без шуток, я бы не за какие коврижки не полез бы в электрику такой машины. Вывод- если не тянешь каско, то выход- секретку на простой разрыв цепи + замок акпп.
 
Спасибо! Не знал,что можно поставить замок на акпп


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Спасибо! Не знал,что можно поставить замок на акпп


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Замок можно и амбарный повесить. И руль снимать, и нипеля выкручивать... Мне кажется, мечта мечтой, а при покупке автомобиля, если боишься угона, нужно закладывать в свой бюджет и стоимость страховки. Кстати, есть страховка просто от угона и она значительно дешевле каски (раз в 10-20, не помню уже, лет 10 назад интересовался, когда Ситроен был). Отказывать в этом типе страхования не имеют права. А для Volvo, скорее всего, и не будут отказывать, так как получить взнос за неугоняемую марку - это все равно что просто получить деньги в подарок. Это ТАЗы и Тойоты всеми правдами и неправдами отказываются страховать только от угона, а с Volvo, я думаю, таких трудностей не возникнет.
Попробуйте позвонить в крупные страховые - Ресо, Ингосстрах и т.п. и спросить по поводу страховки Volvo просто от угона.


[h=2]КАСКО от УГОНА – сколько это стоит?[/h]Стоимость страховки = Стоимость машины (р.) Х Ставку тарифа (%) | 15 000р. = 1,000,000 Х 1,5%
Минимальный тариф – 1,5-2% (встречается на некоторые марки ТС)
Средний тариф – 2-3,5% (на большинство ТС)
Высокий тариф – до 8% (на угоняемые машины Toyota, Honda Accord, Mazda и проч.)
 
Последнее редактирование:
Получается КАСКО от угона по цене ОСАГО.
 
Спасибо. После года полного каско проработаю этот вопрос.
Замок можно и амбарный повесить. И руль снимать, и нипеля выкручивать... Мне кажется, мечта мечтой, а при покупке автомобиля, если боишься угона, нужно закладывать в свой бюджет и стоимость страховки. Кстати, есть страховка просто от угона и она значительно дешевле каски (раз в 10-20, не помню уже, лет 10 назад интересовался, когда Ситроен был). Отказывать в этом типе страхования не имеют права. А для Volvo, скорее всего, и не будут отказывать, так как получить взнос за неугоняемую марку - это все равно что просто получить деньги в подарок. Это ТАЗы и Тойоты всеми правдами и неправдами отказываются страховать только от угона, а с Volvo, я думаю, таких трудностей не возникнет.
Попробуйте позвонить в крупные страховые - Ресо, Ингосстрах и т.п. и спросить по поводу страховки Volvo просто от угона.
 
У меня полное КАСКО от Ингосстрах, прошлый год с франшизой 10000 руб.,было 48000 руб., этот год полное без франшизы 54000 рублей.
 
У меня 102000 Престиж от Ингоса. Без франшизы и со всеми плюшками;)
Что-то 2,3% ... друзья с меринами и аудюхами в шоке. А сосед по даче с новым РР ваще больше со мной не пьет!:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху