Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

D4204T5

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Sigis

Участник Клуба
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Ваш город
Lithuania
V70, D4, 133kw, 2014
Ваше имя
Sigitas
Привет. Volvo V70, 2014 г., двигатель D4204T5. Как вы измеряете уровень масла? В панели приборов показывает чушь, при подключении ELM327 показывает смазку в миллиметрах (норма 38мм. + -3мм.).
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ничего не подключаю , по причине отсутствия и ненадобности. Уровень показывает на дисплее.
 
D4204T5, v70

Панель показывает ерунду, убедился лично (показывает либо полная, либо пустая). Лично я показал уровень масла на панели в норме, а при замене масел он был 3 литра вместо 5,2 литра. Панели больше не доверяю, измеряю только сканером elm 327. Должен показать для этого мотора 38мм. + - 3 мм.
 
Панель показывает ерунду, убедился лично (показывает либо полная, либо пустая). Лично я показал уровень масла на панели в норме, а при замене масел он был 3 литра вместо 5,2 литра. Панели больше не доверяю, измеряю только сканером elm 327. Должен показать для этого мотора 38мм. + - 3 мм.

Потому что после замены масла, подключается вида и уровень выставляется по программе, после достижения 60 гр антифриза на работающем моторе кажет уровень в процентах, который надо скорректировать до 70-80% и после этого провести сброс уровня приборной панели.
Вы делаете это?
У меня нет нареканий к электронному уроню, показывает как положено.
 
Я не знал о калибровке показаний панели. Возможно ли это сделать с ELM327, а не с VIDA?
 
Я не знал о калибровке показаний панели. Возможно ли это сделать с ELM327, а не с VIDA?

Я не знаю про елм.
Каждый раз меняя масло я выставляю уровень по внутреннему датчику в микропрограмме в вида. Там расписан порядок действий.
 
Привет! ELM327 - это "китайская игрушка", с неё ты можешь только считывать ошибки и обнулять их, и то не всегда, а VIDA - это дорогой диагностический прибор именно для наших машин, ищи такой на сервисе или покупай свой - рекомендую! Очень удобная и крайне полезная штука, но к ней ещё ноутбук хороший нужен. Можете скинуться с кем нибудь из друзей-вольвоводов и купить один на толпу. Мы так и сделали!
 
Назад
Сверху