Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Встроенное детское сиденье. Плюсы и минусы

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

BOSS1984

Участник Клуба
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
52
Ваш город
СПб
Ваше имя
Станислав
Друзья, поделитесь опытом использования встроенного детского сиденья.
На сколько практично и безопасно? С какого возраста (или рост/вес) можно реально использовать? Читал негативные комментарии в плане скрипов в сиденье.
Спасибо!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет! Пользуем очень активно. :супер:Но сразу надо понимать - это бустер, просто довезти ребенка до школы, сада... максимум на дачу. На дальняк кресло обязательно!:ага:
Скрипов не наблюдаю. И еще... если говорить о ХС60 у которого их 2 встроенных в обычные сиденья сзади - то взрослому сидеть там очень не комфортно.... как говориться попой чувствуешь каркас бустера.
 
Привет! Пользуем очень активно. :супер:Но сразу надо понимать - это бустер, просто довезти ребенка до школы, сада... максимум на дачу. На дальняк кресло обязательно!:ага:
Скрипов не наблюдаю. И еще... если говорить о ХС60 у которого их 2 встроенных в обычные сиденья сзади - то взрослому сидеть там очень не комфортно.... как говориться попой чувствуешь каркас бустера.

Какой возраст ребенка? И чем авария в городе или на трассе по пути на дачу отличается от дальних поездок? Это либо безопасно, либо нет.
 
Какой возраст ребенка? И чем авария в городе или на трассе по пути на дачу отличается от дальних поездок? Это либо безопасно, либо нет.

Детское автокресло оставляет следы на коже сиденья? Интересует кожа наппа)
 
Какой возраст ребенка? И чем авария в городе или на трассе по пути на дачу отличается от дальних поездок? Это либо безопасно, либо нет.
Возим на них с 5 лет, раньше будет не удобно. Если так поставлен вопрос - по сравнению с допустим моим Recaro Monza это вообще не защищает ребенка.
 
Возим на них с 5 лет, раньше будет не удобно. Если так поставлен вопрос - по сравнению с допустим моим Recaro Monza это вообще не защищает ребенка.

У меня сейчас одному ребенку 2 года, второго ждем еще. К тому моменту когда можно будет им пользоваться пора будет задумываться о новом авто)

По сути это уже для совсем взрослых деток лет 10... иначе защиты от этого никакой
 
f6f8bd7a75a1a6de8203667ca76a8ad8.jpg

97 см - это 3-4 года. Но наверное ремень еще все равно через горло проходит...
 
По сути это уже для совсем взрослых деток лет 10... иначе защиты от этого никакой
я бы сказал 5-10... мой в 10 уже по росту ездил без всяких устройств, хотя по закону - 12
97 см - это 3-4 года. Но наверное ремень еще все равно через горло проходит...
именно. поэтому расценивать встроенное как замену обычному - не стоит!
 
Друзья, поделитесь опытом использования встроенного детского сиденья.
На сколько практично и безопасно?

У нас оно встроено по центру. Дочке 9 лет. Сидеть ну совсем неудобно! Только 5-10 мин разве что. Во-первых, оно приподнято, во-вторых, довольно узкое- ну прям как на табуретке сидишь. Подлокотников нет, опереться не на что, того и гляди в повороте свалишься. Неуютно и не комфортно. Зря я на него повелся (искал а/м из наличия с этой опцией). По виду вроде нормально, но не сидится там. Поставили обычное дет. кресло а чтобы не повредить кожу сидений - подстелили подложку под него.
 
У нас оно встроено по центру. Дочке 9 лет. Сидеть ну совсем неудобно! Только 5-10 мин разве что. Во-первых, оно приподнято, во-вторых, довольно узкое- ну прям как на табуретке сидишь. Подлокотников нет, опереться не на что, того и гляди в повороте свалишься. Неуютно и не комфортно. Зря я на него повелся (искал а/м из наличия с этой опцией). По виду вроде нормально, но не сидится там. Поставили обычное дет. кресло а чтобы не повредить кожу сидений - подстелили подложку под него.

Подложку из какого материала постелили!?
 
2016-10-22 21-27-44.JPG2016-10-22 21-28-55.JPG
а я тока его нашел вчера)))Изучаюю)
 
Дети активно участвуют во всем...;)
 
А если детское сиденье уже идёт в комплектации и по назначению не будет использоваться. Вопрос: Насколько взрослому удобно на нём сидеть в длительной поездке? У кого-нибудь есть опыт в этом вопросе, поделитесь, пожалуйста.
 
А если детское сиденье уже идёт в комплектации и по назначению не будет использоваться. Вопрос: Насколько взрослому удобно на нём сидеть в длительной поездке? У кого-нибудь есть опыт в этом вопросе, поделитесь, пожалуйста.
Там бустер встроенный. Если он убран попа не чувствует разницы - есть он, нет...
 
имеется машина для покупки xc70 со встроенными детскими сиденьями. многие в сети пишут о дискомфорте для взрослого седока на долгих поездках. вот это и "притормаживает" покупку. ищу седоков с опытом так скажем, сиденья в этих условиях. чтобы потом не сетовать.
 
Бустер же имеет механизм. И он должен влиять на комфорт. Отличие обычного "дивана" от бустера значительное или нет?
 
не, на дольняк не сидел... а так, вполне!
 
А может кто-то номерок заднего дивана подсказать? Хочу купить для своей XC-70 (салон коричневый).
 
Хм. Прочёл отзывы и озадачился. А если на этот бустер надеть чехол? http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-491461/2017

Так хоть какая-то боковая поддержка возникнет. Хотя бустер, конечно, полумера по сравнению с полноценным креслом.
Бустер он и есть бустер. Это уже для подросшего ребенка. Кресло с ним не сравнится.
Меня другое удивляет. Вольво делает очень удобные ДВА бустера для салонах хс70 и ОДИН в хс90! По центру салона! Назрена он там не знаю...
Ну ладно бы на Р2. Она была отсталой от Р3. Но когда на свежей SPA... Такая же хрень - не понимаю. В универсале два бустера, в хс90 один! Маразм какой-то.
 
))))
«Большой семейный автомобиль для не обременённых семьей!» Хороший слоган для внедорожника, который не «любит» плохих дорог)))
 
Я думаю для этого предусмотрен 7 ми местный вариант XC 90 .
 
Вот только в третьем ряду в сиденьях системы изофикс нет. Очень бы пригодилась.
 
ИМХО странное решение сделать бустер в среднем сиденьи. Если один ребенок то как полумера сойдёт но если их 2-3 не удобно. Если один ребенок сидит в полноценном кресле, второму на бустере не комфортно из-за боковой поддержки кресла. Если ставить кресла по бокам дивана получаем геморрой с доступом к 3му ряду. Я пытался понять сорт мухоморов которые схарчил проектировавший все это викинг и которые помешали ему разместить бустер, а лучше 2 в боковых сиденьях дивана но блин не разбираюсь я в мухоморах....
 
ИМХО странное решение сделать бустер в среднем сиденьи. Если один ребенок то как полумера сойдёт но если их 2-3 не удобно. Если один ребенок сидит в полноценном кресле, второму на бустере не комфортно из-за боковой поддержки кресла. Если ставить кресла по бокам дивана получаем геморрой с доступом к 3му ряду. Я пытался понять сорт мухоморов которые схарчил проектировавший все это викинг и которые помешали ему разместить бустер, а лучше 2 в боковых сиденьях дивана но блин не разбираюсь я в мухоморах....

Наверняка,это сделано для возможности свободного перехода на 3 ряд сидений и невозможности полноценной трансформации сидений оснащённых бустером.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху