Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Государственный Технический Осмотр

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,153
Реакции
10,296
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Итак друзья! В последнее время очень часто слышу инфу о его отмене и т.д.
Кто нибудь изучал вопрос с пристрастием? Как сейчас обстоят дела? Что надо, а чего можно избежать?
Естественно интересуюсь про Российское законодательство, и машины у меня 2, одна 2018 гв а вторая 2007...
Проконсультируйте, кто в теме, дабы не рыть инет тоннами!:воттак:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Друг у меня работает в этой сфере, вечером уточню у него. Мне нужно будет делать весной, на пятилетие машины. Для себя как вижу , делать буду так как для меня это не обременительно. Это скорее важно для страховки, не будет возможности сослаться у страховщиков на тех неисправность при наступлении страхового случая.
 
Мне нужно будет делать весной, на пятилетие машины
Это вот ловушка такая. По закону ГТО нужно делать на год раньше.
Дело в том, что законодатели решили, что возраст авто считается с 1 января года выпуска. Если машина даже в декабре выпущена. Соответственно, по закону авто 2017 года выпуска нельзя эксплуатировать с 1 января 2021 года. Поскольку машина считается "старше 4 лет".
Тупость закона очевидна - все, кто купил машину 2017 года выпуска должны были ломануться в прошлом декабре делать ГТО. А те кто купил авто 2018 года выпуска должны уже сейчас занимать очередь на декабрь. Или проходить ГТО заранее. Идиотизм.

Хорошо, что в России "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения". Штраф за отсутствие диагностической карты сейчас 800 рублей, но пока не слышал, что бы кого-нибудь штрафовали. А с 1 марта 2022 года обещают увеличить штраф до 2000 руб и выписывать штрафы начнут по данным уличных камер.
Новые штрафы 2022: https://lenta.ru/news/2021/09/04/avto/


В Госдуме закон об отмене ГТО для частников прошел первое чтение. Но это ничего не значит, проект закона популистский. Так что депутаты могут его еще долго мусолить, согласовывать в комитетах, с министерствами. Или вообще забыть.
Это же не запреты и штрафы - вот их согласовывают очень быстро.
Законопроект об отмене ГТО был принят первом чтении 9 ноября. http://duma.gov.ru/news/52653/

Думаю, пока штрафовать не начали, нужно найти техцентр поприличнее, а то в Реестре операторов ГТО какие-то непонятные конторы с пугающими названиям. Гаражные сервисы, что-ли?
ОД ВОЛЬВО в списке что-то не увидел..

Официальный реестр операторов технического осмотра: https://oto-register.autoins.ru/oto/

Если у кого есть позитивный опыт прохождения ГТО - делитесь.

4AA78A4A-4A50-40B9-9F5D-2DCB6B1B892B.jpeg
 
Последнее редактирование:
Михаил поясняю. Раньше на новые авто не нужно было проходить. В три года , т е в 2020 проходил уже с двух летним сроком. Окончание диагностической карты весной 2022 года на моей машине. Всё окончательно будет известно до 01.03.2022. когда примут закон во втором чтении.
 
В гаражном сервисе у моей работы техосмотр стоит 2500₽. У официального дилера Вольво Кар Тульская 720₽. Сделал себе по настоятельным рекомендациям страховщика. ХС90 2017.
 
У нас ценник 500 рублей. Не накладно и для технически исправной машины не проблемно.
 
Вот высылаю фото, конечно не сильно разборчиво. Мне пересылали по мессенджеру. Два продублировал, качество не айс но основные пункты видно.6b063219-4ade-4076-8063-372b71018c2f.jpg29813434-d093-40a9-b798-c7f46be6a0cf.jpgd82fa2fe-d1cd-4bc5-bfab-34ce6a1b7e6a.jpg
 
Да и у нас 800₽, мне регламент интересен, надо или нет… и когда и чего

Пока не надо. У меня вторая 2014 года.
К марту будет понятно окончательно. На сегодня в списке документов для предъявления дпс нет диагностической карты.
 
А страховая не скажет, что у вас был технически неисправен автомобиль?
 
А страховая не скажет, что у вас был технически неисправен автомобиль?
Если страховая продала тебе продукт, именно она будет по закону обязана это доказывать... раньше они требовали ТО, а сейчас мораторий на ТО от государства, я ничего не нарушу если до марта не сделаю его.
 
А страховая не скажет, что у вас был технически неисправен автомобиль?
Если прошел нормальное ТО в авторизированном сервисе - то значит принял все меры к тому, что бы автомобиль был исправен.
А "государственный" техосмотр - для тех кто ТО делает в гаражном сервисе или сам. Или вообще не делает.
 
У официального дилера Вольво Кар Тульская 720₽.
Не люблю я сервис на Тульской... Как продавцы они нормальные, а как сервис...
А кто-то из ОД Вольво еще делает ТО? Авилон не делает
 
Не люблю я сервис на Тульской... Как продавцы они нормальные, а как сервис...
А кто-то из ОД Вольво еще делает ТО? Авилон не делает

А кто его делает из ОД?
Насколько знаю, процедура слишком дешевая и невыгодная, а ответственность большая. Од под неё не подписались.
Кто делает - так там просто через знакомых на тех.станциях оформляет карту. Од на карте не фигурирует, это просто услуга по «поиску карты».
 
Техосмотр 2021: его отмена забуксовала, водители радовались слишком рано
Отмена техосмотра столкнулась с неожиданными проблемами: законопроект власти обещали принять до конца года, но теперь его придется существенно доработать и подготовить поправки

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/61a093cd9a7947ee02294fb5
 
Говорят Тульская делает, М1 делали год назад, теперь нет

Ох, сомнительно… я просто уточнял это. В м1 не узнавал, а в трех других да. Эту карту они берут там же, где и все остальные. Ни печатей, ни подписей од там не будет. Они просто за тебя оформят эту карту. Для удобства клиента. Более того, я так и делал.
Пока не появился более простой канал.
 
Техосмотр 2021: его отмена забуксовала, водители радовались слишком рано

Я ни секунды не сомневался, что так и будет:

Так что депутаты могут его еще долго мусолить, согласовывать в комитетах, с министерствами. Или вообще забыть.

Это ж кормушка чья-то, как ее могут депутаты отменить? Обидят уважаемых людей...
 
Вчерась знакомый делал ОСАГО на машинку(старенькую), так теперь у него никакой диагностической карты не спросили.
 
Ох, сомнительно… я просто уточнял это. В м1 не узнавал, а в трех других да. Эту карту они берут там же, где и все остальные. Ни печатей, ни подписей од там не будет. Они просто за тебя оформят эту карту. Для удобства клиента. Более того, я так и делал.
Пока не появился более простой канал.

Не сомневайся, в М1 сам делал
 
Ох, сомнительно… я просто уточнял это. В м1 не узнавал, а в трех других да. Эту карту они берут там же, где и все остальные. Ни печатей, ни подписей од там не будет. Они просто за тебя оформят эту карту. Для удобства клиента. Более того, я так и делал.
Пока не появился более простой канал.

Вы лично обратились на Тульскую и вам всю эту чушь рассказали? Я писал о том, что сделал лично. Оператор технического осмотра - «Автотемп», Холодильный переулок, 6, документ подписан электронной подписью, что вполне достаточно. Зачем размещать здесь свои домыслы?
 
Сделал осмотр в Вольво Новая Рига.
 
cab4f49ca3506f0ecbee11f657f6ccb6.jpg
 
Аминь

https://news.mail.ru/politics/49330370/?frommail=1

Госдума приняла в третьем чтении закон об отмене обязательного техосмотра для легковых автомобилей и мотоциклов. Теперь ТО потребуется только для коммерческого транспорта.
 
Подождите немного...,через пол-годика по просьбам трудящихся скажут, что решение не оправдало себя и на дорогах появилось много автохлама, поэтому надо вернуть ТО, но в более изощренной форме ( я даже боюсь представить, что они там придумают...):репа:
 
Проходить ТО теперь будет необходимо только при постановке на учёт, смене владельца, изменении конструкции или замене основных деталей автомобиля или мотоцикла старше 4 лет.
 
Не ожидал, что примут в этом году. Спасибо им. Хоть какие-то разумные решения.
 
Я, честно говоря, никогда тех. осмотр не проходил .
На 740ую - покупал осаго
На хс90 - сделал оффициальное осаго при покупке б.у. авто ( ТО не проходил и даже не знал,что надо)

И теперь интересует сильно вопрос :
Нужно ли проходить ТО, чтобы ОСАГО действовал при ДТП ?
Если ТО в любом случае нужно, то почему так все радуются его "отмене "?
Как ездили на развалинах с купленными ОСАГО за тыщу, так и будут .
 
Нужно ли проходить ТО, чтобы ОСАГО действовал при ДТП ?
нет, не нужно

Если ТО в любом случае нужно, то почему так все радуются его "отмене "?
нет, не нужно

Как ездили на развалинах с купленными ОСАГО за тыщу, так и будут .
Именно! Но мы теперь не будем кормить своей тысячей тех, у кого покупали ТО
 
Но мы теперь не будем кормить своей тысячей тех, у кого покупали ТО
интересно как долго они без нас протянут , и не придумают что то подобное , нынче это в моде , делать ребрендинг и далее рвать шкуры , поглядим...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху