Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Первые вложения в автомобиль после покупки

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Когда купил машину в ноябре 2021г. ступичные подшипники выли все 4 и причем очень сильно.
Я еще тогда о машине не знал ничего. Это уже потом как начал все делать начал читать.
Я поставил самые дешевые ступичные подшипники.
Задние у меня начали шататься через 1000км
Сегодня будут заменены задние ступичные. Фирма SKF.
Я позвонил в вольво королев (там уже всех знаю), спросил какие они ставят такие и купил.
13250р за шт + работа 2500р за сторону.

Дальше по плану разобраться с тяжелым рулем.
Скорее всего ремонт рулевой рейки.
Узнавал по стоимости и срокам 18500р срок сутки, гарантия 6 мес.
 
Когда купил машину в ноябре 2021г. ступичные подшипники выли все 4 и причем очень сильно.
Я еще тогда о машине не знал ничего. Это уже потом как начал все делать начал читать.
Я поставил самые дешевые ступичные подшипники.
Задние у меня начали шататься через 1000км
Сегодня будут заменены задние ступичные. Фирма SKF.
Я позвонил в вольво королев (там уже всех знаю), спросил какие они ставят такие и купил.
13250р за шт + работа 2500р за сторону.

Дальше по плану разобраться с тяжелым рулем.
Скорее всего ремонт рулевой рейки.
Узнавал по стоимости и срокам 18500р срок сутки, гарантия 6 мес.
Дай Бог Вам здоровья и денег, и пусть Всевышний примет и от Вас и от нас, чтобы мы все могли обслуживать точно так же, как и вы свои автомобили.
 
Дай Бог Вам здоровья и денег, и пусть Всевышний примет и от Вас и от нас, чтобы мы все могли обслуживать точно так же, как и вы свои автомобили.

Аминь.
 
Ну что погнали дальше.
Сегодня заменил задние колодки.
Вчера подняли машину, я переключал скорости.
При переключении у меня есть биение. Посмотрели приговорили правый передний привод.
Не долго думая сегодня поехал на разборку и купил привод за 12000р. и поменял его.
Сегодня как раскрутили ступицу пошатали ее на приводе и был люфт прям хорошо его было видно.
Теперь печаль. Стук не исчез и буду копать дальше как приеду с Волгограда.
Есть и радость. Когда едешь и тормозишь двигателем, машина притормаживает, после даешь газку немного и был небольшой удар. И он исчез. Это шлицы на приводе внешние что в ступицу.
Так же купил сегодня подлокотник у тех же с разборки за 5000р в сборе, но черного цвета.
Разобрал его и снял крепление крышки и поставил накладку верхнюю. Теперь крепление целое и подлокотник в порядке.
У данных машин есть болезнь и это шлицы привода внешние. Мне сказали что их садят на какой то клей но я не стал так делать а просто заменил привод.
Было
WhatsApp Image 2022-06-19 at 21.06.13.jpeg
Стало
WhatsApp Image 2022-06-19 at 21.06.14.jpeg
Процесс
WhatsApp Image 2022-06-19 at 21.06.14 (1).jpeg
Привод передний
WhatsApp Image 2022-06-19 at 17.49.55.jpeg
Старый кардан
WhatsApp Image 2022-06-19 at 17.49.57 (1).jpeg
Привод и кардан выставил на авито по 4000р))) может кому под ремонт восстановление нужны будут.
 
Вот я и приехал с Волгограда.
Проехал 2600кв в итоге.
Перед поездкой заменил левый привод на новый.
Машина показала себя хорошо.
За 300 км до Москвы выдало ошибку P0030
КОПАЮ!
Далее рулевая рейка.
За сколько можно продать сейчас авто мое? Это просто вопрос.
 
Вот я и приехал с Волгограда.
Проехал 2600кв в итоге.
Перед поездкой заменил левый привод на новый.
Машина показала себя хорошо.
За 300 км до Москвы выдало ошибку P0030
КОПАЮ!
Далее рулевая рейка.
За сколько можно продать сейчас авто мое? Это просто вопрос.

Лямбда зонд, обрыв цепи накала. Лечится только заменой.
 
Сделал рулевую рейку, поменял жидкость в гур и еще раз заменил мотор гура так как из-за стружки новому мотору пришел конец. 46500р
До поездки в Волгоград заменил еще левый передний привод. 20000р (аналог новый)
Вчера заменил задний салейнблок переднего правого рычага.
С ошибкой P0030 я разобрался бесплатно. Просто выскочила фишка.
Из глобального ремонта все закончилось (я надеюсь).
Покатаюсь немного и посмотрим будет мне интересен данный автомобиль так как когда все сделано не интересно.
Может продам, а может и буду сам ездить или жене отдам.
 
Сделал рулевую рейку, поменял жидкость в гур и еще раз заменил мотор гура так как из-за стружки новому мотору пришел конец. 46500р
До поездки в Волгоград заменил еще левый передний привод. 20000р (аналог новый)
Вчера заменил задний салейнблок переднего правого рычага.
С ошибкой P0030 я разобрался бесплатно. Просто выскочила фишка.
Из глобального ремонта все закончилось (я надеюсь).
Покатаюсь немного и посмотрим будет мне интересен данный автомобиль так как когда все сделано не интересно.
Может продам, а может и буду сам ездить или жене отдам.

А где рейку ремонтировали?
 
Завтра 23.07.2022г. Еду на переобшивку потолка, стоек, люка, козырьков.
Машину не оставляю, после снятия займусь люком так как плохо работает.
По факту будет видно замена люка в сборе или возможен его ремонт.
Попутно выяснил еще 3 проблемы связанные в эксплуатацией.
1. Порвался пыльник левого привода наружный (небольшая дырка).
2. Сальник переднего левого привода (побежал).
3. Салейнблок задний переднего левого рычага.
 
Завтра 23.07.2022г. Еду на переобшивку потолка, стоек, люка, козырьков.
Машину не оставляю, после снятия займусь люком так как плохо работает.
По факту будет видно замена люка в сборе или возможен его ремонт.
Попутно выяснил еще 3 проблемы связанные в эксплуатацией.
1. Порвался пыльник левого привода наружный (небольшая дырка).
2. Сальник переднего левого привода (побежал).
3. Салейнблок задний переднего левого рычага.

А взорвать её не было желания? :ржака:
 
Сделал потолок, 4 стойки и люк.
В шторке люка заменил направляющие пистоны которые были погнуты (на фото видно)
Было:
изображение_viber_2022-07-23_13-43-45-099.jpg
изображение_viber_2022-07-23_13-43-45-350.jpg
изображение_viber_2022-07-23_13-43-45-593.jpg
изображение_viber_2022-07-26_14-39-46-815.jpg
изображение_viber_2022-07-26_23-33-25-342.jpg
изображение_viber_2022-07-26_23-33-26-798.jpg
Стало:
изображение_viber_2022-07-26_14-39-28-553.jpg
изображение_viber_2022-07-26_23-31-43-332.jpg
изображение_viber_2022-07-26_23-31-43-641.jpg
 
Решил я разобраться с третьим рядом сидений.
Плохо складывалось.
Теперь все отлично. Вытаскивали полностью смазывали и прикручивали все болты назад. Много болтов было плохо зятянуто.
WhatsApp Image 2022-09-02 at 20.49.41.jpeg
WhatsApp Image 2022-09-02 at 20.49.43.jpeg
За одно и сделал небольшую химчистку. Средство + компрессор.
Нашел монетку в салоне 1 американский цент.
 
Павел Андреевич, нет слов! Жму мужественную руку, такой труд проделать! Хотя при таком объеме работ можно было уже задуматься о восстановлении до состояния "с завода" с последующей продажей за 'многаденех' =)
 
Это не все. Есть в плане переобшить сиденья торпеду руль и двери НО.
Пока не разберусь со стуком при переключении с R-D делать буду только текучку.
 
Это не все. Есть в плане переобшить сиденья торпеду руль и двери НО.
Пока не разберусь со стуком при переключении с R-D делать буду только текучку.

Охохо. Я так понимаю вас интересует не столько машина, как сам процесс её доведения до ума. ;)
 
Именно. У меня был первый авто мерс 124 который был доведен до ума, одновременно еще был 126 мерс, потом была ошибка в виде нового соляриса, потом был Х5 Е53 который был доведен до ума, потом пежо 407 доведен до состояния идеального авто и теперь вольво.
2020-03-30 13-26-41.jpeg
WhatsApp Image 2021-01-11 at 20.07.20.jpeg
WhatsApp Image 2021-01-11 at 20.08.07.jpeg
2020-03-30 13-26-09.jpeg
Фото бумера не осталось к сожалению.
 
Поменял по гарантии передний левый привод. Но и этот долго не проживет так как это GP parts))))
 
Пока жду как он себя проявит.
Дальше хочу обтянуть руль.
 
Я в теме этой задавал вопрос но никто не ответил. За сколько можно продать мой авто в таком состоянии.
 
Заменил моторчик омывателя фар. Все заработало, но правая заглушка была приклеена так как сломана была. Цена вопроса заглушки 1000р. Буду заказывать.
 
Заменил заглушку и еще пару чего то уже не помню что менял. Заправился я тут на Роснефти первый раз более очищенным и понеслись ошибки. То что система дает утечку P0456 и P0089. Докатал бак с ошибками, заправился на лукойле, сбросил ошибки и усё отлично уже 2 дня. Заправляюсь газпром, лукой и нефтемагистраль.
 
С наступлением морозов вышли 3 ошибки:
1. не герметичность топливного бака утечка 0,2 (думаю что дело связано с крышкой бака, покупал не новую думаю уплотнитель задубел и начал пропускать.)
2. Система стабилизации ошибка.
3. абс перестал работать.
По 2 и 3 пункту нужно ехать на диагностику и узнавать что да как.
Я ставил мультимедиа (экран) недавно докупил регистратор для этой системы и теперь все отлично показывает и предупреждает, показывает сколько метров до машины спереди и если близко подъезжаю то сигнализирует мне об этом.

Попал я в аварию недавно на парковке. Задел задним правым фонарем микроавтобус когда парковался и разбил обоим фонари. Вчера получил фонарь. Брал на авито с трещиной за 2000р. Немного покатаюсь и буду менять оба на светодиодные. Правда они жуть какие дорогие.
 
Кстате у вот что я сделал с родными оригинальными дисками Покрасил в черный матовый цвет и теперь у меня 2 комплекта дисков. Изображение WhatsApp 2023-01-18 в .jpgИзображение WhatsApp 2023-01-18 в 18..03.jpgИзображение WhatsApp 2023-01-18 в 18.04.01.jpgИзображение WhatsApp 2023-01-18 в 18.04.03.jpg
 
Теперь у меня нормально показывают КМ, время и градусы.
Смотал пробег до пробега двигателя с коробкой. Изображение WhatsApp 2023-01-25 в 13.20.09.jpg
 
Просканировав машину определил какой датчик ABS вышел из строя.
Чтоб его поменять нужно разобрать пол салона, снять второй ряд сидений, открутить основание у 3 рада сидений, разобрать весь пол, открутить крышку топливного насоса и тогда можно его поменять. Изображение WhatsApp 2023-01-30 в 18.25.35.jpg
 
Копаю дальше. Вылез чек по этим 2-м ошибкам.
Фильтр, датчик давления на рампе или топливный насос. Ошибка есть но машина едет без каких либо проблем без потери мощности. Делаю для успокоения своего.
Изображение WhatsApp 2023-01-30 в 18.31.08.jpgИзображение WhatsApp 2023-01-30 в 18.31.14.jpg
 
Первые вложения, оказываются пока только приятным событием))). Завтра загоняю на керамику (сейчас машина жены там) с поклейкой винила в нужных местах, затем 6го марта на антикоррозийное покрытие с шумкой передних арок (так же машину жены). Пока все))).
 
Да, чуть не забыл и рамки с картой заказал, и шильдики, и еще немного)))!
 
Ошибки по датчику в рампе топливной и бензонасосе вида не нашла, хотя чек горит.
Проверили систему картерных газов и она оказалась забитой, тоесть воздух не засасывает в канале маслощупа а выдавливает. Появились подтеки на крышке защиты ГРМ. Машина плохо едет.
Сегодня меняют бачек маслоотделителя и шланги прилегающие. Буду смотреть результат. Когда сняли бачек ничего в нем не забито. Снимали поддон двигателя для чистки масленого канала.
Жду когда привезут патрубки и будут собирать.
 
получается вентиляции картера хватило на полтора года? маловато (((
 
Всем привет!
У меня 11 год, авто только купил) Знающие люди, пожскажите, на сколько сильно отличается по качеству родное масло от тоётовского? разница в цене существенна, есть ли смысл переплачивать?
TF 80SC *6 ступ. модельный год c *2011 Generation 2 — 12000 руб. (TOYOTA*ATF WS 12 литров)
TF 80SC *6 ступ. модельный год c*2011 Generation 2 *17500 руб. (оригинальное масло Вольво 31256775 12 литров)

И раз уж зашел разговор о жидкостях, подскажите, пожалуйста, какие использовать для замены в редуктарах, муфте халдекс и тормозную? ( с ГУРом вроде разобрался))
т.к., как уже говорил, только купил авто, хотелось бы рассмотреть варианты цена/качество, но если где-то критично оригинал- так же прошу об этом рассказать.
Заранее огрмоное спасибо!
 
Здраствуйте кто может помочь с фото щупа акпп рядом с линейкой или рулеткой,чтоб хорошо шкалу видно было с метками на щупе. Так как обнаружил при смене сломанный щуп Акпп aisin 50/55.
 
Здраствуйте кто может помочь с фото щупа акпп рядом с линейкой или рулеткой,чтоб хорошо шкалу видно было с метками на щупе. Так как обнаружил при смене сломанный щуп Акпп aisin 50/55.
вопрос ещё актуален?
 
Назад
Сверху