Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Светлая кожа в xc 90. Как ухаживать!?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

BOSS1984

Участник Клуба
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
52
Ваш город
СПб
Ваше имя
Станислав
Друзья, поделитесь опытом ухода за светлой кожей наппа! Как часто нужно ухаживать за ней и какие средства используете!? Чем обработать кожу сразу при покупке нового авто!?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я тоже хотел белый салон, но в угоду практичности взял янтарный. Он тоже светлый, но не такой маркий! Есть множество современных составов, но многие хвалят обычное средство по уходу за кожей IKEA.
Покрыть защитном слоем новую можно у наших партнеров в детейлинг-центрах.
 
2016-09-15 14-22-33.JPG
Друзья, поделитесь опытом ухода за светлой кожей наппа2016-10-22 20-02-42.JPG! Как часто нужно ухаживать за ней и какие средства используете!? Чем обработать кожу сразу при покупке нового авто!?



ЭТО НЕ РЕКЛАМА!
Вот, Родственник использует уже не на первой машине со светлой кожей(года 4 мининум) использует раз в месяц и не носит штаны со всякими железными примочками на попе.
Стоит не дороже 600руб а в "метро" по акции 360руб,
Проста в применении,результат на лицо)
 
А кто скажет у кого есть вот такая проблема.20170528_112444.jpg20170528_112414.jpg
И это при том что зимой у меня меховые накидки. Поменяют по гарантии или нет кресло? Или хотя бы кожу?
 
Скорее всего скажут естественный износ....но попытка не пытка.
У меня на хс60 12 года кожа была на всем кресле и за 5 лет в отличном состоянии, на новой хс60 17 года, сзади кресел кожзам., А в местах между спинкой и сидушкой, и где пластик побокам сидушки уже ткань....да и по ощущениям кожа больше на заменитель похожа. Надеюсь будет ходить не хуже чем на старом авто(
 
На 60 13 года у меня была так же светлая (бежевая) никаких проблем. Чистил и все. Кстати насчет кож зама сзади не знаю как 12 года но 13 уже была из кож зама.
Скорее всего скажут естественный износ....но попытка не пытка.
У меня на хс60 12 года кожа была на всем кресле и за 5 лет в отличном состоянии, на новой хс60 17 года, сзади кресел кожзам., А в местах между спинкой и сидушкой, и где пластик побокам сидушки уже ткань....да и по ощущениям кожа больше на заменитель похожа. Надеюсь будет ходить не хуже чем на старом авто(
 
А кто скажет у кого есть вот такая проблема.Посмотреть вложение 4720Посмотреть вложение 4721
И это при том что зимой у меня меховые накидки. Поменяют по гарантии или нет кресло? Или хотя бы кожу?
Меняют по гарантии. Однозначно. Обращайтесь.
 
Друзья, поделитесь опытом ухода за светлой кожей наппа! Как часто нужно ухаживать за ней и какие средства используете!? Чем обработать кожу сразу при покупке нового авто!?
Есть оригинальный вольвовский набор для ухода за кожей там очиститель и кондиционер для кожи. Стоит недорого.
3259505f95ba4780687df8428290a8db.jpg
73ee6cc1ec1e1a41aaf3a3d6e16d386f.jpg
 
Есть такой же от ИКЕА. Стоит еще дешевле:)
 
Обратился. Жду ответа. Но объяснили так.
1. До полугода бес проблем, после 1 года ну можно. А вот когда уже полтора можно попробовать но тяжело.
Меняют по гарантии. Однозначно. Обращайтесь.
 
Да кстати у меня произошёл такой случай. Везли кошку и кошачья моча немного попала на кожу. Вот в том месте где попала там кожа и задубела (пятачек такой). И что не делал это место и осталось дубовое. У кого то что то подобное было с животными на нашей коже? Или вообще с кожей? Просто интересно?
 
Обратился. Жду ответа. Но объяснили так.
1. До полугода бес проблем, после 1 года ну можно. А вот когда уже полтора можно попробовать но тяжело.
Если откажут- звонок на горячую линию volvocar Россия. Расскажите там все что вы о них думаете в красках. Приедут во дворе дома поменяют)))
 
Набор Вольво для ухода за кожей, самое лучшее средство. Также нужно быть аккуратней с химчисткой на стороне... Мне недавно испортили кожу в Мэйджере, ответили это естественный износ, написал претензию, жду ответа. Набор Вольво уже опробованный рецепт, отзывы только положительные.
 
Дилер говорит что кожу должны менять, а по факту ооооооочень трудно этого добиться
 
Набор Вольво для ухода за кожей, самое лучшее средство. Также нужно быть аккуратней с химчисткой на стороне... Мне недавно испортили кожу в Мэйджере, ответили это естественный износ, написал претензию, жду ответа. Набор Вольво уже опробованный рецепт, отзывы только положительные.
А есть код чтобы можно было заказать в автодоке
 
В аксессуары Вольво зайдите, там есть код;)
 
Есть такой же от ИКЕА. Стоит еще дешевле:)
При этом отличаются они только упаковкой. Производитель один и тот же. Один нюанс- у ИКЕА этот набор бывает двух видов: для глянцевой и матовой кожи. Брать надо для матовой. Увы его часто не бывает в наличии...
 
Но кому то более по кайфу купить дороже :) про матовую да, надо смотреть наличие по инету
 
Я тоже в Икеа только 1 вид видел. Его и купил кстати
 
С очистителями и кондиционерами вроде все понятно, а вот именно с защитой или хотя бы гидрофобом для кожи кто и что может порекомендовать? Скоро должна прийти моя машинка с "янтарем", думаю как с нуля защитить.
Рассказы про "керамику" для сидений напрягают: Во-первых непонятна физика - как сверххрупкий диоксид кремния (ну или его родственники) должен себя вести на коже, работа которой - деформироваться и тянуться, во-вторых -встречал в сети инфу, что после такой обработки кожица быстрее трескается, в-третьих - как потом наносить кондиционер?
Позвонил в один детейлинг-центр (партнеры клуба), спросил про "непротиворечивую" защиту - сказали, что только периодические очиститель+кондей, и сами для своих машин только это и пользуют :).
 
С очистителями и кондиционерами вроде все понятно, а вот именно с защитой или хотя бы гидрофобом для кожи кто и что может порекомендовать? Скоро должна прийти моя машинка с "янтарем", думаю как с нуля защитить.
Рассказы про "керамику" для сидений напрягают: Во-первых непонятна физика - как сверххрупкий диоксид кремния (ну или его родственники) должен себя вести на коже, работа которой - деформироваться и тянуться, во-вторых -встречал в сети инфу, что после такой обработки кожица быстрее трескается, в-третьих - как потом наносить кондиционер?
Позвонил в один детейлинг-центр (партнеры клуба), спросил про "непротиворечивую" защиту - сказали, что только периодические очиститель+кондей, и сами для своих машин только это и пользуют :).

У меня сейчас янтарь. Советы простые: лучше в светлых брюках и с отсутствием металических лейблов и молний на задних карманах. Пару раз в месяц протёрли сиденье водителя , остальные можно реже. Фото кондиционера выше выставлял. Сейчас пробег за 55000 км , состояние водительского почти отлично, остальные отлично.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn
Обычная, другие очень нежные и быстро скукожатся( обратите внимание на тестовых машинах). Уже проверено на предыдущих машинах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn
Для борьбы с потной спиной и попой вот такая накидка.IMG_5526.JPG
 
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn
Обычная, другие очень нежные и быстро скукожатся( обратите внимание на тестовых машинах). Уже проверено на предыдущих машинах.
Вот и я - ну ооочень хотел "ветерок в зад и спину", "обнимашки" за бока и массаж, но всем эти пожертвовал (с большой тоской!) посмотрев ролик Егора с Ярославом, посты на Драйве2, ну и конечно сидушки на тестовых машинах, т.к. машину беру надолго....
Для борьбы с потной спиной и попой вот такая накидка.Посмотреть вложение 7709
А вот это очень ценно! :супер:Спасибо! Дайте, пожалуйста, ссылку где взять, а то я уже стыковался с производителем плетеных накидок и задумал заказать в размер черную равномерную сетку с "массирующими узелками" :) (http://www.makrame-shop.ru/ex-auto.htm). Но если есть готовое "дышащее" решение - надо брать. Кстати, нет ли от такой накидки следов/потертостей на коже (коже автомобиля) и сколько километров уже проходит полет?
 
Я тоже в Икеа только 1 вид видел. Его и купил кстати

Средство в икеа больше не продаётся , средствовольво если погуглить много где есть , на экзисте например , стоимость 1700 р , две бутылочки , одна очиститель вторая кондиционер
 
Средство в икеа больше не продаётся , средствовольво если погуглить много где есть , на экзисте например , стоимость 1700 р , две бутылочки , одна очиститель вторая кондиционер

Эти вольвовские бутылочки я проходил. Средство хорошее, но цена примерно раз в пять дороже чем я выкладывал на фото.
 
Вот и я - ну ооочень хотел "ветерок в зад и спину", "обнимашки" за бока и массаж, но всем эти пожертвовал (с большой тоской!) посмотрев ролик Егора с Ярославом, посты на Драйве2, ну и конечно сидушки на тестовых машинах, т.к. машину беру надолго....

А вот это очень ценно! :супер:Спасибо! Дайте, пожалуйста, ссылку где взять, а то я уже стыковался с производителем плетеных накидок и задумал заказать в размер черную равномерную сетку с "массирующими узелками" :) (http://www.makrame-shop.ru/ex-auto.htm). Но если есть готовое "дышащее" решение - надо брать. Кстати, нет ли от такой накидки следов/потертостей на коже (коже автомобиля) и сколько километров уже проходит полет?

Я покупал её в обычном автомагазине,цена примерно 800 рублей. Под этими шариками прокладка и они не труться об сиденье.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn
Вот такая этикетка производителя.IMG_5530.JPGIMG_5531.JPGIMG_5532.JPG
 
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn
Мужики, вы серьезно на счет этих деревянных счёт из 90-ых???:)))
я уже думал, что всё это кануло в прошлое...ан нет, есть еще спрос...может тогда еще оплетку на руль? Он тоже может изнашиваться...:)
 
Мужики, вы серьезно на счет этих деревянных счёт из 90-ых???:)))
я уже думал, что всё это кануло в прошлое...ан нет, есть еще спрос...может тогда еще оплетку на руль? Он тоже может изнашиваться...:)

Можно ещё на кожаные сидения сшить тканевые чехлы, что бы кожу беречь. Не понятно только зачем кожу заказывать .
 
А ещё многие в советское время зимой не ездили и чтобы машина не проседала , колеса снимали и на кирпичах или колобашках вывешивали , сейчас это проще , приехал поддомкратил домкратами на ночь , что бы не проседала Вольво
 
Мужики, вы серьезно на счет этих деревянных счёт из 90-ых???:)))
я уже думал, что всё это кануло в прошлое...ан нет, есть еще спрос...может тогда еще оплетку на руль? Он тоже может изнашиваться...:)

Ответ очевиден. Надо просто всем продвинутым представить вот такую картину. Перфо кожа , массаж и дует тебе даже в промежности, очень комфортно и денег не жалко за эти опционы отвалить чего то там 200000 рублей, но минус только один через небольшой промежуток времени водительское сиденье превращается в то место которое его прожимает. Поэтому приходиться вот так колхозить, зато всё сухо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn
Мужики, вы серьезно на счет этих деревянных счёт из 90-ых???:)))
я уже думал, что всё это кануло в прошлое...ан нет, есть еще спрос...может тогда еще оплетку на руль? Он тоже может изнашиваться...:)
За кожу как раз волнений нет:закатик:, раз уж отказались от Напы, речь о сезонном костыле заменяющем вентиляцию в жару
 
За кожу как раз волнений нет:закатик:, раз уж отказались от Напы, речь о сезонном костыле заменяющем вентиляцию в жару

Именно так, совершенно неприятно выходить из машины с мокрой спиной, особенно в светлой одежде.
 
Именно так, совершенно неприятно выходить из машины с мокрой спиной, особенно в светлой одежде.

Если есть климат , не особенно то и нужна эта вентиляция, если конечно , не отключать климат в связи с тем что ресурс расходуется , как и у кожи . По вопросу истирания кожи , если серьезно , то эти массажные коврики возможно ещё больше будут ее истирать в местах соприкосновения шариков с подкладкой , так как нагрузка там выше. Лично у меня кожаные салоны уже очень давно на разных машинах и светлые и не светлые и наппа и нет , проблем не было за 3-4 года владения машинами. Светлую , протирал салфетками разв полгода где то . Так что изложенные страхи про кожу Вольво , возможно сильно преувеличены , хотя уход конечно лишним не бывает
 
Вот чего мы спорим...:) доказано же практикой, что на новых кузовах volvo кожа так себе, особенно бежевая и янтарная - протираются они, на первых машинах протирались быстро, сейчас получше, но все равно...меня прямо в салоне отговорили от светлой, показав машины на тесте и вторичке. Сейчас черная наппа...пробег 10 ткм, состояние водительского кресла, именно сидушки как на старых кузовах с пробегом около 50 ткм...а lr продавал с пробегом 100 ткм так как новая была.
по уходу, все свои кожаные салоны ухаживал элементарно просто - детскими салфетками, отлично чистят и предполагаю, что увлажняют, а кожники, которые перешивкой занимаются вообще сказали, что для сохранения проще обрабатывать не жирным детским кремом:)
 
Коврики это не массажные они нужны для создания циркуляции воздуха между спиной и спинкой сиденья. Очень рад что у вас так всё легко и просто с кожаным салоном.
 
Коврики это не массажные они нужны для создания циркуляции воздуха между спиной и спинкой сиденья. Очень рад что у вас так всё легко и просто с кожаным салоном.
Да не надо ничего усложнять, не молиться же на кожу кресел...протирается, да и ладно...будет смущать - всегда можно восстановить или поменять облицовку...а по поводу накидок на кресла, так мне кажется странным - купить красивые кресла и закрыть их накидкой, но колхоз дело добровольное:) проще было вентиляцию заказать, если есть физиологические потребности
 
С таким летом-то неизвестно, когда вспотеть успеешь :)
 
Да не надо ничего усложнять, не молиться же на кожу кресел...протирается, да и ладно...будет смущать - всегда можно восстановить или поменять облицовку...а по поводу накидок на кресла, так мне кажется странным - купить красивые кресла и закрыть их накидкой, но колхоз дело добровольное:) проще было вентиляцию заказать, если есть физиологические потребности

У меня один знакомый в своё время купил 760 БМВ и внутри положил коврики -щетки , что бы не намокали тканевые штатные , такие как иногда у входа в магазины кладут. Так что бывает наверное , что авто не для езды , а нечто больше
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху