Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Светлая кожа в xc 90. Как ухаживать!?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Специально снял накидку для осмотра кожи сиденья, повреждений никаких нет.
 
Овечьи шкуры, только качественные накидки (австралийские) - и все. И зимой подогрев не включаю, а летом никогда на них не потеешь, плюс полезно для спины.
такой колхоз не всем подойдет, но закрывает указанный в теме вопрос
 
Овечьи шкуры, только качественные накидки (австралийские) - и все. И зимой подогрев не включаю, а летом никогда на них не потеешь, плюс полезно для спины.
такой колхоз не всем подойдет, но закрывает указанный в теме вопрос

По возможности выставите фото.
 
Овечьи шкуры, только качественные накидки (австралийские) - и все. И зимой подогрев не включаю, а летом никогда на них не потеешь, плюс полезно для спины.
такой колхоз не всем подойдет, но закрывает указанный в теме вопрос
чтобы для спины было полезно, в них голым нужно ездить...террапевтический эффект лучше, как собачий пояс при остеохондрозе:) шутки шутками, но для зимы вещь отличная
 
чтобы для спины было полезно, в них голым нужно ездить...террапевтический эффект лучше, как собачий пояс при остеохондрозе:) шутки шутками, но для зимы вещь отличная
в том то и дело - что основное заблуждение что только для зимы, летом еще лучше на них. около 4 лет езжу с овчиной и реально на дальняк спина не устает. если кто решит - не берите дешевку только китайскую, нормальная шерсть 5-6т. стоит. у меня такие как по ссылке
https://www.amag.ru/catalog/59958.h...ex.ru/partner&ymclid=284766747183001034800004
 
в том то и дело - что основное заблуждение что только для зимы, летом еще лучше на них. около 4 лет езжу с овчиной и реально на дальняк спина не устает. если кто решит - не берите дешевку только китайскую, нормальная шерсть 5-6т. стоит. у меня такие как по ссылке
https://www.amag.ru/catalog/59958.h...ex.ru/partner&ymclid=284766747183001034800004

Очень хорошая, надо попробовать!
 
чтобы для спины было полезно, в них голым нужно ездить...террапевтический эффект лучше, как собачий пояс при остеохондрозе:) шутки шутками, но для зимы вещь отличная

Голым как то не хорошо.
 
У нас в Казани меховая фабрика шьет такие в размер. Другу покупали в Соренто-Прайм, 6000 за пару отдал. Натуральная овчина. Два сезона откатал.
 
Тру каждый месяц салон химией Wurth (пена, потом кондиционер). Машине 1.5 года, пробег 51к. Мой вес - 84 кг. И кожа, к сожалению, теряет товарный вид: проявляется это в складках (хоть и стараюсь их выпрямлять при обработке кожи) и в том, что ???краска??? просто стирается. Так же кожа трескается, что видно на фото. Такая беда происходит и с водительским, и с пассажирским сиденьем.
ОД в СПб Автобиография отказал в гарантии.
 
Тру каждый месяц салон химией Wurth (пена, потом кондиционер). Машине 1.5 года, пробег 51к. Мой вес - 84 кг. И кожа, к сожалению, теряет товарный вид: проявляется это в складках (хоть и стараюсь их выпрямлять при обработке кожи) и в том, что ???краска??? просто стирается. Так же кожа трескается, что видно на фото. Такая беда происходит и с водительским, и с пассажирским сиденьем.
ОД в СПб Автобиография отказал в гарантии.

Я на 80ке с белым салоном менял два раза по гарантии. Вы просто купите разок вольвовскую химозу для ухода за кожаным салоном и попользуйтесь этим средством. Лучше даже пусть од разок обработает сиденья. В последствии если будет отказ во время гарантийного периода, со всеми чеками претензия. Вопрос будет решён! Если нет , то через суд. Мне удавалось решать полюбовно.
 
Я на 80ке с белым салоном менял два раза по гарантии. Вы просто купите разок вольвовскую химозу для ухода за кожаным салоном и попользуйтесь этим средством. Лучше даже пусть од разок обработает сиденья. В последствии если будет отказ во время гарантийного периода, со всеми чеками претензия. Вопрос будет решён! Если нет , то через суд. Мне удавалось решать полюбовно.
Не меняют они на новых кузовах по гарантии, известный факт, поэтому светлые сиденья брать нельзя...кожа стала ужасной
 
Она была ужасной ещё или уже 2007 году. Это из моей практики! И плевать на од, всегда потребитель прав.
 
Она была ужасной ещё или уже 2007 году. Это из моей практики! И плевать на од, всегда потребитель прав.
ОД не при чем, вольво отказывается признавать гарантией...типа естественный износ:)
 
Я на 80ке с белым салоном менял два раза по гарантии. Вы просто купите разок вольвовскую химозу для ухода за кожаным салоном и попользуйтесь этим средством. Лучше даже пусть од разок обработает сиденья. В последствии если будет отказ во время гарантийного периода, со всеми чеками претензия. Вопрос будет решён! Если нет , то через суд. Мне удавалось решать полюбовно.
кстати, да.
я как-то пробовал разные составы, но на деле лучше вольвовских двухкомпонентников нет.
уж не знаю что там внутри и какой фирмы, но очень хорошо именно с вольво кожей живет.
Другие составы делали кожу жестче. После родной мягкая и эластичная.
 
кстати, да.
я как-то пробовал разные составы, но на деле лучше вольвовских двухкомпонентников нет.
уж не знаю что там внутри и какой фирмы, но очень хорошо именно с вольво кожей живет.
Другие составы делали кожу жестче. После родной мягкая и эластичная.

Это очень хорошее подспорье для замены по гарантии.
 
[FONT=&quot]Владельцы светлых салонов, подскажите, какой цвет пола лучше брать при заказе машины с кремовым салоном (правда сейсас он уж и не такой кремовый)?[/FONT]
[FONT=&quot]Хотя субъективно показалось, что в 20мг салон стал не таким белым как в 19мг.[/FONT]
 
[FONT=&quot]Владельцы светлых салонов, подскажите, какой цвет пола лучше брать при заказе машины с кремовым салоном (правда сейсас он уж и не такой кремовый)?[/FONT]
[FONT=&quot]Хотя субъективно показалось, что в 20мг салон стал не таким белым как в 19мг.[/FONT]

Мне кажется какой-то пол кроме черного в МСК вообще не вариант.
 
Владельцы светлых салонов, подскажите, какой цвет пола лучше брать при заказе машины с кремовым салоном (правда сейсас он уж и не такой кремовый)?
Хотя субъективно показалось, что в 20мг салон стал не таким белым как в 19мг.
Любой, который нравится, у меня на xc70 был светлый пол - проблем не было, а вот заказывать светлую кожу на новых вольво я бы несколько раз подумал...
 
Любой, который нравится, у меня на xc70 был светлый пол - проблем не было, а вот заказывать светлую кожу на новых вольво я бы несколько раз подумал...
На хс70 пол более темный (кофе с молоком и пластик светло светло коричневый), на хс90 19мг пластик почти белый, а цвет пола я нигде в живую так и не увидел, у дилеров нет в демо и образцов материалов тоже нет. У хс70 московскую зимнюю грязь на полу видно хуже чем просто на черном полу, а вот как это будет на нынешнем светлом покрытии, которое как я понимаю ближе к молоку с чаем по цвету (на глобальном сайте цвет вообще назван блондин, а не кремовый) не понятно.
Сидушки у меня сейчас светлые, тоже кофе с молоком, проблем нет с ними.В общем пока в раздумиях, хочется светлый как сейчас.
 
На хс70 пол более темный (кофе с молоком и пластик светло светло коричневый), на хс90 19мг пластик почти белый, а цвет пола я нигде в живую так и не увидел, у дилеров нет в демо и образцов материалов тоже нет. У хс70 московскую зимнюю грязь на полу видно хуже чем просто на черном полу, а вот как это будет на нынешнем светлом покрытии, которое как я понимаю ближе к молоку с чаем по цвету (на глобальном сайте цвет вообще назван блондин, а не кремовый) не понятно.
Сидушки у меня сейчас светлые, тоже кофе с молоком, проблем нет с ними.В общем пока в раздумиях, хочется светлый как сейчас.
Не сравнивайте кожу на xc70 и кожу на новых кузовах, светлая на новых кузовах вытирается быстро. Берите любую, спросите Егеря:)
 
[FONT=&quot]Владельцы светлых салонов, подскажите, какой цвет пола лучше брать при заказе машины с кремовым салоном (правда сейсас он уж и не такой кремовый)?[/FONT]
[FONT=&quot]Хотя субъективно показалось, что в 20мг салон стал не таким белым как в 19мг.[/FONT]
а что такая возможность была? можно было выбрать цвет пола?
 
а что такая возможность была? можно было выбрать цвет пола?
Конечно можно. Кремовый салон в кремовом интерьере, это светлый пол
Кремовый салон в черном интерьере, это черный пол
 
18357a75d1dafa156d271cb057b8f1d3.jpg

Я таким пользуюсь. Очень нравится)
 
Черепашкой этой пользуюсь сейчас. Средство два в одном, по цвету точно соответствует цвету моего салона на хс70. На хс90 цвет более белый и это средство будет слегка его подкрашивать?
 
Не будет.
 
Я пользуюсь коххеми, оно то же белого цвета а салон чёрный... :))
a76b487286a1f45512f439a6661a71ac.jpg
 
Конечно можно. Кремовый салон в кремовом интерьере, это светлый пол
Кремовый салон в черном интерьере, это черный пол
а кроме пола еще что нибудь меняется? я то думал это цвет потолка
 
а кроме пола еще что нибудь меняется? я то думал это цвет потолка
Черный потолок отдельная опция. Но может быть при выборе определенного цвета сидений включаться автоматом.
 
У меня с янтарём достался подарком. Вначале не нравилось, сейчас очень нравится.
 
91e5eaaabc2f79966d4b26fff5a3f477.jpg

Я в детейлинг помещении брал. 2600₽.
Так, вроде ЛЕТЕЧ. Загугли.

Купил бу xc90 светлая кожа, 2016 пробег 60 т. Км предыдущий хозяин 3 раза в год использовал это средство. Салон как новый, проехал ещё 10 т. Км попробовал Вольвовский комплект (остался от старой вольво) очиститель сильно абразивный снял верхний слой у кожи в местах повышенного трения, ручка углы и т. Д. Слава богу не сильно заметно. Буду использовать только leTech
 
Можете попробовать ещё Мерц от Коха, отлично и бережно очищает, а молочко leather star хорошо увлажняет
 
Можете попробовать ещё Мерц от Коха, отлично и бережно очищает, а молочко leather star хорошо увлажняет
Мерц для кожи сильно щелочной. Я бы не стал им чистить. Из Коха лучше сначала Pol Star, а потом Leather Star.
Вот есть подробная статейка:
https://www.drive2.ru/l/468447754721427839/
 
Друзья, поделитесь опытом ухода за светлой кожей наппа! Как часто нужно ухаживать за ней и какие средства используете!? Чем обработать кожу сразу при покупке нового авто!?

Просто протереть чистой мокрой тряпкой
 
Всем доброго дня! У меня светлая кожа и кое-где образовались потёртости. Искал информацию о том, как восстановить самому. Наткнулся на статью: https://www.drive2.ru/l/540919589765121764/
Честно говоря сам ещё не пробовал, но планирую)
Ссылка на краску: https://lederzentrum.ru/?page=productview&idproduct=607

У меня тоже светлая кожа и есть мелкие трещины, задался вопросом восстановления. В нашем сервисе есть химчистка салонов и иногда приезжает человек красить кожаную обивку, не из баллончиков, а из пульверизатора, хорошей краской. На мой вопрос ответил, что эта покраска не на долго, для продажи пойдет, а для себя, если хочется на долго лучше перешить.
 
Сегодня посмотрел еще трезвым взглядои на черный салон. Всё-таки нормольно, буду брать черный. Разговаривал с менеджером по светлому салону, он утверждал, что бояться не стоит, а потом показал фото 3-х годовалого авто , утверждая, что вот, нормально всё с износом, но фото мне не понравились, от слова, совсем. Я бы не хотел такое состояние салона через 3 года. Буду брать черный.
 
Сегодня посмотрел еще трезвым взглядои на черный салон. Всё-таки нормольно, буду брать черный. Разговаривал с менеджером по светлому салону, он утверждал, что бояться не стоит, а потом показал фото 3-х годовалого авто , утверждая, что вот, нормально всё с износом, но фото мне не понравились, от слова, совсем. Я бы не хотел такое состояние салона через 3 года. Буду брать черный.
Зависит от эксплуатации. У меня янтарный цвет, машине 3 года. Состояние салона идеальное. Видел 2019 год с убитым салоном на чёрной коже. Поэтому все зависит от того кто как заботится о коже салона
 
Назад
Сверху