Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отказали тормоза на вольво xc 90 2021года

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сергей 510

Участник Клуба
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
31
Реакции
10
Ваш город
Тюмень
Xc90
Ваше имя
Сергей
Доброго времени суток. Отказали тормоза на федералке на скорости 96 км/ч при аварийном торможении. На итог 5 машин пострадало, мой авто в хлам! Кто нибудь встречался с проблемой отказа тормозов? Машине 3 месяца!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
:шок::шок::шок: Если пишите - Слава Богу живы, надеюсь все живы.
Теперь по сути - что значит отказали? Провалилась педаль? Как вел себя авто?
 
Сергей пожалуйста поподробнее . Может вам просто слегка подрезали шланги? Так решили вам подгадить.
 
Хорошо что живой!Если будет возможность,выложи сюда фото с происшествия.
 
Что такое отказали тормоза? Педаль ушла или колом встала и не давала прожать себя? Или что?
 
Да эти фото как раз мои, Педаль тормоза "колом" впереди ехал белый вольво xc90 он экстренно оттормозился, а я как катился так и въехал в него далее относило под фуру! Отбойником фуры вырвало колесо с приводом
 
 
Последнее редактирование модератором:
Что можете посоветовать? В чём причина? Прошивка абс не правильная, ваккуумник?
 
Печаль и беда,помощник сработал,но у Вас не получилось дальше продавить педаль?
 
Подушки не стрельнули?
 
Подушки не стрельнули, я давил со всем своим весом в 120 кг, по моему даже педаль загнул, экспертиза покажет
 
Да уж,не сильно мчали вроде!
На круизе ехали или по простому сам?
 
Ехал без круиза, я видел всю обстановку, думал белый вольво обгоняет фуру и я за ней. Оказалось снчала ларгус врезался в экскаватор jcb его откинулся на левую полосу и развернуло впереди ну и естественно белый вольво поздно увидел ларгус и начал экстренно тормозить
 
Блин это так системы безопасности должны работать? Не тормозить вообще. Скорость на дистанции около 70 метров снизилась всего на 12 км! Гололёда не было, асфальт сухой
 
Да, впередиидущий дал во всю силу - аварийка включается при экстренном торможении, а вы будто в этот момент не тормозили, а касаетесь педали уже в момент столкновения... ну и когда отказывают тормоза - вы очень спокойны. Я не на что не намекаю, но может вы отвлеклись?:фигзнает:
 
Я не отвлекался и по телефону не разговаривал это слышно по видео. Ехал один без семьи, короче испугаться не успел, да чё блажить надо действовать попытался увернуться ушёл по касательной. Если по центру ударил в ларгусе возможно люди бы пострадали боковых подушек у них не было. А так хоть нет пострадавших
 
Получается Вольво претензию надо выставлять? Новая машина…
А отказ тормозов это серьезно.
 
По информации с форумов эта проблема есть с пропажей тормозов на вольво. Почему только ни кто не обращается к официалам с претензиями и исками?! В моём случае я попробую разобраться, претензию отправил, независимую экспертизу нанимаю. Если есть идеи пишите, помощь пригодится
 
По информации с форумов эта проблема есть с пропажей тормозов на вольво. Почему только ни кто не обращается к официалам с претензиями и исками?! В моём случае я попробую разобраться, претензию отправил, независимую экспертизу нанимаю. Если есть идеи пишите, помощь пригодится

Блин, да реально нет никаких идей, как так возможно?:шок: Ждем как раз от тебя инфы, все получается "под Богом ходим" с такими тормозами! Хотя надо отдать должное, была похожая ситуация, правда без помощника - увидел чуть раньше чем лидар - дал в пол - так свист был знатный, но встал колом и ровно!
 
Я начал оттормаживаться раньше лидара, он или позже сработал или вообще не мигал, там уже не до него было
 
Резина была мишлен шипованная за 100 т.р. нулёвая. Опыта вождения 22 года, езжу много за 3 месяца 22 тыс.км накатал на вольво, но такое у меня первый раз!
 
По информации с форумов эта проблема есть с пропажей тормозов на вольво. Почему только ни кто не обращается к официалам с претензиями и исками?!

Тут на форуме, для SPA моделей ни у кого такого не было.
На другом форуме тоже не припомню.
По ходу Вы первый с таким.
 
Педаль колом встала -похоже на абс. А раз асфальт сухой был, у вас шипы, тем более новая резина- вот и результат. Шипами по асфальту хорошо скользит. Да и расстояние по видео до вольво было метров 20..25 всего.
А машина у вас хорошо тормозила- скорость прилично сбросилась, если б на 90 влетели, там и ваш капот всмятку и зад у вольво вошёл бы в багажник. На регистраторе скорость всегда запаздывает, если уж на нем в момент удара километров 60 в час было, значит реально уже не больше 40 было.. Брат как-то на Н2 в похожей ситуации не успел остановиться также на мкаде, так у Ауди спереди багажника не стало.
Мне кажется это шипы подвели.
 
Педаль колом встала -похоже на абс. А раз асфальт сухой был, у вас шипы, тем более новая резина- вот и результат. Шипами по асфальту хорошо скользит. Да и расстояние по видео до вольво было метров 20..25 всего.
А машина у вас хорошо тормозила- скорость прилично сбросилась, если б на 90 влетели, там и ваш капот всмятку и зад у вольво вошёл бы в багажник. На регистраторе скорость всегда запаздывает, если уж на нем в момент удара километров 60 в час было, значит реально уже не больше 40 было.. Брат как-то на Н2 в похожей ситуации не успел остановиться также на мкаде, так у Ауди спереди багажника не стало.
Мне кажется это шипы подвели.

Шипы на асфальте работают почти так же как липучка, максимум 2-3 метра разницы. Тут явно не резина а тормоза и это подтверждает ТС
 
Сергей 510, я в шоке от Вашей ситуации, самое главное (!!!) что все живы и здоровы. 10 раз пересмотрел Ваше видео о ДТП и не понял как такое могло произойти, точнее такие повреждения, а более точнее такое отсутствие торможение хваленой вольвы. Я не оспариваю надёжность и Безопасность вольвы, но по видосу подвела именно машина, но вот в чем именно надо разбираться. Машина Ваша надеюсь застрахована по каско, поэтому разбираться о возможных последствиях будет Вам уже не интересно и «не до суг», но если всеж решитесь добраться до сути данного ДТП, то прошу сообщить результат расследованиям так как в пользовании аналогичная, 3-х месячная, машина и ситуация просто п………ц! В моём случае так ещё и мой голос похож на Ваш при ДТП (при просмотре видео на громкости жена подумала, что я смотрю видео как попала в свою какую то аварию), а это уж, чисто психо-соматически, вообще выбрило «из колеи», даже так аж готов уже завтра избавляться от своей (по вправду останавливает только Ваш результат расследования - может Вы лох……лись, если это он так, то тачку (Вольво) надо скидывать, так как будет мой вывод что она - «хлам» - чудеса особых от Вольво не жду, но такой травиальной банальности от неё и не ожидал.
 
Машина в лизинге застрахована по каско и осаго, думаю страховая не затоталит т.к. подушки не сработали. Восстановят но на машине УБИЙЦЕ не хочу больше ездить, страшно подумать если бы ехал с семьёй что было. Хочу считать ошибки вместе с вольвовцами и экспертом, а там уже принимать решение что дальше делать
 
Сам инженер и поэтому хочу разобраться до конца. Скорость была 26,6 м/с за 3 секунды машина грубо проезжает 79 метров, я среагировал адекватно когда увидел торможение белой вольво, на этом расстоянии даже жучка остановится. Сначала подумал что скорость у меня была большой и поэтому не остановился, но видео с регистратора всё показывает, скорость 96 км, время до столкновения 3 с!
 
Мои предположения сейчас такие:
1. За 5 дней до этого делал то1 на 20 тыс.км. вольвовцы говорили об обновлении прошивки в течении 4 часов. Когда все аварийные системы срабатывают, машина не тормозит поэтому Что то с прошивкой случилось,(дыма без огня не бывает! И в совпадения не верю!)
2. Раз педаль колом, то вышел из строя ваккуумник, насос ваккуумника, либо клапан, т.е. искать причину в отсутствии воздуха в усилителе тормоза. Это тоже приводит к пропаданию тормозов.
 
Машина в лизинге застрахована по каско и осаго, думаю страховая не затоталит т.к. подушки не сработали. Восстановят но на машине УБИЙЦЕ не хочу больше ездить, страшно подумать если бы ехал с семьёй что было. Хочу считать ошибки вместе с вольвовцами и экспертом, а там уже принимать решение что дальше делать

Удар. Ещё удар. Вырвало колесо. Подушки не сработали
 
а вот почему подушки не сработали? Перед разворотило всеже.
Преднатяжитель ремня сработал?
 
Преднатяжители тоже не сработали, все"хвалёные" системы безопасности не сработали или сработали в худшую сторону. Хрен с ними с подушками и.т.д. сам не пострадал, главное тормоза отказали
 
Преднатяжители тоже не сработали, все"хвалёные" системы безопасности не сработали или сработали в худшую сторону. Хрен с ними с подушками и.т.д. сам не пострадал, главное тормоза отказали

ох как странно это все, как странно... :репа:
 
у Вольво (да и наверное у других производителей) есть(была точно) система типа черных ящиков там то уж все параметры полета записываются.Делалось спецом для анализа ДТП .Доступ через ОД , а те видать в Швецию , но если они почуят свою вину ,то возможны сложности.
Понимаю не сильно помог , но зацепка вроде...
 
Преднатяжители тоже не сработали, все"хвалёные" системы безопасности не сработали или сработали в худшую сторону. Хрен с ними с подушками и.т.д. сам не пострадал, главное тормоза отказали

У меня преднатяжитель сработал, просто когда резко тормознул, аварийка даже не моргнула, а ремнями всех прижало к сидушкам. Пассажиры мальца испугались :)
 
Да будет достаточно грамотной технической экспертизы… во всяком случае по тормозам
 
Официалы должны направить записи «черного ящика» производителю. Не думаю, что он будет что-то укрывать. А вот если по вине сервиса…
 
Повод для хорошего судебного иска!
 
у Вольво (да и наверное у других производителей) есть(была точно) система типа черных ящиков там то уж все параметры полета записываются.Делалось спецом для анализа ДТП .Доступ через ОД , а те видать в Швецию , но если они почуят свою вину ,то возможны сложности.
Понимаю не сильно помог , но зацепка вроде...

"Черный ящик" в Вольво точно есть, где-то была информация о том,что ведётся запись и Вольвовцы могут передавать с официального диллера,инфу по произошедшей аварии на общий сервер для обработки происшествия!
 
"Черный ящик" в Вольво точно есть, где-то была информация о том,что ведётся запись и Вольвовцы могут передавать с официального диллера,инфу по произошедшей аварии на общий сервер для обработки происшествия!

ну значит с 2008 года ничего не изменилось и ящик) есть.
 
у Вольво (да и наверное у других производителей) есть(была точно) система типа черных ящиков там то уж все параметры полета записываются.Делалось спецом для анализа ДТП .Доступ через ОД , а те видать в Швецию , но если они почуят свою вину ,то возможны сложности.
Понимаю не сильно помог , но зацепка вроде...

Автору - искренние слова сочувствия.

есть, в обновленной политике об обработке персональных данных, в приложении, есть упоминание о 3х секундном видео с камеры.

Как по мне, поведение авто выглядит удивительно, слышно как сработала система оповещения, видно что идет замедление (торможение), но как быть с системами предупреждения столкновений? Почему не сработали преднатяжители ремней (со слов автора), почему авто самостоятельно не начало экстренно тормозить и/или добавлять усилия? Если не сработали подушки, значит сила удара при столкновении не вызвала у авто опасений за жизнь и здоровье? Обратил внимание, что покрытие очень скользкое, явно видна наледь или что то похожее, так как хорошо отражается свет фар и габаритов в асфальте, температура, кстати на эту дату в этой точке -2 -5, по координатам показывает все что угодно но не дорогу, которая проходит через Ушаково.
 
Последнее редактирование:
"Черный ящик" в Вольво точно есть, где-то была информация о том,что ведётся запись и Вольвовцы могут передавать с официального диллера,инфу по произошедшей аварии на общий сервер для обработки происшествия!

Добрый день, "черным ящиком" у VOLVO является блок SRS. Он в момент ДТП фиксирует информацию со всех модулей (Угол положения рулевого колеса, усилие на педали тормоза, скорости и т.д.) Поэтому для того, что бы понять что произошло возможно даже придется отправить блок SRS в Швецию, такие случаи были. Но это уже забота Оф. дилера.
 
Вольво на подобные аварии выезжала одно время даже. Я бы уже в представительство закинул письмо. Если есть уверенность, что это не шины скользили по льду как коньки…
 
Посмотрел видео. По мне так всё работало штатно. Не вижу тут ничего отличного от обычной аварии. Малая дистанция, большая скорость. Дистанцию в «пол спидометра» никто не отменял. Тут явно меньше.
За 2сек даже по гпс регика скорость упала с 91 до 64 в момент удара. Подушки не стрельнули, значит жизни и здоровью ничто не угрожало. А это малые скорости. Да и чему там угрожать, если машина шла по касательной между препятствиями.

Личное мнение - зря уходил между попуткой и грузовиком. Именно это и отключило системы. Камера и радары не видели угроз. Был бы впереди зад 90го, они бы вмешались. Ибо система отработала - колокольчики звенели отчетливо.
Хз какой итог был бы более дорогой в ремонте, но системы не должны были тут включаться. Водитель сам поменял траекторию. Это от опыта как раз. Я бы сделал ТОЧНО так же. А все эти помогалки для домохозяек. И пенять на них бессмысленно.

Спишут на неверно выбранную скорость по дорожным условиям.
Марка резины какая? Для статистики.
 
Вольво на подобные аварии выезжала одно время даже. Я бы уже в представительство закинул письмо. Если есть уверенность, что это не шины скользили по льду как коньки…

Действительно есть такая служба у компании VOLVO, но она действует только в своей стране к сожалению.:)
 
Резина Мишка зимний , ранее писалось.
 
Добрый день, "черным ящиком" у VOLVO является блок SRS. Он в момент ДТП фиксирует информацию со всех модулей (Угол положения рулевого колеса, усилие на педали тормоза, скорости и т.д.) Поэтому для того, что бы понять что произошло возможно даже придется отправить блок SRS в Швецию, такие случаи были. Но это уже забота Оф. дилера.

Где то была информация,что видеозапись с фронталки тоже ведётся перед аварией,если она есть!
 
Что значит запись с фронталки? Если имеете ввиду с камеры вольво в значке спереди то у меня её нет
 
Именно,если она есть,то запись с неё тоже используется,я так понял.
 
Назад
Сверху