Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Приводной ремент и ремень генератора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Степан Громов

Участник Клуба
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
14
Реакции
3
Ваш город
Санкт-Петербург
Хс60 D5244T21
Ваше имя
Степан
Всем привет.
При обрыве этих ремень, Грм не заденет?
Пробег 24 тысячи, 17 год, платформа не Spa,нет желания менять эти ремни на таком пробеге,думаете они проходят до 60000?
Мотор D5244T21 190 сил
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Можно и не менять, только потом можно попасть на крупный ремонт. Выбор ваш!

Ну а если менять то только оригинал и полностью все ремни!
 
Последнее редактирование модератором:
Не хочу накаркать...v40cc машина 13года, пробег 130. Приводной не менялся )))
 
Не хочу накаркать...v40cc машина 13года, пробег 130. Приводной не менялся )))

Дело хозяйское. Раньше ездил и резину менял только когда корд вылезал , ставил назад и ездил до победного. Но это был дефицит и и безалаберная молодая голова.
 
Менять приводной ремень на 24000??? Насколько я помню, у него регламентная замена на 100 000. Возможно я не прав...
 
Можно и не менять, только потом можно попасть на крупный ремонт. Выбор ваш!

Ну а если менять то только оригинал и полностью все ремни!

На 25000 думаю нет смысла менять Грм и ролики, ролики точно как новые, ремешек когда стукнет 5 лет думаю поменяю.
Я читал на Хс60 после 2011 года устранили проблему, что при обрыве приводного, ошметками Грм цепляет, ремень рвётся ровно, как будто ножем обрезали.
К слову у меня в семье S60 2015 года мотор 180 лс, 90000 км, все ремни и ролики родные, но приводной или генератора уже засвистел, заказывал неделю назад комплект Грм, приводных ремней и роликов, 24300 вышло, оригинал.
 
Назад
Сверху