Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Удивил volvo on call

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mary

Участник Клуба
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
341
Реакции
94
Ваш город
Москва
V60 cross country
Ваше имя
Мари
Друзья, не смогла сегодня завести машину дистанционно, потому что выдал вот так:
53ad5ed6b4eb72e89ed414bfb4086146.jpg
e43a6bd0ffcbe165bea87ac9f0ecc3a4.jpg



Чтобы это значило?
 

Вложения

  • IMG_2174.JPG
    IMG_2174.JPG
    59.4 KB · Просмотры: 3
  • IMG_2175.JPG
    IMG_2175.JPG
    69.8 KB · Просмотры: 3
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Долго автомобиль стоял после последней поездки?
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Друзья, не смогла сегодня завести машину дистанционно, потому что выдал вот так:
53ad5ed6b4eb72e89ed414bfb4086146.jpg
e43a6bd0ffcbe165bea87ac9f0ecc3a4.jpg



Чтобы это значило?

Авто в режиме ожидания. Если долго не пользоваться все системы переходят в экономный режим. Чтобы выйти из него надо завести машину.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Долго автомобиль стоял после последней поездки?

Только ночь. Я вчера ездила.
У меня есть подозрение- может аккумулятор садится? Один раз его иконка загорелась в процессе использования. Что думаете?
 
Кажется 7 -10 дней и авто «засыпает». Для сохранения заряда АКБ.
 
Я вчера ездила. Ничто не предвещало.
 
Сообщение о низком заряде акб было?
 
У меня АКБ не мог запустить вэбасту, тк не держал в минус ёмкость при нагрузке. По наблюдениям в спячку авто действительно уходило быстрее. Но не на следующий день точно. И дополнительных сообщений о низком заряде система не выдавала. Надо тестировать АКБ. Возможно приходит конец батареи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
У меня АКБ не мог запустить вэбасту, тк не держал в минус ёмкость при нагрузке. По наблюдениям в спячку авто действительно уходило быстрее. Но не на следующий день точно. И дополнительных сообщений о низком заряде система не выдавала. Надо тестировать АКБ. Возможно приходит конец батареи.

Да, я думаю так.
А не подскажите, лучше акб поменять или зарядить?
 
Да это стандартно уже для вок. Вольво испортили свой хороший плюс.
Приложение дырявое и глюкавое стало. Что ни месяц, то гемор. У меня на днях машина тоже не запускалась. Просто висело и всё.
Через пару дней опять повисло на запуске, а потом меня вообще выкинуло и предложило ввести логин-пароль.
И только после этого машину запустило. Достало, слов нет. Доверия к проге всё меньше.
 
Нет. Но один раз пару недель назад загорелась иконка. И погасла.

Если загорелась иконка при работающем моторе, то надо ехать к электрикам. Что-то в цепи генератора.
Это могут быть банальные ремень не натянут или щетки с регулятором, а может и внутри что.
И на вок это никак не влияет. Другая надпись была бы, а не про режим сбережения. Там прямо так и пишут - акб недостаточно заряжен, запускать вебасто не буду.
А на запуск мотора ограничение и вовсе одно - уровень топлива. Но и это напишет прямо так - мало топлива.
 
Предыдущий автор прав. Надо проверить электрику, если было сообщение и потом исчезло. Окисления проводки могут давать «плавающие» ошибки и утечки. В моём случае я много раз заряжал АКБ, но проблему с зимним пуском вэбасты решил заменой аккумулятора.
 
Да это стандартно уже для вок. Вольво испортили свой хороший плюс.
Приложение дырявое и глюкавое стало. Что ни месяц, то гемор. У меня на днях машина тоже не запускалась. Просто висело и всё.
Через пару дней опять повисло на запуске, а потом меня вообще выкинуло и предложило ввести логин-пароль.
И только после этого машину запустило. Достало, слов нет. Доверия к проге всё меньше.

))) у меня все работает штатно и корректно… не виснет, не глючит… может дело в авто у тебя?

По теме- это точно напряжение в сети. Проверьте акб- там приборчик выдает чек распечатанный со всеми параметрами. Думаю там будут отклонения от нормы.
 
))) у меня все работает штатно и корректно… не виснет, не глючит… может дело в авто у тебя?

По теме- это точно напряжение в сети. Проверьте акб- там приборчик выдает чек распечатанный со всеми параметрами. Думаю там будут отклонения от нормы.

Тоже штатно работало. Но неделю назад такие вот глюки.
Справедливости ради, пока тут полфорума год назад не могли войти в программу, у меня не было сбоев вообще. Даже не понимал что у вас происходит.
Но это сервера. Не тешь себя надеждами :) прилетит всем. Просто по мере очереди. Ну если отловят раньше и пофиксят, то может и минУет чаша сея ныне везунчиков :)
 
А проблемы с пином были у кого-нибудь? У меня не принимает
 
Mary, самое простое начать с возраста АКБ и его проверки , уж не знаю почему ,но очень кажется пора заменить,хотя могу и ошибиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Mary, самое простое начать с возраста АКБ и его проверки , уж не знаю почему ,но очень кажется пора заменить,хотя могу и ошибиться.

Я думаю, вы правы! Аккумулятору 3,5 года.
 
Аккумулятору 3,5 года.
3,5 ??? вроде рановато , хотя сам поменял на этом же сроке(короткие поездки) , хотя диагностика говорила что все в норме , правда это был не Вольво и акб был гелевый , щелочной АКБ на Вольво отходил 5 лет и был успешно продан с авто.
 
Я думаю, вы правы! Аккумулятору 3,5 года.

Ему еще столько же бегать. У вас не спа с её гемором. У вас р3, насколько помню. Там всё предельно просто. Скиньте датчик бмс с клеммы акб. Пропадет старт-стоп и на табло будет загораться ошибка. Гасится кнопкой ресет на левом подрулевом.
И проблем с акб больше не будет. У пеня на второй машине 8 лет скоро акб. Задолбал недозаояд. Вырубил чудо бмс и всё, ноль проблем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Ему еще столько же бегать. У вас не спа с её гемором. У вас р3, насколько помню. Там всё предельно просто. Скиньте датчик бмс с клеммы акб. Пропадет старт-стоп и на табло будет загораться ошибка. Гасится кнопкой ресет на левом подрулевом.
И проблем с акб больше не будет. У пеня на второй машине 8 лет скоро акб. Задолбал недозаояд. Вырубил чудо бмс и всё, ноль проблем.

Спасибо за советы. Сохраню на будущее.
А машина без проблем второй день заводится. Теперь думаю, что это все-таки глюк VOCa.
 
Спасибо за советы. Сохраню на будущее.
А машина без проблем второй день заводится. Теперь думаю, что это все-таки глюк VOCa.

У меня эта чудо программа уже неделю при входе пишет время 21:37. Это я неделю назад ее заводил. С тех пор для запуска мотора я жму кнопку СТОП! :))))
И уходит команда на запуск.
Показывает картинку с красным воздухом, машина реально греется. Но на шведских серверах моя машина всегда с заведенным мотором.
Так что не удивительно, что у кого-то еще машина не заведется вообще, ибо я выработал всё топливо. И за себя, за того парня :)))
61e0bf6b23806918e5e3a9876e0aea92.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Все работает замечательно! Радуюсь как ребенок)
 
Подскажите, пожалуйста! После обновления для открытия дверей просит пин, ввожу пин - пишет, что не правильный.
 
Подскажите, пожалуйста! После обновления для открытия дверей просит пин, ввожу пин - пишет, что не правильный.

это ПИН приложения и самого телефона, которым вы его блокируете! Это не тот ПИН, что вам у ОД дали...
 
Спасибо! Но кто бы знал! Наверное, Где-то не дочитал инструкцию?!
 
Как же эти глюки достали….

Еще вчера я стандартно запускал машину, нажимая на кнопку «стоп» :)))) но она хотя бы грелась!
Сейчас новая напасть. Вхожу в приложение.
8b42846a2c7acc6157b099ccb8512d41.jpg


Однако, я его не запускал и он с утра стоит себе мерзнет :)
Ну ладно, думаю, пройду дальше и нажму еще раз на стоп. Вхожу в вентилятор
34a1686880349368db5a53aae01b3f2b.jpg


Жму Стоп. Хрена! Не могут мне тепло обеспечить :)))
А ведь эта дрянь оплачена до июля 22го года
bf8dbd69eef3bab2367353cbe0b6427f.jpg


Я всё ближе к установке Призрака за 20тр и избавление себя любимого от этого гемора.

Это надо было так суметь! За 10 лет из работающего как часы приложения сделать проблему. То у половины пользователей ничего не открывается, то вебасты не запускает, теперь вот и у меня глюки по запуску машины. В самый мороз…
 
я только завожу с телефона , за два года проблем не было , странно... у всех все вроде одинаковое ,а работает по разному?
Shum, понимаю , сочувствую...
 
я только завожу с телефона , за два года проблем не было , странно... у всех все вроде одинаковое ,а работает по разному?
Shum, понимаю , сочувствую...

Да и у меня за 6 лет мож пару сбоев было... :фигзнает:
 
У меня тоже нет нареканий.
 
я только завожу с телефона , за два года проблем не было , странно... у всех все вроде одинаковое ,а работает по разному?
Shum, понимаю , сочувствую...

Вот и у меня не было. Народ мучался в разные годы. Я не понимал что там у всех. А вот и меня настигло. Капец как надоело. Уже пару недель такая хрень.
А сегодня апофеоз. Ваще не смог запустить.
 
Машина в паркинге под домом. Там онколл всегда ловил. Мне даже иногда приходили пуши, что я не закрыл машину. Нажимал кнопку и закрывал дистанционно.

А сейчас сервер шведов и машину не видит, да и климат по прежнему в ней работает. Капец.
4eff4b4bfa7ed8a5c5448e927f4d6088.jpg


66b41db5f71d5ca977dc3e1fca84137d.jpg
 
у меня старая версия приложения , может она стабильнее?
В свое время с пандорой намучился , пока антенну в авто не переустановили.
 
За год тоже ни одной проблемы. Сейчас на новой версии, всё ок.
 
У меня пока 1 раз глюк был, когда морозы были -20 присылало сообщение, что двери открыты, хотя были закрыты. Из за этого не давало сделать автозапуск. Морозы закончились все заработало.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху