Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ХC70 - бодрый сарай

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Панда

Участник Клуба
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
147
Реакции
26
Ваш город
Донецк, ДНР
ХC70, 2004, D5. V50, 2006, D5
Ваше имя
Михаил
А вот первые фото моего ХС70
изображение_viber_2021-12-30_15-22-32-095.jpg
изображение_viber_2021-12-30_15-22-40-876.jpg
изображение_viber_2021-12-30_15-22-41-356.jpg
Могу ещё показать фото с Прибалтики, но нужно ли ?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Для своих годов, машинка на удивление хорошо сохранилась, кстати. Пятнышко ржавчинки на рамке лобового стекла, вылечим элементарно, красились бампера и одно крыло. Всё. Двигатель не дымит, в минус 16 заводится с полтыка, коробка не пинается... По ходовке замена передних стоек, передних тормозных дисков и колодок, несколько тяг и несколько сайлентблоков. Пока всё. Ну и все жидкости и ремни. Это понятно.
 
Ну что, добавим жару;) Вот список расходников и запчастей. Часть уже получил, часть жду.
1.Фильтр масло Miles = 300 руб.
2.Фильтр салона (угольный) Zekkert = 600 руб.
3.Фильтр топливный (вставка) Zekkert = 350 руб.
4.Фильтр воздушный Zekkert = 450 руб.
5.Комплект ГРМ (Luk) = 6000 руб.
6.Ремень генератора ContiTech = 1750 руб.
7.Антифриз SINTEC LUX-OEM G12 10 кг (2шт) = 2800 руб.
8.АКБ 90VL АКОМ (R+) (0) (низ) (пт 870)(353х175х175) = 6500 руб.(вообще то это на мою Тойоту Таун Айс);)
9.Масло ENEOS Premium Diesel CI-4 5W-40 4л (6 шт) = 17100 руб
10.Ролики генератора (2шт) = 2000 руб.

Сами запчасти
1. Аммортизаторы перед = 8300 руб. (за пару). Они живые, но задние новые, решил и перёд поставить новый, что бы машина на дороге стояла нормально.
2. Помпа Airtex = 2700 руб.
3. Колодки перед (LPR) = 1700 руб.
4. Диски тормоз. Blue Print (Англия) = 7250 руб (за пару).
5. Тяги рулевые Febi = 2100 (за пару).
6. Наконечники Febi = 3000 (за пару.)
7. Тяга задней подвески Febest = 3200 руб (за пару).
8. Сайлентблоки (по списку ) = 3000 руб.
9. Сальники раздатки и коробки (7 шт) (по списку ) = 4750 руб.
10. Болты, гайки, шайбы (по списку) = 3500 руб.
Ещё будут нужны щётки стартера, нужно разобраться с правым климатом , ну и куча других мелочей....
 
Последнее редактирование:
Теперь вопрос амортизаторов на решётку, которая отделяет багажник от салона. Они дохлые. Что можно придумать, бо за пару хотят 4700, только оригинал :шок:
изображение_viber_2022-01-15_21-15-11-508.jpg
 
Пружину от раскладушки я бы попробовал ;)
 
Ещё вопрос, стоит ли менять жидкость в вискомуфте? Не было на моих прошлых Субару такого девайса...
 
Ещё вопрос, стоит ли менять жидкость в вискомуфте? Не было на моих прошлых Субару такого девайса...

Муфта халдекс. Обязательно и фильтр здесь ещё должен быть, тоже.
 
Уже порылся, Вольво, ВАГ, Купер, Феби, SWAG... Будем искать...
 
Продолжаем возню... Подшипники генератора, кондиционера и ГУР....
Эвропейцы вообще такое впечатление не меняют жидкости, это из ГУР
изображение_viber_2022-01-16_20-30-09-071.jpg
 
Поддерживаю Юрия!
Заливайте оригинал.1 л. Не нужно искать альтернативы). Это не дорого.
Задний привод то работает?)
Ребята, с оригиналом у нас плохо... Да и стоимость выходит для наших зарплат , нехилая... Уже заказал и фильтр и масло
RAVENOL AWD-H FLUID . в любом случае лучше того, что там сейчас залито. Задний привод работает, проверял.
 
Добрался я наконец то до климата. Левая часть работает отлично, а вот правая часть, та что в торпедо, заслонки не двигаются. Причём все три блока. И подогрев правого сидения не работает. Связано это или нет я пока не знаю. Вопрос, на ХС70 2004 года надо привязывать заслонки климата и как то их калибровать или там всё чисто электрически и если заслонки не работают, а питание есть, то они просто мёртвые ? Дело именно в заслонках, кондиционер работает, холодный вохдух идёт везде, кроме как к переднему правому пассажиру... Тёплый воздух тоже к нему не идёт.
 
Добрался я наконец то до климата. Левая часть работает отлично, а вот правая часть, та что в торпедо, заслонки не двигаются. Причём все три блока. И подогрев правого сидения не работает. Связано это или нет я пока не знаю. Вопрос, на ХС70 2004 года надо привязывать заслонки климата и как то их калибровать или там всё чисто электрически и если заслонки не работают, а питание есть, то они просто мёртвые ? Дело именно в заслонках, кондиционер работает, холодный вохдух идёт везде, кроме как к переднему правому пассажиру... Тёплый воздух тоже к нему не идёт.

Попробуйте для начала заменить блок управления подогревом сидения, тогда с большой вероятностью у вас и с климатом все будет в порядке.(для справки - блоки управления подогревом сидений левый/правый одинаковые), так что первичную диагностику вы можете сделать самостоятельно. Да, и калибровку климата конечно желательно выполнить после ремонта.
 
Попробуйте для начала заменить блок управления подогревом сидения, тогда с большой вероятностью у вас и с климатом все будет в порядке.(для справки - блоки управления подогревом сидений левый/правый одинаковые), так что первичную диагностику вы можете сделать самостоятельно. Да, и калибровку климата конечно желательно выполнить после ремонта.
Блоки подогрева местами меняли. Ничего не поменялось. Учитывая место проживания и ситуацию... Для калибровки же нужно иметь специальное оборудование, а у нас его нет. Но без калибровки должен же работать правый климат, пусть и не так точно ?
Не работает заслонка рециркуляции, горячего и холодного воздуха , правая сторона....
 
Последнее редактирование:
Учитывая место проживания и ситуацию... Для калибровки же нужно иметь специальное оборудование, а у нас его нет. Но без калибровки должен же работать правый климат, пусть и не так точно ?

Работать будет, может быть будут какие-то погрешности, но не значительные. Поддаётся калибровке через Лаунч. Проверял на своей машине.
 
А вообще, на Вольво ХС70 2004 года CAN-шина есть ? Привязка и всё прочее ? Можно климат с другой такой же Вольво переставить ?
 
А вообще, на Вольво ХС70 2004 года CAN-шина есть ? Привязка и всё прочее ? Можно климат с другой такой же Вольво переставить ?

Я не знаю. Может кто с этим ближе знаком.
 
Так, с этим авто разобрались. Вылетели два датчика. Один давления в тормозной системе. 28 рублей оригинал и 2-4 тысячи на Али. Второй датчик качества воздуха в салоне. Вот он как раз и отвечает за климат и работу заслонок. Заодно и подогрев сидений. Он тупо сгорел. Стоит 13500 , но пока его обошли и климат с подогревом заработали у меня в полном объёме. На али такого не нашёл.
 
Так, с этим авто разобрались. Вылетели два датчика. Один давления в тормозной системе. 28 рублей оригинал и 2-4 тысячи на Али. Второй датчик качества воздуха в салоне. Вот он как раз и отвечает за климат и работу заслонок. Заодно и подогрев сидений. Он тупо сгорел. Стоит 13500 , но пока его обошли и климат с подогревом заработали у меня в полном объёме. На али такого не нашёл.

А где этот датчик находится?
 
Да да. Мне то же интересно. У меня не работает обогрев и обдув сидения, а справа работает все. Новый блок климата не помог.. если ответ будет здесь, я буду удивлен:))
 
Назад
Сверху