Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Видеоплатформа YouTube будет доступна в автомобилях Volvo

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,145
Реакции
10,291
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
unnamed (1).jpg

Возможность воспроизведения видео с YouTube появится во всех автомобилях Volvo со встроенным Google. Данный шаг отражает новый этап партнерства между Volvo Cars и Google.

YouTube станет первой видеоплатформой, представленной и доступной для скачивания в автомобилях Volvo из Google Play. Это будет началом передачи потокового видео в автомобилях.

В длительных поездках может потребоваться остановка для подзарядки аккумуляторной батареи электромобиля. При наличии возможности воспроизведения видео в автомобиле, пассажиры Volvo смогут провести этот перерыв за просмотром потокового видео, новостей, шоу, новейших роликов своих любимых авторов. Это также может сделать более приятным ожидание еды на вынос или приятеля, который должен подойти.

Что принципиально важно, Volvo Cars не предлагает идти на компромисс с безопасностью. Воспроизведение видео возможно только в том случае, если автомобиль полностью неподвижен.

«Дать клиентам возможность просмотра видео во время зарядки аккумулятора или в ожидании детей, которых нужно забрать из школы – это часть нашего обещания сделать их жизни лучше и комфортнее, – говорит директор Volvo Cars по продукции Хенрик Грин (Henrik Green). – Когда ближайшее время в автомобилях появится доступ к YouTube и другим основным потоковым видеосервисам, наши клиенты смогут скоротать перерыв. Он перестанет ассоциироваться с хлопотами, и владение электрокаром станет еще проще.».

Партнерство между Volvo Car Group и Google началось, когда Volvo Car Group объявила о том, что она будет первым автопроизводителем, который интегрирует информационно-развлекательную систему на базе Android со встроенными приложениями и сервисами Google.

Помимо воспроизведения видео, Volvo Cars и Google объявили о том, что вскоре клиенты смогут загружать навигационные приложения, такие как Sygic и Flitsmeister; приложения для зарядки электромобиля по типу Chargepoint или Plugshare; а также приложения, облегчающие пользование парковками, к примеру, SpotHero и ParkWhiz.

Заявление о доступности воспроизведения видео совпадает по времени с объявлением о том, что автомобили Volvo должны будут напрямую интегрироваться с устройствами, поддерживающими голосовой помощник Google Assistant, что, в принципе, превратит и сами автомобили в смарт-устройства.

Подобная интеграция с поддерживающими Google Assistant устройствами и появление доступа к YouTube позволят автомобилям Volvo служить естественным продолжением обычного повседневного окружения водителя.

За счет аудиосистемы, способной достойно соперничать с многими домашними музыкальными центрами, и расслабляющей атмосферы в салонах автомобилей Volvo с хорошей звукоизоляцией и удобными сиденьями – автомобиль также может служить дополнительным личным пространством без каких-либо внешних раздражителей. А поскольку предложение Volvo Cars включает в себя и неограниченный интернет-трафик, клиенты смогут смотреть YouTube столько, сколько они хотят.*

«Автомобиль – отличное место, чтобы насладиться видео и аудио. И я не буду удивлен, если с появлением этих новых возможностей люди будут проводить больше времени в своих Volvo, даже если при этом никуда не будут ехать», – говорит Хенрик Грин.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В чем проблема впихнуть его в старые версии ? Хотя о чем я? Фразу "Навигация не активна" даже убрать не могут/не хотят.
 
В чем проблема впихнуть его в старые версии ? Хотя о чем я? Фразу "Навигация не активна" даже убрать не могут/не хотят.
Шляпу с навигацией я так и не понял сам. Если она есть, то нахера её деактивировать? Причём у меня новая XC40, через VIDA посмотрел все параметры машины, навигация есть и вроде как включена, даже регион установлен верный и всё показывает так, что должно работать, но нет. Дилер обещал включить, но сомневаюсь что у них получится... Делается через VDASH Pro с подпиской за $400 на год, так же и активируется видео во время езды.
 
По факту на сегодняшний день никакого ютюба в новых андроид мультимедиа так и не завезли. Может кто слышал какие нибудь сроки релиза?
 
только Вольво не доступно))... а так да, если будет андроид (как на Geely) то установить не проблема!
 
Егор, ничего не понял что ты имеешь ввиду )))
Что значит вольво не доступно? И почему на джили установить не проблема а на вольво - проблема?
 
Егор, ничего не понял что ты имеешь ввиду )))
Что значит вольво не доступно? И почему на джили установить не проблема а на вольво - проблема?

Всек просто...Вольво больше нет на рынке РФ , а джили есть на рынке.
 
Что значит вольво не доступно?
то что производитель больше не обслуживает и не продает. Всё делают ОД сами, без поддержки!

И почему на джили установить не проблема а на вольво - проблема
на китайце стоит андроид 4.3 и есть хаки которые просто с флэхи крякают ГУ и устанавливают Нави, карплей и всю другую фигню... тачка с Алика же)))
 
то что производитель больше не обслуживает и не продает. Всё делают ОД сами, без поддержки!


на китайце стоит андроид 4.3 и есть хаки которые просто с флэхи крякают ГУ и устанавливают Нави, карплей и всю другую фигню... тачка с Алика же)))
Серьезно?? Где-то в углу тихо заплакал Киберкар...
 
Серьезно?? Где-то в углу тихо заплакал Киберкар...

Да. Я сам сделал по мануалу с 4pda за 10 минут) самое сложное было найти маленькую флэху что бы в fat32 форматнуть…
Потом залил обычных apk и установил кучу приложух, поигрался… удалил и поставил carplay от carlinkit с его приложухой.
Так же хак Community открывает подогрев руля (это единственное что у меня не было) и как раз возможность ставить apk через проводник ES
 
я так понимаю таких лайфхаков для андроида в вольво еще не придумано?
Насколько я знаю в вольво стоит не обычный андроид а какая то специальная версия для автомобилей, возможно в этом основная сложность хакнуть эту систему. Ну вот ютюбчик на штатной голове был бы просто вау! эх.... ??????
 
я так понимаю таких лайфхаков для андроида в вольво еще не придумано?
Насколько я знаю в вольво стоит не обычный андроид а какая то специальная версия для автомобилей, возможно в этом основная сложность хакнуть эту систему. Ну вот ютюбчик на штатной голове был бы просто вау! эх.... ������
Там установлена ОС Android Automotive. Сильно сомневаюсь, что кто-то из наших умельцев будет напрягаться и ломать ее, машин-то раз-два и обчелся. Только если на XDA озадачатся, но там все правильные и этичные, побоятся исков от google / volvo.
 
Сейчас езжу на ксюше с этой Android Automotive. И скажу так, система кще очень сырая в плане наполнения и дизайна, но фундамент заложен очень серьезный. Во первых плавность работы с прошлой системой не сравнить. Магазин приложений адекватный, сейчас там одно гавно правда но очень важно что бы основные приложения начали появляться! Вот с центральной приборкой надо что то делать ибо там все печально, но это все надстройки и визуал, это гораздо легче сделать конда есть такой фундамент. Вот ютюбчиу подвезут это ведь будет прорыв в автоиндустрии, ютюб в авто прямо из салона!
Если кто как то связан с АйТи, програмированием или просто это интересно, есть классное видео по этой системе. Нудноватое для обычных зрителей но чень интересно кто в теме.
https://youtu.be/MH09_w5oRjM
 
Сейчас езжу на ксюше с этой Android Automotive. И скажу так, система кще очень сырая в плане наполнения и дизайна, но фундамент заложен очень серьезный. Во первых плавность работы с прошлой системой не сравнить. Магазин приложений адекватный, сейчас там одно гавно правда но очень важно что бы основные приложения начали появляться! Вот с центральной приборкой надо что то делать ибо там все печально, но это все надстройки и визуал, это гораздо легче сделать конда есть такой фундамент. Вот ютюбчиу подвезут это ведь будет прорыв в автоиндустрии, ютюб в авто прямо из салона!
Если кто как то связан с АйТи, програмированием или просто это интересно, есть классное видео по этой системе. Нудноватое для обычных зрителей но чень интересно кто в теме.
https://youtu.be/MH09_w5oRjM

Коллеги, прошу заранее прощения, но у меня складывается мнение что многие переехали жить в свои машины: в плане что то там все устанавливают (в плане новых програм, ютюбов....).Когда Вы этим всем пользуетесь?
По мне, так убрать все эти планшеты с панели - что бы не отвликали от управления. А вместо спидометра с тахометром - вывести инфу на лобовуху (проекция), что бы лишний раз не убирать глаза с дороги. Сегодня в новостях покакзали как камаз припечатал таксиста с пассажиром под другой грузовик - водила камаза наверное смски в телефоне читал. минус 2 человека и трагедия их родным.
Будьте аккуратны на дороге. Всем удачи.
 
Коллеги, прошу заранее прощения, но у меня складывается мнение что многие переехали жить в свои машины: в плане что то там все устанавливают (в плане новых програм, ютюбов....).Когда Вы этим всем пользуетесь?
По мне, так убрать все эти планшеты с панели - что бы не отвликали от управления. А вместо спидометра с тахометром - вывести инфу на лобовуху (проекция), что бы лишний раз не убирать глаза с дороги. Сегодня в новостях покакзали как камаз припечатал таксиста с пассажиром под другой грузовик - водила камаза наверное смски в телефоне читал. минус 2 человека и трагедия их родным.
Будьте аккуратны на дороге. Всем удачи.
у каждого свой сценарий использования автомобиля. Не нужно перекладывать свой сценарий на всех остальных. Я часто жду в машине ребенка с занятий, поэтому к ютюбу в штатной системе отношусь крайне положительно!
и во вторых, если бы вы внимательно изучили систему android automotive, то знали бы что именно в целях безопасности ютюб досупкн исклбчительно когда автомобиль стоит. В движении очень многие функции этой ОС недоступны.
 
у каждого свой сценарий использования автомобиля. Не нужно перекладывать свой сценарий на всех остальных. Я часто жду в машине ребенка с занятий, поэтому к ютюбу в штатной системе отношусь крайне положительно!
и во вторых, если бы вы внимательно изучили систему android automotive, то знали бы что именно в целях безопасности ютюб досупкн исклбчительно когда автомобиль стоит. В движении очень многие функции этой ОС недоступны.

Где то здесь на Форуме (не очень глубоко) я читал что очень многие смотрят видео в движении. Мог конечно не правильно уловить их мысли - в плане того что именно ЮТЮБ точно в движении не работает, но что то мне подсказывает, что если ЮТЮБ не будет работать в движении то тогда такая функция вроде и не очень нужна.
Я не вкоем случае не пытаюсь кого то за просмотры видео в движении обвинять. В любом случае просмотр видео на мониторе безопаснее для окружающих чем отправка смсок в движении.
 
Есть сервисы с перечнем предлагаемых разблокировок/активаций.
Активирование от ReVolvo. В неё входит:
— Навигация.
— Распознавание дорожных знаков.
— Pilot Assist.
— Speed Limiter.
— Адаптивный круиз контроль.
— Android Auto / Apple CarPlay.
— Видео в движении.
— Connected Safety.
— Оптимизация двигателя Polestar.
— Снятие ограничения скорости.
— Память кнопки Пуск/Стоп на центральном дисплее (позволит не выключать её после каждого запуска двигателя).
— Программное отключение замка рулевой колонки SCL, которая часто заклинивает на новой платформе и не дает автомобилю запуститься.
Все функции активируются единым пакетом.

От GUGG/ Активировали:
— активное шумоподавление
— отключили SCL
— активировали навигацию
— пробки и знаки
— коннектед сейфити
— лимитер
— полестар
— видео в движении
— регулировку скорости в поворотах
— и, главное, — режим POLICE!, что позволит владельцу по новому ощутить работу автомобиля!
 
Доброго Всем дня.
Кто нибудь уже активировал в GUGG или ReVolvo или в во Внуково отключенные программы ?
Они реально устанавливают Polestar? или у них свои программы аптимизации типа Полестар?
 
Доброго Всем дня.
Нашел сервис по аптимизации скрытых (отключенных) возможностей. Цена 45 000,0 руб
Что входит в пакет активации:

- Активация навигации с распознаванием дорожных знаков
- Снятие заводского ограничения максимальной скорости в 180 км/ч
- «Андроид Авто» и Carplay – программы для подключения смартфона
- Оптимизация двигателя (Polestar)
- Установка адаптивного круиза и системы «Пилот Ассист»
- Отключение памяти кнопки «Старт-Стоп»

Дополнительно буду просить отключить SCL.
Что еще нужно, по Вашему опыту , активировать?
Подскажите пожалуйста.
 
Доброго Всем дня.
Нашел сервис по аптимизации скрытых (отключенных) возможностей. Цена 45 000,0 руб
Что входит в пакет активации:

- Активация навигации с распознаванием дорожных знаков
- Снятие заводского ограничения максимальной скорости в 180 км/ч
- «Андроид Авто» и Carplay – программы для подключения смартфона
- Оптимизация двигателя (Polestar)
- Установка адаптивного круиза и системы «Пилот Ассист»
- Отключение памяти кнопки «Старт-Стоп»

Дополнительно буду просить отключить SCL.
Что еще нужно, по Вашему опыту , активировать?
Подскажите пожалуйста.

активное шумоподавление, регулировку скорости в поворотах
 
активное шумоподавление, регулировку скорости в поворотах

Спасибо Вам.
Регулировку скорости в поворотах установил, как работает пока не знаю (небыло сегодня возможности попробывать).
А по активному шумоподавлению - там где я аптимизировался - там не слышали по такую функцию. Короче я без неё. Но я сильно не переживаю про шумоподавление - я в прошлом году "подавил все шумы" полной разборкой салона с последующей шумоизоляцией и плюс подкрылки в 3-и слоя.
 
активное шумоподавление, регулировку скорости в поворотах

Мне еще подключили "режим POLICE".
Как я понял объяснение - это наш двигатель который расчитан на 254 л/с придушили в России до 249 л/с. А так называемый "режим POLICE" опять делает двигатель в 254 л/с - второй режим работы турбины.
Сегодня получил Polestar, навигацию и фишки в активном круиз-контроле.
Как это будет работать - смогу попробывать через месяц на трассе.
 
Мне еще подключили "режим POLICE".
Как я понял объяснение - это наш двигатель который расчитан на 254 л/с придушили в России до 249 л/с. А так называемый "режим POLICE" опять делает двигатель в 254 л/с - второй режим работы турбины.
Сегодня получил Polestar, навигацию и фишки в активном круиз-контроле.
Как это будет работать - смогу попробывать через месяц на трассе.

В Европе Т5 254л.с.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху