Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Кража фар

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Внимание !!!! Сегодня рядом с домом на Домодедовской улице обнаружил сразу две ХС90 с снятой передней решёткой и "выбитыми" глазницами фар.. Какой-то массовый налёт . Будьте бдительны !
 
Добрый вечер.
В связи с массовой кражей фар с наших ВОЛЬВО предлагаю Вам обратится к теме https://volvocars.club/showthread.php/1579-zashhita-far-ot-krazhi-dlya-volvo Теперь Вы можете приобрести защиту для Ваших фар с клубной скидкой.
Будут любые вопросы обращайтесь!
Если необходимо могу поспособствовать в качественной установке или вышлю подробную инструкцию для самостоятельной установке!
Для получения скидки обязательно информируйте о том, что вы с volvocars.club
На всякий случай почта [email protected]
 
Хотелось бы поделиться собственным печальным опытом.
Подхожу к машине, смотрю и вижу приоткрытый капот. В этот момент сразу понял, что у меня теперь нет фар. Обошел вокруг и понял, что как обычно оказался прав.:свист: Водительское стекло целое. Видимых повреждений автомобиля нет. Машина застрахована в ингосстрахе. Первое - вызываю милицию по 02. Приехали (в моем случае через час) - посмотрели- сказали "поехали в отделение". Там была очередь (воруют). Написал заявление, расписался в бумажках. В интернете много информации о том, что, якобы, если будет отказ в возбуждении уголовного дела, то страховая откажет в выплате. Это не так (по крайней мере относительно ингосстраха). Поэтому надо сразу брать бумагу об отказе в возбуждении уголовного дела(при определенном раскладе ее можно получить сразу). Как вы понимаете, милиция не хочет возбуждать дело, т.к. это "висяк". Я, начитавшись страшилок о невыплатах, пошел качать права и чуть не докачался на свою голову. В этот момент пришло в голову все же позвонить в страховую и спросить... девушка на том конце провода, что-то жуя и что-то попивая, между делом сказала: " А они никогда не возбуждают"..." А если возбудят, то 2 месяца будете ждать выплаты" (как потом выяснилось, это тоже не соответствует действительности). Далее путь с заветной бумажкой в страховую, там фото на память и направление на ремонт. Хотелось бы остановиться подробнее на одном моменте. Сейчас действительно идет целая «эпидемия» с кражей фар. Каждый случай рассматривается службой безопасности. Если украли где- то в другом месте, а вы решили доехать до дома и уже оттуда вызвать милицию, то вы сильно рискуете. Машину пробьют по системе «поток» и увидят, что фары отсутствовали. А это, в свою очередь, может явиться поводом для отказа в выплате. Итог – наряд на 114000 тысяч и новые фары на пятом году жизни авто. Дальнейшие свои злоключения с «Независимостью» - это отдельная тема.

Страховал просто фары?сколько стоило?
 
S40, на счет фар, попробуй гравировку сделать. Мороки никакой, снаружи все прекрасно видно. Порченные фары никому не нужны, а тем более с вином чужим. Если и украдут, то есть "особые приметы". Ну и естественно, это не панацея, собственно как и любой другой способ. На счет защиты фар пластинами типа "Обухов инжиниринг" - на драйв2 уже видел посты о том что фар нет, а защита даже не поцарапана. Их просто срывают и все. Крепёж сделать - нет проблем, ценник упадет на вторичке незначительно. А вот когда фары с испорчены, гравировкой например, то не каждый их купит, мороки много, короче, проще в соседнем дворе снять. А на счет халдекса, не надо туда ставить ничего. И рассверливать не надо. Я тебе в личкк напишу, что лучше))
Мне тоже напиши, пазяста!
 
я предпочитаю КАСКО...

Попробую оживить тему. Хорошо, у меня КАСКО, например. Дома сперли, вызываю милицию и т. д. и т.п. А вот как быть, если их скрутили где-нибудь на нашем побережье или в какой-нибудь глуши во время автопутешествия? Ездим на машине на наши курорты и каждый раз перед поездками я об этом с ужасом думаю. Да, всегда ищу платную стоянку и ставлю туда. А если ее нет?! В машине ночевать?)
Ну вот скрутили, допустим. Что делать? А как назад с семьёй ехать? А ведь ещё и зеркала отламывают. И всё это стоит очень и очень не дёшево.
Думал решетку радиатора защитить и на сигнализацию вывести, доп.замки под капот поставить. Есть конторы, которые это делают, за разумный ценник. Но ведь есть ещё зеркала, которые никак не защитить. Если без фар ещё можно передвигаться, то без зеркал никак. Портить зеркальные элементы гравировкой? Если она на фарах, это бог с ним. А вот на зеркалах она же при обзоре мешать будет.
Знающие люди подскажите, пожалуйста, как быть в подобных ситуациях?
 
ИМХО, в тех регионах не очень интересны причендалы наших Вольво, поэтому не стоит истерить
 
ИМХО, в тех регионах не очень интересны причендалы наших Вольво, поэтому не стоит истерить
А как у вас с этим? Три года назад ездили с семьёй в Казань на несколько дней на вольве. Селились в Онегине в самом центре. Так вольва всё время на платном паркинге была. От греха). Кстати, попали на день города. Очень у вас понравилось.
 
Вы знаете, не слышал по соцсетям, что-бы были такие прецеденты, но я не живу в них Вольво клубов живых не нашёл, возможно во всяких месенжерах, но мне это не интересно. Вообщем, Казань, достаточно спокойный город, со своей спецификой
 
ИМХО, в тех регионах не очень интересны причендалы наших Вольво, поэтому не стоит истерить
На югах высокие горы и низкие приоры, это понятно. А вот, в Питер, например, если? Там воруют не меньше нашего, а то и больше (судя по форумам).
 
Расскажу свою историю. В которой было всё - и выдернутые фары вместе с решеткой, и оторванное зеркало, и выпиленный парктроник из заднего бампера. Остались фотки - запостил ниже. а началось все в один день как в том бородатом анекдоте "уехал муж в командировку.." и через 5 дней звонит жена и кидает на Вотсап вот эту "радость". Весь день гуляли в парке (живу на Мусы Джалиля), машина на парковке (неохраняемой) возле дома. Вечером возвращается - а там пустые глазницы. На машину была и есть КАСКО (кстати, прочитал что 10 летние не страхуют - это не так, у меня 2008г, страхую в РЕСО до сих пор). По всем докам машина оформлена на меня. Что делать - полодинадцатого ночи. Супруга вызвала наряд ППС вместе с дежурным опером. Оформили заявление, составили Акт. Записали, что причинен крупный ущерб (от этого зависит статья УК за кражу). Для возбуждения дела просили подойти меня как владельца после приезда. то же со страховой - по телефону зафиксировали кражу, сбросил им заявление по электронке и фотки. Просили привозить машину на осмотр вместо с талоном из полиции и копией о возбуждении уголовного дела/ или отказе в возбуждении. Вообще по КАСКО все стекла и зеркала при повреждении они меняют без справок, но тут кража - поэтому без полиции никак. Вернулся из командировки, сходил в полицию, потом сразу в сервис (по согласованию со страховой) - когда получил копию постановления о возбуждении дела, согласовали ремонт и замену на новые фары. Когда пришли фары - заменили вместе с решеткой (все по страховке). Параллельно занялся изучением вопроса защиты. Поообщался с органами и сервисменами и по поводу защитных скоб, и по поводу гравировки. Их мнение - нужно и полезно и то и другое. Продавать на Авито ворованные фары с гравировкой - палевно. Спиливать гравировку - тем более. Видно сразу. Если фары снимают под заказ, то тоже ищут чистые. Плюс у перекупов цена за такие фары в разы ниже чем за "чистые". Защитные скобки: не соглашусь что бесполезная ерунда, выброс денег и пр. Здесь основное - это время. Даже если у тебя есть нужная бита к крепежу, это требует 5-10 мин времени для открутки - которого у воров нет. Выламывать фары - грохотно, шумно, поломаешь крепеж фар и потом просто не продашь, тока на выброс. А спалиться - на раз-два. Фары на ХС70 - 100 тыс новые /за комплект, это уже ущерб в крупном размере, до 5 лет...Оно надо? .. Это когда машина ночует у дома. Не говоря уж если оставил днем на парковке у ТЦ какого-нить. А чтоб просто так не лазили и со злости фары не били, обклеить предупреждающими стикерами машину об антивандальной защите (обе боковые передние двери + под лобовое стелко). Их видно очень хорошо всегда.ЗДесь как с "квартирниками": 70-80% домушников просто обходят стороной, когда видят табличку на двери "Под охраной Гольфстрим" и тп. Нарики и тому подобная публика. Ну только если не заказ конкретно на вашу машину (тогда уведут с любыми сигналками). Конечно, идеальный вариант: платная охраняемая парковка или гараж с камерами. Но если нет возможности, то КАСКО+скобки+стикеры на окна+гравировка - 90-95% помогут. В итоге купил эти скобки (ну да, технология "Обухов-инжиниринг", железо оно и есть железо) вот здесь: http://home-avto.ru/zashchita-far-ot-krazhi-dlya-volvo-xc70-s80-xc90. У ОД эти же скобки предлагали за 12 тыс, здесь - за 5 тыс. поставили в сервисе когда меняли фары.
А с кражей зеркала и парктроника - по тому же сценарию. Полиция, заявление, возбуждение дела, страховая и тд - все по накатанному пути. По КАСКЕ поменяли и зеркало, и задний бампер целиком вместе с заменой парктроников (покурочили его сильно). Кстати, а вот на зеркальные элементы (на сами стекляшки) гравировку делать как раз не рекомендовали - когда видят, то разбивают спецаильно. Вкратце так. Всем удачи и никогда не сталкиваться с подобным на практике!Зеркало.jpgФары.jpgПарктроник1.jpgПарктроник.jpg
 
Вот я и удивился что на фото машины у вас новые фары. Вот только меня всегда интересовал вопрос , зачем скрывать номера? Это же не военная тайна.
 
Да, фары сновья - 2х летние. плюс обклеил защитной пленкой от пескоструя (посмотрев, как царапались прошлые фары и их пришлось полировать). результат радует! Кстати, старые 9летние фары после полировки - выглядели почти так же. может, это жуликов привлекло?.. а номер - разве ж это принципиально?) полагаю здесь прежде всего собрались единомышленники, которым интерес опыт владения "лосями") не спешу сразу доставать паспорт, входя в новую компанию) лицо свое не скрываю) поверьте, машина реальна и я действительно на ней езжу ))
 
кто нибудь ставил замки капота на XC70? от 2008 года

если можно фотки расположения устройств
 
кто нибудь ставил замки капота на XC70? от 2008 года

если можно фотки расположения устройств
Тема избитая. Плищите по форуму, расписано всё вдоль и поперек. И рабочие почти бесплатнве варианты, и платные дорогие, и даже очень дорогие из нержавейки :)
 
Тема избитая. Плищите по форуму, расписано всё вдоль и поперек. И рабочие почти бесплатнве варианты, и платные дорогие, и даже очень дорогие из нержавейки :)

искал не нашел. весь раздел перелистал

замки купил старлайн 11 они же дефентайм V5
 
Выброшенные деньги, извините.
Стоимость фар такова, что за ними лезут, отрывая капот и ломая решетку.
Капот должен легко открываться. Дальше глазам предстанет картина закрепленных фао и их бросят, ибо выломанные никому не нужны. А аккуратно и быстро снять уже нельзя.
Сдайте обратно купленный геморой и закрепите крепеж фар.
 
Замок капота безделица.... ну ИМХО конечно! Защита фар есть у volvohot например, правда говорят, что если открыли и увидели защиту - просто бьют фары монтировкой.... так что лично мой выбор - КАСКО.:kach:
 
1606053610977.jpg.1606053610966.jpg1606053610971.jpg1606053610974.jpg
Привет. Предложу свой вариант по защите фар Основой для фиксацией штырей стали резьбовые заклепки.
 
Сделать КАСКО на машину старше 6 лет почти нереально.

Почему нереально? Второй год делаю и нормально. Другое дело, что автомобиль оценивается намного дешевле, чем хотелось бы.
 
Не реально после 10 лет.
 
Ну тут была уже тема на этот счет, я тогда подверг слова оппонента сомнению и позвонил своему агенту. Мне было сказано почти дословно, продлевать каско можно до 12 лет, новую страховку можно оформить на машину не старше 10 лет. Мне как бы это не надо, но был удивлен, думал платишь- страхуешь. А не так все просто.
 
Ну тут была уже тема на этот счет, я тогда подверг слова оппонента сомнению и позвонил своему агенту. Мне было сказано почти дословно, продлевать каско можно до 12 лет, новую страховку можно оформить на машину не старше 10 лет. Мне как бы это не надо, но был удивлен, думал платишь- страхуешь. А не так все просто.

Спасибо за информацию. Уточню у своего агента.
 
Страхуют автомобили только до 10 лет от роду. Потом только продлевать действующий полис.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху