Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

блок электроники под педалями XC90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Алексей78L

Участник Клуба
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
9
Реакции
5
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Алексей78L
Добрый день. купили новый XC90 летом 2021. через пол года полетела электроника. Обратились официальному диллеру по ремонту. отказали по гарантии. по смыслу: электроника и коробка с проводами прям под ковриком водительского сидения. зимой с ботинок вода попалает по педали газа (резиновый коврик не помогает) под ткань и коротит. у кого-то было похожее? судились? как можно было додуматься не герметизировать пол и под него провода положить
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
диллер сказал, что каждый день с такой неисправностью привозят машины на ремонт. всем отказывают потому что в гарантии отказывает вольво россия. не считают гарантийным случаем.
 
Первый раз такое слышу, да и ОД явно от вас отбрехался! Обратитесь в М1...
 
что такое М1? ответ руководителя сервисного центра - надо садиться ща руль в сухой обуви
 
Проверил у себя. Действительно, под ковриком ковролин весь мокрый под педалями.... Сколько туда за зиму натекает...
 
M1 это ОД с человеческим лицом… а коврики тогда зачем они продают, если обувь подразумевается чистой? Не, не нормальная канитель…
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Меня в Вольво Тульская механик предупреждал о таком случае. Под педалью дросселя находится что-то типа разъёма с проводами. Зимой под эту педаль всё «г» вместе с реагентами с подошви правой ноги бежит. Итог - окисления и замыкания. Вольво говорит - сам дурак. Ну как с фарами прямо)))
 
Привет новая фобия)))
Но что то странно,это как надо не очищать ноги что бы за 1-2 зимы все там окислилось?
Окисление это долгий не прекращающиеся процесс... Что мне тоже его ждать?))))
И какая цена вопроса?
 
Привет новая фобия)))
Но что то странно,это как надо не очищать ноги что бы за 1-2 зимы все там окислилось?
Окисление это долгий не прекращающиеся процесс... Что мне тоже его ждать?))))
И какая цена вопроса?

Окисление процесс очень быстрый при наличии некоторых факторов, точнее соль и реагенты. От дождевой воды с pH 0 или 1-2 градуса, это долго, а в наших условиях, вернее в ваших, как повезет. Алексею очень быстро не повезло.
 
Стоит вообще Лезть туда и смотреть состояние?
И можно ли это сделать самому?
 
Стоит вообще Лезть туда и смотреть состояние?
И можно ли это сделать самому?

Я бы полез, чтобы как-то загерметизировать, но если машина на гарантии, хотя они же говорят, что это не гарантийный случай. Так что решать вам.
 
только что вольво карз перезвонили и сказали, что не считают гарантийным случаем. подал сегодня претензионное письмо по почте, дождусь ответа и в суд. девушка из вольво зачитала приговор, на вопрос понимает ли суть проблемы, сказала нет и машину не водит)
цена вопроса 25 тыс, но вопрос в другом. это электрика и если нет защиты, то будет повторяться.
 
окисление мгновенно происходит. а по поводу сколько надо воды, машине пол года, теплый гаоаж в доме и на работе. и по улице до магазина и обратно. непо сугробам. там куча проводов под ковриком
 
Может стоит переходить на Эво коврики? Сейчас они делают прям повторением контура подножки левой, слабым местом останется только педаль газа.
 
тоже теплый гараж... 4 года авто, всё в норме, ковры резина-оригинал. Надо будет глянуть тоже, что-то напугали блин!)
 
Там критично, если реально залезать с сугробом на ногах. Мне механик так и сказал - есть люди, которые из реагентной жижи сразу впрыгивают в машину. Именно они его клиенты. Там невооруженным глазом видно по педали, что человек ноги не обивает. Но что слабое место и не защищенное - это факт.
 
Первому кто полезет под коврики́,; скиньте пару фото или видео как аккуратно снять ковролин. Полезу тоже посмотреть на потенциальную болячку...
 
окисление мгновенно происходит. а по поводу сколько надо воды, машине пол года, теплый гаоаж в доме и на работе. и по улице до магазина и обратно. непо сугробам. там куча проводов под ковриком
Вреднее тёплого гаража зимой трудно что-либо придумать. В случае постоянной эксплуатации, естественно.
 
Потому я и ставлю круглый год ворс, а не резину/пластик/соты. Там воде некуда впитываться и она плескается. Хоть обстучись ногами. А ворс впитывает в себя всю эту дрянь. На мойке помыл его и всё.
У меня под ковриком сухо. Хотя особо не заморачиваюсь с процедурами отряхивания или иными затейливыми танцами вокруг машины :) Сел и поехал.
Ковров два комплекта. На лето ворс поменьше, на зиму потолще. Хотя сейчас беру одинаковые уже.

По теме. Если туда лезть, то залить всё там Tectyl желтый такой. Она проникающая и потом запечатывает от влаги. Летом надо будет слазить туда посмотреть :)
 
Надо посмотреть внимательнее на это средство
 
Вот тут в картинках расписали проблему!
https://www.drive2.ru/b/610337806140575696/
всем смотреть, актуалочка как оказалось!

Потому я и ставлю круглый год ворс, а не резину/пластик/соты.
"Памятуя о комментариях в прошлом посте, хочу заметить что материал ковриков роли не играет. Отверстие для педали газа сквозное и ворсовые ковры или резиновые – пропускают воду навылет." так что мимо Серег :очки:
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Жесть! И что теперь? Ждать светомузыку в один прекрасный день?
 
Жесть! И что теперь? Ждать светомузыку в один прекрасный день?

Ну можно залезть не дожидаясь песца и все заизолировать! Я наверно так и сделаю, сгоняю в 77
 
"Памятуя о комментариях в прошлом посте, хочу заметить что материал ковриков роли не играет. Отверстие для педали газа сквозное и ворсовые ковры или резиновые – пропускают воду навылет." так что мимо Серег
Сергей имел ввиду что по ворсу вода взад-вперед не ходит волнами) скажем распределяется равномерно , потому затопа нет как на резине , где вода с края уходит под педаль.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Сергей имел ввиду что по ворсу вода взад-вперед не ходит волнами) скажем распределяется равномерно , потому затопа нет как на резине , где вода с края уходит под педаль.

Добавлю, что под резиновым ковриком может "парить", тогда как под ворсовым нет, а испарина проникает и туда, куда вода не попадет.
 
Спасибо Егор, отличная ссылка. Надо похвалить инженеров Вольво... Хорошо хоть в арку блок не поставили.. Придется лезть для страховки и разбирать пол
 
Хорошо хоть в арку блок не поставили
был в 15 MY в левом подкрылке... у меня на прошлой замкнуло, подвеска упала и климат вырубился, 500 км полз как на Волге батиной без амортов:ржака: надеюсь это не его перенесли под педаль :хелп:
 
у кого-то есть контакты в вольво рус? почему они так по хамски себя ведут? это же очевидный гарантийный случай
 
Ну не… я лучше устраню причину чем городить такое… так и до пакетов на педаль можно дойти!)
 
Ну не… я лучше устраню причину чем городить такое… так и до пакетов на педаль можно дойти!)

Можно ещё кардинальные. Видел как человек перед посадкой в машину, на ноги одевал полиэтиленовые пакеты и завязывал вокруг лодыжки, типа бахил.
 
Не,ну... как в квартиру приходишь и одеваешь тапочки домашние ...... и в машинке должны быть специальные тапочки - разуваешься на входе, а внутри специальные мокасины от Николая Фоменко для нажимания педалей чистыми ногами...:)
 
А кто как е вообще коврики использует?
Резиновые?
Эво?
Ворс?
 
Лето - ворс, зима - резина. Только ориг. Кстати у оригинальных резиновых, под пяткой правой ноги сделан сбор воды (губка)
 
Вот типа таких, они влагу совсем не пропускают, как ведро собирают))C4AAAgHXf2A-480.jpg
 
вся беда в дебильной педали газа из пола, какой же дебил ее придумал, под нее ни один ковер не подсунешь, поэтому не только вода стекает по ней не пойми куда, но и грязь вокруг нее всегда, вычистить там крайне сложно
 
Ну я хз, конечно… тоже залезу проверю по теплу.
Но сейчас посмотрел. Не совсем понимаю куда там может течь вода?
Во-первых, ворсовый коврик впритык к торцу педали.
Во-вторых, вокруг педали пластиковый кожух.
В-третьих, там вокруг даже на ощупь пальцами сухо. Чумазо, но сухо.

bce0b38147a193d0a735a86f228af2b1.jpg

d4ad95cf23f332633318e0a3a0449d87.jpg
 
Добрый день! Действительно есть такая проблема. Требуется просушка салона с разбором, очень много воды под ковролином, и чистка контактов, в некоторых случаях замена блока.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-02-21 at 13.29.18.jpeg
    WhatsApp Image 2022-02-21 at 13.29.18.jpeg
    161.6 KB · Просмотры: 3
  • WhatsApp Image 2022-02-21 at 13.29.17.jpeg
    WhatsApp Image 2022-02-21 at 13.29.17.jpeg
    242.8 KB · Просмотры: 2
  • WhatsApp Image 2022-02-21 at 13.29.16.jpeg
    WhatsApp Image 2022-02-21 at 13.29.16.jpeg
    149.3 KB · Просмотры: 2
подскажите на сколько критичные блоки и проводка?
 
подскажите на сколько критичные блоки и проводка?

Зависит от процесса коррозии. На начальном этапе поможет чистка клемм. Если коррозировано сильно замена блока + ремонтные терминалы.
 
Назад
Сверху