Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

блок электроники под педалями XC90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Зависит от процесса коррозии. На начальном этапе поможет чистка клемм. Если коррозировано сильно замена блока + ремонтные терминалы.

наверное имелось в виду если блок сдохнет или проводка к нему отгниет машина поедет или встанет колом
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
60e85dff652a280d020a7cd0a1ffa669.jpg

Наконец дошли вчера руки с пристрастием посмотреть, хоть и внешне. Поднял ковер, ковралин под ним сухой! Обсмотрел педаль, не понял как внутрь что-то может попасть (ну если из ведра не лить конечно).
Вывод- внешне никаких поводов для беспокойства, но в начале марта буду менять диски/колодки попрошу ребят залезть и все просмотреть изнутри.
 
Парни, ни фига не понял! Были все S60 с оригинальным коврами (резина, летом текстиль без ворса), стряхиваниями особенно не заморачивался, вода стояла и замерзала в коврах очень часто. Всё работает, что проверять, на всякий или не всякий случай?
 
Посмотрел коврик у себя, у меня ковролин относительно сухой, но под резиновым ковриком еще лежат по-колхозному два впитывающих коврика из "Твоего дома" (типа впитывающих многоразовых), в итоге под таким сэндвичем воды явно нет, но преет. Под педалью надо проверять, конечно, эпичные фото и описание.
 
60e85dff652a280d020a7cd0a1ffa669.jpg

Наконец дошли вчера руки с пристрастием посмотреть, хоть и внешне. Поднял ковер, ковралин под ним сухой! Обсмотрел педаль, не понял как внутрь что-то может попасть (ну если из ведра не лить конечно).
Вывод- внешне никаких поводов для беспокойства, но в начале марта буду менять диски/колодки попрошу ребят залезть и все просмотреть изнутри.
Привет, педали хорошо выглядят, это с завода? У меня с Али... Подстерлись))) хотя всё равно приятно)))
 
и по педали газа и слева вода стекает вниз и отключает электронику. как считаете, это гарантийный случай? и вопрос, если кто-то разбирается, то что там коротит на что влияет?
 
как считаете, это гарантийный случай?
я считаю, что да, гарантийный! Если авто поставляется в наш регион, где снег 7 месяцев в году производитель должен был предусмотреть этот вариант.
 
я считаю, что да, гарантийный! Если авто поставляется в наш регион, где снег 7 месяцев в году производитель должен был предусмотреть этот вариант.
А может стоит от «клуба» поинтересоваться у представительства, их отношением к данному вопросу?
Игнорировать такое сообщество вряд ли целесообразно для Volvo
 
Мне кажется это стратегия исполнителей, а не руководства. Наверное стоит постучаться повыше…,например представиться в головном офисе. Сейчас к таким объединениям очень сильно прислушиваются и стараются взаимодействовать
 
А может стоит от «клуба» поинтересоваться у представительства, их отношением к данному вопросу?
Игнорировать такое сообщество вряд ли целесообразно для Volvo

Гыгы :)))))))
 
Мне кажется это стратегия исполнителей, а не руководства. Наверное стоит постучаться повыше…,например представиться в головном офисе. Сейчас к таким объединениям очень сильно прислушиваются и стараются взаимодействовать

Да плевать они на нас хотели))) реально... они или отправят к ОД или просто пошлют, неужели ты думаешь я не делал попыток пригласить предства на форум и тд. Им ПЛЕВАТЬ, продажи прут и больше им нифига не надо!
 
хорошая реклама для вольво с таким отношениям. претензию официально натправил. потом суд. посмотрим. когда будут возникать аналогичные случаи, пишите. сегодня был у дилера. за неделю только у моего дилера 8 аналогичных случаев
 
хорошая реклама для вольво с таким отношениям. претензию официально натправил. потом суд. посмотрим. когда будут возникать аналогичные случаи, пишите. сегодня был у дилера. за неделю только у моего дилера 8 аналогичных случаев

Из покупателей машин на форумах оседает 1. Из 1000. А может и 1 из всех проданных за год.
По претензии согласен полностью. Машина продана здесь, а не в африке. И нехрен им спускать такое с рук. Пиндосы тойоту за можай загнали за проблемы с педалью акселератора.
 
хорошая реклама для вольво с таким отношениям. претензию официально натправил. потом суд. посмотрим. когда будут возникать аналогичные случаи, пишите. сегодня был у дилера. за неделю только у моего дилера 8 аналогичных случаев
Добрый день! У меня такая же проблема и как говорят негарантийный случай. Ноги на восьмой по счету Вольво я не менял, снег вроде на них больше обычного не налипает. Есть сомнения по чистоплотности сервиса. Не майор часом тот самый ОД?
 
тоже теплый гараж... 4 года авто, всё в норме, ковры резина-оригинал. Надо будет глянуть тоже, что-то напугали блин!)

Всем хорошего дня. Прочитав сообщения на эту тему, заехал сегодня к ОД в Казани. Обнаружилось, что с подобной проблемой к ним за последнее время заехало уже четыре машины, одна как раз была в рем зоне.
Посмотрел - в полости ее кузова (под водительским сидением) находилась вода как в тазике, 2-3 см глубиной (уходить и/или испарятся ей практически некуда), которая покрывала блок "с головой". Зрелище не из приятных. Фотографировать не разрешили. Мастер сказал, что блок конечно умер, и хотя случай можно признать гарантийным, на замену блоков (в Казани) нет. А когда будет - в свете текущей ситуации с возможными санкциями - ему неизвестно.

Мастер сказал что есть решение как избежать подобных случаев, а именно: загнать авто в сервис к ОД, где этот датчик пере установят на другое место выше (его там клеят на 2 сторонний скотч и протягивают 2-я хомутиками, изменений в конструкции авто нет).

Не знаю как понимать такую ситуацию - как развод со стороны мастера или заботу о клиентах, и вообще я не сторонник куда либо лазить в авто без серьезной на то причины, но я согласился на пере установку, записался. Стоит это (в Казани) 4200 рублей официально, сделают завтра. Результат сообщу. Попросил мастера сделать фото этапов работы.
 
Всем хорошего дня. Прочитав сообщения на эту тему, заехал сегодня к ОД в Казани. Обнаружилось, что с подобной проблемой к ним за последнее время заехало уже четыре машины, одна как раз была в рем зоне.
Посмотрел - в полости ее кузова (под водительским сидением) находилась вода как в тазике, 2-3 см глубиной (уходить и/или испарятся ей практически некуда), которая покрывала блок "с головой". Зрелище не из приятных. Фотографировать не разрешили. Мастер сказал, что блок конечно умер, и хотя случай можно признать гарантийным, на замену блоков (в Казани) нет. А когда будет - в свете текущей ситуации с возможными санкциями - ему неизвестно.

Мастер сказал что есть решение как избежать подобных случаев, а именно: загнать авто в сервис к ОД, где этот датчик пере установят на другое место выше (его там клеят на 2 сторонний скотч и протягивают 2-я хомутиками, изменений в конструкции авто нет).

Не знаю как понимать такую ситуацию - как развод со стороны мастера или заботу о клиентах, и вообще я не сторонник куда либо лазить в авто без серьезной на то причины, но я согласился на пере установку, записался. Стоит это (в Казани) 4200 рублей официально, сделают завтра. Результат сообщу. Попросил мастера сделать фото этапов работы.
Здравствуйте, сегодня не поленился и залез под коврик, заодно и педали почистил влажной салфеткой) блин ну сухо там все, и песок на педали сухой и ковролин вокруг педали тоже, может проблема не в этом, может лобовое течёт или ещё откуда то, ну как вариант возможно же, ну чтобы воды 2-3 см было это как надо снег таскать))
 
А ещё, мысль вслух, у тех у кого есть влага, педали стандартные или R ка, просто по стандартным может как раз вода стекает вниз по ламелям они там вертикальные, на Rке ламели горизонтальные, это мешает прямому стеканию воды, Егор фото выше выкладывал.
 
У меня тоже эрка и сухо вокруг. Под сидушку не лазил.
 
А сложно этот пол снять? Мне уже тоже интересно, но пока не смотрел
 
Всем хорошего дня. Прочитав сообщения на эту тему, заехал сегодня к ОД в Казани. Обнаружилось, что с подобной проблемой к ним за последнее время заехало уже четыре машины, одна как раз была в рем зоне.
Посмотрел - в полости ее кузова (под водительским сидением) находилась вода как в тазике, 2-3 см глубиной (уходить и/или испарятся ей практически некуда), которая покрывала блок "с головой". Зрелище не из приятных. Фотографировать не разрешили. Мастер сказал, что блок конечно умер, и хотя случай можно признать гарантийным, на замену блоков (в Казани) нет. А когда будет - в свете текущей ситуации с возможными санкциями - ему неизвестно.

Мастер сказал что есть решение как избежать подобных случаев, а именно: загнать авто в сервис к ОД, где этот датчик пере установят на другое место выше (его там клеят на 2 сторонний скотч и протягивают 2-я хомутиками, изменений в конструкции авто нет).

Не знаю как понимать такую ситуацию - как развод со стороны мастера или заботу о клиентах, и вообще я не сторонник куда либо лазить в авто без серьезной на то причины, но я согласился на пере установку, записался. Стоит это (в Казани) 4200 рублей официально, сделают завтра. Результат сообщу. Попросил мастера сделать фото этапов работы.

Доброе утро. Машину из сервиса забрал. У меня пол абсолютно сухой! Так и должно было быть: обувь от снега отряхиваю тщательно; практически перед каждой поездкой на коврики сверху накидываю газеты, по старинке; резиновые коврики оригинальные. Но на всякий случай блок перенесли со штатного места - выше и закрепили на 2 -х сторонний скотч и 2 хомутика. Фото есть, закрепить здесь не получается. Могу по Ватсапу отправить, кому нужно. +7(987)296-90-04
 
Я понял - у Вас педали с подогревом :ага: (редкая опция:))

Я выше публиковал. У меня тоже там сухо. Совсем сухо. Хотя я не маньяк по отряхиванию ног от снега или иных ритуальных танцев по очистке кузова и салона от снега.
 
Просканировав всю ветку, добавил ещё пару газеток под коврик
 
Машина 16того года, декабрь.
Прошло 6зим.
Я на ней езжу 2 зимы
Начитавшись форума приехал в сервис. Подняли ковролин водителя, сухо от слова совсем, ни грамма ни капли влаги, ковролин и паралон сухой.
Видимо это проблема отъявленных свинюшек)))

IMG_20220301_131108_889.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Владел 6 лет митсубиши оутлендер. На 5 году эксплуатации была отзывная компания по переносу похожей приблуды под сидушку водителя. Были факты замыкания проводки.
 
а что нужно снять что б добраться до этого блока?
 
У меня однажды была история, шумоизоляцию машины делали и когда поставили обратно поддон под педальным узлом не соединили дренажную трубку системы кондиционирования и у меня вся влага с кондея скапливалась в нише, где находится блок электроники. Начала глючить электроника, произошел отказ пневмоподвески. Хорошо, что диагност нашел причину, все высушили и все заработало.
 
не слишком ли дофига разбираете?:шок:
Ну мы открутили сидение водителя, сняли обивку порога, сняли ручку открывания капота и педаль газа.
Сидение сдвинули на зад, вытащили ковролин.
Там оказалось девственно сухо и чисто, дальше не полезли.
А сам блок же под сидением водителя , надо или сидение вообще вытащить, или передвинуть в перед и поднимать заднюю часть Ковралина
 
(Ну мы открутили сидение водителя, сняли обивку порога, сняли ручку открывания капота и педаль газа.
Сидение сдвинули на зад, вытащили ковролин.Там оказалось девственно сухо и чисто, дальше не полезли.А сам блок же под сидением водителя , надо или сидение вообще вытащить, или передвинуть в перед и поднимать заднюю часть Ковралина )

У меня ровно то же самое! Сухо, чисто, машина 2017 года. И разъемов на полу никаких нет. Пользуясь случаем прикатал пару листов виброизола. Понимаю что толку не будет, но просто было под рукой!
Но мне пришлось открутить сиденье чтобы вытащить весь этот пирог ковролина с полиуретаном
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху