Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Штатная сигнализация

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Григорий Ф

Участник Клуба
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Ваш город
Москва
ХС90 2,5 бензин
Ваше имя
Григорий
Всем привет! Подскажите, штатка "немая", молчит совсем, на удары тоже не реагирует работает просто как ЦЗ, ошибок/сообщений нет. Что может быть, блок под правым крылом умер?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Откройте окно , закройте машину, через 30-60 секунд засуньте руку в салон и помашите ей. Если заорёт то все норм.
У нас нет датчика удара, конечно если мы говорим про авто до 2017 года, потом не знаю.
Нужен датчик удара, ставьте отдельно)
 
Спасибо, попробую. А при постановке на сигн звуковой "пик-пик" должен быть, 2007 г.в.? Просто на предыдущей у меня тоже всё молчало, руки так и не дошли... Народ говорит аккумулятор в "ревуне" часто течёт и плата накрывается. Мож и здесь такая же фигня? Сегодня протестирую, если не заорёт, буду снимать по теплу и открывать блок. Если плата целая там можно аккумулятор сколхозить.
 
Спасибо, попробую. А при постановке на сигн звуковой "пик-пик" должен быть, 2007 г.в.? Просто на предыдущей у меня тоже всё молчало, руки так и не дошли... Народ говорит аккумулятор в "ревуне" часто течёт и плата накрывается. Мож и здесь такая же фигня? Сегодня протестирую, если не заорёт, буду снимать по теплу и открывать блок. Если плата целая там можно аккумулятор сколхозить.

Пик-пик активируется или деактивируется в настройках, нужно поставить галочку в нужном месте.
 
Пик пик запрещено в гейропе. Потому это ушло со старыми кузовами. Не настраивается уже никакое пик пик. Нефиг по ночам жителей будить пик пиками.
 
Пик пик запрещено в гейропе. Потому это ушло со старыми кузовами. Не настраивается уже никакое пик пик. Нефиг по ночам жителей будить пик пиками.

Так у него машина 8 года
 
Там световая сигнализация. У меня тоже была хс70 08 года с таким же салоном как у тебя. Без второго экрана на торпедо.
Там нечему пикать :) моргнуть можно.

У меня пикает, вернее бикает. Очень короткий сигнал клаксона.
 
У меня пикает, вернее бикает. Очень короткий сигнал клаксона.

Сначала написал, а потом решил проверить, точно так или нет. Это на Пассате бикает, а здесь только моргает. Извиняюсь за не верную информацию.
 
Европейки, по-моему, на в6 еще бимкали. На в7 уже нет. Хотя могу и ошибаться. В штатах хз как.

За европейки не знаю (7), у нас их , кажется, вообще нет. Из Америки дешевле на много.
 
У меня 13 год, на брелке кнопка паника, моргает и бикает автономным сигналом. Сигналка так же включается, пробовал.
 
У меня 13 год, на брелке кнопка паника, моргает и бикает автономным сигналом. Сигналка так же включается, пробовал.

Это есть и у меня. Автор поста интересуется есть ли звуковой сигнал при постановке-снятии с сигнализации.
 
Откройте окно , закройте машину, через 30-60 секунд засуньте руку в салон и помашите ей. Если заорёт то все норм.
У нас нет датчика удара, конечно если мы говорим про авто до 2017 года, потом не знаю.
Нужен датчик удара, ставьте отдельно)

Попробовал, орёт, всё норм. А по датчику, реально отдельно поставить? Или отдельно сигналку другую ставить?
 
Поддомкратил машину, когда стояла на сигналке - сработала сирена.
 
Товарищи, приветствую! XC-90, 2004г., амер., 2,5л, бензин. Сдохла штатная сирена (появилась ошибка ALARM SYSTEM чегото там). VIDA показала, что сдох акк-р сирены. Вопрос такой возник - а можно отдельно акк-р подобрать? сирена целиком сейчас по цене в космос улетела )))
 
а можно отдельно акк-р подобрать? сирена целиком сейчас по цене в космос улетела )))
можно, посмотри на ютубе есть ролик на эту тему, если коротко, то разбирай и снимай акум и в просторы интернета, по размеру подобрать.
 
Пик пик запрещено в гейропе. Потому это ушло со старыми кузовами. Не настраивается уже никакое пик пик. Нефиг по ночам жителей будить пик пиками.
У меня 2005г. S80 уже нет пик пик только моргание поворотников
 
Всем доброго дня!
Вопрос: Можно ли дополнить ( сейчас в наших реалиях) штатную сигнализацию датчиком удара. И можно ли настроить так, что бы уведомления от него шли в штатном приложении ?????
С удивлением узнала, что в штатной сигналке нет датчика удара. К сожалению, узнала когда утром обнаружила мою новенькую машинку изуродованную вандалами. Били ее эти нехорошие люди ногами сильно до вмятин и вероятно долго, так как заркало отрывали с трудом. И она даже не пикнула и не послала мне уведомления. Если бы она начала сигналить, может быть ее бы так сильно не изуродовали.......
 
Думаю, что датчик удара всё-таки есть штатно. Пару-тройку лет назад мне приходила смс на тлф с текстом, типа: в вашем автомобиле вольво, гос.номер ... сработала сигнализация. Подошёл к машине и обнаружил, что присоска видеорегистратора отклеилась и он упал на панель.
 
Думаю, что датчик удара всё-таки есть штатно. Пару-тройку лет назад мне приходила смс на тлф с текстом, типа: в вашем автомобиле вольво, гос.номер ... сработала сигнализация. Подошёл к машине и обнаружил, что присоска видеорегистратора отклеилась и он упал на панель.
я узнавала у оф диллеров - нет датчика удара... к моему удивлению... я даже такого и предположить не могла, поэтому не уточняла при покупке. Может это в моей модели так.
 
а в каких авто в штатной сигнализации он есть? Было у меня 2 машины, разные, со штатной сигналкой. В наличии в обеих только датчики периметра и объема...
 
Всем привет!
Авто ночью стоит на подземке, связи там нет ваще никакой. Соседи пару раз скидывали видосы, где авто моргает аварийкой, но никаких звуков не издает. Пару раз обращали внимание, что это происходит часа в 2 ночи. Сообщения никакие не приходят есессно, т.к. связи под землей нет, при этом сообщения о сработке сигналки на улице приходили регулярно (пока приложение работало), когда рядом проезжало что-то большое и очень шумное, и машина не только моргала, но и гудела.
Было ли такое в кого? В чем может быть дело?
 
Всем привет!
Авто ночью стоит на подземке, связи там нет ваще никакой. Соседи пару раз скидывали видосы, где авто моргает аварийкой, но никаких звуков не издает. Пару раз обращали внимание, что это происходит часа в 2 ночи. Сообщения никакие не приходят есессно, т.к. связи под землей нет, при этом сообщения о сработке сигналки на улице приходили регулярно (пока приложение работало), когда рядом проезжало что-то большое и очень шумное, и машина не только моргала, но и гудела.
Было ли такое в кого? В чем может быть дело?
Вот это и похоже на срабатывание датчика удара, из-за высокой чувствительности.
 
Назад
Сверху