Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отказ Volvo поставлять машины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

IvanKa72

Участник Клуба
Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
161
Реакции
53
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Ivan072
Volvo отказалась из за ситуации на Украине поставлять автомобили и запчасти, так же остановило производство на территории России.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
❗️Шведский автопроизводитель Volvo приостановил производство и продажи автомобилей в России в связи с боевыми действиями на территории Украины, сообщил представитель компании газете The Wall Street Journal.
 
Простите, гарантия тоже всё?

Volvo Group вынуждена временно приостановить свою деятельность в России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Такое решение, заявил изданию представитель компании, было принято в связи с войной в Украине, ситуацией в регионе, действием санкций и правил экспортного контроля.

В России Volvo Group производила грузовики на заводе в Калужской области, а ее дочерняя компания продавала легковые автомобили.
 
Те дешевле будут)))
 
Паники точно не надо. Улыбаемся и машем…
 
Посмотрел расходники на ТО 20 и взгрустнул. Топливный 9.5 т.р., масляный 5.5 т.р. и т.д.
 
Я в субботу ещё заказывал колодки по старым ценам на экзисте, сегодня заказ сняли, пришлось взят что есть в наличии (брембо) а то Вольво ценник закатили..... переплачивать не хочется... Screenshot_20220301-140422.jpgScreenshot_20220301-140526.jpg
 
У меня ТО-2 через месяц. Пару недель назад выкупил заказанные через Exist для ТО запчасти. Видимо, успел до подорожания. Посмотрим, на сколько работа подорожает на СТО.
 
Для утешения можно просматривать цены на новые авто и радоваться тому, что у нас машины уже есть...
 
Для утешения можно просматривать цены на новые авто и радоваться тому, что у нас машины уже есть...

Скоро и новых машин не будет. Временно, конечно. А там, как знать?
 
Зашел тут к одному ОД. Впечатляет. Почти 9 млн за XC90 Momentum
 
Значит не придётся в ближайшее время поюзать SPA2, поездим значит на SPA.
 
да хрен с ней, пересядем на другое, лично я преверженцем одной марки вряд ли буду, хотя при смене авто вольво буду рассматривать
 
А у меня у одного перестал работать дистанционный запуск двигателя через приложение?
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
А у меня у одного перестал работать дистанционный запуск двигателя через приложение?

Да я об этом уже не первую неделю говорю. Это не санкции, это очередной косяк студентов программистов и чудо приложения вок. Оно было внедрено больше 12лет назад и до прошлого года работало как часы.
Но решили сделать новый интерфейс и протоколы на серверах, всё нахрен посыпалось и глюки ловят владельцы веерным отключением.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Всё работает штатно!:kach:
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Тоже всё хорошо работает.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Я приложения завязано как то на ключе?
Просто у меня один ключ разрядился, я взял другой.
И она примерно в тоже время перестала заводить с приложения
 
Нет. Ключи с вок никак не связаны.
 
Позавчера не работало, вчера работало. Просто кривое приложение )
 
У меня шурин взгрустнул когда узнал стоимость ТО на Крузак Прадо 150.
Я доволен пока, потому что успел всё купить до НГ. Неделю назад сделал ТО и поменял масло в АКПП. Едем дальше.
 
У меня шурин взгрустнул когда узнал стоимость ТО на Крузак Прадо 150.
Я доволен пока, потому что успел всё купить до НГ. Неделю назад сделал ТО и поменял масло в АКПП. Едем дальше.

тоже успел масло в халдексе и акпп махнуть!... тормоза правда дороже взял чем мог, но в целом смотрю в будущее с оптимизмом.
 
Последнее редактирование:
Проверка связи. Пишу проверить - видно ли меня
 
Проверка связи. Пишу проверить - видно ли меня (попытка номер два)
 
Проверка связи. Пишу проверить - видно ли меня (попытка номер три)
 
все... ку-ку гриня..
всех дилеров обзвонил - никто не имеет доступа к установке обновлений и вообще к VEDA
ни блоки обновить или прописать или ключ заменить....
надо выяснять, где в снг еще вольво дилеры есть у кого все работает
 

Вложения

  • вольво 2.JPG
    вольво 2.JPG
    94.3 KB · Просмотры: 71
  • вольво 1.JPG
    вольво 1.JPG
    116.2 KB · Просмотры: 82
все... ку-ку гриня..
всех дилеров обзвонил - никто не имеет доступа к установке обновлений и вообще к VEDA
ни блоки обновить или прописать или ключ заменить....
надо выяснять, где в снг еще вольво дилеры есть у кого все работает
На предыдущем Вольво обновлял ПО Сервис 2.0 удаленно через Вдаш. Поинтересуйтесь у них. Вообще контора частная, думаю санкции им до левого плеча.
 
На предыдущем Вольво обновлял ПО Сервис 2.0 удаленно через Вдаш. Поинтересуйтесь у них. Вообще контора частная, думаю санкции им до левого плеча.
вам просто повезло, с 2014 года, все китайские вольво диагностируются через VADA / через интернет и никаких вариантов не существует в обход и ни за какие -либо деньги
я же приложил ответ дилера (ну это тот, как вы называете частная контора)

аналогично теперь и с мерседасами (с 2014 года) и бмв
на все современных авто уже давно автопроизводители сделали удаленную диагностику и "с экономили" кучу бабла на поддержке сотен тысяч своих дилеров по всему миру, что не надо допускать обслуживание авто без уведомления производителя что с авто делают и кто и когда, плюс контроль того что не обслуживаются угнанные авто и никто не перепрошет ключи на них например
 
Последнее редактирование:
Прям новость новее новости))) с 25 сентября только просыпаться стал народ)))
 
вот кстати нацарапал заяву в мнпромторг - можете и от себя послать, а потом и коллективный иск государству
=========================================================

Уважаемый г-н министр,

вынужден обратиться к вам, т.к с "вашей подачи", производитель автомобилей Вольво, смог уйти из России и забрать свои деньги:

25.09.2023, 14:21

Минпромторг сообщил, что Volvo продала активы в РФ без опциона на обратный выкуп
Вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров раскрыл подробности продажи российских активов шведской Volvo — автоконцерн передал их российскому инвестору без опциона на обратный выкуп. Об этом пишет ТАСС.

АСТАНА, 25 сен - РИА Новости. Активы шведского автоконцерна Volvo, включая завод по производству грузовиков в Калуге, ПРОДАНЫ российскому инвестору без опциона на обратный выкуп, сообщил журналистам вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров

Если посчитать все активы Volvo в России, включая производственные мощности, центры обслуживания, дилерские автомобильные центры и прочее, то получается сумма 92 миллиарда рублей.

Только на строительство основного завода в Калуге Volvo потратило 100 миллионов долларов..

Шведы не сумели продать в России всё одним пакетом, а те деньги, которые они получили за сборочные мощности в Калуге - гораздо меньше ожидаемой суммы, ведь по новому закону они обязаны предоставить дисконт в размере 50%.

Мне было бы все равно, что, по чем, что именно было продано из активов Volvo,
если бы 1.10.23 Volvo не отключила на территории России все дилерские компьютеры для обслуживания автомобилей VOLVO и как подтвердили уже 2 бывших дилера (вольво коптево и вольво М1) - они не могут теперь ни обновить ПО в машине, ни заменить какой-нибудь блок в автомобиле, ни заменить ключ зажигания, ни провести диагностику (ну например почему лампочка ABS горит на панели из-за чего автомобиль гибдд теперь автоматом на штрафстоянку отправляет)... Так что там с безопасностью на дорогах теперь будет? по дорогам будут "тыквы" только ездить, пока или сами не разобьются или не поубивают кого-то?

1.10.23 Volvo видимо еще и дала команду все автомобилям Volvo в россии, через приложение, которое работает через их симку стоящую незнамо где в машине, и машина ночью заперлась сама, стоя в гараже с ключами от этой машины...

В связи с этим еще и вопрос возник - получается, минпромторг России допустил к эксплуатации в России автомобили, имеющие встроенный блок в автомобиле, который не только диагностирует, предоставляет персональные данные, как о владельце, о его автомобиле, маршруте его следования в штаб квартиру VOLVO в швеции, но еще Volvo может удаленно запустить/заглушить двигатель, открыть закрыть двери автомобиля!!!!

так вот у меня вопрос, кто теперь будет в нашей стране деньгами отвечать за то что, автомобили вольво (граждан россии), стоимостью от 5 до 18 млн превратились в тыкву?
вы конечно можете попробовать заявить, что это проблема граждан, но граждане, при покупки автомобилей заплатили государству 45% сверх стоимости автомобиля в виде пошлины, акциза, НДС и утилизационного сбора (от 2 до 9 млн рублей как бы).
Но государство, вместо того чтоб арестовать (заблокировать) активы производителя Volvo, который еще в 2022 году заявил о прекращении своей деятельности, не просто позволило ему свернуть деятельность, но еще и позволило забрать деньги с продажи их активов - ЭТО КАК?

А О ГРАЖДАНАХ РОССИИ КТО-ТО У ВАС ТАМ В МИНПРОМТОРГЕ ПОДУМАЛ?
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ТАМ В МИНПРОМТОРГЕ, ЧТО АВТОМОБИЛИ НЕ ТОЛЬКО ТРЕБУЮТ ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА, НО ИНОГДА ПОПАДАЮТ В АВАРИИ И ТЕПЕРЬ НИ В ОДНОМ ВОЛЬВО НЕЛЬЗЯ БУДЕТ НИ ФАРУ ЗАМЕНИТЬ, НИ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ, НИ ДАЖЕ РАЗБЛОКИРОВАТЬ СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ ЭЛЕКТРОННЫЙ, ДЛЯ ЗАМЕНЫ ЗАДНИХ КОЛОДОК (деактивация которого делалась дилером опять же через компьютер дилера)!!!

Так вот у меня к вам вопрос - кто гражданам россии будет компенсировать понесенные убытки из-за непродуманных действий минпромторга?
Эти деньги, вырученные с продажи активов Volvo, если бы кто-то в минпромторге подумал как следует, можно было бы пустить на выплаты пострадавшим гражданам РФ, а не выплачивать этому сбежавшему из России производителю!!!

Вот у меня и вопрос к Вам, г-н Денис Мантуров, министр минпромторга:
своими непродуманными действиями, по выводу выведения денег с продажи активов VOLVO из России, граждане России лишены перспектив по отстаиванию своих прав в судах Российской Федерации, так как ни юридического лица Volvo, ни активов этого лица более нет на территории России - КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА "ТЫКВУ"?
или как обычно, просто государство кинуло через плечо своих граждан России в очередной раз?
Получается граждане России теперь могут только государству предъявлять иски об убытках и компенсации за проданные им "ТЫКВЫ".
Лучший способ, для граждан России (которые заплатили и продолжают платить налоги в РФ), пострадавшим от непродуманной политики государства, это выкуп по полной стоимости "премиального" автомобиля и пусть государство само дальше думает, что с этими "ТЫКВАМИ" дальше делать.... нельзя допусть эксплуатацию транспорта на дорогах общего пользования, безопасность которого нельзя не только проверить, но и отремонтировать, без диагностических комплексов Volvo, отключенных в россии после вывода активов Volvo из России

подпись

P.S. кстати, аналогичная ситуация с Volvo и c Мерседес и БМВ... так что теперь с ремонтом после ДТП по ОСАГО в России Вольво, Мерседес, БМВ? выплата по каталогу РСА? это как? за железо по весу?
 
вот кстати нацарапал заяву в мнпромторг - можете и от себя послать, а потом и коллективный иск государству
=========================================================

Уважаемый г-н министр,

вынужден обратиться к вам, т.к с "вашей подачи", производитель автомобилей Вольво, смог уйти из России и забрать свои деньги:

25.09.2023, 14:21

Минпромторг сообщил, что Volvo продала активы в РФ без опциона на обратный выкуп
Вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров раскрыл подробности продажи российских активов шведской Volvo — автоконцерн передал их российскому инвестору без опциона на обратный выкуп. Об этом пишет ТАСС.

АСТАНА, 25 сен - РИА Новости. Активы шведского автоконцерна Volvo, включая завод по производству грузовиков в Калуге, ПРОДАНЫ российскому инвестору без опциона на обратный выкуп, сообщил журналистам вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров

Если посчитать все активы Volvo в России, включая производственные мощности, центры обслуживания, дилерские автомобильные центры и прочее, то получается сумма 92 миллиарда рублей.

Только на строительство основного завода в Калуге Volvo потратило 100 миллионов долларов..

Шведы не сумели продать в России всё одним пакетом, а те деньги, которые они получили за сборочные мощности в Калуге - гораздо меньше ожидаемой суммы, ведь по новому закону они обязаны предоставить дисконт в размере 50%.

Мне было бы все равно, что, по чем, что именно было продано из активов Volvo,
если бы 1.10.23 Volvo не отключила на территории России все дилерские компьютеры для обслуживания автомобилей VOLVO и как подтвердили уже 2 бывших дилера (вольво коптево и вольво М1) - они не могут теперь ни обновить ПО в машине, ни заменить какой-нибудь блок в автомобиле, ни заменить ключ зажигания, ни провести диагностику (ну например почему лампочка ABS горит на панели из-за чего автомобиль гибдд теперь автоматом на штрафстоянку отправляет)... Так что там с безопасностью на дорогах теперь будет? по дорогам будут "тыквы" только ездить, пока или сами не разобьются или не поубивают кого-то?

1.10.23 Volvo видимо еще и дала команду все автомобилям Volvo в россии, через приложение, которое работает через их симку стоящую незнамо где в машине, и машина ночью заперлась сама, стоя в гараже с ключами от этой машины...

В связи с этим еще и вопрос возник - получается, минпромторг России допустил к эксплуатации в России автомобили, имеющие встроенный блок в автомобиле, который не только диагностирует, предоставляет персональные данные, как о владельце, о его автомобиле, маршруте его следования в штаб квартиру VOLVO в швеции, но еще Volvo может удаленно запустить/заглушить двигатель, открыть закрыть двери автомобиля!!!!

так вот у меня вопрос, кто теперь будет в нашей стране деньгами отвечать за то что, автомобили вольво (граждан россии), стоимостью от 5 до 18 млн превратились в тыкву?
вы конечно можете попробовать заявить, что это проблема граждан, но граждане, при покупки автомобилей заплатили государству 45% сверх стоимости автомобиля в виде пошлины, акциза, НДС и утилизационного сбора (от 2 до 9 млн рублей как бы).
Но государство, вместо того чтоб арестовать (заблокировать) активы производителя Volvo, который еще в 2022 году заявил о прекращении своей деятельности, не просто позволило ему свернуть деятельность, но еще и позволило забрать деньги с продажи их активов - ЭТО КАК?

А О ГРАЖДАНАХ РОССИИ КТО-ТО У ВАС ТАМ В МИНПРОМТОРГЕ ПОДУМАЛ?
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ТАМ В МИНПРОМТОРГЕ, ЧТО АВТОМОБИЛИ НЕ ТОЛЬКО ТРЕБУЮТ ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА, НО ИНОГДА ПОПАДАЮТ В АВАРИИ И ТЕПЕРЬ НИ В ОДНОМ ВОЛЬВО НЕЛЬЗЯ БУДЕТ НИ ФАРУ ЗАМЕНИТЬ, НИ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ, НИ ДАЖЕ РАЗБЛОКИРОВАТЬ СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ ЭЛЕКТРОННЫЙ, ДЛЯ ЗАМЕНЫ ЗАДНИХ КОЛОДОК (деактивация которого делалась дилером опять же через компьютер дилера)!!!

Так вот у меня к вам вопрос - кто гражданам россии будет компенсировать понесенные убытки из-за непродуманных действий минпромторга?
Эти деньги, вырученные с продажи активов Volvo, если бы кто-то в минпромторге подумал как следует, можно было бы пустить на выплаты пострадавшим гражданам РФ, а не выплачивать этому сбежавшему из России производителю!!!

Вот у меня и вопрос к Вам, г-н Денис Мантуров, министр минпромторга:
своими непродуманными действиями, по выводу выведения денег с продажи активов VOLVO из России, граждане России лишены перспектив по отстаиванию своих прав в судах Российской Федерации, так как ни юридического лица Volvo, ни активов этого лица более нет на территории России - КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА "ТЫКВУ"?
или как обычно, просто государство кинуло через плечо своих граждан России в очередной раз?
Получается граждане России теперь могут только государству предъявлять иски об убытках и компенсации за проданные им "ТЫКВЫ".
Лучший способ, для граждан России (которые заплатили и продолжают платить налоги в РФ), пострадавшим от непродуманной политики государства, это выкуп по полной стоимости "премиального" автомобиля и пусть государство само дальше думает, что с этими "ТЫКВАМИ" дальше делать.... нельзя допусть эксплуатацию транспорта на дорогах общего пользования, безопасность которого нельзя не только проверить, но и отремонтировать, без диагностических комплексов Volvo, отключенных в россии после вывода активов Volvo из России

подпись

P.S. кстати, аналогичная ситуация с Volvo и c Мерседес и БМВ... так что теперь с ремонтом после ДТП по ОСАГО в России Вольво, Мерседес, БМВ? выплата по каталогу РСА? это как? за железо по весу?
 

Вложения

  • минпромторг обращение 6-10-23.JPG
    минпромторг обращение 6-10-23.JPG
    80.9 KB · Просмотры: 61

Живо представил как Мантуров читает Ваше письмо и такой: «…**та, Gaiver409, четы такой душный, а?» )))

Без претензий, просто стиль письма не официальный, такое прочитает разве что человек, который нажимает кнопку «удалить».
 
Живо представил как Мантуров читает Ваше письмо и такой: «…**та, Gaiver409, четы такой душный, а?» )))

Без претензий, просто стиль письма не официальный, такое прочитает разве что человек, который нажимает кнопку «удалить».
выдимо не знаком с 59-ФЗ, а то бы не заявлял свой бред про удалить
 
Живо представил как Мантуров читает Ваше письмо и такой: «…**та, Gaiver409, четы такой душный, а?» )))

Без претензий, просто стиль письма не официальный, такое прочитает разве что человек, который нажимает кнопку «удалить».
У меня знакомый разбирает корреспонденцию подобного плана, говорит всех больше писем осенью и весной))))))
 
вот кстати нацарапал заяву в мнпромторг - можете и от себя послать, а потом и коллективный иск государству
=========================================================

Уважаемый г-н министр,

вынужден обратиться к вам, т.к с "вашей подачи", производитель автомобилей Вольво, смог уйти из России и забрать свои деньги:

25.09.2023, 14:21

Минпромторг сообщил, что Volvo продала активы в РФ без опциона на обратный выкуп
Вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров раскрыл подробности продажи российских активов шведской Volvo — автоконцерн передал их российскому инвестору без опциона на обратный выкуп. Об этом пишет ТАСС.

АСТАНА, 25 сен - РИА Новости. Активы шведского автоконцерна Volvo, включая завод по производству грузовиков в Калуге, ПРОДАНЫ российскому инвестору без опциона на обратный выкуп, сообщил журналистам вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров

Если посчитать все активы Volvo в России, включая производственные мощности, центры обслуживания, дилерские автомобильные центры и прочее, то получается сумма 92 миллиарда рублей.

Только на строительство основного завода в Калуге Volvo потратило 100 миллионов долларов..

Шведы не сумели продать в России всё одним пакетом, а те деньги, которые они получили за сборочные мощности в Калуге - гораздо меньше ожидаемой суммы, ведь по новому закону они обязаны предоставить дисконт в размере 50%.

Мне было бы все равно, что, по чем, что именно было продано из активов Volvo,
если бы 1.10.23 Volvo не отключила на территории России все дилерские компьютеры для обслуживания автомобилей VOLVO и как подтвердили уже 2 бывших дилера (вольво коптево и вольво М1) - они не могут теперь ни обновить ПО в машине, ни заменить какой-нибудь блок в автомобиле, ни заменить ключ зажигания, ни провести диагностику (ну например почему лампочка ABS горит на панели из-за чего автомобиль гибдд теперь автоматом на штрафстоянку отправляет)... Так что там с безопасностью на дорогах теперь будет? по дорогам будут "тыквы" только ездить, пока или сами не разобьются или не поубивают кого-то?

1.10.23 Volvo видимо еще и дала команду все автомобилям Volvo в россии, через приложение, которое работает через их симку стоящую незнамо где в машине, и машина ночью заперлась сама, стоя в гараже с ключами от этой машины...

В связи с этим еще и вопрос возник - получается, минпромторг России допустил к эксплуатации в России автомобили, имеющие встроенный блок в автомобиле, который не только диагностирует, предоставляет персональные данные, как о владельце, о его автомобиле, маршруте его следования в штаб квартиру VOLVO в швеции, но еще Volvo может удаленно запустить/заглушить двигатель, открыть закрыть двери автомобиля!!!!

так вот у меня вопрос, кто теперь будет в нашей стране деньгами отвечать за то что, автомобили вольво (граждан россии), стоимостью от 5 до 18 млн превратились в тыкву?
вы конечно можете попробовать заявить, что это проблема граждан, но граждане, при покупки автомобилей заплатили государству 45% сверх стоимости автомобиля в виде пошлины, акциза, НДС и утилизационного сбора (от 2 до 9 млн рублей как бы).
Но государство, вместо того чтоб арестовать (заблокировать) активы производителя Volvo, который еще в 2022 году заявил о прекращении своей деятельности, не просто позволило ему свернуть деятельность, но еще и позволило забрать деньги с продажи их активов - ЭТО КАК?

А О ГРАЖДАНАХ РОССИИ КТО-ТО У ВАС ТАМ В МИНПРОМТОРГЕ ПОДУМАЛ?
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ТАМ В МИНПРОМТОРГЕ, ЧТО АВТОМОБИЛИ НЕ ТОЛЬКО ТРЕБУЮТ ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА, НО ИНОГДА ПОПАДАЮТ В АВАРИИ И ТЕПЕРЬ НИ В ОДНОМ ВОЛЬВО НЕЛЬЗЯ БУДЕТ НИ ФАРУ ЗАМЕНИТЬ, НИ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ, НИ ДАЖЕ РАЗБЛОКИРОВАТЬ СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ ЭЛЕКТРОННЫЙ, ДЛЯ ЗАМЕНЫ ЗАДНИХ КОЛОДОК (деактивация которого делалась дилером опять же через компьютер дилера)!!!

Так вот у меня к вам вопрос - кто гражданам россии будет компенсировать понесенные убытки из-за непродуманных действий минпромторга?
Эти деньги, вырученные с продажи активов Volvo, если бы кто-то в минпромторге подумал как следует, можно было бы пустить на выплаты пострадавшим гражданам РФ, а не выплачивать этому сбежавшему из России производителю!!!

Вот у меня и вопрос к Вам, г-н Денис Мантуров, министр минпромторга:
своими непродуманными действиями, по выводу выведения денег с продажи активов VOLVO из России, граждане России лишены перспектив по отстаиванию своих прав в судах Российской Федерации, так как ни юридического лица Volvo, ни активов этого лица более нет на территории России - КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА "ТЫКВУ"?
или как обычно, просто государство кинуло через плечо своих граждан России в очередной раз?
Получается граждане России теперь могут только государству предъявлять иски об убытках и компенсации за проданные им "ТЫКВЫ".
Лучший способ, для граждан России (которые заплатили и продолжают платить налоги в РФ), пострадавшим от непродуманной политики государства, это выкуп по полной стоимости "премиального" автомобиля и пусть государство само дальше думает, что с этими "ТЫКВАМИ" дальше делать.... нельзя допусть эксплуатацию транспорта на дорогах общего пользования, безопасность которого нельзя не только проверить, но и отремонтировать, без диагностических комплексов Volvo, отключенных в россии после вывода активов Volvo из России

подпись

P.S. кстати, аналогичная ситуация с Volvo и c Мерседес и БМВ... так что теперь с ремонтом после ДТП по ОСАГО в России Вольво, Мерседес, БМВ? выплата по каталогу РСА? это как? за железо по весу?

Я бы на месте Мантурова ответил бы.

Уважаемый Гражданин Анатолий.
1. Вольво карм1 , билпрайм уже заявили, что могут подключаться и прописывать. Егерь, как я понял аналогично. Машины в тыкву не превратились.
2. Вы пишите мне со своей позиции. Но есть и другая позицию людей, которые на вольво, как вы ездить не могут, и потеряли рабочие места. Часть из них сейчас переквалифицировались, другая части не имеет полную постоянную занятость, работаю частично и пытаются содержать свои семьи. И мы говорим о микро уровне. На макро уровне, нехватка грузовых машин, в РФ составляет более 30%. При таких тенденциях, сокращения автопарка грузовых машин, может ударить по всем отраслям и профессиям.
3. Что Вы предлагаете исходя из текущих реалий? Вернуть вольво завод, не обеспечить людей работой, а вы будите ездить на вольво и кушать в ресторанах?

PS от себя. Почему то люди только жалуются. но не предлагают решений исходя из микро и макро экономики.. Просто бесит уже.
Никого обидеть не хотел, если что извините заранее.
 
Осень, осень... (слова Юры-музыканта).
Мантуров переправит письмо выше для ответа по существу. А чо у нас бензин подорожал вместе с долларом, а чо одни китайцы по улицам ездят? Я б тоже спросил.;)
 
выдимо не знаком с 59-ФЗ, а то бы не заявлял свой бред про удалить
Вы ответ потом не забудьте выложить. Вместе посмеёмся ))
Я 10 лет назад Путину написал про поддержку малого предпринимательства. Получил ответ от администрации Санкт-Петербурга. Звучит примерно так: "лично президент никому ничего не обещал. Наоткрывали предприятий, сами выкручивайтесь". )
Ставлю на то, что предложат вам купить Москвич или Аурус. Поддержать, так сказать "отечественного производителя". )
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху