Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обслуживание машин Volvo сейчас?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ASB9

Участник Клуба
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
2,245
Реакции
710
Ваш город
Королев
XC90 SPA D5
Ваше имя
Андрей
Номер Клубной Карты
1763
Добрый день,
Поделитесь пож инфо по сервису Volvo. Какая ситуация с доступностью запчастей? Кто как решает, поделитесь опытом. Вопрос с учетом текущих реалий.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вообще конечно мы не знаем что у нас получится по поломкам, но например запастись комплектом на следующее то будет не лишним. У меня сейчас пробег под 193000 километров, планировал до 200000 километров покатать на старых тормозных дисках и колодках, но сейчас записался на эту субботу на замену, если колодки будут иметь толщину по
 
Пока всё штатно за исключением цен. Расходников на ЦС достаточно.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
несколько мм то заберу их в запас, как говорится на чёрный день.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Добрый день,
Поделитесь пож инфо по сервису Volvo. Какая ситуация с доступностью запчастей? Кто как решает, поделитесь опытом. Вопрос с учетом текущих реалий.

Китайцы подсобят с железяками. И не только для Вольво.
 
Забыл, мы ж на «евро-китайце» ездим)
Не повезло видимо поклоникам бмв, мерседеса(
 
Я прям удивлен. Мне подтвердили мишлен по старой цене. Заказал три дня назад. Жду сегодня акустик.
 
Спрошу тут,что бы не плодить темы.
Кто сие чудо тестил?
Мне на v40Screenshot_20220306-105449.jpgScreenshot_20220306-105446.jpg
 

Когда на сайте поменялась цена, я уже не надеялся. Но курьер отзвонился, время, стоимость.
Вот думаю продавать ли свою потом :) остаток там еще вполне приличный. Но вдруг потом не будет ничего и чем заменить разорванное, например… вот же времена наступили.
 
Когда на сайте поменялась цена, я уже не надеялся. Но курьер отзвонился, время, стоимость.
Вот думаю продавать ли свою потом :) остаток там еще вполне приличный. Но вдруг потом не будет ничего и чем заменить разорванное, например… вот же времена наступили.

я бы отложил продажу. Я хотел на днях менять тормоза - буду ездить до лета или хруста!
 
Аналогично) толщина дисков и колодок уже не так беспокоит)
 
Я прям удивлен. Мне подтвердили мишлен по старой цене. Заказал три дня назад. Жду сегодня акустик.
Лихо, держите их в тонусе. Я еле ноутбук по цене на 25.02 выгрыз в начале недели.
 
Вчера посетил М1 по ряду профилактических ремонтов и замен: тормозные колодки с дисками по кругу, модуль стеклоподъёмников на водительской двери и модуля стоп старт в котором раздрыгалась кнопка ручника, всё со скидками обошлось около 100000 рублей. Также необходима была замена водяного насоса вебасты , деталь и работа была мной оплачена ещё заранее . Но оказалась и я уже не понимаю по чей вине привезли не ту помпу, вообщем менять было нечего. Сейчас конечно подогреватель особо и не нужен, так как весна и потепление , но делать нужно по-любому на следующий холодный период, деньги вернули в полном объёме, но теперь необходимо заказывать необходимую деталь. Интересно действует скидка в 15 % на запчасти для членов клуба?
 
Ну вот и приехала резина. Мой любимый Мишка и еще более любимая универсальная Латитюда.
Приятно удивлен всем сразу. Давно так не радовался удачной покупке.
Покрышки отловил еще по курку ниже 90р.
Приехали. И не старые! Октябрь 2021 года.
И не наши. Италия. Хотя за это я меньше переживал, т.к. высокотехнологичные как раз большие покрышки и у нас их не делают.

Еще и монтаж в подарок :)
f1a0fa14ce9224ecbdd3298309192334.jpg


4cd3ab15d38366bbdd543d964e88e131.jpg


8572fd3cf616fbf706237e72a20628fe.jpg
 
Мои поздравления, юзаю летом аналогичные!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
:супер:
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Маленькая ошибка, смутило слово акустик. У меня пилот спорт 4 акустик тоже омологация Вольво в размере 255/40-19.

Я искал латитюде. Они более универсальные, чем просто спорт, у них есть резы на блоках, они тише за счет этого. Поставлю расскажу :)
 
Я искал латитюде. Они более универсальные, чем просто спорт, у них есть резы на блоках, они тише за счет этого. Поставлю расскажу :)
Больше не доверяю вам:(, купил пс4 ,а не латитюды только из-за вашей божественной оды)
 
Больше не доверяю вам:(, купил пс4 ,а не латитюды только из-за вашей божественной оды)

Моей оды??? :))) Саша покупал пс4.
Хотя я тоже на нее целился, но увидел есть латитюда. Я ее катал еще на хс70.
Кстати, у мишек появился некий кросс. Типа всесезонка. Держится в легкий снег и отвозит летом воду. Но я не рискнул совсем так кардинально :)
 
Мои поздравления! Отличная резина:супер:
 
Добрый день,
Поделитесь пож инфо по сервису Volvo. Какая ситуация с доступностью запчастей? Кто как решает, поделитесь опытом. Вопрос с учетом текущих реалий.
Недавно прошёл ТО, все зч у ОДа в наличии. Дабы тут не загружать сайт, у меня в БЖ на Д2 есть полный отчёт.
Коллеги, не могу понять что тут было? Получил вчера машину после сервиса и обновлений, наконец побороли чек энжин CED52422-CBA3-4292-A8CD-10CADD437B1D.jpegи что то пропало.
 
А цена то?
Мне только масло, фильтр, работа озвучили 20.тр. раньше было 6 ))
 
А цена то?
Мне только масло, фильтр, работа озвучили 20.тр. раньше было 6 ))
Вот мне завтра предстоит расплата за любовь к авто )) ТО-100к плюс ГРМ (чтоб не дожидаться 120к). Ну то есть порядок цифр я уже понял, осталось перейти на стадию "принятие неизбежного"...
 
Inchcape сегодня. Любой юрист подобную бумажку поднимет на смех, все отсылки кривые и форс-мажор никто не объявлял, как бы ни хотелось. Но основной посыл прост - запчасти на ЦС пока есть, отпускают их только ОД, и что делать будем, когда запас иссякнет - пока неясно... Из последних поступлений на ЦС, по словам мастера - только фильтры.
Цены на запчасти выкладывать не буду, пожалуй - во избежание инфарктов :)
1c3f9b71f597bfd6d4b57f6492a6561e.jpg
 
Надысь тут решил карты нави обновить с флешки. Ага. Щазззз! Страница даже не грузится :) даже свои косо-кривые карты отрубили, фашисты гейропейские.
 
Надысь тут решил карты нави обновить с флешки. Ага. Щазззз! Страница даже не грузится :) даже свои косо-кривые карты отрубили, фашисты гейропейские.

Да все нормально грузится и качается, хватит истерить))))

22ea33ad53ab1dc9ac72dda44a7706ca.jpg
 
И так, для общего развития- Швеция - Скандинавия. Заканчивай с разжиганием, ты знаешь, не люблю я этого.
 
И так, для общего развития- Швеция - Скандинавия. Заканчивай с разжиганием, ты знаешь, не люблю я этого.

Да я несколько удивлен их решениями. С немцами прям было предсказуемо, впереди первых. А шведы удивили. Неприятно, но удивили.
 
А у меня в машине обновлялось все раньше.... Надо сейчас посмотреть
 
мне тоже скоро предстоит ТО100... не хочу даже думать
Хорошо что я по совей привычке закупил дисков\колодок в круг два комплекта и фильтров (воздух, салон, масло, топливо) пять комплектов еще года полтора назад:)
 
мне тоже скоро предстоит ТО100... не хочу даже думать
Хорошо что я по совей привычке закупил дисков\колодок в круг два комплекта и фильтров (воздух, салон, масло, топливо) пять комплектов еще года полтора назад:)
А как же комплект для замены ремня ГРМ и приводного....
Сейчас это стоит ого-го....
 
Сейчас вообще всё по странным ценам. Сами ажиотаж устроили. Диски Брембо за три дня выросли на 50%. Мрак :)
 
мне тоже скоро предстоит ТО100... не хочу даже думать
Хорошо что я по совей привычке закупил дисков\колодок в круг два комплекта и фильтров (воздух, салон, масло, топливо) пять комплектов еще года полтора назад:)

Это буду покупать видимо по текущим рыночным ценам
 
мне тоже скоро предстоит ТО100... не хочу даже думать
Хорошо что я по совей привычке закупил дисков\колодок в круг два комплекта и фильтров (воздух, салон, масло, топливо) пять комплектов еще года полтора назад:)

согласно официальной информации МАNN срок хранения маслянного фильтра например H,HU 2 года. как мне обьяснили потом нет гарантии по качеству герметиков, резинок,фильтрующих элементов и т.п.
 
согласно официальной информации МАNN срок хранения маслянного фильтра например H,HU 2 года. как мне обьяснили потом нет гарантии по качеству герметиков, резинок,фильтрующих элементов и т.п.

Маркетинговая чепуха. Прекрасно всё работает и через пять лет. Принцип хранения как у любой резины - в тенечке и прохладе.
 
Сам недавно купил два комплекта ТО в М1… делать буду так же у них. Другие дилеры на продают расходники для ТО. Только с работами…
 
Посмотрел цены на ориги и сказать что охренел — ничего не сказать!

Я конечно всегда был адептом оригинальных з/ч, и до сих пор считаю это правильным, но мой мозг позвонив кошельку выслал меня нафиг! По 10 рублей кусок бумаги в резинке? Сорян, не…

Решение принял такое — беру аналоги низшей ценовой категории (2 месяца назад это были цены топовых аналогов) и жду до июля, когда у меня ТО по времени (10000 км. сейчас не выкатываю, негде). Если к лету ситуация поменяется, всё придет в норму ну или хотя бы от цен не будет срывать крышу — выкину или подарю кому ни будь этот набор, а себе возьму всё суперское. Ну а если случится так, что вааааще нифига не будет — воткну эти з/ч и абсолютно без проблем прокатаю на них еще годик.

Взял воздушный MILES (AFAU360)
Салонный угольный METACO (1010207C)
Масляный GOODWILL (OG159ECO)
Ну и оригинальное колечко-прокладку 977751









 
Назад
Сверху