Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ТО 40 000, что там делают. Что можно закупить самому, чтобы удешевить сервис у Дилера !?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

TARAM

Новичок
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Нижнекамск
S60 T4
Ваше имя
Марат
Все привет !
Задался вопросом:
ТО 40 000км, что там делают. Что можно закупить самому, чтобы удешевить сервис у Дилера !?
Может кто тоже задавался этим вопросом или прошел ТО 40 000.
Поделитесь !?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Все привет !
Задался вопросом:
ТО 40 000км, что там делают. Что можно закупить самому, чтобы удешевить сервис у Дилера !?
Может кто тоже задавался этим вопросом или прошел ТО 40 000.
Поделитесь !?
Ну тут всё просто, у моего дилера не знаю может у всех так, или ты берешь все у них и получаешь скидку на работы и расходники (это для машин старше 4или 5 лет) или ты расходники берешь свои но не видать тебе скидки на работы.
Я так как категорически не хочу лить Кастрол (он мне уже попортил нервы на v40) все расходники покупаю сам.
А с нынешними ценами я не представляю как можно обслуживаться оригинальными расходниками.
Позвоните ради интереса узнайте цены у дилера.Screenshot_20220309-151743.jpg
 
Что можно закупить самому, чтобы удешевить сервис у Дилера !?
Закупать можно всё !!!!!!! У дилера - только работа, и то, если машинка на гарантии или Вы не знаете, кто Вам сможет поменять эти расходники.Я делаю именно так и на ХС60 (ей уже 9 лет) и на ХС90.Правда - наиболее "важные" расходники я брал оригинальные (ну, там топливный и масляный фильтры, некоторые сайленблоки, масло в коробку, ремни и ролики в мотор и т.п.).Не вижу смысла брать оригинальные салонный фильтр,воздушный,тормозуху.Ни один из ОД (правда это в Москве) мне никогда не отказывал из-за этого, никогда не делали никаких записей в сервисную книгу всвязи с этим, никогда не снижали скидку.Как-то так...:)
 
Закупать можно всё !!!!!!! У дилера - только работа, и то, если машинка на гарантии или Вы не знаете, кто Вам сможет поменять эти расходники.Я делаю именно так и на ХС60 (ей уже 9 лет) и на ХС90.Правда - наиболее "важные" расходники я брал оригинальные (ну, там топливный и масляный фильтры, некоторые сайленблоки, масло в коробку, ремни и ролики в мотор и т.п.).Не вижу смысла брать оригинальные салонный фильтр,воздушный,тормозуху.Ни один из ОД (правда это в Москве) мне никогда не отказывал из-за этого, никогда не делали никаких записей в сервисную книгу всвязи с этим, никогда не снижали скидку.Как-то так...:)
У нас в городе один ОД и у него для машин без гарантии если берешь все у них то 25% на работы и 12 на расходники.
Если приносишь хотя бы 1 фильтр свой, все скидки пропадают.
И мне кажется если машина на гарантии то только орига расходники, да?
 
мне кажется если машина на гарантии то только орига расходники, да?
Не обязательно, я же писАл,фильтры салона и воздушные -я никогда не брал оригинальные, ни на гарантии, ни после,масло в мотор - я ВСЕГДА брал Кастрол.Ну, а про вашего ОД - тута,канешна,Вам никто не поможет :репа:
P.S.Мой опыт прошу не считать абсолютной истиной :)
 
Последнее редактирование:
Не обязательно, я же писАл,фильтры салона и воздушные -я никогда не брал оригинальные, ни на гарантии, ни после,масло в мотор - я ВСЕГДА брал Кастрол.Ну, а про вашего ОД - тута,канешна,Вам никто не поможет :репа:
P.S.Мой опыт прошу не считать абсолютной истиной :)
Видимо у всех свой опыт, и он очень разный, я в первую v40 всегда лил Кастрол, каждые 7т.км.
К 120т.км начала пароть, доходило до 1л на 500-1000км.
 
Все привет !
Задался вопросом:
ТО 40 000км, что там делают. Что можно закупить самому, чтобы удешевить сервис у Дилера !?
Может кто тоже задавался этим вопросом или прошел ТО 40 000.
Поделитесь !?

Езжу со своими и не заморачиваюсь. У дилера беру только ремень грм вместе с работой, чтобы не выяснять виновника, если что. А фильтры и масло у дилера без хороших скидок это деньги на помойку носить.
 
А где можно посмотреть список расходников под каждое ТО?
Мне еще 10 тыс катать, заранее купить нужно
 
ТО-120 XC90 MY18 (2017 год выпуска)

Да стандартно масло и фильтры.
Ремень грм.
Если халдекс не мылся, мыть.
Акпп я масло меняю раз в 40ткм. Это индивидуально.
Ну свечи, если бензиновая.
Тосол и тормозуху, если не менялись ранее. И по пробегу, и по году уже пора.

Больше там нечего делать в общем-то.
 
Тут ещё зависит от того что и с каким периодам делали раньше!
20 тыс км ТО, плюс масло каждые 10 тыс. Все работы по регламентам у ОД, честно говоря, никогда особо не отслеживал что они делают. Один раз меняли масло в коробке и в Халдиксе.

Да стандартно масло и фильтры.
Ремень грм.
Если халдекс не мылся, мыть.
Акпп я масло меняю раз в 40ткм. Это индивидуально.
Ну свечи, если бензиновая.
Тосол и тормозуху, если не менялись ранее. И по пробегу, и по году уже пора.
Спасибо. Вопрос в регламенте - у Вольво должен же быть список под ТО?
С нормами по расходникам и рекомендуемым партномерам Volvo
 
Точно есть..)
 
Назад
Сверху