Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Запасаться резиной?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mary

Участник Клуба
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
341
Реакции
94
Ваш город
Москва
V60 cross country
Ваше имя
Мари
Друзья, в связи со сложившейся ситуацией, актуально сделать запас расходников. Я это сделала. Но сейчас возник вопрос: а не нужно ли запастись резиной?
Летом машине - 4 года. Резину не меняла. Есть комплект летней и зимней (шипованной).
Зимнюю не буду брать, она сохранная.
А вот летняя поизносилась. На рынке ажиотаж, цены уже взлетели…
Вот не знаю, брать сейчас или подождать? Что будет с резиной?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Друзья, в связи со сложившейся ситуацией, актуально сделать запас расходников. Я это сделала. Но сейчас возник вопрос: а не нужно ли запастись резиной?
Летом машине - 4 года. Резину не меняла. Есть комплект летней и зимней (шипованной).
Зимнюю не буду брать, она сохранная.
А вот летняя поизносилась. На рынке ажиотаж, цены уже взлетели…
Вот не знаю, брать сейчас или подождать? Что будет с резиной?

если будет хороший вариант брать, я только по такому принципу сейчас буду покупать, а так расчет на то что все успокоиться, но по неадекватным ценам брать точно не будут, лучше от тачки избавлюсь или на прикол поставлю ее сяду на такси
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Если износ половина или менее те запас на пару лет есть, я бы не дергался. К исходу этого времени резину уже у вас и по времени и по износу надо будет менять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Если сахаром уже запаслись, то да. Можно уже запасаться резиной.
 
По текущим ценам уже нет смысла. Пару лет покататься и будет видно. Да и бу рынок оживёт.
 
"Французский производитель шин Michelin приостанавливает работу своего завода в России, а также прекращает экспорт продукции в страну, сообщение об этом появилось на официальном сайте компании".
И цены сразу стали конские. Перефразируя классика: брать или н не брать )))
 
Ну значит не погонять на новой пятёрке.
 
Берите Китай и не парьтесь. Эксплуатирую уже 3 сезона, зима и лето на двух машинах китайскую резину.
Все супер!
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
То есть ты не помнишь на чем ездишь?) Да, глянь... мне тёще надо купить...)))
На хс90
Ovation Ecovision VI-386HP 275/45 R20
Очень мягкая тихая резина, мягче зимнего мишлена. Отъездил сезон, примерно 25т.км. Задние практически без износа, перед почему то больше износ в центре, видимо надо качать 2.4 я качал 2.6.
Износ передних примерно процентов 30.
Поведение машины отменное даже на 160 в повороты входит как по рельсам.
Аква планирования нет вообще, в какие Луди бы не влетал.
На v40cc
Doublestar DU01
Отъездил 3 сезона , стёрся в 0. Но я тогда ездил в режиме газ "вкыл-выкл"
Хватило примерно на 25т.км.
Один минус при скоросте от 120 очень плохо держал дорогу в жару, в крутые повороты сносило сильно. И был жуткий свист как будто ты мамкин дрифтер ))))
Mazzini Ice Leopard зима на шипе.
Отъездили второй сезон, резина просто чумовая. Очень мягкая, шип простой формы но очень агрессивный, держит просто как летом. Ускорение и торможение на высшем уровне!!!
Очень жалко что делают только до 18 радиуса.
 
Оватион r20, той весной я взял за 28тр
Даблстар при царе горохе r17 за 14тр
Мазини тоже r17, 2 года назад 19тр
Это цены за комплект
 
Задние практически без износа, перед почему то больше износ в центре, видимо надо качать 2.4 я качал 2.6.

У меня точно также на Мишленах, стандартных Вольвовских. Передние прослужили 23500 миль.
 
без паники. nokian остаются
 
я думаю что разница между китайской и резиной от именитых производителей не такая как разница в цене
хотя иногда сантиметров может не хватить
 
Я когда взял 90тик у меня оригинальные диски были гнутые, так что с дуру можно все сломать )))
 
На хс90
Ovation Ecovision VI-386HP 275/45 R20
Очень мягкая тихая резина, мягче зимнего мишлена. Отъездил сезон, примерно 25т.км. Задние практически без износа, перед почему то больше износ в центре, видимо надо качать 2.4 я качал 2.6.
Износ передних примерно процентов 30.
Поведение машины отменное даже на 160 в повороты входит как по рельсам.
Аква планирования нет вообще, в какие Луди бы не влетал.
На v40cc
Doublestar DU01
Отъездил 3 сезона , стёрся в 0. Но я тогда ездил в режиме газ "вкыл-выкл"
Хватило примерно на 25т.км.
Один минус при скоросте от 120 очень плохо держал дорогу в жару, в крутые повороты сносило сильно. И был жуткий свист как будто ты мамкин дрифтер ))))
Mazzini Ice Leopard зима на шипе.
Отъездили второй сезон, резина просто чумовая. Очень мягкая, шип простой формы но очень агрессивный, держит просто как летом. Ускорение и торможение на высшем уровне!!!
Очень жалко что делают только до 18 радиуса.

Спасибо! Супер! Помогли!
 
"Французский производитель шин Michelin приостанавливает работу своего завода в России, а также прекращает экспорт продукции в страну, сообщение об этом появилось на официальном сайте компании".
И цены сразу стали конские. Перефразируя классика: брать или н не брать )))

Цены были конские уже через неделю после… тут не надо быть провидцем, чтобы вспомнить слово дефицит. И он будет только нарастать… к сожалению.
 
У меня хс90 my2016, купил год назад китайский Tomket, отъездил 17000 км, из них 3000 км по гравийкам, песку. Протектор на месте, грыж и проколов небыло, полет нормальный, хватит ещё на 2 сезона по глубине протектора.
 
Всем привет! Скажите использовал ли кто омологированные шины для Вольво? Интересует Мишлен больше. Какие там особенности?
 
Всем привет! Скажите использовал ли кто омологированные шины для Вольво? Интересует Мишлен больше. Какие там особенности?

Возможно они будут с внутренней шумоизоляцией,но это не на всех размерах,а так можно не заморачиваться и ставить что нравиться или тупо на что есть деньги.Я себе сейчас влупил 265/50 R19 Michelin latitude primase sport 3 и норм,хорошие шины.
 
Возможно они будут с внутренней шумоизоляцией,но это не на всех размерах,а так можно не заморачиваться и ставить что нравиться или тупо на что есть деньги.Я себе сейчас влупил 265/50 R19 Michelin latitude primase sport 3 и норм,хорошие шины.
Спасибо. Да я не от хорошей жизни спросил. Просто не все типоразмеры уже в наличии есть и остаются вот такие специфические варианты)

Хуже в общем не будет точно, я понял) возможно проблемы с заменой одной покрышки если понадобится в будущем только)
 
Спасибо. Да я не от хорошей жизни спросил. Просто не все типоразмеры уже в наличии есть и остаются вот такие специфические варианты)

Хуже в общем не будет точно, я понял) возможно проблемы с заменой одной покрышки если понадобится в будущем только)

Шин вроде много,в Москве по крайней мере.Плюс можно добавить чуть ширины или высоты и вообще вариантов получается,море.Тойо,бридж,гудьер,Мишлен,Пирелли,ханхук,кумхо,матадор итд,да и Китая ещё 10 позиций,цена от 12 до 35,выбирай не хочу.
 
Всем привет! Скажите использовал ли кто омологированные шины для Вольво? Интересует Мишлен больше. Какие там особенности?

Я езжу на Мишлен пилот спорт 4 в размере 255/40-19. Покрышки омологированы для Volvo S90. Какие различия от аналогичных без омологации:индекс скорости для Вольво это W, на обычных Y. Также есть акустик это дополнительно для уменьшения шума , также имеется надпись VOL ну и есть омологированные без акустика тоже с индексом скорости W. Однозначно омологированные покрышки стоят дороже. При моей покупке в прошлом году каждое колесо стоило дороже примерно на 3000 рублей чем не омологированный аналог.
 
  • Мне нравится
Реакции: ANKL
Привет, подбираю шины на зиму:)
Кто скажет что за GOODYEAR ULTRAGRIP ICE SUV GEN-1, посмотрел они по цене находится где-то между китаем за 10 и брендами за 20+, хотя вроде GY всегда тоже на слуху был, но сам никогда не ездил на них.
 
Привет, подбираю шины на зиму:)
Кто скажет что за GOODYEAR ULTRAGRIP ICE SUV GEN-1, посмотрел они по цене находится где-то между китаем за 10 и брендами за 20+, хотя вроде GY всегда тоже на слуху был, но сам никогда не ездил на них.

Летние Пилот Ф1 просто огонь, за зиму не скажу - не пользовал. Но уж не хуже думаю тех, что за 20)))
 
Летние Пилот Ф1 просто огонь, за зиму не скажу - не пользовал. Но уж не хуже думаю тех, что за 20)))

У GY зимние очень разнятся. Не знаю с чем связано. В свое время катал их разные. Из понравивихся были только ультра грип 500.
Шумноваты, но шугу, колею, снег, лед держали шикарно. И вылезти из сугроба тоже не было проблемы.
А вот другие (индекс не помню уже) скользили как сволочи и в итоге еще и грыжа вылезла через пару тысяч ки.
 
Вот да, тоже помнится друг ультрагрип хвалил…! Я в то время на гисловеде фигарил, а он на гудйире, вроде хороши они были!
 
Интересное кино в размере 275/45 20 лето. Похоже, почти ничего нет в наличии. В Блэк тайрес два Гудьера и два китайца. А если разорвется Континенталь как быть?
 
Интересное кино в размере 275/45 20 лето. Похоже, почти ничего нет в наличии. В Блэк тайрес два Гудьера и два китайца. А если разорвется Континенталь как быть?

Поэтому я свой недоношенный мишлен поменял на новый, а старый продавать не стал.
По мере опустошения складов… в какой раз повторюсь.
 
Шин вроде много,в Москве по крайней мере.Плюс можно добавить чуть ширины или высоты и вообще вариантов получается,море.Тойо,бридж,гудьер,Мишлен,Пирелли,ханхук,кумхо,матадор итд,да и Китая ещё 10 позиций,цена от 12 до 35,выбирай не хочу.
Вот и я придерживаюсь этого же мнения. По новым ценам заказал два комплекта 205/60/16 на свою V50. Чуть выше и чуть мягче. Взял сразу лето - Бридж Туранзу 001, уже старая модель и Пирелли шиповку, тоже из старых. Два комплекта вышли мне 62 тысячи с доставкой. Не дёшево, но к китайским маркам я пока не готов. Точнее они пока не готовы. ИМХО.
 
Вот и я придерживаюсь этого же мнения. По новым ценам заказал два комплекта 205/60/16 на свою V50. Чуть выше и чуть мягче. Взял сразу лето - Бридж Туранзу 001, уже старая модель и Пирелли шиповку, тоже из старых. Два комплекта вышли мне 62 тысячи с доставкой. Не дёшево, но к китайским маркам я пока не готов. Точнее они пока не готовы. ИМХО.
Готовы готовы.
4 года на них езжу, проблем не знаю на двух машинах
 
А кто-нибудь может сказать, какая резина ContiSpoetContact 5 стоит с завода? Contisilent или простая, без шумоподавления? В магазине говорят, что они здорово отличаются по весу.
 
А кто-нибудь может сказать, какая резина ContiSpoetContact 5 стоит с завода? Contisilent или простая, без шумоподавления? В магазине говорят, что они здорово отличаются по весу.

Не знаю про Контик, скажу по Мишлену. По весу они ничем не отличаются, вот по цене примерная прибавка сейчас наверно около 5000 рублей с колеса. Если есть возможность то берите , акустический комфорт не лишний. Я езжу и радуюсь!IMG_3526.JPG
 
А кто-нибудь может сказать, какая резина ContiSpoetContact 5 стоит с завода? Contisilent или простая, без шумоподавления? В магазине говорят, что они здорово отличаются по весу.

Runflat отличаются по весу за счет своих жестких боковин и армирования.
Аккустики внутри с паралоном. Отличие в весе не значительное. Вес паралона и клея. Грамм 100 на покрышку добавки.
 
А кто-нибудь может сказать, какая резина ContiSpoetContact 5 стоит с завода? Contisilent или простая, без шумоподавления? В магазине говорят, что они здорово отличаются по весу.

Езжу на ней второй сезон. По мне так очень шумная резина! Особенно после зимней липучки GY)) Когда-то ездил на летних бриджах на ХС 60. Но менять сейчас не время, сравнивать не будем.
 
Вечер добрый ребята, чуть поделюсь опытом приобретения резины, а конкретно хаккапелиты 9 SUV 235-55-19. До этого катал восьмерку, как оказалось девятка по моему гораздо шумнее никаких замеров не делал чисто субъективное мнение, может тоже кто-то пересел поделитесь опытом. Обращаю внимание что на V90 стандарт идет 235-50-19, но 55 катки тоже идут норм, стала чуть повыше, а так ничего не задевает да и помягче 55 против 50.
 
Вечер добрый ребята, чуть поделюсь опытом приобретения резины, а конкретно хаккапелиты 9 SUV 235-55-19. До этого катал восьмерку, как оказалось девятка по моему гораздо шумнее никаких замеров не делал чисто субъективное мнение, может тоже кто-то пересел поделитесь опытом. Обращаю внимание что на V90 стандарт идет 235-50-19, но 55 катки тоже идут норм, стала чуть повыше, а так ничего не задевает да и помягче 55 против 50.

До 19’’ у нас всё продается и многое производится. Вот 20+ уже проблема может встать.
Конкретно по хакке не скажу, ибо как и раньше убежден, что это ацтой и пригоден только для езды по озерам. В городе и на трассах средней полосы нафиг не нужны с таким гулом. Полно куда более приличных и тихих покрышек.
 
Я за шиповку хаки плюсану. Юзаю еще с 4-ой модели, сейчас на одной машинке еще 7-ка, на второй 9-ка. Да, шумная как электричка, да есть вопросы к поведению на мокром асфальте, да, в городе типа Москва на хрен не нужна, но в наших условно прочищаемых за мкадом областных городах - доволен на 200%.

Смотрите под свои условия: раздражает шум, подворотни чистят и заливают «говножижей» раньше чем выпадает снег, нет обледенелых подъемов и спусков, нет загородных поездок - шиповка, а тем более хака вам не нужна.
 
Согласен для большой земли бери че хочешь, но когда на улице за 30 здесь только нокиан все остальное сомнительное удовольствие. До этого из зимы были пирелли, екогама и гиславет к стати самая тихая. Но по держаку на заснеженных и ледяных дорогах я думаю Финам конкуренцию могут составить только мишки...
 
Согласен для большой земли бери че хочешь, но когда на улице за 30 здесь только нокиан все остальное сомнительное удовольствие. До этого из зимы были пирелли, екогама и гиславет к стати самая тихая. Но по держаку на заснеженных и ледяных дорогах я думаю Финам конкуренцию могут составить только мишки...

Минимум две альтернативы. Тихие и комфортные. Я на конти айс2 проехал на самый север Норвегии и потом еще до Мурманска на другой машине, где ледянка на дороге и -35 были нормой.
На мишке нордайс2 проехал на север финки в -36 и не испытал тоже ни одной проблемы как на асфальте, так и на зимниках по озерам и лесам.
Нокиан кусок шумного дерьма, которые вообще надо запретить продавать из-за превышения ими всех разумных децибел. Деньги на ветер. Или использовать только на аэродромах, где они сольются с шумом лопастей.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху