Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

стёрла ключи

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

piha

Новичок
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
4
Реакции
1
Ваш город
волгоград
S80
Ваше имя
Сергей
Здравствуйте! машина у официалов сделали диагностику показала ошибку иммобилайзера и что стерты ключи пол дня пытались прописать ключи ,ключи не прописались говорят выдает какую-то ошибку, потом пробывали прописать блок управления двигателя по совету шведов .теперь сказали надо купить новый ключ за 8 р и попробывать прописать его если и его не получится прописать то тогда уже замена сем. а сразу они не могут диагностировать неисправность сем только после попытке прописать новый ключ. что вообще делать в таком случае.и если уже это сем,то можно ли сделать старый .возможно ли узнать причину неисправности сем.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Здравствуйте! машина у официалов сделали диагностику показала ошибку иммобилайзера и что стерты ключи пол дня пытались прописать ключи ,ключи не прописались говорят выдает какую-то ошибку, потом пробывали прописать блок управления двигателя по совету шведов .теперь сказали надо купить новый ключ за 8 р и попробывать прописать его если и его не получится прописать то тогда уже замена сем. а сразу они не могут диагностировать неисправность сем только после попытке прописать новый ключ. что вообще делать в таком случае.и если уже это сем,то можно ли сделать старый .возможно ли узнать причину неисправности сем.

Пытались завести при разрыженом аккумуляторе?
Плохо крутил стартер?
 
долго стоялана улице без акб и попыка пуска на разряженном акб
прошу прощения, я тут начитался всякого....

"Полная разрядка АКБ , попытки пуска двигателя , последствия и методы их устранения



Последнее время участились случаи попыток запуска двигателя автомобиля с севшим АКБ.
Зачем вы это делаете , это нужно у вас спросить.
Вдаваться в подробности как прыгает ток , и напряжение в сети авто я не буду.
Это не к чему, так как большая часть владельцев вообще не понимает о чем речь.
А теперь о последствиях ,что же выходит из строя при таких попытках.
Предвидя возгласы не довольных типа :,,а я заводил и ни чего...".
Скажу что некоторым везет, а некоторым не очень....
Чаще почему то не очень.
А причина тому напичканность электронными средствами современного авто.
Механического бензонасоса уже не встретишь в современном авто.
Нет питания - нет подачи топлива .
На чистом воздухе не запустится двигатель.
Искру нечему выработать, так как контроллер который управляет двигателем не может запитать датчики , которые без питания не дадут информацию для вычисления впрыска. А форсунки не прыснут в цилиндр , так как по той же причине им не хватает тока для того чтоб сдвинуть сердечник с иглой.
Что же делать ?
Прежде всего нужно вытащить все диски из CD привода.
Иначе будет так : :стена:
Потом либо купить новый АКБ , либо зарядить полностью старый АКБ и поехать купить новый АКБ .
Продолжаете дальше издеваться над машиной , стираются все ключи и машина их не опознает и даже стартер перестает щелкать.
Следующий этап писк и стрекот релюшек в СЕМе ,предсмертные стоны ,так сказать, машины.
Стирается программа в блоке , причем в любом блоке, чаще всего это СЕМ , ЕСМ, ССМ.
Чаще, но это не значит что приборка или DEM или BCM от этого застрахованы.
Далее вы заказываете эвакуатор , и тащите на сервис машину.
Дилер выносит приговор к замене блока на новый.
Теперь стоит уже арифметикой заняться.
АКБ новый стоит 2-3 тыс руб
Сэкономив на покупке АКБ такую огромную сумму денег, вы приняли решения потратить их на эвакуатор от 5000-25000 руб (в зависимости откуда и куда тащить ) , плюс замена блока на новый 47 700-160 000 руб с программированием , и увы придется раскошелится на АКБ новый 2000-3000 руб . Иначе придется опять повторить эвакуатор + модуль+ АКБ.
Поэтому ПРЕДУПРЕЖДАЮ !
Если вы увидели надпись на дисплее о низком заряде АКБ , на магнитоле или приборной панели , произошло отключение потребителей , плавает яркость подсветки приборов и головного света , проверьте исправность АКБ и генератора. Вовремя меняйте АКБ, не дожидайтесь морозов, когда 100% будут проблемы."
 
долго стоялана улице без акб и попыка пуска на разряженном акб

Так что я думаю дело в прошивке СЕМ или ЕСМ, и может молодые дилеры не знают как с этим бороться? Попробуйте обзвонить профи - только не забудте рассказать про севший АКБ
 
Так что я думаю дело в прошивке СЕМ или ЕСМ, и может молодые дилеры не знают как с этим бороться? Попробуйте обзвонить профи - только не забудте рассказать про севший АКБ
даже не знаю к кому обращаться в волгограде ,а телефон профи подскажите пожалуйста
 
Назад
Сверху