Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сколько прогревать двигатель?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Pavlin.818181

Участник Клуба
Регистрация
6 Июн 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Ваш город
Красноярск
Xc70
Ваше имя
Pavel
Привет всем! Скажите как долго прогревать дизель? До этого на всех авто был значек температуры (синий-холодный двигатель, как погас-можно ехать). На хс70 2014г этого нет. Заранее спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я начинаю движение как обороты упадут до нормы работы.
 
Я начинаю движение как обороты упадут до нормы работы.

Для бензинового двигателя - обычная практика. Вопрос был по дизелю. А ответ по дизелю - прогревать двигатель не нужно, можно сразу начинать движение, если, естественно, лед с окон не нужно удалять.
 
Для бензинового двигателя - обычная практика. Вопрос был по дизелю. А ответ по дизелю - прогревать двигатель не нужно, можно сразу начинать движение, если, естественно, лед с окон не нужно удалять.
Т.е как завел в -30 сразу можно ехать?))))
 
А вебастой не греете?
Я всегда заводу и жду пару минут...зимой после прогрева вебастой, летом просто....но всегда некоторое время еду как дед...не кручу выше 2000
 
Если машина готова, почему нет? Только сдается мне, что лед с лобового все равно нужно удалять.
Ну даже не глубоких познаний устройства авто я уверен что масло замёрзло, загустело.
Ему надо надо разогреться и заполнить все полости.
Зимой жду минут 10, летом минут 5.
 
Ну даже не глубоких познаний устройства авто я уверен что масло замёрзло, загустело.
Ему надо надо разогреться и заполнить все полости.
Зимой жду минут 10, летом минут 5.

А окна размораживать не надо?
 
Привет всем! Скажите как долго прогревать дизель? До этого на всех авто был значек температуры (синий-холодный двигатель, как погас-можно ехать). На хс70 2014г этого нет. Заранее спасибо.

К сожалению на этой платформе очень малоинформативный щиток приборов в частности показаний температуры. Завёл и сразу поехал, это когда температура окружающего воздуха плюсовая и желательно не ниже 10 градусов. В остальных случаях желательно прогревать хотя бы до 20-30 градусов охлаждающей жидкости( если есть возможность). Это необходимо для прогрева масла, цилиндро-поршневой группы, топлива и сажевого фильтра и катализатора. Определять можно по температуре воздуха из дефлекторов, т.е. на глаз:)
 
Я купил сканер OBD, на телефон OBD Mary. Жду до 40 градусов охл. жидкости и вперёд. Обычно зимой 5 мин, весна - осень - 3 мин.
 
Почему нет, упали обороты и можно ехать.
 
Назад
Сверху