Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Карелия лето 2022

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ПОЖАР

Участник Клуба
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
366
Реакции
203
Ваш город
Королев МО
V90CC T5
Ваше имя
Дмитрий
Друзья, всем доброго дня! В связи со сложивсимися обстоятельствами в мозг влезла мысль (и не покидает) о поездке летом (июль) в Карелию. Уже 2 недели курю интернет (авито, островок, и еже с ним) и в голове полный салат... Уверенный пользователь букинга и айр бнб, где все было просто и достаточно прозрачно. Поездки в Австрию, Чехию, Польшу и Германию на машине планировались намного проще, комфортней и быстрей (даже самостоятельное оформление Шенгена в расчет не беру)... а тут просто ступор... В объявлениях одно, в отзывах второе, при телефонном разговоре третье и никаких обязательств, все под честное слово (есть негативный опыт с авито, когда едешь хз куда, предварительно договорившись, но тебя там не ждут))) В связи с этим вопрос... может кто смело может рекомендовать ПРОВЕРЕННЫЕ места проведения культурного семейного отдыха? Из планов... рыбалка, походы, экскурсии, бани, вино))) Из имеющегося: семья из 4-х человечков + собака))) Буду благодарен любым рекомендациям (проверенным). Если кто готов составить компанию, - будем только рады!!! (взрослые пьющие и мирные, собака не пьет). Всем добра!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
По личному опыту Островок нормально свои обязательства выполняет. Был опыт с отменой оплаченной брони, островок всё порешал и добавил от себя 50% при бронировании варианта на замену.
 
Мало вводных. Вам гостевой дом в относительной глуши или отель? Если отель, то я езжу в Дачу Винтера. Вообще без нареканий.
 
Мало вводных. Вам гостевой дом в относительной глуши или отель? Если отель, то я езжу в Дачу Винтера. Вообще без нареканий.

Александр, спасибо. Рассматривал этот вариант, зачетный! но у меня собака... дом в относительной глуши конечно более предпочтителен)
IMG_2165.jpg
 
Я когда-то искал на том же букинге дома:
https://www.booking.com/country-hou...49848d688c1e27fbca6f792002f35;keep_landing=1& (не знаю, откроется ссылка или нет, попробуйте).
Из того, что перечислено, был в Белых росах и Усадьбе (потому что детям Петрозаводск пару дней показывали) - эти без замечаний. А, еще в Karelian Country House был в Сортавале, но там похуже. "Труба пониже. и дым пожиже" :)
В Рускеалу поедете? Там теперь туристов летом больше, чем мошкары :))
 
Я прошлым летом ездил на остров Лункулансаари через Авито, нашел объяву, созвонился и поехал, все прошло нормально.
Но там реально глушь, ближайший магазин в 15км по грейдеру )
Координаты места - 61.353143, 31.760197
Тоже собирался с собакой, арендатор был не против, но в последний момент решили оставить собаку дома, и правильно сделали, ее бы там сожрали слепни.
Так что если будете брать, подумайте как спасать ее от этих хищников.
 
Букинг к сожалению не работает( А про слепней и шарика не подумал... спасибо.
 
Букинг к сожалению не работает( А про слепней и шарика не подумал... спасибо.
Да, ссылка с моего аккаунта и кривая какая-то. Не обессудьте, скриншотами накидаю:
e57e70b5d3f6e6a74ac64b477f8add6e.jpg
c82b092cd23ad4a85fd2edc6cd0a9d47.jpg
8dbe5d75a185fb00f7bb7a66b1eca01e.jpg
930bc26e4203882e93403de33a85b2e6.jpg
f958bc4093d76a6f7cf85db8251499db.jpg
ebb4d9e333f6ea06cc23e152c4779b36.jpg
342f570f8250ab823ebf63d4c63f7ac9.jpg
53ed02f28d6ba3f0fe3a568a85a44ff4.jpg
9b63a82b5bb11c7e8b82282df9b30f57.jpg
 
Друзья, всем доброго дня! В связи со сложивсимися обстоятельствами в мозг влезла мысль (и не покидает) о поездке летом (июль) в Карелию. Уже 2 недели курю интернет (авито, островок, и еже с ним) и в голове полный салат... Уверенный пользователь букинга и айр бнб, где все было просто и достаточно прозрачно. Поездки в Австрию, Чехию, Польшу и Германию на машине планировались намного проще, комфортней и быстрей (даже самостоятельное оформление Шенгена в расчет не беру)... а тут просто ступор... В объявлениях одно, в отзывах второе, при телефонном разговоре третье и никаких обязательств, все под честное слово (есть негативный опыт с авито, когда едешь хз куда, предварительно договорившись, но тебя там не ждут))) В связи с этим вопрос... может кто смело может рекомендовать ПРОВЕРЕННЫЕ места проведения культурного семейного отдыха? Из планов... рыбалка, походы, экскурсии, бани, вино))) Из имеющегося: семья из 4-х человечков + собака))) Буду благодарен любым рекомендациям (проверенным). Если кто готов составить компанию, - будем только рады!!! (взрослые пьющие и мирные, собака не пьет). Всем добра!
Порекомендую своих друзей Виктора и Ольгу из:http://www.hutorkormilo.ru/ , сам живу в 4 км от кемпинга/хутора. В июле тоже буду там, решаю пока лигистику из-за границы домой. Смотрите сайт и ещё кучу видео роликов на Ютубе, звоните, всегда будут рады. Можете сослаться на мой совет
Добавлю: расскажу как лучше добраться, хотя дело не хитрое
 
Коллеги, в итоге выбор сделан. Вдруг кому пригодится.
https://www.forestpark.info/
Очень хороший вариант так же был
https://forrestlodge.ru/
После поездки обязательно поделюсь впечатлениями.
Всем откликнувшимся, - человеческое спасибо.
 
Я в "Чёрные камни" езжу. Там такая красота и очень далеко от города. Есть зоопарк огромный, и густой лес, где можно прокатиться на машине (без машины по мне так страшно, много животных в лесу).
Много прудов, детская площадка, баня, реки. Егеря там классные, на катерах гоняли на рыбалку
 
Я в "Чёрные камни" езжу. Там такая красота и очень далеко от города. Есть зоопарк огромный, и густой лес, где можно прокатиться на машине (без машины по мне так страшно, много животных в лесу).
Много прудов, детская площадка, баня, реки. Егеря там классные, на катерах гоняли на рыбалку

Да, место хорошее, был там. На мой взгляд дома неоправданно дорого стоят...
 
Да, место хорошее, был там. На мой взгляд дома неоправданно дорого стоят...

Да уж... После февральских событий ценники уверенно идут вверх. До пандемии в Австрию дешевле было сгонять с промежуточными остановками в Польше и Чехии)))
 
Да уж... После февральских событий ценники уверенно идут вверх. До пандемии в Австрию дешевле было сгонять с промежуточными остановками в Польше и Чехии)))

Да и до февраля там было неоправданно дорого. Если уж и шиковать, то лучше на Дача Винтера
 
Друзья, вернулся. В двух словах постараюсь... если ищите тихое и спокойное место (без драйва и спецэффектов) - вам сюда! На территории 4 домика (4+2 - 2 шт и 2+2 - 2 шт. Домики достаточно свежие и не заюзаные. В каждом домике есть сауна (в нашем случае было указано что до 4 человек, но комфортно на 2 человек). Комаров (середина июля) не больше чем в Подмосковье. Рыбалка в 50-100 метрах от домика с мостков (плотва, окунь на крючок практически круглосуточно, шучка раз на раз (более 800 г. не видел). Есть 2 лодки, весла. Один раз взяли ради приличия. Были в Рускеала (и в пещерах) в будни утром, народу мало, после обеда стоянка почти забита. Интересно но не ВАУ... Гора филина, водопады, пляжи посещали. Больше всего впечатлила поездка по шхерам. Город рядом (5 -7 мин. на машине). Цена форели как у нас в Подмосковье. Без машины там точно делать нечего. Мегафон ловит, вайфай есть. Поехал бы еще туда - думаю да. Фото обязательно чуть позже закину. Место называется Forest Park Rauhala, в соцсетях есть. Самое главное...чуть не забыл - цена за домик 4+2 - 11 т. Всем удачных поездок!!!
 
Уважаемый… может конечно вы там не в курсе, но у нас границы закрыты…
 
Тут ошибочка вышла... Жена приехала позавчера машиной домой через Vartius-Люття. А где закрыты. ? Ч нигде не нашел данных... Но и еще , большинству клубней все таки по мурманке ехать... Это я карту случайно свою подставил... Сорян ..
 
Назад
Сверху