Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Противотуманные фары на S40 2011 года выпуска

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Egor_Che

Команда Че
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
272
Реакции
95
Ваш город
Москва, СЗАО, заМКАДье
S40 (2011 г.в.)
Ваше имя
Егор
Всем привет. У меня Volvo S40 2011 года выпуска, база, 1.6 на механике.
В стандартной комплектации противотуманок нет, стоят заглушки.
Я тут озаботился вопросом установки туманок и собираю информацию.
В 2011 году я узнавал в "Мажоре" по этому поводу, но ценник в 15 килорублей меня тогда отпугнул. Подозреваю, что на сегодняшний день оригинал у официалов дешевле не выйдет.
Кроме того, я присмотрел на алиэкспресс туманки с дневными ходовыми огнями - смотрится отлично!
HTB14uAjJpXXXXaKXVXXq6xXFXXXH.jpg
Но это только рамка с ДХО. Сами туманки, скорее всего, ДЕПО буду брать. И отзывы о них вроде нормальные, и марка известная и популярная. В свое время брал на Ситроен депошную блок-фару и она оказалась не хуже (а может и лучше) оригинала.
Но вот в чем беда - кнопка включения туманок, проводка, прошивка.
По порядку: про кнопку читал на драйв.ру, что если подломить ограничитель заглушки, то она станет той самой кнопкой. Кто-нибудь в курсе этого? В принципе, я и реальную кнопку могу купить, впорос в том, как ее установить и нужно ли, или реально заглушка станет кнопкой?
О проводке тоже пишут, что она уже изначально есть и при замене заглушек в бампере она обнаружится. Так ли это?
Ну и прошивка. Пишут, что без прошивки не будет работать противотуманный свет. Обойти эту прошивку никак? Пишут, что белорусы обходят как-то эту прошивку, но потом сервис 2.0 не встает. А если этот сервис 2.0 уже установлен?
Короче, буду рад любым подсказкам, любой информации, в том числе и по ценам. А так же - и предложениям, если кто-то занимается продажей и установкой туманок, ДХО и т.п. Боюсь не дождаться заказа с алиэкспресс (я его пока и не делал) и вообще предпочел бы покупать "с примеркой", а не кота в мешке. Поэтому если у кого в Москве или области есть что-то из интересующего меня - пишите, подумаем, прикинем, подъедем, посмотрим, прикупим...
Короче, хочу нарядить свою ЛаВсточку. 5 лет в стоке откаталась, пора ее немножко обновить.
Ах, да - собираюсь на ней на Кавказ на Новый год - там туманы дело обычное, поэтому туманки хочу поставить до конца декабря.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
С прошивкой точно не решу вопрос, но при наличии кнопки установить можно что угодно)
Скоро Егерю будем ставить туманки на его бегемота, он обещал выложить отчет, там и на 40 поставим)
 
Проводка уложена;). Пошивка-без нее никак, официальная или Белоруссия:) 2,0 который установлен уже никуда не пропадет. Но новый уже не зальется. На самой плате уже установлена кнопка, но у нее укорочена ножка. DEPO не плохие птф.
 
С прошивкой точно не решу вопрос, но при наличии кнопки установить можно что угодно)
Скоро Егерю будем ставить туманки на его бегемота, он обещал выложить отчет, там и на 40 поставим)

На S40 проще некуда птф установить:) Заглушки на бампере крепятся на защелках,далее на 1 трокс прикручиваешь птф (заранее отыскав косу)далее снимаем на торпеде боковую панель, (она крепится на защелках) получаем доступ к блоку управления света, меняем его на блок с кнопкой передних птф. И мчим заливать софт:супер:
 
Как сказал Berimor, установить можно, но в моем случае вы видели, в меню есть пункт противотуманок, они работают адаптивно в поворотах... вот этого у меня не будет, но светить надеюсь мы их заставим!
 
Как сказал Berimor, установить можно, но в моем случае вы видели, в меню есть пункт противотуманок, они работают адаптивно в поворотах... вот этого у меня не будет, но светить надеюсь мы их заставим!

Егорыч, найди мне схему электрическую туманок, и передних фар, покумекаю - возможно и адаптивными их сделаю)
 
Попробую!
 
Проводка уложена;). Пошивка-без нее никак, официальная или Белоруссия:) 2,0 который установлен уже никуда не пропадет. Но новый уже не зальется. На самой плате уже установлена кнопка, но у нее укорочена ножка. DEPO не плохие птф.
2.0 не пропадет - то есть, переживать не о чем, все нормально будет? А что делает эта прошивка? Включает кнопку? По идее-то, на 40 свет не адаптивный, ПТФ не корректируются приводами, их при установке вручную настраиваешь...
Короче, если без нее никак, то еще один вопрос к нашим клубным сервисменам - могёте? Почем? Желательно официальную, а не белорусскую )))


И кто что скажет по поводу выбранных мной заглушек с ДХО? Есть где такие в Москве взять, или только из Китая заказывать? Или кто считает, что лучше оригинал поставить и не заморачиваться с ДХО?
 
2.0 не пропадет - то есть, переживать не о чем, все нормально будет? А что делает эта прошивка? Включает кнопку? По идее-то, на 40 свет не адаптивный, ПТФ не корректируются приводами, их при установке вручную настраиваешь...
Короче, если без нее никак, то еще один вопрос к нашим клубным сервисменам - могёте? Почем? Желательно официальную, а не белорусскую )))


И кто что скажет по поводу выбранных мной заглушек с ДХО? Есть где такие в Москве взять, или только из Китая заказывать? Или кто считает, что лучше оригинал поставить и не заморачиваться с ДХО?

На мой взгляд, лучше без ДХО, а заморочится с DEPO
 
И вроде не особо дорого у оф. дилера активировать ПТФ
 
Кстати, вам на ваш модельный год можно установить оригинальные ДХО. Но тогда не будет ПТФ. Volvo-31330684
 
Кстати, вам на ваш модельный год можно установить оригинальные ДХО. Но тогда не будет ПТФ. Volvo-31330684
Что-то ни одной фотки не могу найти по этому номеру.
Вообще - хочу в первую очередь туманки поставить.. ПТФ реально нужны, а ДХО - так, баловство.
Если не могу найти в Москве такие как мне на Али понравились - поставлю просто оригинальные заглушки и депошные или похожие GNA/
Кстати, господа, сервисмены, что почем, как говорится?
заглушки, ПТФ, подключение (прошивка)?
 
Что-то ни одной фотки не могу найти по этому номеру.
Вообще - хочу в первую очередь туманки поставить.. ПТФ реально нужны, а ДХО - так, баловство.
Если не могу найти в Москве такие как мне на Али понравились - поставлю просто оригинальные заглушки и депошные или похожие GNA/
Кстати, господа, сервисмены, что почем, как говорится?
заглушки, ПТФ, подключение (прошивка)?
57.jpg
 
Ненене, я же говорю, ПТФ - в приоритете. Я на картинке в первом сообщении показал, как я хочу чтобы ДХО стояли. ))
Присмотрел, кстати, ангельские глазки на свою - прикольно тоже смотрятся, крепятся на держатель линзы. Может их возьму вместо ДХО.
 
Наконец-то нашел нужную картинку того, что мне нужно. Еще бы саму кнопку найти )))
QIP Shot - Screen 281.jpg

Ну а туманки и заглушки, думаю, стандартные поставлю. ДХО, я думаю, не нужны. Может потом колечки "ангельские глазки" куплю. Может...
 
Последнее редактирование:
Итак, вот что мне прислали из Мажора:
Противотуманные фары перд. к-т/front fog / VOLVO
Номер запчасти: 30796690
Доступно поставка 5-7 дней
16 029.72 руб. 1 16 029.72 руб.
Облицовка птф левой/cover, l.h. / VOLVO
Номер запчасти: 30744919
Доступно поставка 5-7 дней
2 002.14 руб. 1 2 002.14 руб.
Облицовка птф [правая]/co / VOLVO
Номер запчасти: 30744920
Доступно поставка 5-7 дней
2 002.14 руб. 1 2 002.14 руб.
Програмное обеспечение/fo / VOLVO
Номер запчасти: 30664434
Доступно поставка 2-3 недели
1 507.59 руб. 1 1 507.59 руб.

Как я уже говорил, туманки я готов поставить Depo, или другие кроссы, надо смотреть на их внешний вид и материал изготовления, отзывы.
Облицовки ПТФ я думаю, можно и подешевле найти. Видел в сети цены от 1600 за штуку.
А вот прошивка меня заинтересовала. Если у ОД прошивка стоит 1500, то я лучше там ее и сделаю, чем колхозить с хакерами. Раньше больше 5000 прошивка стоила, поэтому я и отказывался.

Вопрос к партнерам клуба:
У кого можно купить необходимые запчасти?
И если сюда заглядывают ОД - у кого прошивка не 2-3 недели, а 5-15 минут - пишите, пообщаемся.
Маленький троллинг Мажора:
QIP Shot - Screen 291.jpg
 
Я бы тебе посоветовал купить ПФ от Волги. Правда придется колхозить их. Я тоже буду ставить такие вместо родных. Правда сейчас не до них. Только купил Вольво и надо все масла менять. Они как и линзы в фаре, четко режут свет. От родных толку мало. Они рассеиваются по туману. Почему именно такие? Между туманном и дорогой всегда есть о просвет. И ПФ должны чётко резать свет , а не рассеивать его. Тогда видно будет хорошо. Ещё если желтые лампы или ксенон желтый поставить. Настроить под ближний свет и будет всё ок. Как сделаю, отпишусь с фото.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху