Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход масла XC40 Т5

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Jahm

Новичок
Регистрация
22 Апр 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Ваш город
Москва
XC40 t5
Ваше имя
Михаил
Форумчане кто нибудь сталкивалася уже с повышенным расходом масла на Т5 бензин или может знаете что то ?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Форумчане кто нибудь сталкивалася уже с повышенным расходом масла на Т5 бензин или может знаете что то ?

На Т6 это обычное дело... а вот Т5 в основе своей этим не страдает! Попробуйте поменять масло на другого производителя - иногда помогает. Но масложер в 90% = неисправность двигла
 
  • Мне нравится
Реакции: Jahm
спасибо читаю аналогичные темы по XC90 и XC 60, сделал ТО60 поменял свечи (перед этим машина троила и уходила в режим черепашки) после ТО проехал 800 км загорелся красный инликатор долейте 1 л масла - вернулся на сервис - там сначала сказали что надо перекалибровать датчик уровня масла, но потом у них видимо не получилось, собрали консилиум, померяли масло - за 800 км ушло 2,5 литра почти если залили правильно. Долили 2 л сейчас - проехал 200 км пока уровень держится

у дилера долили Лукойл 0w20 не кастрол. И новая свеча в первом цилиндре опять вся засранная
 
спасибо читаю аналогичные темы по XC90 и XC 60, сделал ТО60 поменял свечи (перед этим машина троила и уходила в режим черепашки) после ТО проехал 800 км загорелся красный инликатор долейте 1 л масла - вернулся на сервис - там сначала сказали что надо перекалибровать датчик уровня масла, но потом у них видимо не получилось, собрали консилиум, померяли масло - за 800 км ушло 2,5 литра почти если залили правильно. Долили 2 л сейчас - проехал 200 км пока уровень держится

у дилера долили Лукойл 0w20 не кастрол. И новая свеча в первом цилиндре опять вся засранная

Вот вам и ответ; меряйте компрессию и обратите внимание на первый цилиндр. Неплохо будет зондом посмотреть, что делается внутри первого цилиндра.
 
продолжение

Дилер нашел запавшие кольца в первом цилиндре, говорит задиров нет. Собираются менять поршень по гарантии . Но что то у меня сомнения что по гарантии просто меняют один поршень
 
Дилер нашел запавшие кольца в первом цилиндре, говорит задиров нет. Собираются менять поршень по гарантии . Но что то у меня сомнения что по гарантии просто меняют один поршень

Кольца просто так не залегают, особенно только в одном цилиндре. Если есть возможность попросите фотографии цилиндра и менять только один поршень можно, но нужно проверять по весу с остальными, а кольца менять все, не только на новом поршне.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jahm
Дилер нашел запавшие кольца в первом цилиндре, говорит задиров нет. Собираются менять поршень по гарантии . Но что то у меня сомнения что по гарантии просто меняют один поршень

Здравствуйте! А есть ли продолжение темы? Что, в итоге, сделал ОД? Начинает немного напрягать тема с Т5: видел ролик на канале Bilprime про такую же ситуацию на V90CC. Там тоже меняли 1 поршень…
 
Интересна параллельная статистика
Как часто менялось масло.
Какое масло заливалось.
 
Всем привет! Уважаемые форумчане, необходим ваш совет. Сегодня обнаружился расход масла. На данный момент машинка XC40 T4 прошла 13300 км. На ТО О меняли масло. Этот расход нормальный или у меня проблема? IMG_20220725_122706.jpgIMG_20220725_122724.jpg
 
Всем привет! Уважаемые форумчане, необходим ваш совет. Сегодня обнаружился расход масла. На данный момент машинка XC40 T4 прошла 13300 км. На ТО О меняли масло. Этот расход нормальный или у меня проблема? Посмотреть вложение 19767Посмотреть вложение 19768

После чего появился расход масла, за какой пробег съело столько, какое масло заливали?
 
Открыл, смотрю убыло. За пробег 11800 км. Какое масло заливал диллер не знаю.

Примерно 15%, возможно это просто обкатка мотора, но если заливали кастрол, может быть и из-за масла, многие жалуются на угар этого масла.
 
Открыл, смотрю убыло. За пробег 11800 км. Какое масло заливал диллер не знаю.
Судя по фото уровня масла, у вас ушло около 200 грамм, и если это за 11800 км, то страшного ничего нет. Естественный угар.
 
Судя по фото уровня масла, у вас ушло около 200 грамм, и если это за 11800 км, то страшного ничего нет. Естественный угар.

В новом моторе угар 200мл нормально???
Конечно, как ездить. Если крутить в звон, да на кастроле, то может и норма. Но у меня ни на д5, ни на т5 пока (тьфутьфутьфу) риски не убывали и под 90ткм пробега.
Единственное исключение было - горы. Там да, много торможений двигателем на спусках, обороты под 5-6 тысяч на таких торможениях и ушло меньше вдвое, чем на фото. Правда, за 2000, а не за 12000км. Но всё же.
 
Спасибо! Успокоили.

На ТО-0 масло не меняют. Только если Вы сами не попросили за отдельные деньги. Это бесплатная «зазывалочка» от дилера. Если бы Вам меняли масло, то Вы бы это увидели в заказ-наряде. В том числе и то, какое именно залили.

У меня за 8400 км. уровень не снизился ни на одно деление.
 
Это норма. Уход от То до То по половине полосы- норм. Можно и не доливать. В целом эта полоса- нормальный уровень.
 
На ТО-0 масло не меняют. Только если Вы сами не попросили за отдельные деньги. Это бесплатная «зазывалочка» от дилера. Если бы Вам меняли масло, то Вы бы это увидели в заказ-наряде. В том числе и то, какое именно залили.

У меня за 8400 км. уровень не снизился ни на одно деление.
Да, попросил. Да, поменяли. Даже сам наблюдал за процессом. Но какое я не помню. Потому что не вчитываюсь в заказ-наряды.
 
А у кого нет естественного угара - значит не работает датчик?
У меня пробег 81 т.км., двигатель Т5, меняю масло каждые 10 т.км, лью кастрол 0w20, за все время ни на одно деление не сдвинулась шкала. Я переживаю что датчик не работает. На сервисах говорят что все нормально. На мой вопрос " зачем на шкале столько много делений?" ответа не получаю.
А правда, зачем столько много делений?
Любое масло угорает и значит угар должен отражаться.
Масло проверяю: завожу машину, а потом вхожу в программу проверки. Может я не правильно смотрю?
 
Все работает… просто так бывает) у меня тоже не уходит
 
У меня скачит очень, сейчас после замены пробег 7т.км шкала где то в центре и всегда +- 10 делений.
Пробеги 80% трасса, скорость 140+-
Машину купил с пробегом 80т.км и это было сразу и сейчас 150т.км.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху