Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Техобслуживание

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

egor_dorofeev

Участник Клуба
Регистрация
15 Апр 2022
Сообщения
10
Реакции
1
Ваше имя
Egor
Коллеги, поделитесь мнением как сейчас с ТО. Планирую первое ТО. Интересно мнение ехать ли к диллеру, как обстоят дела с гарантией на оригинальные запчасти и есть ли они, или лучше предпочесть клубный сервис диллеру? Заранее спасибо за мнения
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В ветке "обслуживание в новых реалях" по моему всё вопросы освещены....
 
В ветке "обслуживание в новых реалях" по моему всё вопросы освещены....

Все ли? Спасибо что направили.

Поиском поработал, нашел. Но вопрос гарантии там необсуждается. Диллер все также гарантирует или льет/ставит подходящее на свой страх и риск?
 
Последнее редактирование:
Все ли? Спасибо что направили.

Поиском поработал, нашел. Но вопрос гарантии там необсуждается. Диллер все также гарантирует или льет/ставит подходящее на свой страх и риск?

Город-то какой?

По-моему, всё очевидно.
Гарантия есть.
Запчастей под нее нет и когда будет хз.
Но запчасти будут, найдут каналы поставок.
Итого.
На промежуточные оил сервис я бы ездил в клубные.
Расходники возить свои. Ну лично я до этой ситуации очень давно приезжаю со своим маслом и фильтрами. Оплачиваю только работу. Гарантия работает на случай крупного попадалова. По мелочи ждать 2-3 месяца запчасть точно не хочу.

Всё это обсуждали в ветке про новые реалии.
 
Город-то какой?

По-моему, всё очевидно.
Гарантия есть.
Запчастей под нее нет и когда будет хз.
Но запчасти будут, найдут каналы поставок.
Итого.
На промежуточные оил сервис я бы ездил в клубные.
Расходники возить свои. Ну лично я до этой ситуации очень давно приезжаю со своим маслом и фильтрами. Оплачиваю только работу. Гарантия работает на случай крупного попадалова. По мелочи ждать 2-3 месяца запчасть точно не хочу.

Всё это обсуждали в ветке про новые реалии.

Москва. Спасибо
 
Город-то какой?

По-моему, всё очевидно.
Гарантия есть.
Запчастей под нее нет и когда будет хз.
Но запчасти будут, найдут каналы поставок.
Итого.
На промежуточные оил сервис я бы ездил в клубные.
Расходники возить свои. Ну лично я до этой ситуации очень давно приезжаю со своим маслом и фильтрами. Оплачиваю только работу. Гарантия работает на случай крупного попадалова. По мелочи ждать 2-3 месяца запчасть точно не хочу.

Всё это обсуждали в ветке про новые реалии.

Подскажите, как изменится гарантия? Мне в ОД отказались ставить печать продления гарантии, если расходники вольво оригинал будут куплены не у этого ОД.
 
Подскажите, как изменится гарантия? Мне в ОД отказались ставить печать продления гарантии, если расходники вольво оригинал будут куплены не у этого ОД.

Это незаконно.
 
попросите официальный отказ в продлении гарантии. в данном случае они вправе дать гарантию только на работы. можно попросить поставить печать с письменным указанием, что только работы. за расходники отвечает продавец. если отказ не дадут , то запишите разговор на видео. потом заяву в роспотребнадзор. может их нагнут слегка.
ЗЫ возможно дойдет до суда и экспертизы в случае поломки, т.к надо будет разбираться кто виноват .
ЗЫЗЫ я воообще не понимаю зачем кормить ОД. я лично у ОД проверял только подвеску (можно в другом месте) главное чтобы была бумажка. что еще дает гарантия? движок и коробка. в случае чего экспертиза покажет кто кого.
 
А подскажите еще, кто знает, очиститель дроссельного узла 31375637, это присадка чтоли? Она обязательна при ТО? Или это тоже нагрузили дополнительно?
 
Это очиститель обыкновенный, типа очистителя карбюратора или тормозов. Они этим очищают пыль, грязь, масло и тд. перед ремонтом/ вскрытием/ заменой…
Возможно вам помыли дроссельную заслонку.
 
Назад
Сверху